Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 21.06.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Спасибо
KvitkaParis
Добрый день! Вы пробовали искать и у Вас получилось?
Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 21.06.2020, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
KvitkaParis
Добрый день! Вы пробовали искать и у Вас получилось?
Спасибо
Ещё не пробовала. У Вас не получилось? Логично предположить, что свидетельство о рождении ещё не оформлено, поэтому его нельзя найти.
Наверное, придётся писать вопрос, что делать, этой очень неприятной сотруднице префектуры, которой попало моё досье. Мне не повезло, по впечатлениям в день собеседования это был самый неприятный офицер во всем их отделе.
Не знаю иначе, как выяснить, где можно забрать хотя бы эту декларацию поскорее. Если решение о гражданстве действительно принято, мой муж считает важным получить его до рождения малыша в августе в подтверждение, что родители - оба французы У каждого свои приоритеты.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 21.06.2020, 18:02     Последний раз редактировалось Milonga; 21.06.2020 в 18:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2020
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 4
KvitkaParis Мне кажется, что в выборах мера Парижа в конце июня участвовать совсем нереально, верно?

У меня получилось проголосовать с российским загранпаспортом. В нашей мерии мне даже распечатали список документов, которые могут быть представлены при голосовании с сайта servis-public.fr. Там есть и водительские права, и carte vitale avec photographie. Но, может быть, в Париже все по-другому...
Milonga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 22.06.2020, 08:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Ещё не пробовала. У Вас не получилось? Логично предположить, что свидетельство о рождении ещё не оформлено, поэтому его нельзя найти.
Наверное, придётся писать вопрос, что делать, этой очень неприятной сотруднице префектуры, которой попало моё досье. Мне не повезло, по впечатлениям в день собеседования это был самый неприятный офицер во всем их отделе.
Не знаю иначе, как выяснить, где можно забрать хотя бы эту декларацию поскорее. Если решение о гражданстве действительно принято, мой муж считает важным получить его до рождения малыша в августе в подтверждение, что родители - оба французы У каждого свои приоритеты.
Я еще не дошла до конца. Там все не так просто со входом из за безопасности сайта. А префектура молчит уже 10 дней написала письмо.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 23.06.2020, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеMilonga пишет:
KvitkaParis Мне кажется, что в выборах мера Парижа в конце июня участвовать совсем нереально, верно?

У меня получилось проголосовать с российским загранпаспортом. В нашей мерии мне даже распечатали список документов, которые могут быть представлены при голосовании с сайта servis-public.fr. Там есть и водительские права, и carte vitale avec photographie. Но, может быть, в Париже все по-другому...
Спасибо! Значит, надо попробовать. Вы заранее ходили в мэрию выяснить этот вопрос или сразу в день голосования на избирательный участок шли с документом с фото?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 24.06.2020, 03:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMilonga пишет:
KvitkaParis Мне кажется, что в выборах мера Парижа в конце июня участвовать совсем нереально, верно?

У меня получилось проголосовать с российским загранпаспортом. В нашей мерии мне даже распечатали список документов, которые могут быть представлены при голосовании с сайта servis-public.fr. Там есть и водительские права, и carte vitale avec photographie. Но, может быть, в Париже все по-другому...
Мне нравится ваша гражданская позиция: проголосовать любой ценой. Без шуток. И мэрия ваша тоже нравится. У меня все тупо отмахиваются и быкуют.... Вы напишите потом как все прошло
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 24.06.2020, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Мне нравится ваша гражданская позиция: проголосовать любой ценой. Без шуток. И мэрия ваша тоже нравится. У меня все тупо отмахиваются и быкуют.... Вы напишите потом как все прошло
Спасибо! В моем районе мой голос, скорее всего, не повлияет на результаты выборов. Но да, это моя гражданская позиция, плюс, наверное, характер и "издержки" образования. Я отношусь к голосованию в равной степени как к праву, так и к обязанности. Плохих политиков выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы. Поэтому на выборы надо ходить, и надо защищать свое право на свободный выбор и честный подсчёт результатов.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 24.06.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Мэра Парижа обязательно надо скинуть эту тетку Идальго! У нее реально едет кукуха на почве экологии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 25.06.2020, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2020
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Спасибо! Значит, надо попробовать. Вы заранее ходили в мэрию выяснить этот вопрос или сразу в день голосования на избирательный участок шли с документом с фото?
Да, узнавала заранее. Если Вас включили в список избирателей, то Вы уже получили фр. гражданство. Это происходит автоматически. Поэтому Вы имеете право предоставлять любой из документов, указанных в списке для фр. граждан.
Milonga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 25.06.2020, 17:57     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 25.06.2020 в 17:58.. Причина: Правка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мэра Парижа обязательно надо скинуть эту тетку Идальго! У нее реально едет кукуха на почве экологии.
Это да Если бы ещё её экологические решения приносили тот результат, на который надеялись, а не противоположный, то ещё хоть как-то можно было бы понять. А так, одно вредительство.
И её страсть к diversité убивает. Построили соц жилье в 500 м от Елисейских полей, самое настоящее соц жильё на сколько-то семей. Представляете? Они, конечно, выделяются из остальных жителей, но не смешиваются с ними. И сколько же это обошлось? Насколько больше семей можно было бы расселить, если бы в менее дорогом месте потратили эти деньги. Хотя, скорее всего, она ещё победит, так систему гор депутатов специально реформировали по количеству представителей от каждого района.
Но это не по теме данного форума.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 25.06.2020, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеMilonga пишет:
Да, узнавала заранее. Если Вас включили в список избирателей, то Вы уже получили фр. гражданство. Это происходит автоматически. Поэтому Вы имеете право предоставлять любой из документов, указанных в списке для фр. граждан.
Спасибо! Попробую
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 26.06.2020, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Добрый день! Получила гражданство перед самым карантином и соответственно никакой инаугурации не было. Сейчас получила паспорт и carte nationale d’identité в мэрии другого города, где оказались на карантине. У меня вопрос, где подписывать декларацию и отдавать свою десятилетку? И нужно ли это, если инаугурация то ли отменена, то ли отложена? А то я себя не чувствую недофранцуженкой не подписав декларацию
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 26.06.2020, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеja пишет:
Добрый день! Получила гражданство перед самым карантином и соответственно никакой инаугурации не было. Сейчас получила паспорт и carte nationale d’identité в мэрии другого города, где оказались на карантине. У меня вопрос, где подписывать декларацию и отдавать свою десятилетку? И нужно ли это, если инаугурация то ли отменена, то ли отложена? А то я себя не чувствую недофранцуженкой не подписав декларацию
Поздравляю! Подскажите, как Вы узнали, что получили гражданство? Пришёл какой-то документ? На основании чего делали паспорт и карточку? Спасибо.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 26.06.2020, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Поздравляю! Подскажите, как Вы узнали, что получили гражданство? Пришёл какой-то документ? На основании чего делали паспорт и карточку? Спасибо.
Спасибо! Пришло письмо по мейлу: Bonjour Madame,

Vous avez acquis la nationalité française par déclaration, votre/vos acte(s) d’état civil français est/sont désormais disponible(s) via le site https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
Всё. Дальше карантин. Хочется понять, нужно ли подписывать декларацию и сдавать десятилетку. У меня ее не забрали при выдаче паспорта.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 26.06.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ja, декларацию подписывать не нужно, вы уже все подписали. Вам сообщат по почте когда ее можно получить. При получении и заберут десятилетку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 27.06.2020, 08:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Доброе утро,делала запрос в префетуру и мне пришел такой ответ. Они предлагают делать документы в мэрии, если у нее есть техническая возможность . Мне ответили в мэрии что нет и надо ждать декларацию и обращаться к ним уже с ней.
Вот текст:
Votre déclaration a été enregistrée par le Ministère de l'Intérieur le...............

En raison des conditions sanitaires, les cérémonies d'accueil dans la nationalité française sont suspendues jusqu'à nouvel ordre. Une nouvelle procédure sera prochainement mise en place via notre site internet.

Dans l'intervalle, vous pouvez d'ores et déjà solliciter vos papiers d'identité français auprès d'une mairie équipée :
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1341

Si vous avez besoin d’un acte de naissance pour une démarche administrative autre que celle d’un titre d’identité
et de voyage, vous pouvez le faire sur le site suivant :
- si vous êtes né(e) en France à la mairie de la commune où vous êtes né(e)
- si vous êtes né(e) à l'étranger :
par internet : https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 27.06.2020, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Доброе утро,делала запрос в префетуру и мне пришел такой ответ. Они предлагают делать документы в мэрии, если у нее есть техническая возможность . Мне ответили в мэрии что нет и надо ждать декларацию и обращаться к ним уже с ней.
Вот текст:
Votre déclaration a été enregistrée par le Ministère de l'Intérieur le...............

En raison des conditions sanitaires, les cérémonies d'accueil dans la nationalité française sont suspendues jusqu'à nouvel ordre. Une nouvelle procédure sera prochainement mise en place via notre site internet.

Dans l'intervalle, vous pouvez d'ores et déjà solliciter vos papiers d'identité français auprès d'une mairie équipée :
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1341

Si vous avez besoin d’un acte de naissance pour une démarche administrative autre que celle d’un titre d’identité
et de voyage, vous pouvez le faire sur le site suivant :
- si vous êtes né(e) en France à la mairie de la commune où vous êtes né(e)
- si vous êtes né(e) à l'étranger :
par internet : https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
Вам уже много людей много раз написали, что CNI и паспорт вы можете оформить в любой мэрии Франции. Если мэрия по вашему месту жительства не имеет возможности это сделать, обратитесь в другую.

Либо запросите на сайте свидетельство о рождении; если вы получили гражданство довольно давно, то ваш état civil, по идее, уже зарегистрирован, даже несмотря на ковид. Только, насколько я понимаю, не надо указывать, что вы запрвшиваете свидетельство о рождении для оформления паспорта и CNI, т.к. оно не нужно для этих целей; выберите другой мотив.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 27.06.2020, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ja, декларацию подписывать не нужно, вы уже все подписали. Вам сообщат по почте когда ее можно получить. При получении и заберут десятилетку.
Ptu, спасибо большое! Буду ждать, когда обо мне вспомнят А эта декларация зачем-то нужна в будущем? Это я на случай, если так и не вспомнят. Паспорт и CNI у меня есть, десятилетку могу и сама уничтожить. Или через какое-то время лучше их пинать?
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 27.06.2020, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
[QUOTE=margo_ritas;1062055539]Доброе утро,делала запрос в префетуру и мне пришел такой ответ. Они предлагают делать документы в мэрии, если у нее есть техническая возможность . Мне ответили в мэрии что нет и надо ждать декларацию и обращаться к ним уже с ней.
margo_ritas, я заказала свидетельство о рождении во время карантина на их сайте. А как только открылись мэрии, подала на паспорт и CNI. Мэрия не по месту проживания, а на другом конце Франциии. Через неделю получила документы. А декларацию свою так и жду, надеюсь ее когда-нибудь увидеть
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 27.06.2020, 14:08     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 27.06.2020 в 14:09.. Причина: Правка автокорректора
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
ja,
Вам разве не напомнили на собеседовании в момент подачи досье, что декларация - ваш главный документ о гражданстве и её оригинал надо после получения хранить, как зеницу ока всю жизнь? Не уничтожайте сами никакие официальные документы. Это чревато последствиями, которые мы здесь в чате можем и не предполагать. Вам чем-то мешает ваша 10-летка? Я наоборот думаю, как свою оставить подольше.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 27.06.2020, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
ja,
Вам разве не напомнили на собеседовании в момент подачи досье, что декларация - ваш главный документ о гражданстве и её оригинал надо после получения хранить, как зеницу ока всю жизнь? Не уничтожайте сами никакие официальные документы. Это чревато последствиями, которые мы здесь в чате можем и не предполагать. Вам чем-то мешает ваша 10-летка? Я наоборот думаю, как свою оставить подольше.
У нас подача по почте. На собеседовании через год после подачи о декларации ничего не говорили. Я что-то упустила??? Это так было растянуто по времени, что я детали уже не помню. Я почему-то думала, что ее выдают на инаугурации. А теперь из-за карантина о нас по-моему забыли. Я и переживаю, где мне эту декларацию добывать теперь, чтоб хранить как зеницу ока.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 27.06.2020, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеja пишет:
У нас подача по почте. На собеседовании через год после подачи о декларации ничего не говорили. Я что-то упустила??? Это так было растянуто по времени, что я детали уже не помню. Я почему-то думала, что ее выдают на инаугурации. А теперь из-за карантина о нас по-моему забыли. Я и переживаю, где мне эту декларацию добывать теперь, чтоб хранить как зеницу ока.
У нас тоже подача по почте. Но на собеседовании сказали. Хотя я и сама знала. Но не все же знают.
Где её добыть сейчас, не знаю. У меня такая же ситуация. Но её надо хоть когда-то где-то добыть позднее, чтобы была зеница для хранения.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 27.06.2020, 15:59     Последний раз редактировалось margo_ritas; 27.06.2020 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
[QUOTE=ja;1062055657]
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Доброе утро,делала запрос в префетуру и мне пришел такой ответ. Они предлагают делать документы в мэрии, если у нее есть техническая возможность . Мне ответили в мэрии что нет и надо ждать декларацию и обращаться к ним уже с ней.
margo_ritas, я заказала свидетельство о рождении во время карантина на их сайте. А как только открылись мэрии, подала на паспорт и CNI. Мэрия не по месту проживания, а на другом конце Франциии. Через неделю получила документы. А декларацию свою так и жду, надеюсь ее когда-нибудь увидеть
Видимо и мне так придется сделать. Только наша мэрия требует именно декларацию, а не свидетельство о рождении.Тем более в сообщении так и написано: Si vous avez besoin d’un acte de naissance pour une démarche administrative autre que celle d’un titre d’identité et de voyage, vous pouvez le faire sur le site suivant :.......
Обращаться в другие мэрии не имею технической возможности. Тем более в посте дама 467 предлагает указать другой мотив, чем свидетельство о рождении для оформления паспорта и CNI. Спасибо всем
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 27.06.2020, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Margo_ritas, у меня на удивление все легко получилось. Есть сайт, где указаны мэрии, которые имеют технические возможности делать паспорта и CNI. Сразу после карантина я позвонила в одну из них. Мне дали рандеву на котором выдали список документов, которые нужно предоставить и анкету которую нужно заполнить. Декларации в списке нет. Только свидетельство о рождении. Назначили дату, когда принести все документы. После того, как я их им отдала, через неделю получила 2 смс. Одну о готовности паспорта, другую о готовности CNI. При получении я спросила о декларации и что делать с десятилеткой. Ответ-про декларацию ничего не знает, про десятилетку-может быть можно ее уничтожить, раз я француженка теперь, но не точно.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 27.06.2020, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеja пишет:
Margo_ritas, у меня на удивление все легко получилось. Есть сайт, где указаны мэрии, которые имеют технические возможности делать паспорта и CNI. Сразу после карантина я позвонила в одну из них. Мне дали рандеву на котором выдали список документов, которые нужно предоставить и анкету которую нужно заполнить. Декларации в списке нет. Только свидетельство о рождении. Назначили дату, когда принести все документы. После того, как я их им отдала, через неделю получила 2 смс. Одну о готовности паспорта, другую о готовности CNI. При получении я спросила о декларации и что делать с десятилеткой. Ответ-про декларацию ничего не знает, про десятилетку-может быть можно ее уничтожить, раз я француженка теперь, но не точно.
Поделитесь адресом этого сайта?
Вы, случайно, не делали паспорт лишь на свою фамилию, а CNI - также с фамилией мужа? Не знаете, можно ли так сделать?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 27.06.2020, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Imagehttps://passeport.ants.gouv.fr › Ou-f...
Résultats Web
Où faire ma demande de passeport/CNI ? - Site Passeport
В Google задала вопрос. И мне открылась карта с Франции с регионами и мэриями в них. С адресами и телефонами. Сейчас нужно звонить и брать рандеву из-за ковида.
По поводу фамилии: можно оставить свою плюс épouse такого-то. У меня так и в паспорте и в CNI
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 28.06.2020, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
ja, спасибо
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 28.06.2020, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Спасибо! Попробую
Попробовала. Заранее не узнавала. В списках была. Проголосовала без франц документов, по своему паспорту. Вообще проблем не было. Как удивительно и непривычно, что никто не делал дырку в голове, что нет именно нужных им документов. Всё так спокойно прошло.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.07.2020, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
margo_ritas, по поводу Нанта: я сделала запрос на их сайте, мне прислали "свидетельство о рождении". Оказывается, ещё в начале февраля зарегистрировали мою декларацию (=дали гражданство), но у меня никаких новостей не было.

Кто-нибудь может подсказать, как происходит франсизация имени, если я просила об этом на собеседовании и заполняла доки? Сейчас ещё ФИО изначальные. От меня действия требуются, или надо просто ждать? Спасибо
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.07.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
margo_ritas, по поводу Нанта: я сделала запрос на их сайте, мне прислали "свидетельство о рождении". Оказывается, ещё в начале февраля зарегистрировали мою декларацию (=дали гражданство), но у меня никаких новостей не было.

Кто-нибудь может подсказать, как происходит франсизация имени, если я просила об этом на собеседовании и заполняла доки? Сейчас ещё ФИО изначальные. От меня действия требуются, или надо просто ждать? Спасибо
Да я тоже им отправила запрос в эту пятницу. А вы долго ждали? Обещали по почте через 2 недели.
Я теперь заблокирована с декларацией т.к. наша мэрия мне отказывает делать доки без нее. Тупо как то.
Про как происходит франсизация имени, не знаю т.к. не стала делать :имя ими предложенное мне не понравилось.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX