Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2020, 21:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 5
Виза для девушки

Здравствуйте!
Искал ответ на свой вопрос не нашел, подскажите могу ли я, официально проживая и работая во Франции, сделать визу своей девушке (не женаты) для совместной жизни здесь? Есть возможность снять жилье и с моей зарплаты обеспечивать жизнь нам обоим. Если нет, подскажите варианты. Заранее спасибо за ответ!
Yevhenii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.06.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеYevhenii пишет:
Здравствуйте!
Искал ответ на свой вопрос не нашел, подскажите могу ли я, официально проживая и работая во Франции, сделать визу своей девушке (не женаты) для совместной жизни здесь? Есть возможность снять жилье и с моей зарплаты обеспечивать жизнь нам обоим. Если нет, подскажите варианты. Заранее спасибо за ответ!
Все однако не так просто. Зависит от Вашего легального статуса во Франции. Если, к примеру, у Вас карта резидента или рабочий ВНЖ - то Вам надо жениться и делать "воссоединение семьи" (regroupement familial), что может занять от года до двух. Если у Вас ВНЖ типа "паспорт-талант", то тут все проще, после женитьбы она получит возможность приехать к Вам сразу без всякого "воссоединения".
Наконец, если Вы не хотите жениться, но желаете, чтобы она была во Франции, можно попробовать оформить ей визу "визитера", но это решение требует весьма солидного финансового обеспечения.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.06.2020, 21:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Все однако не так просто. Зависит от Вашего легального статуса во Франции. Если, к примеру, у Вас карта резидента или рабочий ВНЖ - то Вам надо жениться и делать "воссоединение семьи" (regroupement familial), что может занять от года до двух. Если у Вас ВНЖ типа "паспорт-талант", то тут все проще, после женитьбы она получит возможность приехать к Вам сразу без всякого "воссоединения".
Наконец, если Вы не хотите жениться, но желаете, чтобы она была во Франции, можно попробовать оформить ей визу "визитера", но это решение требует весьма солидного финансового обеспечения.
Служу в легионе, жениться пока не могу.
Финансовое обеспечение значит сумма на карте или ежемесячный доход? И солидное это сколько может быть?)
Yevhenii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.06.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеYevhenii пишет:
Служу в легионе, жениться пока не могу.
Финансовое обеспечение значит сумма на карте или ежемесячный доход? И солидное это сколько может быть?)
На "визитера" нужно 1219 евро на месяц пребывания, т.е. на годовую визу показывать надо сразу 14628 евро.
Тут вот про "визитера" пишут https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F302
При этом ВНЖ "визитер" крайне неудобный, он не позволяет работать во Франции.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2020, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 5
Я там почитал и если правильно понял, это она должна на нее подавать за 2 месяца до окончания какой-то своей визы, находясь здесь. А могу ли я пойти в префектуру и запросить эту визу для нее, другими словами пригласить и что бы она получила эту визу дома
Yevhenii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеYevhenii пишет:
Я там почитал и если правильно понял, это она должна на нее подавать за 2 месяца до окончания какой-то своей визы, находясь здесь.
Вы, вероятно, прочитали раздел о получении "карты". "Картой" тут называется ВНЖ, пластиковая карточка форматом с кредитку. Она выдается на второй год продления визы "визитера". На первый год выдают визу VLS-TS, это наклейка в паспорт, ее получают в посольстве Вашей страны (Украина, сюда по нику? ). Вот для получения этой самой визы VLS-TS "визитер" нужно показать наличие денежных средств на год, жилья и страховки.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.06.2020, 06:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 5
Понял, спасибо! Я так думаю я могу показать эти деньги на своем счету, раз она ко мне едет, что бы не делать манипуляции с перебрасованием
Yevhenii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2020, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеYevhenii пишет:
Я так думаю я могу показать эти деньги на своем счету, раз она ко мне едет, что бы не делать манипуляции с перебрасованием
А идите Вы... к "визитерам" У них своя тема есть, там они знают все тонкости гораздо лучше меня.
Вот тут они: https://www.infrance.su/forum/showth...114388&page=84
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2020, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 5
Спасибо!)
Yevhenii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2020, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеYevhenii пишет:
Здравствуйте!
могу ли я, официально проживая и работая во Франции, сделать визу своей девушке (не женаты) для совместной жизни здесь?
Спешу Вас огорчить. Для Франции Вы не официально проживаете. Я знаю, что говорю, потому что мой муж тоже легионер. С прошлого года carte militaire не действует для всех административных дел. Вы должны получить certificat de bonne conduite, который теперь выдается действующим легионерам (а не как раньше, только после демобилизации) и оформлять carte de résident. Мы, например, ни воссоединение семьи не смогли сделать, ни получить Caf, хотя казалось бы все официально, и муж работает как agent d'Etat.

Если Ваша девушка из Украины, то не парьтесь, пусть она ездит как турист. Потом, после 5 лет контракта, поженитесь. Вы получите карту резидента и будете делать воссоединение семьи. Или делайте гражданство сначала, тогда вообще проблем с визой не будет.

Либо еще два варианта: студенческая виза или визитёр. Для визитера, как Вам написали выше, нужно 12 SMIC на счету. Тут я могу ошибаться, но вряд ли пройдет письмо, что Вы (фактически чужой дядя) берете финансовую ответственность за девушку и показываете эти деньги на Вашем счету. Деньги должны быть либо на счету запрашивающего визу, либо его ближайших родственников, либо партнера по PACS. Вам придется перевести эти деньги ей, если Вы конечно, ей доверяете....
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются девушки в бар neotrop Биржа труда 5 31.05.2009 00:37
Туристическая виза для молодой девушки ornata Туристическая виза 4 24.08.2004 09:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX