Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2007, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Медико-биологи

есть среди форумчан?

Отзовитесь, пожалуйста.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2007, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Ой, никого нету, да?

А может кто-нибудь работает врачом-диагностом, или ведет консультации по генетике, или в фирмах каких медицинских/биологических?

Есть ли среди форумчан такие, работа которых связана с медицициной или биологией каким-то боком?

Хотелось бы получить ваши советы куда с таким образованием (плюс научной степенью Dr ) можно податься?

И на какие курсы нужно обратить внимание, чтобы работу было легче найти?

Буду благодарна любой зацепке!
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Настена, А научная степень откуда? У меня подруга (франзуженка) с DESS работает лаборанткои с мушками и другими насекомыми. Пробывала пару раз по конкурсу в разные научные организации проити но не получилось
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.01.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nastena, Может в теме "Диплом врача во Франции" что-то найдете ?
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25547
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.01.2007, 00:14     Последний раз редактировалось Nastena; 21.01.2007 в 01:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Большое спасибо за ваши ответы.
Zolotova, у меня PhD из всемирно-котируемого университета, но из Англии не из Франции.
А DESS это что?

Эх, надеюсь, что до лаборанта дело не дойдет...

Roksanne, я просмотрела эту тему, правда по диагонали. Все-таки, там лечащие врачи обитают. Это не совсем то.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.01.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А у меня схожий вопрос: а врачи (с русским дипломом) не пробовали здесь переучиваться на медико-биологов, медико-химиков, био-инженеров, био-технологов, фармакологов, фармацевтов... или уже даже не знаю на кого. Если есть опыт поделитесь, пожалуйста. Сколько учиться, можно ли не на первый курс, перспективы трудоустройства?
В общем, сама я недоученный медик (4 курса), хотела бы здесь переучиться на кого-то. Даже не могу придумать на кого именно. Просто очень хочется, чтобы область была близкая и была перспектива найти работу... и не совсем плохую работу.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2007, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
zena, не знаю правильную ли информацию я насобирала (буквально за последние несколько часов), но у меня получается следующее:

чтобы напрямую быть связанным с медициной (врач-диагност, врач-консультант, фармаколог и т.д. и т.п.) нужно подтвержать свой диплом (то есть проходить первый год мединститута и сдавать сложный экзамен, про этот этап подробно написано в теме для врачей). После этого можно найти Мастера-2, и получать одну из названных вами специальностей.

В вашем случае, боюсь, вообще нужно начинать все заново. НО я не уверена!!!

По непроверенным слухам таким как я можно работать врачом-лаборантом (неподтвержденный диплом медико-биолога+PhD). А не хочется...
Хотя, во-первых, слухи надо проверить. А во-вторых, может, придется.

Вот поэтому я тут и хожу, советы выпрашиваю...

В фирмы я, безусловно, буду пытаться попасть, но особо надеждой себя не тешу.


Поправте, меня, пожалуйста, если в я чем-то не права. У меня нет гарантий, что все написанное мною есть правда.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Nastena пишет:
А ДЕСС это что?
Это прикладнои MPhil

Nastena пишет:
у меня ПхД из всемирно-котируемого университета, но из Англии не из Франции.
Почему бы вам тогда деиствительно на фирмах не попробывать, потому как путь врача без французского диплома не самыи простои. Тут, правда может оказаться что у вас слишком высокое образование, ведь в отличии от Англии фирмы во Франции докторов наук не очень-то уважают.

Не знаю где вы живете во Франции, но есть еше вариант -- читать 1-2 дня лекции в Англии - пока что либо более перспективное не подвернется.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Я биолог. Русский диплом, плюс два года Мастера (молекулярная биология) успешно закончила. Английский нормальный, и средний балл диплома тоже ничего. Сижу дома, отсылаю тонны резюме, работу пока не нашла.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.01.2007, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
zolotova, на фирмах придется побывать, вы правы. До Англии далеко, мы под Парижем живем.

petitte souris, если не секрет куда именно вы отсылаете? Вы в академическую науку, как я понимаю тоже не спешите?
Я слышала, чтобы на фирму попасть нужны знакомства опять же. Мне один друг даже советовал побольше проводить времени в кафешках, прилегающих к интересующим фирмам

Эх, везде знакомства. В Англии с работой намного проще. Я вот тут кукую, а мне из моего универа каждый день рассылки приходят мол компания такая то мечтает видеть наших выпускников для возможного рекрутирования и т.п.
ну, ничего-ничего, как нибудь прорвемся. Терпение и труд все перетрут
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.01.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Nastena пишет:

петитте соурис, если не секрет куда именно вы отсылаете? Вы в академическую науку, как я понимаю тоже не спешите?

ну, ничего-ничего, как нибудь прорвемся. Терпение и труд все перетрут :да:

Вот, вот, терпеливо по всем компаниям в Парижском регоине. А на счет академической науки, я бы не против сделать тезу и классический путь пост-док, другой пост-док, постоянная работа, только мне уже 31, что то мне страшновато что финансирования не найду, да и хотелось бы стабильной работы.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.01.2007, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
petitte_souris,
тот путь в науке, что вы описали не совсем классический. Получить постоянную позицию ой как не просто. Мой муж тоже биолог. Он почти единственный из своих друзей, кто смог эту работу получить. В конкурсе учавствуют 30-40 чел на место. А кандидаты со слабыми CV, т.е. с маленьким кол-вом публикаций, вообще не аплицируются для участия в нем.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2007, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
petitte_souris,
а мастера во Франции получили, не так ли?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Nastena, большое вам спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.01.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Настена, да, во Франции. Это было совсем непросто, я вспоминаю как мы в России учились: были серьезные предметы, а были те на которых можно было схалтурить. Тут мне всегда приходилось выкладываться на 120%.
Может СВ у меня и слабое, я ни разу не публиковалась, посмотрим, если чего нибудь получится в плане работы, я тут черкну.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.01.2007, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Да, и вам больше спасибо за отклики! Я тоже как только будут успехи или новая информация обязательно отпишусь здесь.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.02.2007, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 12
Настёна!!! Есть биологи!!! Мы просто затерялись на сайте. Народ, я тоже ищу работу. Живу в Крыму. Давайте вместе. Если что, пишите на Ladyhope@mail.ru
LadyHope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.02.2007, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
LadyHope, приветсвую вас!
Вы живете в Крыму, а работу специально во Франции ищите или везде?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.02.2007, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 12
Мне было интересно, везде в биологии так как у нас. Нет, работу во Франции я не ищу, просто мне нравится этот форум. Я не знаю французского, только немного английский. Но тема работы мне тоже очень интересна. Настена, извините, что я не всегда быстро отвечаю, у меня просто руки не доходят, и компьютер общий. У нас с работой для биолога, да и вообще с работой как таковой большие проблемы. конечно было бы интересно поработать в какой-нибудь иностранной фирме. Я бы очень хотела работать в России. Для нас это заграница. мне просто очень обидно, почему умные, желающие чего-то достичь люди, уезжают. Вот В.В. Путин говорил о программе переселения соотечественников, но когда это будет, да и будет ли вообще? Многие люди из украины да и из Крыма, я думаю,очень бы хотели работать в России. Я понимаю, что везде свои трудности. А вы сами откуда?
LadyHope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.02.2007, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
to Zen
Я переучилась на биолога. Была врачом. Но не думаю, что правильно сделала. Работу найти сложно (невозможно), т.к. нужен ОПЫТ!!! Он то есть, но не по биологии, а то что ты врач, особо никого не интересует.
Поэтому я думаю, что лучше бы было переучиться на врача, тогда первую учёбу и опыт можно было бы как то "использовать".
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.02.2007, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 12
А кого интересует, что ты биолог????
LadyHope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.02.2007, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
LadyHope, я из Москвы. Закончила мединститут по специальности врач-биохимик. И решила попробовать себя в науке-очень интересно было. Но диссертатацию хотела делать только за границей, т.к. в России было сложно с деньгами и на науку и на жизнь. Да, и уровень этой самой науки на Родине, из-за денег конечно же, низковат.
Я своего добилась-попала в очень хороший Универ в Англии. Там и познакомилась со своим будущем мужем. Теперь вот мы во Франции...и я пока еще ищу себя...

А в Москве, кстати, очень много работы для биологов с мед. образованием, правда может, не очень увлекательной....торговыми представителями от фарм компаний. Зарплата вполне достойная.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.02.2007, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Если вы это мне, то это ZEN спрашивала, есть ли врачи переучившиеся на медико-биологов, вот я и ответила.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.02.2007, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Извините, не получилось вставить ответ(вопрос) LadyHope...
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.02.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Vector, спасибо. Я прочитала. Да, жаль, что у вас такой неудачный опыт. А сколько лет Вы переучивались, если не секрет? И на какие позиции претендовали, что без опыта не берут?

Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.02.2007, 01:25
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ау, медико-биологи!!

Уважаемые медико-биологи, у меня тут вопросик есть. К теме топика не относится, но помощь нужна, как я понимаю, именно медико-биологов. Перевожу я (как стронний переводчик) протокол одного обследования, но задать вопросы выдавшим этот протокол возможности нет. Поэтому вопрос здесь.

Это мазок из шейки матки. И там такие слова:
La cytologie malpighienne est faite de cellules superficielles et intermediaires.

А потом:
Atypies cellulaires malpighiennes de nature indeterminee (ASCUS).

Интересует слово malpighienne. Что это может быть? Сначала я подумала "мальпигиевый" слой клеток какой-нить, поди.
А потом, исходя из английского сокращения (ASCUS), как бы получается, что это плоский эпителий (или сквамозный), что в данном случае, как я выяснила одно и то же. И вот я немного запуталась во всех этих эпителиях клеток. Специалисты, не поможете, плиз?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.02.2007, 10:35
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
zen пишет:
Уважаемые медико-биологи, у меня тут вопросик есть. К теме топика не относится, но помощь нужна, как я понимаю, именно медико-биологов. Перевожу я (как стронний переводчик) протокол одного обследования, но задать вопросы выдавшим этот протокол возможности нет. Поэтому вопрос здесь.

Это мазок из шейки матки. И там такие слова:
La cytologie malpighienne est faite de cellules superficielles et intermediaires.

А потом:
Atypies cellulaires malpighiennes de nature indeterminee (ASCUS).

Интересует слово malpighienne. Что это может быть? Сначала я подумала "мальпигиевый" слой клеток какой-нить, поди.
А потом, исходя из английского сокращения (ASCUS), как бы получается, что это плоский эпителий (или сквамозный), что в данном случае, как я выяснила одно и то же. И вот я немного запуталась во всех этих эпителиях клеток. Специалисты, не поможете, плиз?

Я попытаюсь Вам ответить. Дело в том что профессора здесь придерживаются своей собственной точки зрения, даже если она не совпадает с учебниками. Ну так вот у меня в лекции только говорится о мальпигиевом слое, который обьединяет два нижних слоя многослойного плоского эпителия. Но в Вашем случае речь идёт об английской классификации, где мальпигиевым называется весь плоский многослойный эпителий, а не какая-то его часть.
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.02.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
tresor, я Вам так благодарна. Спасибо. Как приятно получить быстрый и компетентный ответ настоящего специалиста!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.02.2007, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
To ZEN

Я переучивалась 3 года; Пробовала в фармацевтические фирмы (там требуют опыт именно в клинических исследованиях, т.е. кто уже работал на фарм. "заводах"),;; в научно-исслед. лаборатор.: ищут всегда кого то кто владеет всеми методиками (techniques), которые им нужны, а естесственно, во время дипломной работы ты овладеваешь только теми методиками которые непосредственно используешь, и всегда находится кто то, кто владеет махимум из того что они требуют; в госпиталях - в лабораториях, очень небольшая текучесть кадров, очень-очень редко кого то ищут.
А вообще ищут чаще всего лаборантов или докторантов, т.е. кто после докторской.
Так что советую, если кто молодой и решил переучиваться, то лучше на лаборанта (technicien de laboratoire) или университет, но потом докторскую!!! Легче будет найти работу. Лаборанты, хоть зарплата совсем небольшая (где то 1800 евро брют, но зато больше "спрос"! А тех кто закончил университет не хотят брать на должность лаборанта., даже если ты и согласен.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.02.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Vector пишет:
To ZEN

Я переучивалась 3 года; Пробовала в фармацевтические фирмы (там требуют опыт именно в клинических исследованиях, т.е. кто уже работал на фарм. "заводах").
Vector, большое спасибо ещё раз. Ну надо же, как все трудно. Жаль. А я навскидку посмотрела объявления о найме на работу в anpe за поселдний месяц и обнаружила там несколько объявлений, что требуются pharmacienne и можно даже без опыта работы, только что защитившие диплом. Но правда не в фарм. фирмы, а в аптеки требовались. Вот я и вознадеялась.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологи Fumara Учеба во Франции 1 12.07.2009 17:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX