Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.10.2012, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
Роденовские темы в балете
Idol
http://www.youtube.com/watch?v=InFN3LKo66I
Serfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 31.10.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Роденовские темы в балете
Idol
http://www.youtube.com/watch?v=InFN3LKo66I
Спасибо за прекрасную ссылку.
Хореограф «Вечного идола» (посвящение Родену)на музыку концерта №2 для фортепьяно с оркестром Ф.Шопена Майкл Смуин мало известен в России.
Майкл СМУИН (Michael SMUIN) танцовщик, хореограф и театральный режиссер, работал в ABT, начинал в театре San Francisco Ballet, создал в Калифорнии Балетную компанию «Smuin Ballet»,которая существует и теперь после его смерти в 2007 году.
Им созданы и классические, и современные номера.
Майкл СМУИН луреат премий Emmy Award и Tony Award.
Умер во время репетиции в 2007г..
Постановки Майкла СМУИНА в России не исполняются в связи с отсутствием прав.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 31.10.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Увидев афиши с Фарухом Рузиматовым,не могла удержаться и купила билеты.
http://www.dailymotion.com/video/xum...bre-2012_music
Boléro de Ravel
Date : le 5 Décembre 2012 Palais des Congrès de Paris - Paris (75017)
presentation

Les étoiles de légende, tous danseurs étoiles de formations russes telles que le Bolshoi Theatre de Moscou ou le Mikhailovsky Theatre, accompagnées des solistes des Saisons russes de Moscou sous la direction de Nikolaï Androsov, interprètent la version longue dansée du célèbre ballet composé par Maurice Ravel.
Avec les Etoiles de Légende : Farukh Ruzimatov (légende du Kirov/Marinskii de Saint Petersbourg), Maria Allash (Etoile du Bolshoï Theatre de Moscou), Pierre-Alain Perez (Soliste International), Alexander Babenko (Etoile du Theatre Dramatique de Moscou), Azal Belkad (Voix Trésor de Kabylie).
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 31.10.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
К теме Родена в России обращались два хореографа Леонид Якобсон и его коллектив "Хореографические миниатюры" и Борис Эйфман.
Роденовский цикл, когда я его увидела в 70-е годы состоял из 8 номеров.
Сначала были созданы первые три на музыку Клода Дебюсси. Только через 13 лет Л.Якобсон ввел в программу еще пять номеров на музыку А.Берга, С.Прокофьева и А.Веберна. Открывался занавес и на сцене представали в выразительных позах. Номер рождался из неподвижной скульптуры и затем возвращались в скульптурное изваяние.
В этом цикле был поставлен номер "Вечный идол" (К.Дебюсси).
Я его нашла в исполнении Аллы Шелест и Игоря Чернышева http://www.youtube.com/watch?v=xLWRv5KShiE
В настоящий момент театр возглавляет Адриан Фадеев (К сожалению бывший премьер Мариинского театра. Луший Ромео последних лет.)
Запись с вечера, посвященного Л.Якобсону (почему-то не 8, а семь миниатюр из роденовского цикла)
http://www.youtube.com/watch?v=BSpNE...4682E2DD30C8A6
Фильм о Л.Якобсоне и его театре:
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 31.10.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Увидев афиши с Фарухом Рузиматовым,не могла удержаться и купила билеты.
http://www.dailymotion.com/video/xum...bre-2012_music
Boléro de Ravel
Date : le 5 Décembre 2012 Palais des Congrès de Paris - Paris (75017)
presentation
visuna, Вы , наверное, знаете, что Рузиматов танцует "Болеро" в стиле фламенко в постановке испанского танцовщика и хореографа Рикардо Кастро Ромеро, а не в постановке Бежара.
Я не видела. Он недавно включил в свою программу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.11.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Покупка билетов на балет через интернет

Уважаемые театралы, помогите, пожалуйста, понять.
Когда покупаю билеты, вместо мест мне выскакивает надпись :
" Uniquement une partie des places réservée.
PAIF 2 fauteuil"
Именно в такой орфографии.

Что это обозначает ? Что такое PAIF ? Нигде не могу найти.
Буду рада за помощь. Простите, что спрашиваю в этой теме, но другой темы не нашла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 04.11.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, может они продают только 2 места?
Я посмотрела схему расположения 2-х ОперА, таких аббревиатур не нашла
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.11.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk, спасибо за ответ !
Вот и я не нашла ничего даже на сайте зала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 04.11.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Droopy,так хотелось бы Вам помочь. Я сама не покупаю билеты во Франции.
Но отправила то, что Вам выдает на сайте театра.
Может быть Вам попробовать выбрать другой диапозон цен?
Вообще мне не очень нравится система продажи билетов в Парижской опере.
После выбора цены тебе как лотерее автомат предлагает места, не согласен другие, которые могут быть еще хуже, а вернуться к прежним не возможно.
Дочь всегда нервничает ,когда покупает нам билеты.
Люблю нашу систему (кроме большого) -все что есть перед глазами.
Попробуйте еще может покупка закончится удачей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.11.2012, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya, вот - та же история ! Вернуться к тем же невозможно. Я сначала подумала, что их уже купили, а, может, и нет...Спасибо за объяснение ! Правда, я покупаю не в Париже, но принцип, похоже, тот же. Нет возможности выбрать из свободных мест вообще. Бардак просто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.11.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Поэтому многие любители балета предпочитают покупать в кассах, потому что там выбрать есть хоть какая-то возможность.
Но покупка в кассах тоже не самая удачная. Двери открыватся в 10, кассы в 11-30, сиди жди. И это с учетом, что просто так прижти и купить бидеты нельзя, нужно только после "открытия спектакля", а до этого места по интернету продают. Как я писала, что через полчаса ничего приличного уже нет, я купила только в амфитеатре.
Но все равно довольна!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 05.11.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотрела составы на "Дон Кихот" на ноябрь-декабрь в Опере Бастилии и расстроилась. В роли Китри задействованы в основном LUDMILA PAGLIERO
(В марте ей присвоили этуаль. В этот же день видели ее в роли Гамзати в Баядерке.В лучшем случае при прыжках отрывалась от пола на пол метра) и MYRIAM OULD BRAHAM (приезжала в Москву пару лет назад, тоже не впечатлила).
И вообще по моим наблюдениям в последнее время все балеты в основном в Опере Бастилии. А жаль в старом здании совсем другое восприятие.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 08.11.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Балетная грамота

Вчера в передаче "Абсолютный слух" показали и рассказали об основных балетных элементах.
Советую посмотреть. Когда смотришь балетный спектакль не первый раз интересно из каких элементов состоит танец
http://tvkultura.ru/video/show/video...brand_id/20892
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 12.11.2012, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
К теме Родена в России обращались два хореографа Леонид Якобсон и его коллектив "Хореографические миниатюры" и Борис Эйфман.
Огромное Вам спасибо! удивляюсь таким обширным энциклопедическим знаниям. Вам никто не говорил, что у Вас очень развито чувство прекрасного?
Serfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 12.11.2012, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Огромное Вам спасибо! удивляюсь таким обширным энциклопедическим знаниям. Вам никто не говорил, что у Вас очень развито чувство прекрасного?
Serfing, спасибо большое
Чуть позже обязательно напишу о Родене Эйфмана.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 12.11.2012, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
На прошедшем в Петербурге ежегодном Дягилевском фестевале я смогла побывать только 6 ноября. В день, когда Диана Вишнева танцевала в балете "Дама с камелиями" Д. Ноймайера.
В такие вечера в театре собираются такие любимые и известные балерины и танцовщики.
Столкнулась с двумя подругами Аллой Осипенко и Ириной Колпаковой.
Не могу себе отказать в желании в такие минуты сказать о своей любви и признательности.
В этом году Алле Осипенко исполнилось 80.
"Исповедь фаталистки" фильм о ней :
http://www.youtube.com/watch?v=JYGdZlC9tLs
страничка о ней в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осипенко,_Алла_Евгеньевна
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 12.11.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Я уже писала о том, что с 21 октября, по воскресеньям, в вечернем эфире телеканала «Россия К» – премьера проекта «Большой Балет».
Вчера состоялась 4 передача.
Съемки велись летом в течение недели. Мне посчастливилось побывать на съемках только один день.
Смонтированная программа вызывает некоторое разочарование. Световые эффекты не дают возможности рассмотреть танец, съемки порой ведутся сверху или же в момент, когда интересны исполняемые элементы, оператор показывает лица. Но как объясняли организаторы, таким образом пытаются привлечь большее количество зрителей (ток-шоу более привычное зрелище).
Порой возмущают фамильярные замечания ведущей Аллы Сигал.
Но проект интересен.
Есть записи всех четырех передач:
http://balletoman.com/index.php?newsid=989
http://balletoman.com/index.php?newsid=1000
http://balletoman.com/index.php?newsid=1014
http://www.youtube.com/watch?v=s3buuY3pkac
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.11.2012, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, Осипенко я в миниатюрах Якобсона видела . Запомнила ее тогда еще . Я больше видеть не доводилось ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.11.2012, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, Осипенко я в миниатюрах Якобсона видела . Запомнила ее тогда еще . Я больше видеть не доводилось ...
Последние годы она работала педагогом-репетитором в Михайловском театре. Потом ушла,т.к. Кехман вмешивался во все. Но сейчас смотрю она числится там. В театре на спектаклях я ее периодически вижу. А вот работает ли она как-нибудь спрошу у знакомых,
Кстати во вчерашней программе "Большой балет" она была в жюри. Там же был и Андриан Фадеев нынешний руководитель театра Якобсона.
Бывает она и в Москве на вручении разных премий.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 20.11.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Гран-при Михайловского театра,
смотр ведущих хореографических школ, будет транслироваться в интернете. Трансляцию можно будет смотреть бесплатно на сайтах www.mikhailovsky.ru, www.paraclassics.com. Начало трансляции 21 и 22 ноября в 19:00 (GMT + 4).

Запись будет доступна на сайтах www.mikhailovsky.ru и www.paraclassics.com в течение суток после окончания трансляции.

Программа на сайте Михайловского театра http://mikhailovsky.ru/afisha/detail/151615/

Гран-при проводятся ежегодно. В первом отделении 21 ноября выступят представители хореографических школ России и ГХК Молдовы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 25.11.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Приглашаю всех к просмотру сегодня, 25.11.2012, трансляцию "Дочери фараона" из Большого театра, которая начнётся в 19:30
http://www.youtube.com/bolshoi
Запись будет доступна еще в течение суток после трансляции.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 25.11.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Трансляция балета начинается.
Приглашаю всех к экранам
Действующие лица и исполнители
Аспиччия, дочь Фараона Светлана Захарова
Лорд Вильсон, англичанин, превращающийся в египтянина под именем Таор Руслан Скворцов
Джон Буль, его слуга, превращающийся в египтянина под именем Пассифонт Денис Медведев
Рамзея, нубийская невольница Аспиччии Нина Капцова
Рыбак Владислав Лантратов
Жена Рыбака Мария Виноградова
Па д'аксьон Андрей Болотин Юлия Лунькина Светлана Павлова Мария Прорвич Анастасия Сташкевич Игорь Цвирко
Два кавалера Карим Абдуллин Егор Хромушин
Гвадалквивир Анна Тихомирова
Конго Анна Окунева
Нева Дарья Хохлова
Фараон Андрей Ситников
Царь Нубийский Андрей Меланьин
Бог Нила Иван Алексеев
Слуги бога Нила Карим Абдуллин Евгений Головин Дмитрий Дорохов
Егор Хромушин
Кариатиды Анна Балукова Виктория Литвинова Анастасия Меськова
Анна Ребецкая
Верховный жрец Алексей Лопаревич
Черный невольник Денис Савин
Обезьяна Алексей Матрахов
Дирижер Павел Клиничев
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 25.11.2012, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Краткое содержание

Действие I
Картина 1
Молодой англичанин лорд Вильсон путешествует по Египту со своим слугой Джоном Булем. У подножия пирамид они встречают караван арабских купцов, которые любезно приглашают их в свой шатер.
Внезапно поднимается сильная буря. Путешественники и купцы спешат укрыться в ближайшей пирамиде.

Картина 2
Сторож пирамиды показывает незваным гостям гробницу, находящуюся в глубине усыпальницы. В ней покоится Аспиччия, дочь одного из могущественных фараонов Египта.
Расположившись в углу, арабские купцы закуривают опиумные трубки. Лорд Вильсон тоже просит дать ему чубук.
Он засыпает. Легкое облако дыма окутывает курильщиков...

Начинаются фантастические видения: стены гробниц исчезают, мумии оживают и выходят из саркофагов. Вслед за ними появляется их повелительница Аспиччия, дочь великого Фараона. Склонившись над англичанином, она кладет руку ему на сердце. В ту же минуту происходит волшебное превращение: лорд Вильсон и его слуга становятся египтянами. Первого зовут Таор, второго — Пассифонт.
Очарованный красотой принцессы, Таор хочет последовать за ней, но Аспиччия исчезает в прозрачной дымке.

Картина 3
Таор и его слуга Пассифонт устремляются в лес на поиски Аспиччии. Они находят ее, спящую на покрытой густым мхом скале. Рядом расположились ее спутницы, утомленные зноем.
Таор осторожно подходит к ней и кладет руку на сердце принцессы. Аспиччия просыпается и узнает прекрасного юношу. Позабыв обо всем, они долго глядят друг на друга.

Вдали слышен звук охотничьих рогов. Аспиччия просит Таора спрятаться. Ее рабыня Рамзея, заметив присутствие незнакомца, хочет увести госпожу. Появляются охотники и сообщают, что по лесу рыщет лев. Аспиччия вместе с ними бросается в погоню за зверем. Им удается окружить льва, но внезапно он вырывается и делает прыжок в сторону молодой принцессы. Таор из укрытия с ужасом наблюдает за этой сценой. Схватив лук, забытый одним из охотников, он стреляет и поражает дикого зверя. Аспиччия спасена. Она теряет сознание, но Таор подхватывает ее и уносит в безопасное место.

Звуки труб возвещают о приближении Фараона и его свиты. Увидев дочь в объятиях незнакомца, властитель Египта приказывает арестовать его. Аспиччия, очнувшись, заявляет отцу, что Таор — ее спаситель и достоин награды. Гнев Фараона сменяется признательностью. Он велит освободить юношу и приглашает его во дворец.

Действие II
Картина 4
Навестив Аспиччию в ее роскошных покоях, Таор признается ей в любви. Входит Фараон, окруженный блестящей свитой вельмож и царедворцев. Вслед за ним появляется Нубийский король, прибывший просить у Фараона руки его дочери. Властитель Египта согласен отдать ему в жены Аспиччию и заключить с Нубией дружественный договор.
Узнав об этом, Таор приходит в отчаяние. Аспиччия, пытаясь его успокоить, обещает, что никогда не будет принадлежать никому, кроме него.

Правитель Египта приказывает начать торжества по случаю бракосочетания дочери. Таор с грустью напоминает Аспиччии, что вскоре она выйдет замуж за нубийца. Влюбленные решают бежать.
В разгар праздника Таору передают ключ от потайной двери, через которую они покидают дворец.
Узнав об исчезновении дочери, Фараон приходит в ярость и велит догнать беглецов. Нубийский король, заметив потайной ход, бросается в погоню со своей стражей.

Действие III
Картина 5
Таор и Аспиччия скрываются в рыбацкой хижине на берегу Нила. С наступлением ночи рыбаки отправляются на рыбную ловлю и приглашают гостей принять в ней участие. Аспиччия устала и вынуждена отказаться. Таор советует ей отдохнуть и уходит.
Едва Аспиччия остается одна, как в хижину входит Нубийский король со своей стражей. Принцесса в ужасе. Она понимает, что брак с нубийцем навсегда разлучит ее с возлюбленным. Спасаясь от преследований, она подбегает к окну и бросается в воды Нила.
В это время в хижину возвращаются Таор и Пассифонт. Увидев их, Нубийский король приказывает схватить заговорщиков и угрожает отомстить за похищение Аспиччии.

Картина 6
Величественный Нил, хозяин подводного царства, принимает Аспиччию в свои объятия и узнает в ней дочь великого правителя Египта. Но молодая принцесса мечтает лишь об одном — вновь увидеть Таора. Речной бог исполняет ее желание. По его приказу, образ Таора появляется то на вершине утеса, то в прозрачных струях водопада. Стремясь соединиться с любимым, Аспиччия просит властителя вод вернуть ее на землю. Нил соглашается выполнить ее просьбу.

Картина 7
Дворец Фараона. Правитель Египта в отчаянии. Он требует привести Таора и угрожает казнить его, если тот не скажет, куда скрылась Аспиччия. Но Таор не знает.
Тогда Фараон велит предать юношу смерти от укуса священной змеи. В этот момент издалека доносятся звуки веселого марша: рыбаки, обнаружив Аспиччию, сопровождают ее во дворец.

Принцесса кидается в объятия отца и рассказывает ему о своих злоключениях, о своей любви к Таору и об угрозах Нубийского короля, вынудившего ее броситься в реку. Фараон рвет договор, подписанный с нубийцем, и повелевает ему удалиться. Аспиччия просит освободить Таора, но Фараон непреклонен. Он не может простить ему похищение дочери. И тогда Аспиччия объявляет, что погибнет вместе со своим возлюбленным. Подойдя к священной змее, она протягивает к ней руку. Испуганный Фараон бросается к дочери. Тронутый ее самоотверженностью и глубиной чувств, он прощает Таора и соединяет руки влюбленных. Посреди всеобщего праздника сцена покрывается облаками.

Картина 8
На месте дворца вновь появляется пирамида. Лорд Вильсон просыпается и с удивлением оглядывается вокруг. В дальнем углу он замечает гробницу дочери Фараона. Светлая улыбка озаряет его лицо — он вспоминает чудесный сон, который только что видел.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 19.12.2012, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Посмотрела составы на "Дон Кихот" на ноябрь-декабрь в Опере Бастилии и расстроилась. В роли Китри задействованы в основном ЛУДМИЛА ПАГЛИЕРО
(В марте ей присвоили этуаль. В этот же день видели ее в роли Гамзати в Баядерке.В лучшем случае при прыжках отрывалась от пола на пол метра) и МЫРИАМ ОУЛД БРАХАМ (приезжала в Москву пару лет назад, тоже не впечатлила).
И вообще по моим наблюдениям в последнее время все балеты в основном в Опере Бастилии. А жаль в старом здании совсем другое восприятие.
а я вот наоборот надеялась на Myriam, а танцевала Dorothée Gilbert Myriam гораздо душевнее и человечнее, имхо, тем более в такой несколько комичной роли.

Для любителей, ARTE покажет сегодняшнюю презентацию "Дон Кихот" 4 января в 20h50
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.12.2012, 02:00
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Rucya, какая чудесная сказка, спасибо! Жаль что пропустила..
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.12.2012, 04:13     Последний раз редактировалось Rucya; 19.12.2012 в 04:21..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
а я вот наоборот надеялась на Myriam, а танцевала Dorothée Gilbert Myriam гораздо душевнее и человечнее, имхо, тем более в такой несколько комичной роли.

Для любителей, ARTE покажет сегодняшнюю презентацию "Дон Кихот" 4 января в 20h50
А у нас сегодня состав:
KITRI Alice Renavand
BASILIO François Alu
LA REINE DES DRYADES Amandine Albisson
ESPADA Florimond Lorieux
LA DANSEUSE DE RUE Laura Hecquet
CUPIDON Marine Ganio
LE GITAN Matthieu Botto

Ренаван Алис я видела только в записях, похоже, что характерные роли ей удаются.
Исполнителя роли Базилио буду смотреть впервые.
С удовольствием бы посмотрела Ганьо, но мне не нравится Людмила Паглиеро .
Я не ожидаю ничего особенного (после нынешних исполнителей Осиповой и Васильева), но давно не видела постановку Нуреева. Да и вообще соскучилась в Париже по балету.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.12.2012, 04:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Rucya, какая чудесная сказка, спасибо! Жаль что пропустила..
балет "Дочь фараона" несмотря на примитивное либретто всегда имел успех.
К сожалению при переносе на основную сцену билеты на нормальные места по цене заоблачной.
Я поищу возможо есть ссылки на эту запись.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.12.2012, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Интернет трансляция балета "Щелкунчик"

21 декабря в 19 часов (по московскому времени) начнется интернет трансляция балета "Щелкунчик" из Михайловского театра (С.Петербург)

http://mikhailovsky.ru
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.12.2012, 00:17     Последний раз редактировалось Azzaz; 26.12.2012 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
только что вернулась из Баден-Бадена, видела Кондаурову в" Лебедином озере". Волшебно! Она мне нравится не менее Лопаткиной. У пульта стоял Борис Грузин. Оркестр был просто единое целое. Костюмы, декорации.... я чуть не прослезилась от восторга. Спектакль прошел на одном дыхании. Минут 20 потом были авации.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 30.12.2012, 02:34
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А у нас сегодня состав:
KITRI Alice Renavand
BASILIO François Alu
LA REINE DES DRYADES Amandine Albisson
ESPADA Florimond Lorieux
LA DANSEUSE DE RUE Laura Hecquet
CUPIDON Marine Ganio
LE GITAN Matthieu Botto

Ренаван Алис я видела только в записях, похоже, что характерные роли ей удаются.
Исполнителя роли Базилио буду смотреть впервые.
С удовольствием бы посмотрела Ганьо, но мне не нравится Людмила Паглиеро .
Я не ожидаю ничего особенного (после нынешних исполнителей Осиповой и Васильева), но давно не видела постановку Нуреева. Да и вообще соскучилась в Париже по балету.
Интересно было бы узнать Ваше мнение об этом составе !

Мы ходили 26-го, танцевали Pagliero и Paquette. Базилио был неплохой. Паглиеро понравилась во втором акте (Дульсинея), а Китри - так себе.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX