Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Фестиваль российского кино в Валансе (Франция)

ВАЛАНС (Франция), 7 апр - РИА Новости, Федор Климкин. Фильмом Филиппа Янковского "Статский советник" открылся в четверг вечером конкурс кинокартин, проходящий в рамках .

Всего в конкурсной программе фестиваля участвуют семь российский фильмов. Помимо "Статского советника", это "Итальянец" Андрея Кравчука, "Настройщик" Киры Муратовой, "Не хлебом единым" Станислава Говорухина, "Первые на Луне" Алексея Федорченко, "Полумгла" Артема Антонова и "Куктау" Ильдара Ягафарова.

Победитель конкурса будет оглашен по итогам голосования профессионального французского жюри в субботу вечером 8 апреля.

Выигравшая кинокартина получит главный приз фестиваля - статуэтку в виде золотого ангела, являющегося символом города Валанс. Кроме того, чек в 10 тысяч евро будет вручен французской дистрибьютерской фирме, которая согласится заняться продвижением фильма-победителя во французский прокат.

"Мне очень понравился этот фильм, - сказал почетный президент фестиваля в Валансе, известный французский актер Пьер Ришар, отвечая на вопрос РИА Новости о его впечатлениях после просмотра фильма "Статский советник". - Актеры очень талантливые".

Говоря о фестивале, Ришар отметил, что "это важное событие - и для города Валанс, и для Франции, и для российского кино".

"Он позволит укрепить связи между российским и французским кинематографом, этот союз между идеализмом и сюрреализмом в русском кино и прагматизмом и картезианским духом во французском кино", - уверен актер.

"У меня особенно теплое отношение к русской душе, я чувствую себя в России, как у себя дома, я знаю, что в России ко мне относятся с большой симпатией, и я стараюсь ответить теми же чувствами, - сказал Ришар. - Именно поэтому я согласился стать почетным президентом фестиваля в Валансе".

В пятницу в рамках третьего дня фестиваля пройдут профессиональные встречи российских и французских продюсеров, а в субботу - коллоквиум по вопросам, связанным с экранизацией произведений Антона Чехова, и показ мод российских модельеров.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неделя российского кино в Париже telle quelle Что-Где-Когда 2 03.11.2010 18:18
4-й Фестиваль российского кино в Страсбурге Izumka Что-Где-Когда 3 29.05.2006 10:47
Фестиваль кино. Париж BOBAH Что-Где-Когда 0 17.07.2004 12:42
Ежегодный фестиваль российского кино во Франции newcomer Что-Где-Когда 11 28.10.2003 13:35
Фестиваль французского кино Boris Что-Где-Когда 6 20.11.2002 08:31


Часовой пояс GMT +2, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX