Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.01.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga пишет:
Droopy, да мне это все говорили в московском.
Значит независимо от суммы перевод со счета российского банка /счет в евро/ на счет французского будет стоить мне 50 евро? Или что-то еще потом накапает, может быть такое? А для этого обязательно счет здесь иметь открытый? Если обязательно, то быстро его открыть?
Прошу прощения за большое кол-во вопросов в одном сообщении
Иметь счёт во Франции конечно обязательно, ведь Вы же будете НА счёт переводить. По поводу того, накапает или нет, мне сказали, что посредников при переводе во Францию нет, а вот возьмёт ли с Вас деньги Ваш французский банк - поинтересуйтесь у него. Наш банк не берёт, но говорит, что переводить лучше в евро, чтобы на разницах курсов не проиграть, у них там курс какой-то невыгодный.
По поводу суммы - это 500, хоть 50 000 евро - стоит одинаково, 50 евро и всё.
Открыть счёт во Франции неспросто, по крайней мере, я уже писала в топике "проблемы с открытием счёта во Франции". Причём, мне отказали, потому что я тут не работаю, даже слушать не захотели, что я на нём деньги собираюсь хранить, а не тратить, для этого у нас совместный счёт есть. Хотя, кому-то повезло больше, многие форумчанки открыли безх проблем, в общем, как писали уже девушки, тут важную роль играет человеческий фактор. Но, если открывают счёт, то очень быстро. Спрашивайте ещё, если знаю, отвечу с удовольствием!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.01.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Nita пишет:
слушайте, а разве французские банки в России имеют право работать с физическими лицами? На моей памяти, нет, хотя все могло уже измениться.
А это не французский банк, а ЗАО, оно российское. А так, как я уже писала, иностранным банкам в Россию вход воспрещён...увы. Раййфайзен тоже ЗАО, Ситибанк тоже, в общем, название импортное, капитал тоже, а банк - наш, российский.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.01.2006, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
я имела в виду "дочкек" французских банков. Насколько я знаю, Сосьете Женераль в России не работал с физическими лицами. БНП тоже. Как дела остоят сейчас, я не знаю.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.01.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Nita пишет:
слушайте, а разве французские банки в России имеют право работать с физическими лицами? На моей памяти, нет, хотя все могло уже измениться.
Банк BNP (Banque Nationale de Paris) работает только с юридическими лицами, а Сосьете Женераль Восток- и с физическими. Но, как правильно писали выше, он не является филиалом фр. банка , это отдельное юридическое лицо. И перевод денег от этого дешевле не становится.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.01.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
И еще, для информации. У нас с мужем совместный счет в банке Caisse d Epargne, на прошлой неделе мы выслали в Москву деньги моей дочери и заплатили за перевод 17 Евро. Дочка, после долгих поисков банка (мы тоже надеялись найти французский) открыла валютный счет в Сбербанке. Деньги дочь еще не получила, поэтому о конечном результате (сроках, пропавших деньгах и т.п.) ничего пока сказать не могу. Банк, в котором мы оформляли перевод, отправил деньги напрямую в Сбербанк (без всяких банков-корреспондентов) и заверил нас, что деньги в Москве должны быть через 48 часов (рабочие дни), но предупредил, что частенько Москва задерживает деньги клиента, не сразу защитывает на счет, крутит ими. Вот такая у меня информация на сегодняшний день после двух месяцев мытарств. Если будет интересно, то потом напишу, чем закончился мой недорогой перевод денег.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.01.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Nita, Вообще то имеют такое право и давольно давно
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.01.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
MLana, странно у вас получилось. А вы точно все координаты прописывали при переводе (номер счета дочери, счет банка-корреспондента, СВИФТ)? Возможно из-за недостатка информации деньги где-то "гуляют".
Мы отправляли осенью деньги родителям из французского Сосьете Женераль на русский Сбербанк в провинцию, все дошло за 5 дней.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.01.2006, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Messanga пишет:
Nita, Вообще то имеют такое право и давольно давно
ну вот БНП, как выяснилось, до сих пор работает только с юридическими
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.01.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Stroka пишет:
MLana, странно у вас получилось. А вы точно все координаты прописывали при переводе (номер счета дочери, счет банка-корреспондента, СВИФТ)? Возможно из-за недостатка информации деньги где-то "гуляют".
Мы отправляли осенью деньги родителям из французского Сосьете Женераль на русский Сбербанк в провинцию, все дошло за 5 дней.
В том-то и дело, что я им давала все эти реквизиты (и банк-корреспондент в том числе), а они сказали, что это не нужно, т.к. вышлют напрямую в Сбербанк. Сегодня был только второй рабочий день, поэтому деньги пока не гуляют. Завтра-послезавтра дочь будет в банке, там и узнаем, все ли в порядке.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.01.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Stroka пишет:
MLana, странно у вас получилось. А вы точно все координаты прописывали при переводе (номер счета дочери, счет банка-корреспондента, СВИФТ)? Возможно из-за недостатка информации деньги где-то "гуляют".
Мы отправляли осенью деньги родителям из французского Сосьете Женераль на русский Сбербанк в провинцию, все дошло за 5 дней.
Stroka, я, кажется догадалась, что вы подумали, что деньги ушли давно и пропали. Нет, в конце прошлой недели только. А писала я к чему? К тому, что перевод недорогой, потому что без банка-корреспондента, что для многих интересно. Правда, я уточнила, что качество перевода денег пока не гарантирую, т.к. деньги дочь еще не получила.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.01.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Мой недорогой перевод денег из Францию в Москву (за перевод заплатила 17 Евро, а это гораздо меньше, чем 50) закончился благополучно. Дочка деньги сегодня получила, и ей сказали, что деньги поступили на ее счет еще вчера. Значит, все правильно сказали нам в нашем французском банке, что деньги должны поступить на счет через 2 суток (рабочие дни). И недорого и быстро (потому что без банка-корреспондента).
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.01.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
А через PayPal никто деньги не "переводил"? В Россию или по Европе?
Спасибо.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.01.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Boulogne, мой муж переводит деньги регулярно через него, только в Америку (за кредит на обучение платит), проблем никогда не было.

MLana,я действительно подумала, что у вас история давняя с переводом, так как вы раньше написали: "после двух месяцев мытарств", я и подумала, что два месяца деньги гуляют. А вообще мой опыт показывает, что стандартный перевод доходит за 5 дней обычно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.01.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А из Москвы во Францию кто-ть таким образом через банк переводил?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.01.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga пишет:
А из Москвы во Францию кто-ть таким образом через банк переводил?
Про это есть топик со словами "банковский перевод...". Наберите в поиске, там всё есть, а вообще - в двух словах, из того же Сосьете Женераль как и писали перевод любой суммы стоит 50 евро, указываются номер счёта и свифт, и без посредников - вперёд. Они даже имя не просят, так, на всякий случай. Единственное, потом, если себе переводить самой, могут попросить для российской налоговой справку, что у Вас есть счёт за границей. Моя подруга делала проще, переводила от Марии Ивановой на счёт Марии, например, Дюпон. Понятное дело, что это один и тот же человек, а вот по российскому законодательству люди разные, так как в России она не замужем и фамилия у неё девичья, Иванова, а Дюпон она во Франции. Вот так периодически и переводит. Справки для налоговой в России не требуют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.01.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Droopy хочу уточнить не 50,а 45. Но 5 из них берет банк во Франции. Интересно, а сколько берет Сбербанк за перевод 5000 евро? Может быть кто-нибудь знает?
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.01.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Rucya пишет:
Droopy хочу уточнить не 50,а 45. Но 5 из них берет банк во Франции. Интересно, а сколько берет Сбербанк за перевод 5000 евро? Может быть кто-нибудь знает?
Они на прошлой неделе буквально сказали, чтобы я искала банк во Франции, который при получении ничего не берёт, говорят, что, мол, есть такие...Хотя, может, они сразу оговаривают 50, потому что эти 5 туда уже заложены?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.01.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Droopy пишет:
Они на прошлой неделе буквально сказали, чтобы я искала банк во Франции, который при получении ничего не берёт, говорят, что, мол, есть такие...Хотя, может, они сразу оговаривают 50, потому что эти 5 туда уже заложены?
Я все пытаюсь добиться почему берут 5 евро если переводят из BSGV в Москве в BSG в Париже. Пока ответ не получила. Тем более, что эти банки работают напрямую.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.01.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Конечно, 5 евро не бог честь какие деньги, но хотелось бы понять почему.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.01.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Rucya пишет:
Я все пытаюсь добиться почему берут 5 евро если переводят из BSGV в Москве в BSG в Париже. Пока ответ не получила. Тем более, что эти банки работают напрямую.
Видимо, как раз про это мне в московском БСЖВ толковали, чтобы я другой банк искала, где ничего не берут, Креди Агриколь ничего не берёт, например, но мне там личный счёт отказались открыть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.01.2006, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Значит если я сама себе буду переводить, то нужна справка (какая?) Должна ли я что-то (налог) заплатить уже во франции с этого перевода?
А если я буду мужу переводить, то ему нужно эти деньги объяснить как-то для французской налоговой? Он должен будет заплатить налог с этих денег?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.01.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga, я точно не помню, наберите в поиске "Денежный перевод во Францию", там форумчанка очень подробно писала про справку для российской налоговой. По поводу Вашего мужа и налогов, очень хорошо ответила ЕНОТ, что есть лимит "подарка" от родственников, я уже не помню, сколько там, но, сумма около нескольких десятков тысяч евро, которая налогом не облагается, и Rucya тоже подробно всё там описала, . Кстати, все ответы были в том топике.
А что Вам мешает перевести деньги на Ваш с мужем совместный счёт, указав Вашу французскую фамилию? Так делала моя подруга, я уже писала, что по российским законам Вы, но с фамилией мужа, не переделав российский паспорт с Вашей девичьей фамилией на мужнину, совсем другое лицо. Я сама удивилась, когда мне об этом радостно сообщили в таком уважаемом органе, как ГИБДД, насколько я понимаю, это действительно для всех органов, в том числе и для налоговой, потому что фамилия французского мужа, без изменения её в российских документах, не признаётся в России. Дома Вы остаётесь под своей девичьей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.01.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Rucya, мне переводили 500 евро , Сбербанк забрал 20 и выдал мне только 480. И еще при отправке денег банк во Франции тоже берет какую-то сумму, но я точно не знаю.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.01.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Droopy, У меня во Франции как бы двойная фамилия, то есть тройная Здесь пишут мою девичью, затем бывшего мужа /как в российском паспорте/, затем французскую /мужнину. И в банке наверняка будут фигурировать все три. Так вот интересно, если я укажу, что перевожу деньги только своей французской фамилии будет ли этого достаточно для французского банка, получу ли я потом свои денежки?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.01.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga пишет:
Так вот интересно, если я укажу, что перевожу деньги только своей французской фамилии будет ли этого достаточно для французского банка, получу ли я потом свои денежки?
А это Вам надо узнать в Вашем банке, кроме них никто точно про это не скажет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.10.2006, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Я совершенный профан в банковских делах, а разобраться бы хотелось.

Дело вот в чем. В родном Саратове открыла счет на маму в евро в филиале Импексбанка с целью ежемесячных переводов из Франции. При открытии счета мне сказали, что никаких сумм за получение денег не берут. Чем и порадовали.
Во Франции открыла счет в Кредит Лионе, и 11 октября отправила маме 250 евриков, заплатив при этом 16,50 за перевод и уточнив несколько раз, а не будет ли дополнительно никаких трат, и точно ли моя мама получит 250? Мне ответили, что да, если ваш банк в России не берет проценты, и что банки-корреспонденты не берут дополнительных денег (мое первое удивление). Мое второе удивление, что координаты банка-корреспондента (а именно австрийского банка Райфайзен), которые мне дали в Импексе, вовсе не нужны, и деньги можно отправить напрямую. Опять же уточнила, не будет ли стоить дороже, сказали нет. Перевод денег займет 3-4 дня.
И, наконец, третье удивление, что деньги были на счету мамы уже 12 октября! Но при этом вместо обещанных 250 она получила 228.

Вопрос: в каком банке искать концы? То ли засылать маму, то ли самой искать время, чтобы пойти разобраться. Вопрос бы не стоял так остро, если бы не необходимость ежемесячных переводов. Все-таки обещанные 16,5 евро за перевод значительно меньше получившихся 38,5.

Заранее спасибки за ответы.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.11.2006, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Уважаемые форумчане
Есть ли среди вас такие, кто высылал перевод в евро в Россию или Украину с Французской почты?
Вчера я попыталась выяснить условия перевода, предварительно запасшись данными валютного счета моего отца,
Мне сказали, что перевод 200 евр мне будет стоить 8,50 евр и по длительности как письмо.
Кассир спросила домашний адрес отца и дала мне бланк для заполнения, но , так как я предполагала сделать перевод на валютный счет , а не перевод на дом. адрес, т.е. перевод с почты на почту, то сказала ей об этом
Она мне предложила заполнить тот же самый бланк
Я его принесла домой, чтобы разобраться
Я, как и муж, не вижу граф для данных банка, только данные моего отца, т.е. его дом. адрес
Явно, что служащая почты не совсем компетентна, никогда такую операцию не осуществляла, но меня предупредила, что в случае нестыковки, деньги вернутся, и я потеряю комиссионные
Отзовитесь те, кто высылал деньги с Фр. почты
Возможно, простой перевод на дом, адрес будет благополучным выходом?
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.12.2006, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2006
Откуда: Le Havre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  BeerOx с помощью ICQ
Не подскажите, какая средняя длительность транзанкции? Послал деньги сам себе через Сосьете в Альфу, сегодня третий день а деньги не поступили. Через Банк-корреспондент BNCE Paris вроде перевод должен идти.

Спасибо!
BeerOx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.12.2006, 23:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
BeerOx,
А с Вашего счета деньги уже ушли? В моем случае (BNP - Сбербанк), обычно, деньги не сразу уходят со счета, так как в местном отделении банка должны передать мой запрос о переводе в центральную службу международных переводов (примерно так называется, кажетеся). После того, как деньги сняты с моего счета, на счет получателя они поступают дня через три-четыре. Итого - неделя-полторы...
Перевод идет быстро, если есть IBAN, а в России этого пока нет...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.12.2006, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2006
Откуда: Le Havre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  BeerOx с помощью ICQ
Nancy,
Большое спасибо за ответ!

С моего счета вроде ушли в понедельник:
11/12/2006 VIR INTER EMIS 3
Это вроде плата за перевод:
11/12/2006 FRAIS SUR VIR IN -19,73 EUR

Со счета ушли через день после подачи письменной заявки. Почему-то в поручении не использован был код SWIFT, (ALFARUMM), просто написали Alfa-Bank Moscow.

С банком корреспондентом я ошибся, B.C.E.N. Eurobank, Paris.

Ещё у Альфы есть Райфазенг и Коммерцбанк корреспонденты...

Сегодня 3-й день, денег нет
BeerOx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX