Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.01.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
ГамбитОС, не могу точно сказать, такой статистики нет. на мой взгляд у иностранцев толко один недостаток (по отношению к работадателю), им надо делать документы. Некотоые не хотят связываться. А так у них много из алжира, они устаиваются как и все.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.01.2010, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Сейчас учусь на 4 курсе заочки на журфаке в Москве. В планах учиться во Франции, но по другому профилю, т.к. слышала, что во Франции русским с журналистикой сложно.
Пригодится ли моё российское журналистское образование во Франции?
у меня тоже журналистское образование, насчет полезности могу сказать следующее: все, конечно, зависит от вуза, где вы учитесь, но как гуманитарное образование оно очень полезное! насколько я понимаю, вы должны изучать и экономику, и социологию, и политологию, и литературу. Эти предметы засчитываются прекрасно, если вы будете продолжать учиться в зарубежном вузе по одной из специальностей экономических и общественных наук. Есть, кстати, смежная сфера - коммуникация, вот туда с журналистикой очень даже, да и работу найти попроще, так как это в целом вся сфера работы с общественностью в той или иной форме, был бы язык хороший и коммуникабельность.
Так что прошу не грешить на журналистское образование!
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.01.2010, 23:04
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Очень странно, что столь интересная многим (по моим скромным оценкам) тема забытая валяется на последних страницах=)
Попытаюсь возобновить дискуссию следующими вопросами:

в моем понимании, можно разбить все сферы деятельности на три группы (поправьте меня, если что не так): финансы, инженеринг и всякие гуманитарности.
Есть ли какая-либо возможность выделить в каждой из этих областей десятку школ/университетов/факультетов/направлений/специальностей, которые бы ГАРАНТИРОВАЛИ (99%) успешное (не "забесплатно", а на нормальную зарплату) трудоустройство иностранцу во Франции?



Как можно понять подобное высказывание? Ведь если Франция не рада "образованным и мотивированным иностранцам", то откуда и для чего выплачиваются все те огромные стипендии для обучения в Гранд Эколях? Почему бесплатно обучают иностранцев в Университетах? Для чего сокращен срок пребывания в стране для подачи на гражданство для "успешно прошедших обучение в течение 2х лет"?
Или, может, это исключительное мнение Сергея и я зря заостряю внимание?
ну во1, насчет стипендий, университетам действительно выгодны стипендиаты, т к они за них получают неслабые надбавки за каждого студента. Что касается дальнейшей судьбы выпускников, то все тут не так однозначно. Что мешает получить качественное образование во Франции и вернуться в свою страну применять на родине полученные навыки? Во многих странах у иностранцев есть возможность получить образование, но это это не означает автоматически, что правительство тем самым поощряет иммиграцию. Все-таки мигранты - это большая проблема для любой страны. Хотя в случае если это образованные и квалифицированные кадры, конечно, можно говорить об их полезности, но по поводу "открытости" европы вообще и франции, в частности, по-моему это один из распространенных мифов.
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.01.2010, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
насколько я понимаю, вы должны изучать и экономику, и социологию, и политологию, и литературу.
Так что прошу не грешить на журналистское образование!
Ага, а у нас в СПбГУ еще была даже физика, медицина, политическая география и даже Основы Творческой Деятельности Журналиста!
Все это, конечно, интересно, только вот никаких специальных знаний, которые мог бы оплачивать зарубежный работодатель, увы, не дает.
А так - в России, конечно, запросто можно найти место в газете или пресс-службе, для этого даже и журфак необязательно оканчивать. Здесь с такой работой гораздо сложнее - языком иностранец не ахти как владеет, контактов у него мало, а конкуренция среди местных гораздо больше. Я помню, в Питере стажироваться на ТВ брали всех желающих, здесь это все не так просто в условиях безработицы.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.01.2010, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
Что мешает получить качественное образование во Франции и вернуться в свою страну применять на родине полученные навыки?
В моем понимании, мешают следующие факторы:
В России никто даже не посмотрит на наличие французского диплома, причем даже такого престижного как диплом Эколь Политекник. Сразу после того, как подала документы на поступление, я начала наводить справки в этом направлении и, как оказалось, ни одна российская фирма не интересуется наличием французского диплома, а про Политех там даже не слышали. Это, конечно, характеризует работодателя не с самой лучшей стороны, но факт остается фактом. Российские филиалы французских фирм - другое дело, но с тем же успехом можно найти работу и в самой Франции.
С точки зрения бизнеса и экномики - в Росси крайне неблагоприятная атмосфера для того, чтобы начать свой собственный бизнес, это раз. Те законы и правила, которые работают в нормальной рыночной экономике, не имеют права на жизнь в России. Как следствие, во Французском ВУЗе готовят хорошего Европейского специалиста, который будет просто неконкурентоспособен в России, в которой от так называемого специалиста требуются качества, не имеющие ничего общего с образованностью, умом и трудолюбием.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.01.2010, 09:42
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Российские филиалы французских фирм - другое дело, но с тем же успехом можно найти работу и в самой Франции.
kin-kong, а зарплаты будут российские или французские?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.01.2010, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
GambitOS,
Если говорить о каком-нибудь гиганте вроде Шлюмберже, то зарплаты французские, да еще и с учетом тежелых климатических условий. Но это в Норильск и на прочие севера...
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.01.2010, 14:08
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Ага, а у нас в СПбГУ еще была даже физика, медицина, политическая география и даже Основы Творческой Деятельности Журналиста!
Все это, конечно, интересно, только вот никаких специальных знаний, которые мог бы оплачивать зарубежный работодатель, увы, не дает.
А так - в России, конечно, запросто можно найти место в газете или пресс-службе, для этого даже и журфак необязательно оканчивать. Здесь с такой работой гораздо сложнее - языком иностранец не ахти как владеет, контактов у него мало, а конкуренция среди местных гораздо больше. Я помню, в Питере стажироваться на ТВ брали всех желающих, здесь это все не так просто в условиях безработицы.
Я имела в виду немного другое - что если девушка хочет продолжить учиться во Франции, то она может сделать это без проблем, и не обязательно в журналистике (это как раз сложнее, почти все платно или нужно проходить конкурс). насчет работы именно журналиста - и там, и там не сахар. Что касается стажировки на ТВ, не знаю, как в питере, в москве это не проблема, стажировки эти, правда, не оплачиваются, но зато очень высока возможность трудоустройства. Зарплаты на ТВ разные, корреспонденты, как правило, не очень много получают, но и работой при этом с 9 до 6 не загружены, так что есть возможность совмещать. С другой стороны, у них график очень уж непредсказуемый, меня бы такая работа не устроила.
Во Франции я проходила стажировку в редакции, это, я Вам скажу, не синекура. З/п маленькие, конкуренция + ненормированный рабочий день. Но опять же все зависит от редакции. Например, я так поняла, что на АРТЭ они особо не напрягаются. Какие там зарплаты, правда, не скажу, не в курсе
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 30.01.2010, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Cool

Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
В моем понимании, мешают следующие факторы:
В России никто даже не посмотрит на наличие французского диплома, причем даже такого престижного как диплом Эколь Политекник. Сразу после того, как подала документы на поступление, я начала наводить справки в этом направлении и, как оказалось, ни одна российская фирма не интересуется наличием французского диплома, а про Политех там даже не слышали. Это, конечно, характеризует работодателя не с самой лучшей стороны, но факт остается фактом. Российские филиалы французских фирм - другое дело, но с тем же успехом можно найти работу и в самой Франции.
С точки зрения бизнеса и экномики - в Росси крайне неблагоприятная атмосфера для того, чтобы начать свой собственный бизнес, это раз. Те законы и правила, которые работают в нормальной рыночной экономике, не имеют права на жизнь в России. Как следствие, во Французском ВУЗе готовят хорошего Европейского специалиста, который будет просто неконкурентоспособен в России, в которой от так называемого специалиста требуются качества, не имеющие ничего общего с образованностью, умом и трудолюбием.
А я согласна, что в России зарубежный диплом не очень высоко ценится. Но когда я писала про возвращение на родину, хотела сказать другое, безотносительно России: то, что Франция привлекает иностранных студентов, еще не означает, что французские власти умирают от желания, чтобы все эти студенты остались в стране. Тем более сейчас кризис, своих специалистов надо трудоустраивать...
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 30.01.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
А я согласна, что в России зарубежный диплом не очень высоко ценится.
Смотря где.

kin-kong, ну нефте-газовая отрасль - это понятно. Тут часто и у русских бывают "французские" зарплаты. А что касается других фирм, которые представлены, в основном, в Москве и Питере?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.01.2010, 14:24
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Смотря где.
Ну разумеется! Я вообще против того, чтобы обобщать
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.01.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Мне тут психолог CIO такую вещь сказал, что мол после Licence 3 - Système d'Information я всё равно работы не найду, мол по экономике-управлению нужен мастер. И тогда можно тысячи 3 получать. А если я не хочу учиться ещё 3 года (L3, M1, M2), то мне лучше идти на 2 курс Génie du Conditionnement et de l'Emballage, через год идти работать за 1300, но через 3 года, мол, я буду больше 3000 получать. Что-то я не слышала никогда про такие продвижения зряплаты. Это что ж надо за 2 года на работе сотворить, чтоб плитили в 3 раза больше?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 30.01.2010, 16:53
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеliberta.ru пишет:
Душа бы рада работать психоаналитиком, но в 27 лет уже "поздно пить Боржоми".
Почему поздно? Если есть деньгт на обучение и открытие кабинета - можно себе обеспечить базбедную и интересную жизнь надолго.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.01.2010, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
Ох ты, да? То есть удачно пройденный мастер позволяет подавать на гражданство? Не знала, пойду читать.
Подтверждаю. Это действительно так.
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 30.01.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
В России никто даже не посмотрит на наличие французского диплома
Посмотрят.
В любом случае, с французским дипломом лучше, чем без него
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.01.2010, 23:19     Последний раз редактировалось Sandra2002; 30.01.2010 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
В моем понимании, мешают следующие факторы:
В России никто даже не посмотрит на наличие французского диплома, причем даже такого престижного как диплом Эколь Политекник. Сразу
А мне кажется, в России вообще смотрят на дипломы меньше, чем во Франции. И уж точно зарплата не зависит от названия вашего учебного заведения, как здесь. Например, свой диплом я никогда никому не показывала, хотя работала 3 года по специальности. Моя подруга вообще сама научилась делать сайты, попрактиковалась в разных фирмах, сейчас работает в "Яндексе", получает 2000 долларов в Питере. Во Франции такое трудно представить, изначально на работу никто без диплома не возьмет.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 30.01.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
И в России смотрят на дипломы, например, в технических специальностях.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 30.01.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Да в России не всегда можно проверить соответствует ли написанное в дипломе, о полученных знаниях, реальности. Диплом можно просто купить. Может еще это вносит свой вклад?..
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.02.2010, 07:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
И в России смотрят на дипломы, например, в технических специальностях.
Ну уж нет. Не могу говорить за энергетиков, химиков, биофизиков и пр., но в ИТ намного ценнее опыт. Просто в разы. Очень часто человек, который учится в МТУСИ или МИРЭА по факту значительно более выгодно устраивается, чем человек из МИФИ, МГТУ или даже физтеха. С первых курсов работая (таких, конечно, меньшинство), к концу знает несколько платформ, имеет опыт в проекте. А первые прокачаны теорией, безжизненными алгоритмами, концепциями 70х и точкой зрения преподавателей по всем жизненноважным вопросам. Российское техническое образование хорошее с точки зрения "КАК учат", а не с точки зрения "ЧЕМУ".
Blaume вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.02.2010, 07:49
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Ну уж нет. Не могу говорить за энергетиков, химиков, биофизиков и пр., но в ИТ намного ценнее опыт.
Я не в курсе, что такое IT , но, что касается геодезии, ценятся выпускники двух специализированных ВУЗов в стране, Московского особенно. Наверное, все зависит от специальности.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.02.2010, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
au78,
Вау, ни разу не видела человека, который, "не зная что такое IT" с уверенностью убеждает окружающих в своей просвещенности относительно технических специальностей.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.02.2010, 09:51     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.02.2010 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
В России никто даже не посмотрит на наличие французского диплома, причем даже такого престижного как диплом Эколь Политекник. Сразу после того, как подала документы на поступление, я начала наводить справки в этом направлении и, как оказалось, ни одна российская фирма не интересуется наличием французского диплома, а про Политех там даже не слышали. Это, конечно, характеризует работодателя не с самой лучшей стороны, но факт остается фактом.
А почему это должно каким то образом характеризовать работодателя?

Кинг-конг, во Франции работодатель тоже не поинтересуется наличием русского диплома, даже самого-самого (только один может вызвать "уважение" - Губкин, и то это касается узкого профиля специалистов и авторитета России в этой сфере), но в то же время работать с "русским" диплом инженера люди могут (что уже обсуждалось в соответствующей теме на форуме).

В принципе, почему работодатель должен признавать зарубежные дипломы??? (только если это не касается МБА в соответствующих "первых" заведениях, зная что все таки часто такое образование получается уже на фоне опыта работы)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.02.2010, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Fiesta,
Да я не говорю, что ДОЛЖЕН признаваться иностранный диплом. Просто "у руля" стоят настолько недалекие люди, что Сорбонна - это "дааа, это круто, вас мы на работу возьмем", а про ПариТех никто ни сном ни духом. Потому и говорю, что работодатель набирает в отдел кадров людей, которые не имеют представления о ценности того или иного диплома, что, как я уже говорила,
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
характеризует работодателя не с самой лучшей стороны.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.02.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Вау, ни разу не видела человека
А смайлик надеюсь вы видели?
Sorry за оффтоп.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.02.2010, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Фиеста,
Да я не говорю, что ДОЛЖЕН признаваться иностранный диплом. Просто "у руля" стоят настолько недалекие люди, что Сорбонна - это "дааа, это круто, вас мы на работу возьмем", а про ПариТех никто ни сном ни духом. Потому и говорю, что работодатель набирает в отдел кадров людей, которые не имеют представления о ценности того или иного диплома, что, как я уже говорила,
Кинг-конг, чтобы все было яснее, могу только посоветовать почитать историю возникновения ПариТеха в свое время - КАК и самое главное ПОЧЕМУ? (хоть и ответы на эти вопросы совсем не влияют на уровень часто блестящих студентов, которые там учатся).

П.С. понимаю ваше "возмущение", но вот честно я и не знаю универов или лучших школ в Японии, например...даже по моей специальности - тоже не знаю...

да, если собиpаетесь ехать после Политекник обрaтно в Россию - кто вам мешает защититься заодно и в России, например? для русских кадровиков, так сказать
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.02.2010, 07:12
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Если французский диплом получен после русского, да еще и опыт работы есть, то какой работодатель откажется? По-моему, на сайте Газпрома или одной из его "дочек" в анкете для кандидатов на работу есть список ВУЗов на выбор, в котором есть несколько французских.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.02.2010, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Fiesta,
Я не понимаю, какую точку зрения вы отстаиваете. Французские дипломы в России ценятся - нет. Образование Высшие школы дают хорошее - да. С точки зрения трудоустройства смысл возвращаться после Франции в Россию есть - нет.
А вы зачем-то убеждаете нас, что совершенно правильно делают русские, что не ценят чужих дипломов Да флаг им в руки, я просто констатирую факты.

И вообще, вопрос был

Посмотреть сообщениеRaija пишет:
Что мешает получить качественное образование во Франции и вернуться в свою страну применять на родине полученные навыки?
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
да, если собиpаетесь ехать после Политекник обрaтно в Россию - кто вам мешает защититься заодно и в России, например?
Потому что надо выбирать, с каким ВУЗом мне выбирать двойной диплом - можно с тем же НГУ, а можно с des Mines. Я уже чуть раньше заявила этот вопрос.
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.02.2010, 09:22     Последний раз редактировалось GambitOS; 03.02.2010 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Что мешает получить качественное образование во Франции и вернуться в свою страну применять на родине полученные навыки?
Рискну предположить, что привычка. За несколько лет человек (особенно молодой) вполне привыкает к новой жизни, контактам, успевает "пустить корни". Мне кажется, это тоже важно.
К тому же, может быть чисто психологически, возврат на Родину самим человеком будет расцениваться как "поражение". Будто бы он "не смог", "не приняли". Стыдно то есть.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.02.2010, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
GambitOS,

Не думаю, что эти причины играют решающую роль, но по-своему они тоже очень важны, тут не поспоришь. Правда, я все-таки считаю, что молодые люди наоборот намного мобильнее, нежели люди среднего возраста. Это я к

Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
За несколько лет человек (особенно молодой) успевает "пустить корни"
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 04.02.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
kin-kong, но он может также легко собраться и уйти Молодой же ведь
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каков уровень образования "наших" во Франции ? maman N Работа во Франции 300 01.12.2011 00:02
Уровень образования в университете Marne-la-Vallée? Fiesta Учеба во Франции 14 14.05.2010 16:18
Формат документа CV и уровень образования _Anna_ Работа во Франции 3 07.07.2009 10:58
Смена статуса - уровень образования Master 1 anastassiya Работа во Франции 1 14.07.2008 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 21:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX