Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2016, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
Работа во Франции с российским и итальянским гражданством

Здравствуйте дорогие форумчане,

У меня вопрос немного сложный по поводу работы во Франции :

У меня итальянское и русское гражданство. Я хочу работать во Франции.

Вопрос : Если я хочу работать во Франций как русский, то должен ли я иметь разрешение на работу если у меня есть итальянске гражданство позволяющий мне работать, без разрешений, в Европейских странах ?


Спасибо.

С Уважением, Михаил.
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2016, 01:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Mickael, что вы подразумеваете, когда говорите "работать, как русский"?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2016, 10:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
И показания у вас противоречивые...
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
У меня есть французское гражданство и я работаю и проживаю в Италий. Итальянская компания хочет меня détaché на 1 месяц в Францию. По этому хотел у вас спросить, можно ли détaché француза в Францию, работника итальянской фирмы ?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2016, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
И показания у вас противоречивые...
Это примеры которые я привожу. Сам я студент, и нам задают эти вопросы, на которые я не в силе ответь. Смотрел везде и нигде не нашёл ответа.

И иммею ввиду как русский, то что, он принять на работу с русским пасспортом. В таком случай ему нажна разрешение или итальянске гражданство поволяет ему работать без разрешени ?
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2016, 21:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Mickael, так пусть оформляется с итальянским паспортом? Зачем русский вообще показывать? В чем выгода?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2016, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Mickael, так пусть оформляется с итальянским паспортом? Зачем русский вообще показывать? В чем выгода?
Нельзя. Обезательно контракт должен быть оформлен с российскими данными (русское имя, фамилия, адрес итд.).
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2016, 01:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
Нельзя. Обезательно контракт должен быть оформлен с российскими данными (русское имя, фамилия, адрес итд.).
Вы можете объяснить ваши "примеры" по-человечески??
Что значит "нельзя"?
Каким образом изменится фамилия-имя-адрес человека в зависимости от того, какой паспорт он покажет работодателю?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
Нельзя. Обезательно контракт должен быть оформлен с российскими данными (русское имя, фамилия, адрес итд.).
Прикольно вы пишете... А чей-то нельзя по итальянским документам оформляться? Он что Петя Иванов с итальянским паспортом на имя Джузеппе Бартольди? Вот тогда да... вряд ли можно .. но за это и загреметь кое-куда можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2016, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
Это примеры которые я привожу. Сам я студент, и нам задают эти вопросы, на которые я не в силе ответь. Смотрел везде и нигде не нашёл ответа.

И иммею ввиду как русский, то что, он принять на работу с русским пасспортом. В таком случай ему нажна разрешение или итальянске гражданство поволяет ему работать без разрешени ?
С российским паспортом, а не с русским.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.12.2016, 18:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане,

У меня вопрос немного сложный по поводу работы во Франции :

У меня итальянское и русское гражданство. Я хочу работать во Франции.
В теме Работа в Болгарии
вы написали "1. Я хочу работать на короткий срок в Болгарии, у меня есть французское и русское гражданство."

Так какое у вас все-таки гражданство?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2016, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В теме Работа в Болгарии
вы написали "1. Я хочу работать на короткий срок в Болгарии, у меня есть французское и русское гражданство."

Так какое у вас все-таки гражданство?
Это я примеры привожу.
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2016, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Да, можно. Точнее, во Франции такой делегированный сотрудник от российской компании будет иметь право на работу на основании своего итальянского гражданства (гражданина ЕС, которому никакие разрешения на работу в Европе не нужны).
Точно так же можно француза, работающего на иностранную компанию и устроившегося в нее за границей, т.е. Имеющего постоянный основной контракт ВНЕ Франции, отправить во Францию в качестве экспата/делегата/деташэ (в разных организациях это по-разному называется).
Спасибо Stroka.

Если на контакте сотрудник работающий в России в российском компаниии, и на контракте числится как гражданин России, может быть дéташе во Франции без autorisation de travail, так как у него итальяснкое гражданство ?
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.12.2016, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Mickael, если у человека два гражданства, то и работать он может без проблем в обеих зонах. Что вы циклитесь на записи в контракте? Даже если бы было написано гражданство, что это меняет? Гражданство это не отпечатки пальцев. Их можно иметь несколько совершенно законно.
Не будет проблем у человека с итальянским паспортом оформиться на работу во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.12.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не будет проблем у человека с итальянским паспортом оформиться на работу во Франции.
Вопрос был не про оформиться на работу как француз (это можно), а как экспат от русской компании (это нельзя).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.12.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печкин, он не француз, а россиянин и итальянец.
И впрос был нужно ли россиянину с итальянским паспортом разрешение на работу во Франции.
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
Вопрос : Если я хочу работать во Франций как русский, то должен ли я иметь разрешение на работу если у меня есть итальянске гражданство позволяющий мне работать, без разрешений, в Европейских странах ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.12.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, он не француз, а россиянин и итальянец.
"как француз" имелось в виду " с французским контрактом"

Цитата:
И впрос был нужно ли россиянину с итальянским паспортом разрешение на работу во Франции.
При оформлении французского контракта - не нужно.
При оформлении экспатского контракта - нужно, т к его посылает русская компания по русскому паспорту.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.12.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Mickael, Вы трудовые договоры-контракты вообще в глаза видели? Может, Вам стоит с ликбеза по трудоустройству начать? если Вы студент, не пишите ничего про национальность в контракте, а то Вам двойку поставят
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.12.2016, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
Спасибо всем за ответы
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.12.2016, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
OMG!!!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.12.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
OMG!!!


Mickael, во Франций Вы будете иметь право работать на основании итальянского гражданства. При этом будете рассматриваться как сотрудник французской компании.
Т.е. для примера: акробат Московского цирка, отправленный на долгоиграющий обмен опытом в Парижский цирк (с Парижским цирком у Вас будет ограниченный по времени контракт, а постоянный контракт будет в России), имеющий итальянский паспорт
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.12.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеStroka пишет:


Mickael, во Франций Вы будете иметь право работать на основании итальянского гражданства. При этом будете рассматриваться как сотрудник российской компании.
Т.е. для примера: акробат Московского цирка, отправленный на долгоиграющий обмен опытом в Парижский цирк, имеющий итальянский паспорт
Stroka, цирк уехал, а клоуны остались?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.12.2016, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Silky, на самом деле, тут всё непросто
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.12.2016, 00:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Stroka, пример ваш - восторг!! )))
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.12.2016, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеStroka пишет:


Mickael, во Франций Вы будете иметь право работать на основании итальянского гражданства. При этом будете рассматриваться как сотрудник французской компании.
Т.е. для примера: акробат Московского цирка, отправленный на долгоиграющий обмен опытом в Парижский цирк (с Парижским цирком у Вас будет ограниченный по времени контракт, а постоянный контракт будет в России), имеющий итальянский паспорт
Нет, все не так.
Никакого французского контракта не будет, и никаким сотрулником французской компании détaché являться не будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.12.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, все не так.
На основании чего Вы это решили?
Я привела ссылку, где даются цитаты из конкретной директивы ЕС.
Чтобы что-то обобщать так или не так, для начала нужно понять по какому принципу будет отправляться сотрудник - деташэ или экспат из другой страны во Францию. И кто ему (на территории какой страны) будет платить зарплату.

Если как экспат, то контракт с французской компанией должен быть обязательно. Если как деташэ, то второй контракт с французской стороной может быть, а можно и ограничиться только контрактом с отправляющей фирмой.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.12.2016, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На основании чего Вы это решили?
На основании того, что я сам много лет был détaché.
Вы сами про détaché правильно написали, что у него нет контракта в стране de détachement.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.12.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если как деташэ, то второй контракт с французской стороной может быть
Нет, не может быть. В том-то и дело.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.12.2016, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2015
Сообщения: 35
Я вас понимаю (благодаря вам и этим урокам студенческим, я нашёл идею для работы))).

Но вот в чём сообственно проблема уважаемые, вы забываете что это в плане "détachement" :

В нашем примере, у работника есть россиеское и итальянское гражданство.
Pаботника посылают во Франций (здесь понятно что можно), НО как было выше сказано, работадатель хочет détaché работника снова в Италию. То есть : Работадатель записывает работника в Французкую компанию и détache в Италию. Но закон запрешает : итальянец не может быть détaché в Италию.

Теперь почему я добавил российское гражданство : Я хотел узнать, т.к закон запрешает итальянца détaché в Италию, если работник будет числится как Русский а не как Итальянец, сможем ли мы обойти закон, так как если быть нанять на работу как русский и détaché в Италию, то тут можно ли ?

Сложно.
Mickael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.12.2016, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
Я вас понимаю (благодаря вам и этим урокам студенческим, я нашёл идею для работы))).

Но вот в чём сообственно проблема уважаемые, вы забываете что это в плане "détachement" :

В нашем примере, у работника есть россиеское и итальянское гражданство.
Pаботника посылают во Франций (здесь понятно что можно), НО как было выше сказано, работадатель хочет détaché работника снова в Италию. То есть : Работадатель записывает работника в Французкую компанию и détache в Италию. Но закон запрешает : итальянец не может быть détaché в Италию.

Теперь почему я добавил российское гражданство : Я хотел узнать, т.к закон запрешает итальянца détaché в Италию, если работник будет числится как Русский а не как Итальянец, сможем ли мы обойти закон, так как если быть нанять на работу как русский и détaché в Италию, то тут можно ли ?

Сложно.
Смею предположить, что дело в признании двойного гражданства. Поскольку, насколько мне известно, Россия не имеет двустроннего договора о признании двойного гражданства с Италией, на территории Италии человек будет рассматриваться исключительно как гражданин Италии. Полагаю, сокрытие гражданства Италии на территории Италии является преступлением (при получении визы любого типа обязательным является раскрытие информации об имеющихся гражданствах).
Не знаю, можно ли "припрятать" итальянский паспорт в Италии
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.12.2016, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMickael пишет:
Pаботника посылают во Франций (здесь понятно что можно), НО как было выше сказано, работадатель хочет détaché работника снова в Италию. То есть : Работадатель записывает работника в Французкую компанию и détache в Италию. Но закон запрешает : итальянец не может быть détaché в Италию.
вы по-русски нормально умеете писать? что можно? кому понятно? работодатель в какой стране? Причем тут Италия, если Вы до этого о России и Франции говорили? Какой закон запрещает? Дайте ссылку на закон
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше регистрировать брак (с российским гражданством) Derby Административные и юридические вопросы 8 10.03.2014 18:31
Французское гражданство для ребенка с российско-итальянским гражданством Bulka Административные и юридические вопросы 2 29.04.2013 20:52
Француз со статусом expatrié, но с российским гражданством Droopy Работа во Франции 152 26.05.2011 09:17
На Украину с ребенком с французским и российским гражданством biaka Административные и юридические вопросы 1 18.01.2008 15:39
Работа во Франции с российским дипломом Droopy Работа во Франции 76 30.09.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX