Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 06.12.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, т.к. Украина не допускает второго гражданства.
пока не допускает, но, уже разрабатывает проект о возможности иметь и второе гражданство наряду с украинским. Надеемся, не затянется на года эта инициатива нынешнего правительства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 06.12.2019, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеtanya.luca пишет:
MaraDM, Большое спасибо за ответ. Мой муж говорит тоже самое. Но я переживаю, что могут возникнуть проблемы именно из-за того, что будет лететь с бабушкой. Я предполагаю, что будут просить предоставить разрешение на сопровождение от родителей, потом подтверждение родства... Или я преувеличиваю?

Разрешение от папы, к сожалению, необходимо. Я звонила в посольство 2 недели назад, уточняла. Я и получила сама итальянский паспорт из-за сына, чтобы от папы не зависеть.
Не знаю по поводу подтверждения родства, ну сделайте разрешение для бабушки ( в произвольном виде , что доверяете ребёнка вывозить , заверяете подпись в мэрии и ставите апостиль), я такое делала когда ребёнок ещё по украинскому паспорту выезжал- это надо было для выезда из Украины. По французскому паспорту он уже сам летал и ничего не надо было от родителей в Украине.
Сделайте ему паспорт в Украине, там точно может один родитель подавать, я раньше мучилась с разрешениями, уже несколько лет не надо.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 08.12.2019, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Сообщения: 3
MaraDM, Спасибо. Я так и буду делать.
tanya.luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 08.12.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Титр у меня спросили, когда я подходя к стойке регистрации Австрийских и показал паспорт старого образца ( у меня два заграна).
Это было разово, остальные разы показывал биометрический
Больше никого мой титр ( TDS) не интересовал на территории Украины.

Если про "лишить гражданства", то почитайте, что тут у нас на форуме пишут, практически нереально отказаться, тут точно есть несколько историй.
Не лишает Украина гражданства, кроме особых "политических" случаев.

На погранконтроле даю украинский паспорт, вернее даже два ( старого образца и новый), спрашиваю какое фото им больше подходит, где я, по их мнению больше похож.
Это не шутка, некоторые пограничники меня уже запомнили, и я знаю предпочтения их, какое фото им больше подходит.
Причем здесь ваш Титр? Титр это не гражданство.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 16.12.2019, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
https://jurliga.ligazakon.net/news/1...anstva-ukrainy

Цитата:
законопроект № 2590 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов гражданства"
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 16.12.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
дубль
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 16.12.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А к чему эта ссылка, если там говорится о получении украинского гражданства? Если к вопросу о ребенке, так он и так имеет право на укр гражданство, если один из родителей украинец.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 16.12.2019, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Ссылка к легализации двойного гражданства, поэтому и дал номер законопроекта.
Кому актуально, может почитать мнения сотрудников миграционной службы, что планируется включить туда дополнительно, плюс есть интересные комментарии других официальных лиц.

Но могут быть и альтернативные законопроекты, т.е. отслеживать только по этому номеру может быть недостаточно.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 03.06.2020, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Добрый всем вечер. У меня такой вопрос: я хочу подать документы на получение укр гражданства ребенку своему. Родился во Франции и мы недавно получили его французские документы. При подаче заявления в консульство, нужно указывать гражданство ребенка, точнее отсутствие его. если я напишу что гражданства нет никакого, то совру. кто-то оказывался в такой ситуации?Они могут проверить наличие франц гражданства и не дать укр? Спасибо заранее за ответ.
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 03.06.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну в консульстве же не дураки сидят. Понятно, что если ребенок во Франции родился от отца-француза, то ребенок француз, вне зависимости от того, что вы напишете...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 03.06.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщение<flora> пишет:
Добрый всем вечер. У меня такой вопрос: я хочу подать документы на получение укр гражданства ребенку своему. Родился во Франции и мы недавно получили его французские документы. При подаче заявления в консульство, нужно указывать гражданство ребенка, точнее отсутствие его. если я напишу что гражданства нет никакого, то совру. кто-то оказывался в такой ситуации?Они могут проверить наличие франц гражданства и не дать укр? Спасибо заранее за ответ.
Цитата:
Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.
Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины
независимо от французкого гражданства
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 04.06.2020, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
<flora>, ребенок несовершеннолетний и Вы имеете право запросить укр гражданство для него. Все так получают при наличии уже фр гражданства, ничего противозаконного в этом нет. По докам -я уже не помню где и что там указывала, французкое у ребенка не скрывала. Вот после шестнадцати лет прийдется определяться.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 04.06.2020, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2018
Сообщения: 15
Добрый вечер.

Вопрос не совсем по теме, но темы такой я не нашла. Если вы меня перенаправите в ветку обсуждения, буду благодарна.

Дано: ребенок родится во Франции от граждан РФ и Украины.
Может ли он получить два паспорта: российский и украинский?

А то с этими запретами на двойное гражданство со стороны Украины уже запуталась.

Спасибо.
shtolz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 04.06.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеshtolz пишет:
Добрый вечер.

Вопрос не совсем по теме, но темы такой я не нашла. Если вы меня перенаправите в ветку обсуждения, буду благодарна.

Дано: ребенок родится во Франции от граждан РФ и Украины.
Может ли он получить два паспорта: российский и украинский?

А то с этими запретами на двойное гражданство со стороны Украины уже запуталась.

Спасибо.
Украинский может.
Нет никаких запретов, они сами не знают что хотят и не имеют механизма лишения гражданства.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 04.06.2020, 22:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщение<flora> пишет:
Добрый всем вечер. У меня такой вопрос: я хочу подать документы на получение укр гражданства ребенку своему. Родился во Франции и мы недавно получили его французские документы. При подаче заявления в консульство, нужно указывать гражданство ребенка, точнее отсутствие его. если я напишу что гражданства нет никакого, то совру. кто-то оказывался в такой ситуации?Они могут проверить наличие франц гражданства и не дать укр? Спасибо заранее за ответ.
Вроде уже нет никаких проблем с двойным гражданством. Возвращался во Францию спецрейсом с Киева по украинскому паспорту. Таможеники спросили французские документы. Показал французский паспорт. Никаких вопросов.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 04.06.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ca-Fr2, А украинский показывали и снимали с учета, ставили штамп в паспорте и в каком? ( при въезде и выезде)
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 04.06.2020, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Ca-Fr2, А украинский показывали и снимали с учета, ставили штамп в паспорте и в каком? ( при въезде и выезде)
Изначально ехал по украинскому, въезжал и выезжал. Когда въезжал - никаких штампов. Когда выезжал показал француский дополнительно так это спецрейс и можно было ехать только с внж или гражданством французсским, во францзуский и поставили штамп выезда.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 04.06.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ca-Fr2, а на карантин на 14 дней оставались?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 05.06.2020, 10:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Ca-Fr2, а на карантин на 14 дней оставались?
добровольно сидел дома 14 дней, но никто не заставлял и ничего не подписывал
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 03.07.2020, 11:14
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Изначально ехал по украинскому, въезжал и выезжал. Когда въезжал - никаких штампов. Когда выезжал показал француский дополнительно так это спецрейс и можно было ехать только с внж или гражданством французсским, во францзуский и поставили штамп выезда.
Здравствуйте.
А как же запрет на двойное?
У меня билеты на 20 июля через Стамбул в Одессу. Есть укр. и фр.паспорта.Билет покупался на укр.паспорт ещё в феврале,до всех этих проблем.Раньше никто ничего не спрашивал(слава безвизу).Что теперь делать,ума не приложу!!Неужели показывать французский паспорт вместе с украинским?
И вообще,на Украину сейчас можно лететь?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX