Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.02.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Capuccino, конечно если вы мечтаете работать в политических организациях типа ООН или ЮНЕСКО или Европейском совете каком-нибудь, то вам путь по учебе лежит естественно в международные отношения.
Я же про другую карьеру говорила, не связанную с политическими организациями, а скорее с коммерцией-банками-крупной индустрией-консалтингом. Туда с расплывчатым дипломом пробиться будет сложнее, здесь работодатели больше любят конкретику.
Кстати,для тех,кто мечтает работать в крупной международной организации, дам идею: если вам еще нет 32-х лет, то вы можете себя попробовать в специальной программе world bank, это ротация по нескольким странам для молодых специалистов, у них также и стажировки есть,почитайте на их сайте.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.02.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Stroka пишет:
Кстати,для тех,кто мечтает работать в крупной международной организации, дам идею: если вам еще нет 32-х лет, то вы можете себя попробовать в специальной программе world bank, это ротация по нескольким странам для молодых специалистов, у них также и стажировки есть,почитайте на их сайте.
Stroka, про какие международные организации вы говорите?ООН, ЮНЕСКО? И туда проходяткакого уровня специалисты - международные отношения и все что с этим связано?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.02.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Согласна с Сергеем Ишковым. Относительно работы для иностранцев - во Франции ценятся те, кто помогал бы французским компаниям делать бизнес с остальными странами. Наличие иностранных языков - идет как плюс, но в большинстве случаев смотрят на личность самого кандидат, хотя при равных условиях - "иностранец - француз" - выбирут француза. Мои одногруппники (50%) устроились на дипломные стажировки в банки - с инженерным образовнаием, далеким от финансов...
Я думаю, чтобы устроиться в не самую последнюю компанию надо иметь - диплом Ecole d'ingénieur/ Ecole de commerce/, личные качества и langue pendue и еще иметь grande gueule (уметь говорить часами о какой-то нaсущей проблеме). Вообще мои выводы - чем больше ты строишь умника, будь то это собеседование или разговор с менеджером - то все более реально.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.02.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
Capuccino, конечно если вы мечтаете работать в политических организациях типа ООН или ЮНЕСКО или Европейском совете каком-нибудь, то вам путь по учебе лежит естественно в международные отношения.
Я же про другую карьеру говорила, не связанную с политическими организациями, а скорее с коммерцией-банками-крупной индустрией-консалтингом. Туда с расплывчатым дипломом пробиться будет сложнее, здесь работодатели больше любят конкретику.
Кстати,для тех,кто мечтает работать в крупной международной организации, дам идею: если вам еще нет 32-х лет, то вы можете себя попробовать в специальной программе world bank, это ротация по нескольким странам для молодых специалистов, у них также и стажировки есть,почитайте на их сайте.
имеено на это я и намекала...
волд бэнк __?? слышала о такой но на этом всё спасибо за совет..заранее правда мне ещё до стажировки доу4ится надо...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.02.2007, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
sergey_ishkov пишет:
Ребят, тут все довольно просто. Французские компании ищут тех, кто может помочь им в бизнесе. Не думаю, что это филологи и сциенце по.
На Ecoles d'ingénieurs и Ecoles de Commerce свет клином не сошелся. А люди идут на филологию и политические науки не для того, чтобы бизнесом во французских компаниях заниматься. Представьте себе, у людей могут быть совершенно иные интересы, и карьеру можно сделать в других областях. Так что Ваш пост - это сплошное обобщение, как уже сказал Eugene_last, и предназначаться должен не для всех, а только для людей с определенной профессией. Просто нужно поразмыслить чуть шире.
Eugene_last, стреляться не будем, ибо не верим, как и Вы.
Потом поделитесь итогами поиска
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.02.2007, 02:21
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Mikroshema пишет:
На Ецолес дьингéниеурс и Ецолес де Цоммерце свет клином не сошелся. А люди идут на филологию и политические науки не для того, чтобы бизнесом во французских компаниях заниматься. Представьте себе, у людей могут быть совершенно иные интересы, и карьеру можно сделать в других областях. Так что Ваш пост - это сплошное обобщение, как уже сказал Еугене_ласт, и предназначаться должен не для всех, а только для людей с определенной профессией. Просто нужно поразмыслить чуть шире.
Еугене_ласт, стреляться не будем, ибо не верим, как и Вы. :роллеыес:
Потом поделитесь итогами поиска
к сожалению это не простое обобщение,а реалии наших дней Я согласен с Сергеем
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.02.2007, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Mikroshema пишет:
А люди идут на филологию и политические науки не для того, чтобы бизнесом во французских компаниях заниматься.
Микросхема, но Сергей говорил именно о карьере в фирмах, занимающихся бизнесом... Чтобы много-много денег потом зарабатывать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.02.2007, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
товарисчи, не спорьте!
везде и во всем лучше иметь БЛАТ. С любым образованием и куда угодно возьмут - все зависит от степени волосатости руки
во Всемирный Банк, кстати, тоже. Знаю, что говорю, ибо примеры есть
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.02.2007, 12:30     Последний раз редактировалось Mikroshema; 25.02.2007 в 14:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Stroka пишет:
Ну, и конечно лучше если у вас будет диплом по конкретной (и высоко востребованной) специальности, чем абстрактные "международные отношения".
Друзья!!! То что бизнесмены из высших школ здесь (да и везде) наиболее востребованы, с этим я не спорю. Но от этого ваши посты менее обобщеными (пардон, обобщающими) не становятся. Здесь ведь все относительно. Вот, Stroka, Вы говорите "лучше". А для кого это лучше??? Если человека просто-напросто НЕ ИНТЕРЕСУЕТ бизнес, что же ему теперь ради ДЕНЕГ заниматься тем, что ему не нравится? Почему-то в этой беседе упускается такой немаловажный момент, как интерес к профессии. Только Veronique говорит об этом верно: "удовольствие надо получать". Ведь при выборе специальности этот фактор учитывается вами, не меньше чем перспективность какой-либо специальности. Нет?
Поэтому, говоря о французских компаниях занимающихся бизнесом, правильнее было бы сравнивать не выпускников гранд эколь, филологов и политологов, а скорее, выпускников гранд эколь и выпускников простых универов.
Опять же не соглашусь с Вами, Stroka, международные отношения очень даже востребованы в наши дни, более чем когда либо. Не подрезайте крылья Capuccino
Согласна с Nitoy про блат
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.02.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Mikroshema, аминь

а то предыдущие посты навеивали на мысль 4то ...как будто карьеру можно сделать только в бизнесе...хмм...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.02.2007, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Nita пишет:
во Всемирный Банк, кстати, тоже. Знаю, что говорю, ибо примеры есть
по моему, как раз во всемирныи банк по блату попасть невозможно. так мне говорили.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.02.2007, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IV пишет:
по моему, как раз во всемирныи банк по блату попасть невозможно. так мне говорили.
гы-гы-гы
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.02.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Mikroshema, да просто каждый здесь звенит со своей колокольни и все. Я учусь в инженерной школе - про нее и пишу, друзья - учатся в коммерческой, кот. тоже немного знаю. На этих основаниях и делаю вывод...Про Science Po ничего не имею против,главное найти здесь свою нишу.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.02.2007, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Caramelitta, да вот и я о том же. С Вами я и не спорю. Просто некоторые, рассуждая со своей колокольни, гребут под одну гребенку и инженеров, и бизнесменов, и филологов и политологов.
Люди разные нужны, люди разные важны! Ура, победила дружба
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.02.2007, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Mikroshema пишет:
Вот, Stroka, Вы говорите "лучше". А для кого это лучше???
Микросхема,повторяю для непонятливых: лучше для тех, кто хочет сделать карьеру в БИЗНЕСЕ Естественно если вы хотите стать музыкантом или биологом, то вам не надо идти в инженерную школу, а надо идти учиться по своему профилю.
Mikroshema пишет:
Опять же не соглашусь с Вами, Stroka, международные отношения очень даже востребованы в наши дни, более чем когда либо.
откуда у вас такая информация? у меня она, на собственном опыте, другая (у обладательницы диплома по тем самым отношениям) Опять же я не говорю о нацеленности работы в политических организациях. Так вот, если вы хотите быть менеджером, скажем, по международным закупкам (импорт) или международным финансам (финансовой отчетности), то как правило, первыми рассматриваются кандидаты с дипломами по закупкам/финансам а уже потом все остальные. Конкретика больше ценится в БИЗНЕСЕ.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.02.2007, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Stroka пишет:
Вы можете себя попробовать в специальной программе world bank, это ротация по нескольким странам для молодых специалистов, у них также и стажировки есть,почитайте на их сайте.
Вы первый камень бросили, вы и признавайтесь: где ссылка на предложение?
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.02.2007, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Eugene Last, из 246, может, ответят...
Из 46 !! И ответят больше половины, никуда не денутся!! Я им сейчас такие "пламенные" covering letters пишу...

В Sciences Po, меж прочим, есть спецслужба по поиску стажей. Не шибко полная, разумеется. Но поиск новичку облегчает немеренно! Сидишь себе вот так, время убиваешь... и в конце концов находишь!!

lor пишет:
Вы знаете , я почему то вижу хорошие перспекитивы работать в России , и легче чем здесь найти работу. А зарплата тоже там разная , есть и поприличнее чем во Франции платят. Опять таки в области нефте и газа..
lor пишет:
Eugene Last, а как лично вы ? В Томск не думаете , после окончания учебы? Наверное у вас более грандиознные планы по поводу карьеры?
Какие все песимисты, блин! Вот объясните для начала, почему другие находят, а я вот не смогу найти ИМЕННО ту работу, которая меня изначально интересует. Ведь кому-то же она достанется, почему не мне? Что, неужели так мала работы в суетном 21-ом веке?!

lor, в Томске с двумя дипломами делать особо нечего, на мой взгляд. Там и с одним дипломом намаешься...

Кто-то уже писал, что важны не толька деньги (фу, как банально!!), но и мотивация заниматься работой, за которую получаешь эти деньги. Присоединяюсь и добавлю, что важно еще и МЕСТО работы.

В общем, не сочтите за грубость... я бы умер в Томске от тоски и холода!!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.02.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nita пишет:
везде и во всем лучше иметь БЛАТ. С любым образованием и куда угодно возьмут - все зависит от степени волосатости руки
это точно
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.02.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Eugene Last пишет:
Вот объясните для начала, почему другие находят, а я вот не смогу найти ИМЕННО ту работу, которая меня изначально интересует
Еугене, вы видимо по молодости лет еще не в курсе, что БОЛьШИНСТВО людей так и не находят ИМЕННО ту работу, которая их изначально интересовала.
Но это не значит, что в вашем случае не надо сделать все от вас зависящее.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.02.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Eugene Last пишет:
Какие все песимисты, блин! Вот объясните для начала, почему другие находят, а я вот не смогу найти ИМЕННО ту работу, которая меня изначально интересует. Ведь кому-то же она достанется, почему не мне? Что, неужели так мала работы в суетном 21-ом веке?!
Да работу (стажеровку) можно найти, только за нее вам будут давать в лучшем случае 30 % смика. А такую нехочется иметь, да? Хочется, чтобы и компания международная и функции побольше (а не ксерокопии делать) и денег побольше платили? Я вас понимаю, я и сама такая, ну что - удачи вам, т.к. реально такую стажировку/работу сложно найти. При равных условиях - "вы-француз", выберут последнего, т.к. он - француз, а вы нет.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.02.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ну что же вы все человека пугаете? Кто ищет, тот всегда найдет. И 30% СМИКа это не в лучшем, а в худшем случае.

Eugene Last, продолжайте писать письма! Тем более, что у вас там и помощь по поиску стажа есть.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.02.2007, 18:44     Последний раз редактировалось Veronique; 26.02.2007 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ой, ну конечно же с Sciences Po в резюме - особых проблем найти стажировку не будет! Это школа с именем, это grande école, и её выпускники пользуются спросом. Тут и сомнений нет, что Eugene Last получить ответы практически на все свои отосланные кандидатуры :-)

Другое дело, навпример, поиск стажировки с университетским дипломом, например, LEA.
Sciences Po и просто университет - это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе :-) Это даже сравнивать нельзя. Отношение работодателей к выпускникам Scinces Po и просто университетов очень разное.
и еще в Sciences Po действительно замечательная служба по помощи в поиске стажировке. Там публикуются очень интересные предложения, которые пбольше нигде не публикуются, потмоу что работодатели хотят выпускника только из Sciences Po.
поэтмоу сравнение сложностей трудоустройства филологов с университетским дипломов и выпускников Sciences Po просто некорректно, это несравнимые вещи.


И еще соглашусь с Eugene Last о месте работы. Дело индивидуальное, но, например, лично мне это очень важно. Но тут, как и везде, каждый выбирает для себя сам - что ему важнее.
Что мне делать в Томске, даже с зарплатой на 50 процентво выше? или даже на сто? Каждое воскресенье всё равно в Лувр не смогу зайти :-) У каждого свои приоритеты.

всем удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.02.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
rennaise пишет:
Ну что же вы все человека пугаете? Кто ищет, тот всегда найдет. И 30% СМИКа это не в лучшем, а в худшем случае.
Rennaise, вы не правильно поняли. Я никого не пугаю, просто написала реалии сегодняшних дней. Многие французы-одногруппники так же ушли на 30% смика в крутые компании, папа с мамой им оплачивает проживание...

Просто сужу о том, что предлагают мне - я до сих пор без стажировки, но такие вот предложения о 30 % смика сразу отвергаю.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.02.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Eugene Last пишет:
Вы первый камень бросили, вы и признавайтесь: где ссылка на предложение?
Хехе...какой же вы студент,ищущий стажировку,если вам минимум сноровки проявить слабо при разжеванной идее
зайдите на сайт всемирного банка в разделе возможностей работы, там и найдете
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.02.2007, 16:56
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Товарищи, Товарищи!!!!
Ну пожалуйста, может бы уже хватит уже с "реальностью", это, наверное, вы такой пессимиз источаете (за исключением немногих) потому что переучились, ну или не доучились
Вот вы говорите, что все молодые и перспективные французы от туда валом валят, а что же делать молодым и перспективным русским, которые ещё только собираются туда "привалить", к тому же, если все валят от туда - значит и работать там не кому должно быть. Я помню парижское метро и вообще улицы Парижа...меня всегда посещал один и тот же вопрос "Мама моя, ну и нашлось же этим проф не пригодным тут место и живут они тут и хорошо себя чувствуют...зачем же они их принимают, лучше бы брали больше тех, кто им пользу принести может, а не деньги из них качать...на пособия, на жильё...и всё такое" Вас почитаешь - так, ужас, какой-то. Всё плохо, всё тяжело...я даже не знаю, что же теперь делать...вроде все кого я знаю как-то присторились и устроились, живы, здоровы... А вы тут пессимизьму напускаете!!!!!!Частные школы не любят, университеты не то, и то не сё и пятое не десятое....объясните хотя бы почему частные школы не любят??? Я вот себе одну присмотрела, она даже в Financial Times на 4 месте, Разве это тожа плохо???
Ладно не буду пугать вас своей психической неустоичивостью, но когда, всё это прочитаешь - уже не очень куда-то хочется...
Уверенна вы более морально устойчивы
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.02.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
KSENon пишет:
Частные школы не любят, университеты не то, и то не сё и пятое не десятое....объясните хотя бы почему частные школы не любят??? Я вот себе одну присмотрела, она даже в Financial Times на 4 месте, Разве это тожа плохо???
Это где вы такое прочитали,что частные школы не любят? Наоборот их любят больше универов, тем более если на 4 месте в Файненшл таймс...
Французы разные бывают, кто-то валит, а кто-то любит сидеть на теплом комфортном местечке в своей стране и никуда не рыпаться, и во Франции тоже карьеру делают. Но иностранцам мне кажется там пробиться сложнее, чем в признанных "иммигрантских" странах типа США и Канады...Англия тоже более космополитична, особенно в области финансов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.02.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Про блат я с вами соглсна, но только частично. Народ говорит, что после коммерческой школы легко найти работу, у меня есть немало знакомых, кто ее закончил и даже они встетили на своем пути трудности в поисках работы. Так что можно сказать, что трудности етсь всегда!!! их не может не быть! lol

И у меня есть один вопросик. А есть тут кто-нибудь , кто работает в банке? Я читала, что в будущем будет много вакансий в этой области, но в тоже время я знаю, что найти работу в банке очень и очень трудно. Расскажите, кто что знает! Спасибо
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.02.2007, 22:35     Последний раз редактировалось Caramelitta; 27.02.2007 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
КCENon, как вы можете рассуждать находясь ТАМ? Конечно, находясь у себя дома, легко строить наполеонские планы по учебе в лучших инженерных школах. Приезжайте-сами все увидите.
Не поделитись ли вы ссылочкой на рейтинги инженерных школ?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.02.2007, 08:50     Последний раз редактировалось KSENon; 28.02.2007 в 11:18..
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Red face

Caramelitta пишет:
КCENon, как вы можете рассуждать находясь ТАМ? Конечно, находясь у себя дома, легко строить наполеонские планы по учебе в лучших инженерных школах. Приезжайте-сами все увидите.
Не поделитись ли вы ссылочкой на рейтинги инженерных школ?
CArmelitta, я не рассуждаю, а просто выражаю свою "озадаченность" по поводу вашего пессимизма...и нет у меня никаких "наполеоновских" планов а уж особенно по поводу инженерных школ..., та школа куда я собираюсь больше похожа на Ecole de commerce, в принципе я куда более реалистично смотрю на вещи и не отвергаю возможность возвращения "СЮДА" от "ТУДА".
Просто вы (в общем) всё одной пессимистической гребёнкой причесали, ДАЖЕ информатику, да уж что а IT цветёт и пахнет , как во всём мире, так и во Франции в частности. Знаю лично от французов, которые с дипломом химиков переучились за полгода и уже сто лет себе работают програмистами и сами говорят, что сейчас во Франции нет более востребованных специалистов чем ITшники, ну в широком понимании этого слова, не только компы собирать...
а на счёт рейтингов на сайте Financial Times есть спец раздел по MBA и безнес обучению, вот там и выложенны или вот ещё LePoint регулярно публикует рейтинги это на Ecoles de Commerce, но там и на инженерные есть порыться надо рейтинги.http://ancien.lepoint.fr/societe/doc...tml?did=189488
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.02.2007, 09:00
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
[QUOTE=Stroka]Это где вы такое прочитали,что частные школы не любят? Наоборот их любят больше универов.
Дорогая Stroka, спасибо за ответ. Вот в самом начале поста
"и опять-таки с маленьким "но" - платные школы жутко недолюбилваются тулузские работодатели. По понятным причинам", конечно не совсем понятно, что имееться в виду под платными школами для меня это = частным...
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каков уровень образования "наших" во Франции ? maman N Работа во Франции 300 01.12.2011 00:02
Уровень образования в университете Marne-la-Vallée? Fiesta Учеба во Франции 14 14.05.2010 16:18
Формат документа CV и уровень образования _Anna_ Работа во Франции 3 07.07.2009 10:58
Смена статуса - уровень образования Master 1 anastassiya Работа во Франции 1 14.07.2008 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX