Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.09.2007, 04:32
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Thumbs up Л.Улицкая и другие русские писатели во Франции еще 3 дня!

Не знаю, достигнет ли мое сообщение большую аудиторию, так как я сама не очень часто захожу в этот раздел форума. Но спешу Вам сообщить в ночи преприятнейшее известие:

у жителей южного региона Франции есть возможность встретиться, поговорить и получить автографы на книги Людмилы Улицкой, Марины Вишневецкой, Андрея Геласимова и Ильи Кочергина. Сегодня я побывала на их пресконференции в Fuveau, городок недалеко от Aix-en-Provence. Вот официльный сайт этого литературного салона http://www.fuveau.com/ выбрать нужно Salon 2007. Это салон для французских писателей, но каждый год приглашается для участия какая-либо страна. В этом году это Россия.

Улицкую я читала, и очень ее люблю и всем рекомендую почитать.

Марину Вишневецкую не знала, но если Вы помните мультик "Домовичок Кузя" это ее сценарии! И естественно есть серьезная литература. Вот ее официальный сайт, ее произведения можно почитать на сайте. http://www.marvish.ru/

Андрей Геласимов очень интересный собеседник, закончил режиссерский факультет ГИТИСа, пишет о войне и не только, пишет о людях и судьбах на войне и после.

Илья Кочергин также новое для меня имя, но он очень забавно рассказывал как пришел к писательству. Да и вообще была очень интересная пресконференция сегодня. Пишу в ночи, так как море впечатлений от близкого общения после конференции. Писатели очень милие интеллектуалы в жизни.

А завтра и послезавтра, в выходные 8-9 сентября весь день я буду на этом литературном салоне представлять русскую культуру во всем ее многогранном виде (вместе с нашей ассоциацией, естественно ).

Как говорится - милости просим!

Да, кто не успеет в Фюво с интереснейшей анимационной и музыкальной программой и русскими продуктами и кухней, которой нас будут потчевать потомственные козаки из Лиона, приходите в понедельник 10 сентября в мерию города Aix en Provence на последнюю пресконференцию русских писателей!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.09.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
А Гришковец разве не приехал?

Я собралась идти на встречу в мерию Экс-ан-Прованс. Улицкую очень люблю. Геласимова читала только "Жажду" - интересно. У Вишневецкой такой "сочный" язык.
Но главным образом хотела послушать Гришковца. Неужели на встрече его не будет? Жаааааааль.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
bartnek пишет:
А Гришковец разве не приехал?
.....Жаааааааль.
Гришковец в последний момент не смог приехать. Ну как говорится tant pis pour lui, потому что собралась очень гармоничная компания русских писателей.

Вот нет у меня книги Улицкой на русском, чтобы подписать, это жаль! Загли мы сегодня для наших писателей и для французов по-полной!

Не сомневаюсь, что в понедельник конференция будет очень интересной!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Ну вот зависти как-то не подвержена, а тут чуть не плачу, что это так далеко от меня!
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Маринуш, да у вас там это дело на широкую ногу поставлено!
Какая интересная литературная ассоциация!
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.09.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Новую тему не буду создавать, поскольку моё сообщение также касается южного региона Франции. С 4 по 7 октября в нашем городе Монтелимаре организуются традиционные литературные кафе. С подробной программой, а также со списком приглашённых писателей можно познакомиться здесь:

http://www.montelimar.fr/vdm/actus.p...T=Numero&C=%25

Добавлю также, что в театре Сalepain в тёплой камерной атмосфере проводятся литературные и музыкальные салоны.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
Ваши любимые французские писатели Escargot Литературный салон 108 18.06.2006 20:55
Японцы-писатели, писавшие на французском Kitsune Литературный салон 21 19.04.2006 09:38
Писатели в жизни (выделено из Чукчи-читателя) Isis Литературный салон 19 29.06.2005 00:24
9/11 и французские писатели Bond Girl Литературный салон 0 03.09.2003 13:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX