Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.04.2016, 00:23
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
maribija,
Прежде чем писать,прочитайте все сообщения,что бы сделать адекватный вывод.
Наехать тут все могут,большого ума не надо.
В данной ситуации не понятно кто виноват,то ли продавец ошибся с размерами то ли покупатель.
А вы тут давайте ярлыки вешать.

Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
я здесь именно покупаю, удачно покупаю, а если неудачно, значит, сама недодумала
Я неудачно как то купила.Указано было все в отличном состоянии,прислали с дырками и пятнами,в доказательства были фото.Так что не всегда когда покупаешь вина покупателя.
Но это не относится к данной ситуации.Так как для меня пока не понятно кто сделал неправильные замеры поэтому не спешу судить раньше времени.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.04.2016, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
1618, спасибо, посмеялась
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.04.2016, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Lionne, всегда пожалуйста!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.04.2016, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Написано много. Но ведь по сути Марго написала на форуме после того, как не получила информацию о том, что чек от нее получен и сообщения о номере квитанции на отправленную посылку.
При всей занятости это не заняло бы много времени.
Тем более, что согласовали вопрос о возврате.
Можно написать еще 100 страниц о том, как неправильно были сообщены размеры и представить себя обиженной и писать, писать. И время свободное появилось на десяток топиков.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.04.2016, 16:17     Последний раз редактировалось alfi; 27.04.2016 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но ведь по сути Марго написала на форуме после того, как не получила информацию о том, что чек от нее получен и сообщения о номере квитанции на отправленную посылку.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
При всей занятости это не заняло бы много времени.
полностью соглашусь ,
а потом пишут
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
посылка уже давно отправлена, уже дожидается модератора на пункте.
а почему заранее вы не дали номер отправки продавцу ?
но информируете , что посылка уже на пункте , значит вы прослеживаете по номеру отправку посылки , а продавца уведомляете : " уже дожидается вас на пункте " ,
лично мне было бы неприятно , для примера как продавцу
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.04.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Не зная челрвека его жизни и прочего alfi, я информирую как вы выразились продавца, потому что продавец не дала мне ни своего номера телефона ни эл почты когда указывала свои данные для возврата и не надо говорить что просто забыл или не знал, с этой почтовой службой продавец знаком, что ксается номера посылки да я извинилась, что не написала сразу номер, посылку я выслала сразу же как меня об этрм попросили, потому что до этого меня просили посылку придержать у меня. В остальном, чтобы я тут десятки топиков не писала я бы очень хотела разместить тут нашу личную переписку тогда всем все станет ясно итмногие вопросы отпадут сами собой. Единственная ошибка с моей стороы не уведомила продавца сразу же как толко выслала посылку.
Rucya, не зная человека, жизненной ситуации не стоит вто так сразу решать топики как вы выразились я напмсала чтобы прояснить ситуацию, так как на форуме я не новичек я еще хозяйку знала , как многие тут бфвалые, поэтому мне неприятно когда пытаются из меня сделать обманщицу, мошенницу и все в таком духе, мне моя репутация и уважение форумчан важно, тем более когда моя ошибка я всегда извиняюсь
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.04.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Rucya, не зная человека, жизненной ситуации не стоит вто так сразу решать топики как вы выразились я напмсала чтобы прояснить ситуацию, так как на форуме я не новичек я еще хозяйку знала , как многие тут бфвалые, поэтому мне неприятно когда пытаются из меня сделать обманщицу, мошенницу и все в таком духе, мне моя репутация и уважение форумчан важно, тем более когда моя ошибка я всегда извиняюсь
Все, что содержалось в моем топике это закончить бесконечность разбирать ситуацию.
И снова повторю. Сообщили бы номер этой квитанции, не появилось бы первое сообщение Марго.
Все остальное решалось бы в личной переписке.
Все все поняли. Пора просто успокоиться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.04.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
потому что продавец не дала мне ни своего номера телефона ни эл почты когда указывала свои данные для возврата
продавец не обязан

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
что касается номера посылки да я извинилась, что не написала сразу номер,
вот мне было бы неприятно , как продавцу
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.04.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Народ! Вы не хотите разборок, но постоянно предъявляете претензии и делаете реплики. Поэтому форумчанка вынуждена объяснять и оправдывать себя, что и нормально. Не написала номер - это ерунда, не конец света. В чем ее вина - что измерения не верны, или были исправлены? Что вы от неё хотите?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.04.2016, 18:02     Последний раз редактировалось Marguerite; 27.04.2016 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
alfi, потму что я извинилась? А то что необязан, так я никого и не обязую и без этих данных посылку отправила.
Rucya, Марго не из за получения чека и не получения номера сюда написала, она написала в таком тоне, как бы сомневаясь в правдивости моих замеров и фотографий с замерами которые я ей выслала, а потом вообще меня обвинила, что я ей вещь вернула просто потому что она мне не понравилась. Обсуждение я тоже хочу чтобы закончилось, но я не согласна с тем что оно закончится в духе моей виновности, потому что я не виновата не в ошибке продавца, не в ее просьбе подержать у меня посылку, моя вина не написала во время номер посылки, так за это я уже извинилась.

Я хотела бы чтобы продавец внесла ясность, когда получит посылку. кстати она хочет сделать замеры, так получается до этого она их не делала? тогда какие замеры она мне прислала, когда продавал эти брюки???
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.04.2016, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
КУЗЯ, спасибо за четкий, краткий вывод и итог.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.04.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Marguerite, Вы очень благородно повели себя в этой ситуации! Респект!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.04.2016, 06:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Marguerite, Вы очень благородно повели себя в этой ситуации! Респект!
Присоединюсь к сказанному.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.04.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Хочу сказать тоже в защиту Marguerite из личного опыта, что покупки неподошедшие она не возвращает, а продет своими силами. Если она настояла на возврате, то на это были причины.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.04.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Klassnaia,Ayla, IrinaM, cпасибо за ваши отклики, но поверьте я вот две странички пишу "десятки топиков" не для того чтобы мне сказали, что я хорошая , а продавец плохая или наооборот, если бы была моля вина, ошибка я бы извинилась в личке, здесь при всей общественности, но если я уже две страницы пишу, то наверное я не чувствую за собой вины, и продавца я не обвиняла, я просто ей написала замеры не соответсвуют , замерам , которые она мне написала. Продавец же решила выставить наш разговор на общественность, но почему-то категорически не хочет выставить личную переписку????? Да еще меня обвиняет , что вещь я ей вернула потому что она мне не понравилась. брючки мне очень понравились, состав. покрой, марка все, кроме не достающих см, чтобы они мне подошли. Я не хотела выставлять историю и вела беседу через личку, но когда история вышла за рамки да еще и с обвинениями.. я и сейчас не собираюсь называть продавца , обманщиком, что она умышленно делала неправильные замеры или что-то другое. я ей просто сказала у все бывает, ну кто в жизни не ошибался, так за что же меня вот так при всех форумчанах выставлять и обманщицей, и мошеницейБ и интриганнкой , которая посылку получила вещь померяла, вернула потому что ей не понравилость и все деньги назад забрала и посылку не высылает... и троллем я ?? как я уже писала я тут не новичок и мнение и уважение форумчан для меня не пустой звук.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.04.2016, 19:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marguerite, получив от Вас наконец то ответ, что посылка была таки отправлена.
Вопрос себя исчерпал и я, если кто-то заметил, с тех пор больше не принимаю участие в этом обсуждении.
Спасибо всем кто понял меня правильно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.09.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Уважемые продавцы! Стирайте, пожалуйста, вещи перед продажей! Я могу понять , если не заметили затяжку или дырочку. Но постирать то можно, даже нужно!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.09.2016, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеMadlen пишет:
Уважемые продавцы! Стирайте, пожалуйста, вещи перед продажей! Я могу понять , если не заметили затяжку или дырочку. Но постирать то можно, даже нужно!
И такое ещё бывает?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.09.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
И такое ещё бывает?:цонфусед:
2 покупки за последний месяц, и 2 раза вещи грязные. Накипело!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.09.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Это не проблема, конечно, а просто пожелание. Чтоб уважали чужое время. Лучше вообще не задавать вопросы о размерах, или просить сделать фото. Чтоб вообще не написать хоть одно слово в ответ. Даже не на три буквы послать!
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.09.2016, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Moda, к сожалению встречаются такие форумчанки Тоже сталкивалась несколько раз.
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.09.2016, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Marina_T, так времени жалко. Иногда его уходит порядочно - найти вещь, прогладить для красоты, сфотографировать, померять, послать фото и написать текст. А если в придачу парочка человек, то больше часа убитого времени. И тишинаааааа. Немного противно.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.09.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Moda, вооот! Поэтому все реже и реже продаю на форуме
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.09.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Marina_T, радует, что приятных и адекватных людей намного больше. Поэтому как бы мелочи жизни!
Если продаете в каком-то другом месте, поделитесь в личке, пожалуйста.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.09.2016, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Moda, это правда, приятных людей: как продавцов, так и покупателей, гораздо больше.
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.09.2016, 22:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.09.2016, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Вчера получила вечером посылку, только сегодня решила разглядеть. Хорошо, что сегодня, а то у меня привычка купить что-то и вспомнить о ней через месяц-два.
Очень огорчена, это мягко сказано. Не хочу называть товар о котором идет речь, ибо сразу будет ясно кто продавец. Не хочется афишировать, просто впервые сталкиваюсь с такой проблемой и по своей мягкости даже не знаю как поступить. Продавцу конечно сразу сообщила, она сразу не ответит точно т.к работает и думаю времени сидеть на форуме нет, а я мучаюсь теперь... В мыслях.
В общем опишу ситуацию:
Купила в теме новых вещей с ВП вещь как-бы новую, никаких проблем описано не было. А по факту получила и сегодня разложив на кровати вижу длинную и не узкую полосу "лысой" ткани в длинну см10 и в ширину мм8 (пойду еще измерю) , возможно брак, возможно кошак)) но я не знаю что теперь делать. Ни 10€, иначе закрыла бы глаза. Я так думаю всегда хорошо о людях и предполагаю, что продавец просто не заметила этого дефекта... Но вещь эта была куплена ни в эти кэмпы к примеру, чтоб не заметить в спешке. Фото отправила сразу продавцу.
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.09.2016, 12:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я вчера вечером выкинула купленную недавно вещь. Вторая вещь в порядке. Для себя решила больше ничего не покупать у данного продавца.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.09.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
я покупала на форуме у форумчанки Irina_M , один артикль , новый ,
это просто БОМБА !!! в хорошем смысле слова !
артикль новый и + кассовый чек , я была в позитивном шоке от такой услуги ,
Irina_M - большущее спасибо вам и удачных продаж !!!
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.09.2016, 12:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я вчера вечером выкинула купленную недавно вещь.
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Для себя решила больше ничего не покупать у данного продавца.
хотелось бы знать героя , если можно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с куплей-продажей или их отсутствие Fellici Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1154 31.10.2015 08:59
Проблемы с личным ящиком и статусом на форуме guetera Клуб технической взаимопомощи 2 21.12.2010 22:01
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX