Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 22.11.2014, 11:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Понравились "Пацаны" .
Динары Асановой ?
Но это уже старое кино, можно сказать классика.....
Или я не заметила, что каких-то новых 'Пацанов' выпустили ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 22.11.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
На фестивале которые были. Давлетьярова.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 22.11.2014, 12:10
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На фестивале которые были. Давлетьярова.
Посмотрела описание. Скачать его пока не нашла где.
Похоже на Американку по описанию. Надеюсь это все таки новый фильм, а не давно забытое старое во взгляде трендового режиссера ?
Тем более что он вроде как снимает А зори здесь тихие...
Я не фанат римейков
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 22.11.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Эх, Печкин.
Вы меня сегодня загрустили.
Посмотрела сейчас трейлер 'Пацанов'.

Название от Асановой. Это еще можно простить режиссеру или кто-там названия придумывает. Может он тот фильм не видел...... Хотя и это непростительно....

А все остальное из 'Американки'. И героев так же зовут, и сюжет тот же, и жесты и кадры... Все содрано......

Как противно.
Это то же самое, как когда снимают римейк 'Кавказской пленницы'.
Зачем ?
В топку такие фильмы.
Пошла лучше 'Американку' засмотрю. Нравится этот фильм.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 22.11.2014, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Я не знаю Американки...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 22.11.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не знаю Американки...
Вы имеете право не знать. Я просто кино люблю, поэтому знаю этот фильм.

Вот здесь

Я не знаю, может и римейк неплох, хотя судя по трейлеру вряд ли.
Меня просто удивляет рвение современных режиссеров клепать эти римейки.
Зачем ? Если оригинал и так хорош. А римейк ничего нового не добавляет.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 22.11.2014, 21:44     Последний раз редактировалось Кыса; 22.11.2014 в 21:50..
Бывалый
 
Аватара для Кыса
 
Дата рег-ции: 21.03.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Эх, Печкин.
Вы меня сегодня загрустили.
Посмотрела сейчас трейлер 'Пацанов'.

Название от Асановой. Это еще можно простить режиссеру или кто-там названия придумывает. Может он тот фильм не видел...... Хотя и это непростительно....

А все остальное из 'Американки'. И героев так же зовут, и сюжет тот же, и жесты и кадры... Все содрано......
А я смотрела этот фильм и мучилась ( понимаю, что это премьера, но ощущение де жа вю не проходит).Пацаны... Нравится подбор актеров, сюжет, все...но не оставляет ощущение, что все это я видела в другом исполнении пару-тройку лет назад(вплоть до повтора ситуаций,слов, только лица другие). И точно, я смотрела Американку. К чему повтор?
Причем, когда увидела название, сразу вспомнился Асановский фильм, посмотрела описание, актеров...не он... Путаница, короче
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Кыса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 22.11.2014, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну вот повтор для таких как я, в 97 году я в России не жил...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 18.12.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Советую фильм Репетиции.
Очень достойный, актеры замечательные.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 06.01.2015, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Вчера посмотрела фильм Юрия Быкова "Дурак",посвященный памяти А.Балабанова. Прекрасный фильм,аж чувствуется стиль Балабанова,такой же жесткий,четкий,а какие диалоги!Смотреть всем.
Из описания фильма:
"Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?"
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 20.01.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотрела я Левиафана и решила вернуться в эту тему.
Никакой особой чернухи я там не увидела.
Я то готовилась к какому то ужасному ужасу, но даже какого то мелкого ужаса там не нашла.
Вот фильмец Комбинат "Надежда", это да, конкретная чернуха... Я даже до конца не смогла его досмотреть.

Мне кажется, что те, кто возмущаются Левиафаном просто не увидели за деревьями леса.
На самом деле, в этом фильме очень много тем для размышления. Причем общечеловеческих, не только касающихся России.
Главные из них, по моему мнению : человеческая слабость в разных ипостасях и вина людей.
Фильм грустный, заставляет задуматься.

А то, что бухают, так это же фильм..... Там что то утрировано, что то гипертрофировано. И на самом деле, в российской глубинке некоторые люди конкретно бухают, особенно когда у них горе (типа дом отнимают или жена утопла) или когда празднуют чего то (гости приехали или ДР отмечают).
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 20.01.2015, 12:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.01.2015 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Меня просто удивляет рвение современных режиссеров клепать эти римейки.
Зачем ? Если оригинал и так хорош. А римейк ничего нового не добавляет...
Я тут хвалила российский фильм "Метро" (2013). А вчера посмотрела по ТВ "Daylight" (1996) со Сталлоне. Ско-о-олько "похожестей". "Найди 7 отличий", называется.

Свои восторги с "Метро", таким образом, частично снимаю. Сталлоне рулит (и неважно, что снимался в фильмах ХХХ ). Первоисточник не хуже необъявленного римейка.

"В центре сюжета данного фильма катастрофы группа самых обычных людей, оставшихся в живых после взрыва в тоннеле под Гудзоном. Пути к отступлению отрезаны, они на глубине восьми метров под водой.
Не знакомые до этого друг с другом, они объединяются для спасения своих жизней под предводительством мужественного и бесстрашного Кита Латуры (Сильвестр Сталлоне), так как, лишь действуя сообща и помогая друг другу, они смогут выбраться из этого кошмара. Путем долгих и тяжелых испытаний, мучительных минут ожидания, пройдя через страшные муки, они все же увидят ДНЕВНОЙ СВЕТ."


И

"Драматический триллер о затоплении в подземке по роману Дмитрия Сафонова. Строительство в центре Москвы приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. И в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель попадает вода из Москвы-реки, сотни пассажиров поезда оказываются во власти надвигающегося потопа. Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и любовника своей жены. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью и свою прежнюю счастливую жизнь".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 20.01.2015, 20:35
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Small-birdie, так в этом случае все еще хуже... По вашему описанию получается, что там не только режиссеры, но и романист Д. Сафонов "вдохновился"
Зашла посмотреть про него. Оказывается, он написал 2 романа по мотивам телесериала "Бригада". То есть не сериал по его книгам. А книги на основе сериала. Я в шоке.... Вот человечище то. Можно сказать на пустом месте вдохновение черпает....
А сколько еще фильмов то неосвоенных пропадает....

Я Метро тоже смотрела. Сюжет абсолютно не зацепил, но зато порадовало качество съемки и всяких спецэффектов, насколько я помню свои впечатления.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 23.01.2015, 20:49     Последний раз редактировалось Кержак; 23.01.2015 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Посмотрела я Левиафана и решила вернуться в эту тему.
Мы тоже вчера смотрели компанией: тренер по боксу; бывший авторитет с пятью ходками, ныне священник; топ-менеджер оборонки; офицер СА; таксист. Как с самого начала пошли матюги - кратко прокомментировали.
Молча досмотрели. Дружно сплюнули.
Чернуха, да и та - бесталанная. Торопился, видно, Звягинцев к "христову дню", т. е. уложиться во внешние обстоятельства, делающие стряпню особенно востребованной. Чтож, град наград и восторгов за рубежом показывает, что успел.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 23.01.2015, 21:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Мы тоже вчера смотрели компанией
Надо было мне тоже с компашкой смотреть.....
А то я когда одна смотрю, не ищу, зачем это все, почему и вообще кому это надо. Не интересно это мне. Я просто как худ. произведения что ли кино воспринимаю. Ну и какие то жизненные ситуации цепляют (или не цепляют).

А по вашему, чернуха то там в чем ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 23.01.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я просто как худ. произведения что ли кино воспринимаю.
+1
Где-то подслушал на "Эхе", мол, Звягинцев снимал художественный фильм, а оценивают его как документальный.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 23.01.2015, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
На днях залпом посмотрела десятисерийные фильм "Палач".
Отличный фильм! Детектив, действие которого происходит через 20 лет после войны. Расследование преступлений ведут та же следственная группа, что и в "Мосгаз" (тоже отличный фильм).
После Палача несколько дней ходила как под гипнозом, давно на меня кино не производило ТАКОЕ впечатление.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 23.01.2015, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
И я на днях посмотрела "Мосгаз" и "Палач". Мне сериалы очень понравились. Тоже смотрела залпом, до двух ночи
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 23.01.2015, 22:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
На днях залпом посмотрела десятисерийные фильм "Палач".
Вам тогда будет интересно почитать про прототипа главной героини : http://www.kp.ru/daily/26332.3/3214175/

Сериал у меня че то не пошел.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 23.01.2015, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
И я на днях посмотрела "Мосгаз" и "Палач". Мне сериалы очень понравились. Тоже смотрела залпом, до двух ночи
фильм /"Палач"/, действительно, смотрится на одном дыхании.
CLEA, спасибо за информацию, сначала досмотрю сериал, заинтригована, а потом дочитаю.. «Жизнь так сложилась».
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 23.01.2015, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вам тогда будет интересно почитать про прототипа главной героини : http://www.kp.ru/daily/26332.3/3214175/

Сериал у меня че то не пошел.
Спасибо!
Почитаю обязательно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 03.02.2015, 12:05     Последний раз редактировалось ferina; 03.02.2015 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Очень советую к просмотру фильм "Звезда". Режиссер Анна Меликян.
Прекрасный фильм про жизнь и любовь, необычный для современного российского кинематографа.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 07.02.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотрела недавно по маминой наводке фильм " луной был полон сад" , не совсем он " из последних" , начала 2000 где- то. Давно я не видела настоящего, " глубокого" кино без всякой " чернухи". Очень советую. И игра актеров замечательная, как стариков так и молодых. Ну и прекрасный и выразительный язык, что сейчас такая редкость в фильмах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 08.02.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Очень советую к просмотру фильм "Звезда". Режиссер Анна Меликян.
Прекрасный фильм про жизнь и любовь, необычный для современного российского кинематографа.
Спасибо за рекомендацию!Вчера посмотрела и получила огромное удовольствие.какие две потрясающие актрисы.Наслаждалась их актерским дуэтом.и музыкальное оформление-просто подарок.
__________________
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы — события. Мелкие умы обсуждают людей»Элеонора Рузвельт
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 11.02.2015, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
"Левиафан" здесь, вижу, уже обсудили, но до России и, соответственно, до меня он только что добрался. Не ожидала, что фильм получится таким сильным, вызовет много эмоций и поднимет волнующие меня вопросы. Захотелось высказаться.

Для меня это фильм не столько о левиафане-власти и нашей (российской) жизни, сколько притча об Иове с горьким финалом и размышлениями о религии, справедливости, точнее, с множеством вопросов. Одна из самых сильных сцен - разговор главного героя с местным батюшкой:
"Можешь ли ты удою вытащить левиафана и верёвкою схватить за язык его? Будет ли он тебя умолять, будет ли говорить с тобою кротко? На земле нет подобного ему, он царь над всеми сынами гордости. ... Был такой человек Иов. Как и ты задавался вопросами о смысле жизни: да как же это, почему именно со мной? До того себя довел, что коростой покрылся. И жена пыталась ему мозги вправить, и друзья говорили: "Не гневи Бога". А он все равно пылил, посыпал голову пеплом. Тогда Господь смилостивился и сам явился ему в виде урагана, и популярно всё объяснил ему в картинках. И смирился Иов. Жил 140 лет, видел сынов сыновних до четвертого колена, и умер в старости, насыщенный днями" ...
Пройти через многие страдания и смириться, либо погибнуть?

"Возвращение" в свое время произвело очень сильное впечатление, но очень уж много там цитат из "Зеркала" Тарковского. В "Изгнании" Тарковского еще больше, даже не цитаты, а калька. И фильм слишком очевидно "заточен" для показа на фестивале, и центральная идея до конца не оформлена (так мне видится). "Елена" - это уже не Тарковский, это Звягинцев с по-прежнему изумительной "картинкой", но сильных эмоций не вызвавший. "Левиафан", на мой взгляд - зрелая работа зрелого художника. Не средненький фильм-обличение коррупции во власти и РПЦ, а философское произведение искусства. Моя оценка фильму 8/10. (Оператору Михаилу Кричману 10/10).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 13.02.2015, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Спасибо за рекомендацию!Вчера посмотрела и получила огромное удовольствие.какие две потрясающие актрисы.Наслаждалась их актерским дуэтом.и музыкальное оформление-просто подарок.
спасибо. действительно, фильм заслуживает внимания. Неординарный. мне почему-то вспомнился "Страна глухих", кот. мне оч. нравится.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 13.02.2015, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
"Левиафан" здесь, вижу, уже обсудили, но до России и, соответственно, до меня он только что добрался. Не ожидала, что фильм получится таким сильным, вызовет много эмоций и поднимет волнующие меня вопросы. Захотелось высказаться.
Вот удивительно - у нашей компании практически никаких эмоций фильм не вызвал, кроме недоумения - "о чем споры?" Что в нем сильного-то? Очень слабо все, кроме красивой картинки, имхо.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 16.02.2015, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastila
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: PACA
Сообщения: 222
Присоединюсь к положительным отзывам о фильме "Звезда". Сегодня посмотрела и очень понравился. Концовка была неожиданной.
Pastila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 16.02.2015, 17:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPastila пишет:
Присоединюсь к положительным отзывам о фильме "Звезда". Сегодня посмотрела и очень понравился. Концовка была неожиданной.
А у меня не пошло. До конца досмотреть не смогла.
В свое время у Меликян мне про Русалку понравилось.
А Звезда не зацепила. Может не то настроение было.

Попался вчера фильм Лофт. Посмотрела 5 минут, вспомнила, что уже смотрела несколько лет назад. Но фильм то новый... Короче, поискала, и точно, был уже такой фильм. Бельгийский, с таким же названием.
Не понимаю я тех, кто римейки делает. Хоть бы что то меняли....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 17.02.2015, 08:54
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Рекомендую фильм Юрия Быкова "Дурак". Есть на You Tube.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX