Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.06.2020, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Не люблю множить сообщения, поэтому отвечу Вам здесь. Всё, изложенное мною выше, в нескольких предыдущих ответах Вам, изложено моими собственными словами. Там и про "сдержки и противовесы", и про плюрализм мнений, и про опасность единственно верной точки зрения, и, наконец, про опасность отсутствия механизма передачи власти.
Нет никакой опасности. Это все ваши голые теории. Иными словами ваша точка зрения (ну, ваша и авторов американской конституции а также отдельных французских философов эпохи просвещения). А с чего вдруг она единственно верная? Пытаетесь подавить мой плюрализм мнений? Это опасно. Возможна смута и крах.
blanca94 вне форумов  
  #152
Старое 29.06.2020, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Любая система имеет запас прочности. И наличие 20 спокойных лет в прошлом не гарантирует еще 10 таких же спокойных лет.
Точно также она не гарантирует рисков смуты и крахов. И то и другое имеет одинаковую степень вероятности: 50/50. То есть либо случится либо не случится. Читаю вас и вспоминаю паникеров начала века: ну, помните, когда начался век все с ужасом стали ждать конца света - сначала назначили его на 01.01.2001 (типа было какое то пророчество майя да и по звездам ктото высчитал что 1 января 2001 нам всем хана). Потом когда 1 января благополучно прошло все срочно стали ждать 2 февраля 2002 года (02/02/02) и опять в ход пошли какие то гадания на кофейной гуше, такие то свежеотрытые теории нострадамуса и прочая белиберда. Потом как вы понимаете все дружно переключились на 03/03/03 - ну в этот то раз точно все помрем и даже звездной пыли от нас не останется. Ну вот, так и жили добрых 12 лет, пока последняя коварная дата (12/12/12) не закончилась. Были кстати даже такие которые ушли в лес, нарыли там землянок и стали ждать конца света в этих землянках.
blanca94 вне форумов  
  #153
Старое 29.06.2020, 06:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Плохо то, что слишком навязчиво. Вас бы не раздражали ежедневные звонки с нытьём: "Ну проголосуйте"? Человек сам решит, голосовать ему или нет.
Нет, не раздражали бы. Было бы наоборот приятно, что государство помнит обо мне и ищет средства, как обеспечить мне голосование.
Насчет термина "нытье" - это сугубо ваше восриятие млм вашкй родственницы. Не думаю, что они в буквальном смысде вам ныли в трубку. И потом, эти звонки в любом случае после дня голосования прекратятся в отличие от мошенников, которые работают во все сезоны.
IrinaH вне форумов  
  #154
Старое 29.06.2020, 07:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Было бы наоборот приятно, что государство помнит обо мне и ищет средства, как обеспечить мне голосование.
Педалируя во всех рекламных акциях все поправки, кроме одной - основной, ради которой это всё и затевалось. Потом ведь будем расхлебывать и поносИть, как уже было неоднократно в советскую эпоху. Одни и те же грабли.
Соседка вне форумов  
  #155
Старое 29.06.2020, 08:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Нет, не раздражали бы. Было бы наоборот приятно, что государство помнит обо мне и ищет средства, как обеспечить мне голосование.
Насчет термина "нытье" - это сугубо ваше восриятие млм вашкй родственницы. Не думаю, что они в буквальном смысде вам ныли в трубку. И потом, эти звонки в любом случае после дня голосования прекратятся в отличие от мошенников, которые работают во все сезоны.
Ирина, у них плюрализм мнений абсолютно во всем, ведь вроде бы предельно ясно - именитые люди предлагают внести поправки в Конституцию, которая по их мнению не соответствует реалиям сегодняшнего дня. Над поправками работают эксперты. Президент выносит на всеобщее голосование. И вместо того, что бы прийти и проголосовать, что является святой обязанностью гражданина Российской Федерации, начинают вносить смуту, вбрасывать лажу и откровенно провоцировать на срыв голосования.
Пусть идут и голосуют против, если они так считают.
timofeev вне форумов  
  #156
Старое 29.06.2020, 08:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Педалируя во всех рекламных акциях все поправки, кроме одной - основной, ради которой это всё и затевалось. Потом ведь будем расхлебывать и поносИть, как уже было неоднократно в советскую эпоху. Одни и те же грабли.
Приоритет Российского права над международным, неделимость Российской территории, закрепление социальных гарантий, вот что основное, а не то что у Путина появляется теоретическая возможность выбираться.
Голосуйте за своего кандидата и будет вам в стране смута и разруха...
timofeev вне форумов  
  #157
Старое 29.06.2020, 08:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
будет вам в стране смута и разруха...
Вам так нравится то, что происходит в Норильске? Что по всей стране разрушена промышленность, и практически всё взрослое мужское население работает вахтовым методом?
Соседка вне форумов  
  #158
Старое 29.06.2020, 08:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Точно также она не гарантирует рисков смуты и крахов. И то и другое имеет одинаковую степень вероятности: 50/50. То есть либо случится либо не случится. Читаю вас и вспоминаю паникеров начала века: ну, помните, когда начался век все с ужасом стали ждать конца света - сначала назначили его на 01.01.2001 (типа было какое то пророчество майя да и по звездам ктото высчитал что 1 января 2001 нам всем хана). Потом когда 1 января благополучно прошло все срочно стали ждать 2 февраля 2002 года (02/02/02) и опять в ход пошли какие то гадания на кофейной гуше, такие то свежеотрытые теории нострадамуса и прочая белиберда. Потом как вы понимаете все дружно переключились на 03/03/03 - ну в этот то раз точно все помрем и даже звездной пыли от нас не останется. Ну вот, так и жили добрых 12 лет, пока последняя коварная дата (12/12/12) не закончилась. Были кстати даже такие которые ушли в лес, нарыли там землянок и стали ждать конца света в этих землянках.
Бланка, про американскую Конституцию Funfurier-adjnt мог бы и промолчать, так как она наглядно демонстрирует нам свою несостоятельность. 167 перестрелок за последние 5 дней только в одном штате NY. Штаты на пороге гражданской войны, а нам их приводят как пример.
timofeev вне форумов  
  #159
Старое 29.06.2020, 08:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вам так нравится то, что происходит в Норильске? Что по всей стране разрушена промышленность, и практически всё взрослое мужское население работает вахтовым методом?
Разрушена промышленность ? Профицит бюджета откуда берется ?

На северах вахта была всегда.
timofeev вне форумов  
  #160
Старое 29.06.2020, 08:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Профицит бюджета откуда берется ?
А я про бюджет ничего и не писала. Это как раз объяснимо и понятно в стране с мизерной зарплатой (за исключением топ-менеджеров).
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
На северах вахта была всегда.
Не знала, что всё мужское население в России живет исключительно на северах.
Соседка вне форумов  
  #161
Старое 29.06.2020, 08:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А я про бюджет ничего и не писала. Это как раз объяснимо и понятно в стране с мизерной зарплатой (за исключением топ-менеджеров).

Не знала, что всё мужское население в России живет исключительно на северах.
Не может быть профицита в стране с разрушенной экономикой.

А все мужское население на северах и не живет.
timofeev вне форумов  
  #162
Старое 29.06.2020, 08:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не может быть профицита в стране с разрушенной экономикой.
Наверное, всё делается для супер-организованной и обеспеченной медицины. Имею в виду бюджет, накопленный во время высоких цен на нефть.
500 медиков в России уже погибло от коронавируса.
Соседка вне форумов  
  #163
Старое 29.06.2020, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет никакой опасности. Это все ваши голые теории. Иными словами ваша точка зрения (ну, ваша и авторов американской конституции а также отдельных французских философов эпохи просвещения). А с чего вдруг она единственно верная? Пытаетесь подавить мой плюрализм мнений? Это опасно. Возможна смута и крах.
Здесь интересно другое. Когда речь идет о серьезных вещах т.е о деньгах то о демократии и плюрализме сразу забывают. Потому что это всерьез, а выборы-демократия это балаган для глупого народа.
Если выборы-демократия это так прогрессивно то почему НИ в одной корпорации их нет. Почему например Эппл возглавлял один и тот же успешный лидер? Почему его не переизбрали чисто чтобы не зазнавался? Где, я спрашиваю, сдержки и противовесы?
Dude вне форумов  
  #164
Старое 29.06.2020, 08:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
timofeev, а еще вы мне не ответили про Караулова. Мне у него особенно нравятся выпуски про обнаружения токсичных отходов. Ну, и вообще про организацию их утилизации. Он очень известных людей привлекает для бесед. И со многими знаком лично.
Соседка вне форумов  
  #165
Старое 29.06.2020, 09:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
timofeev, а еще вы мне не ответили про Караулова. Мне у него особенно нравятся выпуски про обнаружения токсичных отходов. Ну, и вообще про организацию их утилизации. Он очень известных людей привлекает для бесед. И со многими знаком лично.
А что я Вам могу сказать про Караулова, если я его публикации последний раз видел последний раз из Сингапура, даже уже и не помню о чем.
Если Вам интересен именно он, то ничего против его публикаций не имею. Делает хорошее дело, приглашает именитых академиков, экспертов...
Не он один этим занимается.
timofeev вне форумов  
  #166
Старое 29.06.2020, 09:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
ничего против его публикаций не имею. Делает хорошее дело, приглашает именитых академиков, экспертов...
Вот. Что же вы с его мнением не согласны тогда? Что в стране бардак? И голосование, организованное на коленке, никак не может сойти за адекватное волеизъявление народа?
Соседка вне форумов  
  #167
Старое 29.06.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Бедные наивные люди! Неужели вам не жалко своего свободного времени? Посвятите его семье, а не поездке в Консульство. Неужели Вы не понимаете, что поправки вступили сразу после принятия их Зак.собраниями в регионах? Это уже произошло.

Ваш голос нужен только лишь для того, чтобы вы уверовали, что дедушка, с вашим участием и поддержкой, обнулился. И, когда начнется полный крах, всегда можно будет перевести стрелки на народ, мол сами же хотели себе царя выбрать.

И как можно голосовать за все поправки пакетом? Должен быть список поправок: За эту я голосую ЗА, за эту - против. Тогда это демократия и настоящие выборы. А не то, что вам, бедным наивным добрым людям втюхали. Я - за доступную медицину, но против царя-батюшки. Так как мне голосовать в такой ситуации?

Слава Богу, что мне удалось уехать из этого цирка...
Ну а как вы голосуете за выборы президента с его программой СКОПОМ, хотя в ней есть пункты, которые вам нравятся и те, которые не приемлимы? Но голосуете же! По принципу, если понравившихся пунктов в программе будет больше, чем неприемлимых, или они для вас будут важнее. Но можно вообще не ходить голосовать, никто не принуждает. Вон на второй тур муниципальных выборов во франции народ почти не явился, либо решил, что время лучше на семью потратить :-)

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Директор сам возил на выборы....
Вот же ж... мой папа сотруднице тоже машину с шофером выделил, чтобы на выборы довезти (она переболела недавно, не ковидом, его тяжело), надеюсь, она по соцсетям не пишет, что ее заставили голосовать..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #168
Старое 29.06.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Тогда он странный человек.

Заставлять не заставляли, но призывали с завидным упорством. Моей маме (ей 74 года) каждый день ближе к 25 июня звонили на мобильный и уговаривали: "Давайте, мы приедем на дом. Давайте, мы подъедем к подъезду". Только проголосуйте.
А не мошенники ли звонили, чтобы доступ в дом получить?! КАк то странно, какой смысл названивать на мобильник, тратить свое время, приезжать, чтобы человек проголосовал и неизвестно как?
К моим родителям и родственникам никто не звонил. Но знаю, что многие бы согласились, чтобы к ним на дом приехали для голосования, но, ессно, чтобы проверенные люди.
Зато у нас здесь во Франции противоположная ситуация : обычно перед всякими выборами почтовый ящик завален макулатурой с инфой о выборах, кандидатах, программах. И ее суют в ящики каждый день. В этот же раз, что перед первым туром, что перед вторым - никакой инфы, ко второму туру кинули одну бумажку с общей информацией и фоткой "команды" непонятно какого кандидата. Так как команда была вместе с новым кандидатом на пост мэра, но большинство людей на ней - это команда старого мэра. Окольными путями - от соседей - узнали, что "народ" хочет сменить мэра, но при этом остаться при власти, вот они хитро команды обьединили - в итоге , мэр меняется, они остаются.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
То есть даже в Чечне не так плохо относятся к геям ? )))
Так их там нет по умолчанию :-). Кто себя геем объявит или случайно вскроется, его свои же родственники и прикончат или в психушку упекут, чтобы род не позорил.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #169
Старое 29.06.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Директор сам возил на выборы....

blanca94, я все эти вопросы тоже задавала. Короче, проехали. Все хорошо, прекрасная маркиза ((((
Меня тоже однажды на машине возили на выборы, правда в Администрацию города.
Вчера спрашиваю подругу в Новосибе, за что или против чего она будет голосовать. Она говорит, что выбирать не прийдется, нужно за общий пакет поправок голосовать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #170
Старое 29.06.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Бедные наивные люди! Неужели вам не жалко своего свободного времени? Посвятите его семье, а не поездке в Консульство. Неужели Вы не понимаете, что поправки вступили сразу после принятия их Зак.собраниями в регионах? Это уже произошло.

Ваш голос нужен только лишь для того, чтобы вы уверовали, что дедушка, с вашим участием и поддержкой, обнулился. И, когда начнется полный крах, всегда можно будет перевести стрелки на народ, мол сами же хотели себе царя выбрать.

И как можно голосовать за все поправки пакетом? Должен быть список поправок: За эту я голосую ЗА, за эту - против. Тогда это демократия и настоящие выборы. А не то, что вам, бедным наивным добрым людям втюхали. Я - за доступную медицину, но против царя-батюшки. Так как мне голосовать в такой ситуации?

Слава Богу, что мне удалось уехать из этого цирка...
+1
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование за концерт Hélène Segara в Москве Poisson Avril Музыкальный клуб 0 18.03.2011 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX