Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 13.02.2014, 13:23     Последний раз редактировалось Nancy; 14.02.2014 в 00:28.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
А есть какие-нибудь ссылочки на эту тему? Где это было бы официально написано... Хочется почитать.
ей богу , все очень странно, что вы хотите прочитать ? что вы семья?. так у вас есть *** и он вас вписал в счета за электроэнергию и когда женился понимал , что теперь за все удовольствия на двоих будет платить только он...и за то , что не хочет делать документы правильным путем.. теперь будет расплачиваться. И про то , что во франции делается все очень медленно - он тоже знал... и продолжает придумывать какие-то мифические законы....для славян эти законы не работают...
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 13.02.2014, 18:02     Последний раз редактировалось Nancy; 14.02.2014 в 00:29.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Крепитесь!! У вас надежда в основном только на префектуру, сходите обязательно, как можно быстрее!! Бывали разные случаи, смотря на кого нарвешься!! Я знаю девушек которым очень быстро сделали документы, буквально сразу *** выдали и потом она только карту ждала!!( а с ресеписе уже впишут в страховку). Но были и случаи что они оттягивали пока не пройдёт год со времени регистрации брака!! У нас сейчас ужасная префектура, мои документы и теряли и досье блокировалось и кучу всего, я первую карту год ждала и сменила 4 ресеписе!!
Правильно вам дали ссылку на " роды без страховки", там тоже многое пишут девушки, я тоже писала, найдите мой рассказ, может у вас в городе тоже такое есть, хоть за узи и анализы платить не придется пока ждете страховку!!
В ощем желаю вам удачи, крепитесь и штурмуйте префектуру!! Может попадется вам нормальный работник и ввиду обстоятельств, и если муж попросит, то они смогут вам хоть что то выдать!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 13.02.2014, 18:09     Последний раз редактировалось yulia_27; 13.02.2014 в 18:13..
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
tasy4ka, спасибо большое! Я сейчас в полной расстерянности из-за непонимания мужа и из-за всех этих сложившихся обстоятельств. Он во всем винит меня, что, мол, ты сама согласилась идти по пути 6 мес., а теперь устраиваешь истерики что хочешь ехать в Москву. Вот, езжай, говорит и оставайся там.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 13.02.2014, 18:12
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
lavitik, я в теме "роды без страховки", вообще вычитала, что кто замужем за французом,тем уже отказывают, хотя не всем. То есть, от чего зависит решение, мне вообще непонятно. Поэтому и хочу найти что-то на эту тему. То что муж и жена после свадьбы - одно целое, это нам с Вами понятно. Но не все так просто при оформлении всяких бумажек, всплывает куча подробностей обычно, и трактуется в каждом отдельном случае по разному.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 13.02.2014, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
Он во всем винит меня, что, мол, ты сама согласилась идти по пути 6 мес., а теперь устраиваешь истерики что хочешь ехать в Москву. Вот, езжай, говорит и оставайся там.
Если он так говорит, если у него язык повернулся, то, может, воспользоваться случаем и уехать? Родите хоть спокойно на родине, без нервотрёпки.
Мужей ещё 10 может быть, а ребёнком не нужно рисковать.
В любом случае, не принимайте близко к сердцу. Отдыхайте, набирайтесь сил.
Пусть у вас всё будет хорошо в префектуре. А если не получится, может, следует подумать и об уехать. Посмотрите по обстоятельствам.
Не давайте себя в обиду в любом случае. Удачи вам!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 13.02.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
tasy4ka, спасибо большое! Я сейчас в полной расстрелян гости из-за непонимания мужа и из-за всех этих сложившихся обстоятельств. Он во всем винит меня, что, мол, ты сама согласилась идти по пути 6 мес., а теперь устраиваешь истерики что хочешь ехать в Москву. Вот, езжай, говорит и оставайся там.
Я вас понимаю!! Я все это прошла, хоть у меня муж не француз, но он уже давно во франции и как бы " офранцузился", и ситуация прям один в один!! И нам все таки на 8 месяце выдали визу и за месяц до родов у нас была страховка!! И вы не нервничайте, вам нельзя!!! С божьей помощью все уладится, тем более вы нервничаете раньше времени!!! Вы ж еще не ходили в префектуру!!! А вдруг вы тот самый счастливый случай, и вам сразу дадут хоть что то, войдут в ваше положение!! Дождитесь хоть похода в префектуру спокойно, ну а потом уж на основании этого визита будете решать все проблемы по мере их поступления!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 13.02.2014, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yulia_27, во Франции для всех пособий , налогов - семья - это налоговая единица. Нельзя рассчитывать налоги или пособия на одного человека. Сперва суммируются все доходы семьи, а потом рассчитывается либо налог, либо социальные пособия. Про это не ищите никакого отдельного закона, так как это исходные данные.
Берегите себя, и не поддавайтесь на обвинения мужа. Вам еще много сил понадобится в воспитании ребенка. Жаль , что ваш муж этого не понимает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 13.02.2014, 18:22
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Small_birdie, после префектуры, возможно, станет более менее ясно. Я жду этого дня
А он говорит, что оформить AME вообще не проблема, показывает мне какие то статьи в интернете и с французских форумов, говорит что все так делают. Он уже нашел кого-то кто этим занимает (я так поняла, что это кто-то типа соц работника), и этот соц работник ему обещал все сделать и документы помочь подать.
Но мне в это слабо вертится, что кто то может что то за нас сделать, либо я не знаю их систему соц обеспечения и это вполне для них норма.
Муж говорит что я ничего здесь не знаю, не знаю их законов, и он все сделает, если я не буду ему мешать. А если я хочу действовать сама, то он не за что больше не отвечает, и если у меня будут проблемы в посольстве в Москве, то он мне помогать не собирается. И припоминает кучу историй, как люди оставались на много месяцев в ожидании визы жены без всяких на то причин. Что, якобы, у них там существуют квоты на пропуск русских во Францию, и я могу обязательно попасть в список неудачников, оставшихся ждать, и тем более с моим скоро явно видимым животом и давно просроченной тур. визой.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 13.02.2014, 20:13
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
А если я хочу действовать сама, то он не за что больше не отвечает, и если у меня будут проблемы в посольстве в Москве, то он мне помогать не собирается.
У меня были сложности с получением визы жены. Я жила во Франции год без визы. А в визовом посольстве мне отказали в выдаче визы, сказав, что "обстоятельства странные и будем выяснять". Как потом выяснилось, задержали только потому, что я не привезла своего несовершеннолетнего ребенка за получением визы, оставила так же без визы, во Франции. Так вот муж, желая меня вызволить и понимая, что ТАКЖЕ ответственен за то, что я вовремя не поехала за визой жены, за день дошел до министра ин дел и выхлопотал письмо за его подписью, чтобы меня выпустили. Я к тому, что мужу в голову не пришло, чтобы я "выкручивалась сама", настолько я тут ему нужна была. Если Ваш муж уже сейчас сваливает вину на Вас и уже сейчас обещает не помогать в случае осложнений - то это очень нехороший звоночек.
А в моем случае-сотрудница посольства нам потом объяснила, что если бы я приехала с дочерью,проблем бы не было, визу дают всем женам. Подозрение вызвал именно факт не привезения ребенка. Нет такого закона, по которому можно не давать визу жене французского гражданина ( ну, наверное, если нет подозрительных обстоятельств). И еще я поняла, что главное - не врать посольству. Честно сказать, что и как. Таких случаев много. Такой же совет я дала одной своей знакомой, которая три года жила в браке во Франции и без документов. В посольстве она так и сказала - вот такие мы нерадивые, закон нарушили, понимаем и раскаиваемся. Простите нас. Визу дали без проблем.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 13.02.2014, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
В посольстве она так и сказала - вот такие мы нерадивые, закон нарушили, понимаем и раскаиваемся. Простите нас.
это не должно быть системой у гражданок РФ - жён французов.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 13.02.2014, 20:22     Последний раз редактировалось yulia_27; 13.02.2014 в 20:28..
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Guelenka, а сколько Вы прождали, пока Вам ее дали?

Да, муж вообще ведет себя странно... Но это это как Вы сказали, звоночек для меня...
Он вообще убежден (я не знаю, где он это взял), что в Москве я буду проходить медосмотр. Я говорю, вот смотри, на сайте посольства написано черным по белому: документы и тест на знание языка. Больше ничего. На что его ответ: я не верю твоему коррупционному русскому сайту (я уже устала объяснять, что это также и его супер демократичный сайт, посольство то французское).
Просто, человек настолько пред взято относиться к России и к русским, что не верит даже этому и считает, что люди работающие в посольстве Франции в России - такие же коррупционеры как и русские. И что он с русской системой связываться не хочет.
И он мне заявил, что новую жену он будет выбирать - украинку
Так что о какой поддержке тут может идти речь...
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 13.02.2014, 20:37
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
В посольстве она так и сказала - вот такие мы нерадивые, закон нарушили, понимаем и раскаиваемся. Простите нас. Визу дали без проблем.
Я не верю, что сейчас можно решить какие то вопросы типа этих простой фразой - "простите, я больше так не буду." Везде существуют жесткие правила для всех. И исключения бывают очень редко, и то по ошибке и недобдительности чиновников.
Я привыкла везде опираться на закон, а не надеяться на то, что кто то влюбиться в мои "красивые глаза".
Увы, это реальность.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 13.02.2014, 20:44
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Юлия 27, после письма министра мне дали за 3 дня. Но только, чтобы я съездила во Францию за ребенком и привезла его за визой. Так что я приехала вскорости с дочкой и мне выдали годичную визу жены в течение недели.

Fille 77, конечно, это не должно быть системой. К сожалению, практика продолжается. Тема не потеряла своей актуальности. Я своим постом хотела поддержать советы поехать за визой жены, чтобы Юлия не боялась, что визу ей не дадут.
Я советую не ждать, получится ли получить визу жены после 6 месяцев. Ее же еще могут и не дать. Я писала выше, что это на усмотрение Префектуры. Как она решит - посчитать ли Юлину ситуацию исключительной или нет. А если ее не дадут? Или отправят собирать подписи друзей-соседей-фотографии совместных поездок, как меня отправили? Вот уж как тут-то муж будет нервничать. А если откажут-потом как- с малышом новорожденным за визой ехать? Не лучший вариант.
Если "добрая" префектура, то, возможно, и дадут.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 13.02.2014, 20:46
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
Я не верю, что сейчас можно решить какие то вопросы типа этих простой фразой - "простите, я больше так не буду." Везде существуют жесткие правила для всех. И исключения бывают очень редко, и то по ошибке и недобдительности чиновников.
Я привыкла везде опираться на закон, а не надеяться на то, что кто то влюбиться в мои "красивые глаза".
Увы, это реальность.
Так в том-то и дело, что закона не давать визу жене фр. гражданина, нет
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 13.02.2014, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Guelenka, все советуют уважать Закон и ехать в Россию, но окончательное решение принимать Юле. Есть ощущение, что она на распутье и никак не может определиться, да ещё муж масло в огонь подливает.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 13.02.2014, 20:53
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Так в том-то и дело, что закона не давать визу жене фр. гражданина, нет
Да, Вы правы, за исключением двух случаев (криминал или нелегальный брак).
Но, существуют полномочия на сроки. Они могут тянуть время в выдаче визы. Цитата с оф.сайта (http://http://www.ambafrance-ru.org/...a-viza-3,10354):
" Сроки выдачи визы варьируются в зависимости от типа запрашиваемой визы. Некоторые выдаются в тот же день, некоторые могут потребовать дополнительных проверок, что может занять несколько месяцев."

Меня волнует последняя фраза...
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 13.02.2014, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
yulia_27, что вы лично для себя решили?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 13.02.2014, 20:58
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
yulia_27, что вы лично для себя решили?
Я хочу дождаться похода в префектуру и услышать что они нам скажут. После этого визита станет понятно, есть ли у нас шансы или нет.
А также я хочу чтобы мой узнал про нашу ситуацию с AME (если нас примут по этой страховке, то я не поеду).
В общем я хочу узнать, возможны ли эти два варианта и кто, как говориться "прав".
У нас с мужем сейчас война.

Но, и параллельно, я готовлю себя морально и материально, ехать в Россию, со всеми вытекающими из этого последствиями. Я уже представляю как я рожаю в нашенском роддоме, меня встречают мама с папой и я забываю на долгое время про Францию и про мужа, если не навсегда это мои самые мрачные фантазии.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 13.02.2014, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
В общем я хочу узнать, возможны ли эти два варианта и кто, как говориться "прав".
не хочу расстраивать вашего мужа и вас, но исходя из опыта форумчанок, боюсь, что эти варианты нереальны для вашей семьи. Потом сообщите, пожалуйста, на форуме, как всё прошло.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 13.02.2014, 21:02
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
fille77, обязательно
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 13.02.2014, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
Я хочу дождаться похода в префектуру и услышать что они нам скажут. Помое этого визита станет понятно, есть ли у нас шансы или нет.
А также я хочу чтобы мой узнал про нашу ситуацию с AME (если нас примут по этой страховке, то я не поеду).
В общем я хочу узнать, возможны ли эти два варианта и кто, как говориться "прав".
У нас с мужем сейчас война.
милая девушка, в Ваших словах, в каждом посте, уже не звоночки, а просто набат. может, не ждать лучше у моря погоды, а ехать сейчас, пока срок позволяет. возьмете Вы спокойно свою визу жены. и вернетесь, если захотите. а если вам пообещают в префектуре и затянут это время, а если муж понадеется на страховку, а потом окажется, что нужно платить, а он не намерен? что тогда? сил Вам.
и не рисуйте себе мрачные картины. все хорошо будет у Вас
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 13.02.2014, 21:14     Последний раз редактировалось Guelenka; 13.02.2014 в 21:18.. Причина: правка
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
Да, Вы правы, за исключением двух случаев (криминал или нелегальный брак).
Но, существуют полномочия на сроки. Они могут тянуть время в выдаче визы. Цитата с оф.сайта (http://http://www.ambafrance-ru.org/...a-viza-3,10354):
" Сроки выдачи визы варьируются в зависимости от типа запрашиваемой визы. Некоторые выдаются в тот же день, некоторые могут потребовать дополнительных проверок, что может занять несколько месяцев."

Меня волнует последняя фраза...
Это не самое страшное, что может случиться. Самое страшное, что Вы можете оказаться без страховки с малышом на руках. А если потребуется лечение/ госпитализация, которая здесь бешеных денег стоит, Вы что будете делать? У моей подруги здесь маленький сын сильно заболел, какая то форма отита, страховки не было, в больницу бесплатно класть отказывались, надо было выбирать - или орущий обезумевший от боли маленький ребенок или больше 1000 евро в день за госпитализацию. У отца ребенка таких денег не было. Она не работала, своих средств не было. Вот ужас-то где. Она на коленях стояла в юржанс, умоляла госпитализировать. Не дай Бог никому через это пройти.

По моему мнению, у Вас единственный реальный шанс на социальную страховку, если не хотите ехать домой за визой жены - это то, что Префектура окажется сердобольной и пойдет Вам навстречу.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 13.02.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Я могу ошибаться, если yulia_27 теперь уедет за визой жены, ее муж не станет для нее готовить ни одного документа. Он уже, к сожалению, наигрался в мужья. Он предпримет действия, чтобы yulia_27 не смогла вернуться.
Нужно просто возложить все на него. Пусть бегает и добивается.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 13.02.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мужей ещё 10 может быть
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
это очень нехороший звоночек.
дамы, может не стоит нагнетать? К тому же, вы не в девичьем. Жизнь покажет. Писать такие вещи женщине, которая совсем недавно замужем, как-то не комильфо. Разберется.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 14.02.2014, 14:36
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
дамы, может не стоит нагнетать? К тому же, вы не в девичьем. Жизнь покажет. Писать такие вещи женщине, которая совсем недавно замужем, как-то не комильфо. Разберется.
Полностью вас поддерживаю!!! Обсуждать мужа надо в других темах!!! Тем более такими резкими высказываниями, девушка же беременная, а беременные они особо эмоциональны, такими постами ее можно и в депрессию вогнать!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 14.02.2014, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я могу ошибаться, если yulia_27 теперь уедет за визой жены, ее муж не станет для нее готовить ни одного документа. Он уже, к сожалению, наигрался в мужья. Он предпримет действия, чтобы yulia_27 не смогла вернуться.
Нужно просто возложить все на него. Пусть бегает и добивается.
+1)дайте ему возможность проявить себя как мужчина, расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью, пусть он сам думает о страховке и документах, доверьтесь ему...будьте просто женщиной-женой, послушной и слабой.
если же вы чувствуете, что это не тот мужчина кому нужно и можно довериться, тогда...даже не знаю, что и советовать...
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 20.02.2014, 11:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2013
Сообщения: 9
Здравствуйте форумчане! Решила действовать по этой схеме "в ожидании 6 месяцев", но, прошло 2,5 месяца, и я поняла, что это лично для меня было ошибкой. Теперь планирую вместе с мужем полететь в Россию за визой жены. Где-то давно вычитывала, что чтобы подать документы на визу жены, надо уложиться в три месяца после заключения брака. Помогите советом силь ву пле, это правда? Если я не успею, придется подавать на воссоединение? Заранее спасибо!
Елена_азюр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 20.02.2014, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Читаю тему с самого начала, но не все я поняла. Вот например мой случай:муж гражданин румынии, кдс французского у него нет (он не обязан его делать), живет во франции 3 года (счета на жилье, машина, страховка на машину в течении этих 3 лет есть), но работает официально с недавних пор (как entrepreneur). Поженились мы в беларуси 4 года назад, сделали апостиль на свидетельство о браке. Я все эти три года моталась в беларусь за визами (сначало французскую туристическую(ее я в первый раз нарушила)потом литовскую делала, польскую годовую. Это стоило больших затрат и нервов, каждый раз не знаешь , дадут визу или нет. Сейчас я во франции и моя виза закончилась, устала я мотаться туда сюда, да и работу нашла, они готовы ждать, пока я улажу вопросы с документами. Так как муж официально сейчас работает, думаем как то разобраться на месте со мной.
Собственно и вопрос:
Могу ли я запросить визу жены на месте?(во франции я больше 6 месяцев)
Или мне нужно делать воссоединение семьи?
Могу ли я делать воссоединение на месте?
Если возвращаться в беларусь за визой жены, как долго ее делают ?(учитывая , что мой муж не гражданин франции, и я 3 года назад нарушила туристическую визу).
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 20.02.2014, 12:33
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
aleonushka2010, мне кажется в вашем случае надо делать воссоединение семьи, визу жены вы никак запросить не множите ( темболее на месте), тк ваш муж не гражданин Франции.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 21.02.2014, 12:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
Я хочу дождаться похода в префектуру и услышать что они нам скажут. После этого визита станет понятно, есть ли у нас шансы или нет.
Правильное решение.
Напишите, пожалуйста, как прошел визит.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX