Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2023, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Продажа квартиры с арендаторами

Наши арендаторы милейшие люди, живут уже 6 лет, особых проблем не было.
Но мы не знаем, как они отреагируют на наше возможное желание продать квартиру, пока точного решения нет - беспокоить их не станем.
Мы заключали контракт на год, а потом он автоматически продлился. Ну т.е. у нас нет конечной даты. Поделитесь опытом продажи таких квартир.
Арендует семья из Болгарии, 2 ребенка маленьких, но их пока устраивает 38 метров, частично им CAF покрывает проживание, так как мама вечный студент.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2023, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Наши арендаторы милейшие люди, живут уже 6 лет, особых проблем не было.
Но мы не знаем, как они отреагируют на наше возможное желание продать квартиру, пока точного решения нет - беспокоить их не станем.
Мы заключали контракт на год, а потом он автоматически продлился. Ну т.е. у нас нет конечной даты. Поделитесь опытом продажи таких квартир.
Арендует семья из Болгарии, 2 ребенка маленьких, но их пока устраивает 38 метров, частично им CAF покрывает проживание, так как мама вечный студент.
У них вроде право первоочередной покупки. Там не так все просто. «Беспокоить» их придётся, иначе Вы сами можете проблемы поиметь.

(Это очень приблизительно - но форумчане расскажут получше, не сомневаюсь. . )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.06.2023, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Арендует семья из Болгарии, 2 ребенка маленьких

Это мертвый номер. Такую семью вы никогда не выселите...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.06.2023, 19:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Арендует семья из Болгарии, 2 ребенка маленьких

Это мертвый номер. Такую семью вы никогда не выселите...
Так вроде выселять никто и не будет. А вот контракт нужно прекратить - что там, 3 месяца до конца контракта? Отправить им Lettre AR. Даже если они купят квартиру или ещё кто - пусть контракт будет закончен.

К тому же, арендаторы - «милейшие люди». Наверняка ещё и порядочные. Потому не надо сразу все плохо думать.

А по поводу «дохлый номер» - не все так плохо. Знаю случай, когда выселили даму с 3 малолетними детьми. Она потом аж в машине ночевала.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.06.2023, 20:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Я покупал квартиру, которая была сдана. Продавец предложил сьемщикам купить ее на 20% дешевле. Они отказались. Тогда он заплатил им примерно за год сьема. Снимали они скорее всего лет 10, если не больше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2023, 11:23
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
- можно продавать жилье с арендаторами, но цена такого жилья дешевле, не все хотят связываться
- если надумали продавать, то у арендатора приоритет на покупку ( даже если ему не нужно и он ничего покупать не собирается), вы обязаны написать заказное письмо с уведомлением о том, что намереваетесь продавать квартиру, где он живет за : ХХХ ХХХ евро ( вы должны указать точную сумму, за которую собираетесь продавать). Модель такого письма можно найти в интернете
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2023, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Так вроде выселять никто и не будет. А вот контракт нужно прекратить - что там, 3 месяца до конца контракта? Отправить им Lettre AR. Даже если они купят квартиру или ещё кто - пусть контракт будет закончен.

К тому же, арендаторы - «милейшие люди». Наверняка ещё и порядочные. Потому не надо сразу все плохо думать.

А по поводу «дохлый номер» - не все так плохо. Знаю случай, когда выселили даму с 3 малолетними детьми. Она потом аж в машине ночевала.
за 6 месяв до конца контракта если уже не уведомили то он возообновился или на 1 год если это без мебели контракт, или на три если сдается как с мебелью

моей подруге милейшие люди уже два года не отдают квартиру, она им направила заказное что будет сама там жить они его проигнорировали и продолжаают платить, адвокат разводит руками потому что они платят
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2023, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Потому что "сама там жить" - это не основание. Хозяин должен доказать, что ему больше негде жить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2023, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что "сама там жить" - это не основание. Хозяин должен доказать, что ему больше негде жить.
это основание, хозяин может не продлить договор если собирается сам жить в этом жилье или там будут жить его дети или родители
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2023, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Это нужно доказать. Это можно сделать только в случае, если хозяину или его родственникам больше негде жить. Если они уже где-то рядом живут, то нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.07.2023, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это нужно доказать. Это можно сделать только в случае, если хозяину или его родственникам больше негде жить. Если они уже где-то рядом живут, то нельзя.
нет такого
cходите ознакомьтесь с правилами https://www.demarches.interieur.gouv...taire-bailleur

если бы чтобы заселиться обратно в свою же квартиру нужно было бы еще что то доказывать во франции бы вообще ничего не сдавали, и так идиотских законов хватает
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.07.2023, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Ну попробуйте выселить. Вы вроде сами сказали, что никто выселяться не собирается, а так как доказать хозяин ничего не может, то и адвокат разводит руками.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2023, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Un propriétaire qui voudrait se débarrasser d’un locataire avant l’échéance du bail peut lui donner congé avec un préavis de six mois, en prétendant qu’il va reprendre son logement pour en faire sa résidence principale. Mais, depuis la loi pour l’Accès au logement et un urbanisme rénové (ALUR) du 24 mars 2014, telle qu’elle a modifié celle du 6 juillet 1989, tendant à améliorer les rapports locatifs, il doit justifier du « caractère réel et sérieux de sa décision », et le juge, saisi par le locataire prié de partir, peut « vérifier la réalité du motif du congé »
http://<br /> https://www.lemonde.fr...0_1657007.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2023, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Un propriétaire qui voudrait se débarrasser d’un locataire avant l’échéance du bail peut lui donner congé avec un préavis de six mois, en prétendant qu’il va reprendre son logement pour en faire sa résidence principale. Mais, depuis la loi pour l’Accès au logement et un urbanisme rénové (ALUR) du 24 mars 2014, telle qu’elle a modifié celle du 6 juillet 1989, tendant à améliorer les rapports locatifs, il doit justifier du « caractère réel et sérieux de sa décision », et le juge, saisi par le locataire prié de partir, peut « vérifier la réalité du motif du congé »
http://<br /> https://www.lemonde.f...0_1657007.html

так жить в своей квартире это и явлется таким мотивом
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.07.2023, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Так я не спорю что является. Но этот мотив надо доказать, а не просто написать в письме "я вас выгоняю, потому что хочу сам жить". Сьемщик на это ответит "А где вы сейчас живете? Вот там и живите." И нужно будет доказать, почему вы больше не можете жить там, где живете сейчас. Причиной может быть смена работы и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.07.2023, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так я не спорю что является. Но этот мотив надо доказать, а не просто написать в письме "я вас выгоняю, потому что хочу сам жить". Сьемщик на это ответит "А где вы сейчас живете? Вот там и живите." И нужно будет доказать, почему вы больше не можете жить там, где живете сейчас. Причиной может быть смена работы и т.п.
да не пугайте людей не нужна никая смена работы, хочу жить в своей квартире а не в той где снимаю.
Обычно этого достаточно, вот моей подруге попались непрорядочные люди котторые не сьезжают но платят, но это как говорить что владельцу квартиры обязательно надо доказать зачем ему деньги от аренды
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2023, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Обычно этого достаточно, вот моей подруге попались непрорядочные люди котторые не сьезжают но платят
Так почему тогда подруга их вот так просто не выселит на основании, что она там хочет жить? И почему адвокаты руками разводят?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры с арендаторами Нататка Жилье во Франции 36 20.06.2023 16:20
Продажа Продажа квартиры в Ницце Nadezhnyi Аренда и продажа жилья 3 02.03.2017 13:43
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX