Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.04.2005, 10:52
Новосёл
 
Аватара для Kasatka
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Kasatka с помощью MSN
Работа по туристической визе?

Здравствуйте!!
Случилась удивительная вещь - мне предложили работу во Франции, я (как законопослушный гражданин) поинтересовалась по поводу визы...... работодатель ответил, что после "испытательного срока в 3 недели", когда он мне даже зарплату платить не будет, а только за жилье и еду, если я ему подойду, то первые 3-4 месяца я буду с туристической визой, а потом уже сделаем рабочую, при этом я во Франции буду якобы в командировке от Российской фирмы.
Я в полной расстерянности, потому что плохо себе представляю, чем все это может мне грозить (или не может)....... С одной стороны очень заманчиво, а с другой..............
Не подскажете, как на это реагировать?
Kasatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.04.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Все это странно выглядит. По туристической визе работать нельзя. Это всем известно. Может быть, работодатель не знает, что ему надо делать, или тут какой-то подвох. Я бы на Вашем месте попросила его оформить Вам официальную стажировку на 3 недели испытательного срока. А потом надо оформлять документы на рабочую визу и все. Даже если оформляется командировка от российской фирмы во Францию, то делается деловая виза (или что-то в этом роде). Возможно, он хочет сэкономить время, ведь 3-4 месяца может продлиться оформление документов на рабочую визу и он, вероятно, не хочет это время терять.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2005, 20:47
Новосёл
 
Аватара для Kasatka
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Kasatka с помощью MSN
Stepanna, спасибо, что поддержали меня в моих сомнениях......... пойду бороться за свои права
Kasatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2005, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Даже если человека нанимают на краткосрочный контракт либо стажировку, работодатель обязан его зарегистрировать в URSSAF-типа админ. службы министерства труда и занятости (примерно, так как точного эквивалента не существует). А с тур. визой Вас не имеют права зарегистрировать. И, в принципе, работодатель должен это знать. Вам это может грозить по-минимуму-внесением в "черный список", по максимуму-административной ответсвенностью, с тем же внесением в тот же список.
Так что, боритесь за права. Удачи!
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.04.2005, 21:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kasatka пишет:
то первые 3-4 месяца я буду с туристической визой, а потом уже сделаем рабочую, при этом я во Франции буду якобы в командировке от Российской фирмы.
Якобы командировка должна оплачиваться вперед. Плюс к этому вам не разрешена работа по этому статусу - только и исключительно визиты и какие-то переговоры.

Без рабочего контракта тут ничего не делается, к тому же у вас нет никакой гарантии что под этот контракт вообще дадут разрешение на работу для иностранца.

Будьте осторожны, особенно если это незнакомый вам человек - такое предложение очень плохо пахнет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.04.2005, 10:47
Новосёл
 
Аватара для Kasatka
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Kasatka с помощью MSN
Человек знакомый, но не настолько, чтобы на него нелегально работать......
Спасибо!!
Kasatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.04.2005, 11:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Вариант с командировкой от российской фирмы вполне проходит. При этом во Франции вы какбы и не работаете, вы работаете в России, выполняя временные служебные обязанности во Франции. Виза при этом не туристическая, а наверно бизнес (надо глянуть что у жены), но у нее точно такие же ограничения как и у туристической - просто различаются цели поездки. Сооответственно максимум пребывания 3 месяца на полгода, включая первые три недели. Есть какой-то вариант и боле долгий типа стажировки, где разрешение на работу не надо.

Формально для получения денег через Россию должен оформаляться контракт с российской фирмой.

Все обещания потом переделать во французский контракт с французским разрешением на работу вполне могут пройти, а могут и не... Примеры есть и туда и сюда. Достаточно много людей работает по году во Франции с оплатой дочерних фирм из России, которым французы переводят деньги за якобы теми фирмами сделанную работу.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.04.2005, 14:46
Новосёл
 
Аватара для Kasatka
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Kasatka с помощью MSN
По большому счету мне все равно - по стажировке ехать или по командировке, лишь бы потом у меня не было проблем. Поскольку он мне не говорил, что виза будет бизнес, а сказал, что туристическая (да еще и с одним продлением), то поэтому я и встрепенулась.
Попытаюсь выведать подробности, а то будет обидно все здесь бросить, а до туда так и не доехать....
Kasatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.04.2005, 14:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kasatka пишет:
Поскольку он мне не говорил, что виза будет бизнес, а сказал, что туристическая (да еще и с одним продлением), то поэтому я и встрепенулась.
Может быть, тогда не туристическая а гостевая? Не бывает таких долгосрочных туристических виз, да и на месте никто никогда продление не сделает - это просто невозможно.

А бизнес-виза покрывает максимально 90 дней пребывания в стране, то есть даже если вам ее выдадут на год, то срок пребывания при этом во Франции не будет больше 90 дней. И продление в этом случае не сделаешь...

Насчет гарантий оплаты вообще бабушка надвое сказала - контракта нет, разрешения на работу нет, бизнес или турвиза - ну и какие тут гарантии? Полный рот целых зубов, а не гарантии. Захочет кинуть - в пять минут это сделает..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.04.2005, 16:58
Новосёл
 
Аватара для Kasatka
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Kasatka с помощью MSN
Все пыталась выведать у работодателя, может, он имеет ввиду гостевую визу, но он озабочен только моей психо-профессиональной характеристикой (вплоть до семейных фотографий!!) это, конечно, может быть нормально , но при этом он берет меня на такие деньги, что хочется сказать, что если такой придирчивый - так возьми себе француза за нормальную зарплату ), а визу хочет сначала делать все-таки туристическую придется ему вместо своей презентации посылать жесткий отказ

Спасибо всем большое за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kasatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.04.2005, 23:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kasatka, могу я нескромно полюбопытствовать на какую должность вас зовут?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2005, 09:57
Новосёл
 
Аватара для Kasatka
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Kasatka с помощью MSN
Конечно, nel, это не секрет -
парень занимается продажей маленьких двухместных самолетов. ищет помощника с двумя языками (ну в моем случае с тремя ) - французский и английский. обязанности - контакты с прессой, подготовка выставок, информирование клиентов о новых поступлениях, прием заказов, общение с поставщиками и построение планов развития предприятия (в будущем обещал научить водить самолет, чтобы я самостоятельно могла ездить, пардон, летать на встречи). мне показалось это очень интересным....
Kasatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2005, 12:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kasatka, тогда совершенно точно разрешение на работу нужно делать - вы будете сидеть на телефоне, как я понимаю, отвечать на звонки, контактировать с клиентами. На командировку из России это не потянет, иначе у нас все бы так по командировкам налоги не платили :-) Если на вас капнут - то доказать регулярную работу во Франции проверяющим не составит труда..
И тогда черного списка не миновать. Но мне кажется что вы с этим парнем договоритесь на нормальных условиях :-)
В любом случае - удачи :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж по туристической визе mon amour Административные и юридические вопросы 4 16.11.2009 22:54
Из Парижа в Малагу по туристической визе Альбинка Административные и юридические вопросы 2 26.05.2008 11:11
Нет штампа о выезде на туристической визе Lutetia Туристическая виза 8 25.09.2007 10:54
Вероятность отказа в туристической визе Dolphin Туристическая виза 120 05.07.2007 22:39
Au pair по туристической визе? Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 22.04.2007 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX