Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.05.2008, 20:10     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 20.05.2008 в 20:14..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
tuzbuben, вода была, но это не так интересно, как можно было бы ожидать. Просто озерцо... Мне кажется, если б ее не было, то интереснее
vicont-m, как говорится, на ловца...
1. В каменоломни просто - от Ле Бо пешком по дороге 10 мин в сторону Сан-Реми. Мы правда наоборот сделали, машину бросили у Cathedrale d'Image (больше шансов припарковаться), a потом ходили в Бо и обратно пехом. Работает с 10 до 18 нон-стоп.
2. Камарг это здорово. Если любите природу, то берите карты в тур-офисе, велики на прокат и по узким дорожкам в пампасы. Можно и на лошадях, но там все по-французски, если владеете - то наверное интересно. В Сен-Мари по выходным игры с быками. А на машине - Арль, Эг-Морт, Тараскон...
3. Я всю инфу брал в инете, активно пользовал Мишленовский сайт http://www.viamichelin.com - там по каждому пункту все достопримечательности расписаны, и как правило число звезд соответствует интересности объекта. Сразу видишь что тебе нужно, что нет.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.05.2008, 21:14
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
8. Горд (Gordes) и деревня Борье

Горду больше 900 лет. Кто-то называет его деревней, но мне кажется это самый настоящий город, со своими стенами, башнями, обязательным шато и церковью на вершине холма. Здесь нет музеев и магазинов, но это одно из самых посещаемых туристами мест. Согласен, это надо видеть. Хотя бы из-за одного вида на Горд с соседнего холма




Улицы? Лестницы?



Думаю, почти из каждого дома Горда открывается подобная картина



А это обратный вид - из долины на город



Гордянка. Или может гордячка?



Фактура



Гордская классика



В 5 минутах езды от Горда находится деревня Борье. Но, хотя она пишется с большой буквы, "борье" это не наименование места, а название типа постройки: шатры из кусков камня, сложенные без связующих материалов. В таких домах здесь жили люди и 3000 лет назад и в нашу эру, живут еще и сейчас. Фактически, борье это дошедшие до нас кусочки неолита, ровестники Стоунхенджа и мегалитов Мальты

Борье стоят прямо на земле, точнее на каменных плитах


Жилая часть


Овчарня


Внутри современного борье


PS для тех кто поедет на машине: НЕ оставляйте машину на аппетитной стоянке прямо у шоссе, при повороте по указателю "Village Borie". От этой стоянки до деревни еще полчаса пешком по жаре и камням. Доезжайте проселком до самой деревни, там тоже есть стоянка.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.05.2008, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Очень захотелось махнуть.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.05.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Красота! Создаётся ощущение присутствия...
Спасибо, Николай!
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.05.2008, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Красота неимоверная. И фото замечательные.
А что у вас за камера? Сколько мм. широкоугольник? Спрашиваю, т.к. моя Минолта сломалась и стою перед выбором новой камеры.
А по поводу интересностей - вы правы - на ловца... Я пришел к выводу, что там просто нужно колесить по окрестностям, и буквально на каждом углу на что-нибудь наткнешся....
Ждем с нетерпением продолжения, в том числе по Лангедоку.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.05.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Николай-СПб пишет:
В 5 минутах езды от Горда находится деревня Борье. Но, хотя она пишется с большой буквы, "борье" это не наименование места, а название типа постройки: шатры из кусков камня, сложенные без связующих материалов. В таких домах здесь жили люди и 3000 лет назад и в нашу эру, живут еще и сейчас.
Позволю себе небольшое уточнение: bories произносится "БОРИ", так называются эти каменные дома.
Спасибо за фотографии, Горд - действительно, очень красивое местечко. Есть там кафешка одна с терассой, откуда совершенно потрясающий вид открывается на окрестности. Вот погодка наладится, надо будет сьездить!! Еще раз спасибо за идею!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.05.2008, 14:38
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Allin, так махните и спасибо!
Amore, взаимно!
vicont-m, на коротком конце у меня стандартный эквивалент 28мм. Но не лезут в них эти просторы, никак не лезут! Особенно в горах. Извиваюсь, снимаю по 2-3 кадра, клею мини-панорамы - вот как последний снимок Горда из 2х кадров склеен. Если думаете о мыльнице, короче 28мм вряд ли найдете. Если о зеркалке - пляшите лучше не от камеры а от стекол. Я в свое время выбрал Nikkor 18-200, как "всепогодный" универсал, к нему теперь D80 приложился.
prosto macha, спасибо за поправку, буду знать. По французски я не слышал как произносят, а в нашем переводе почему-то "борье" увидел
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.05.2008, 14:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.05.2008 в 12:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Николай-СПб пишет:
vicont-m, на коротком конце у меня стандартный эквивалент 28мм. Но не лезут в них эти просторы, никак не лезут! Особенно в горах. Извиваюсь, снимаю по 2-3 кадра, клею мини-панорамы - вот как последний снимок Горда из 2х кадров склеен. Если думаете о мыльнице, короче 28мм вряд ли найдете. Если о зеркалке - пляшите лучше не от камеры а от стекол. Я в свое время выбрал Nikkor 18-200, как "всепогодный" универсал, к нему теперь D80 приложился.
Спасибо. На зеркалку пока денег не хватает, тем более что нужны еще сменные объективы и т.д. Пока пришел к Панасонику FZ18, тоже от 28мм.
А пока ждем Лангедока.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.05.2008, 15:46     Последний раз редактировалось tuzbuben; 21.05.2008 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Николай-СПб пишет:
тузбубен, вода была, но это не так интересно, как можно было бы ожидать. Просто озерцо... Мне кажется, если б ее не было, то интереснее
Озерцо мы тоже видели, но люди съезжаются посмотреть на Фонтан, источник с немалой силой бьющий на 10 м в высоту из глубин земли. Кстати, до дна этого источника так никому не удалось добраться, и Кусто пробовал и многие другие, настолько он глубокий.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.05.2008, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Николай-СПб Фотографии замечательные. Очень понравился "Двор аббатства", все птицы в Камарге, "Закаты...", и конечно все остальные. Про ирисы: они, что так просто и растут в поле? С маками - понятно, а вот ирисы... Может это как заповедник, пример тому "Долина нарциссов" в Закарпатье. А тема "Парижские типы" теперь у Вас удачно дополняется "Прованскими...". Это по поводу "Гордячки", очень удачная фотография.
Спасибо большое и удачных Вам путешествий!
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.05.2008, 17:06
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
vicont-m, у меня тоже Панасоник (FZ5) старый друг . Хорошая машинка.
Доедем и до Лангедока, еще Прованс не проехали ))
tuzbuben, значит нам одинаково не повезло...
Evgen-Odessa, спасибо! Я думаю ирисы на месте старого окультуренного участка растут, как-то ровно кусты это место ограничивают. А так поля вокруг.
В туристской поезке "типов" много не наснимаешь - не до них. Скорее уж тебя снимут, как с квадратными глазами и разинутым ртом от одной красоты к другой бегаешь )))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.05.2008, 17:40     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 21.05.2008 в 19:29..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
9. Руссийон

Провансальский городок Руссийон лежит у природного месторождения охры. Все в нем окрашено в охристые, золотистые и рыжие тона, благо краска лежит прямо под ногами. Как и другие городки Люберона, он расположен на высоком холме, который относительно полог с юга, а с севера обрывается в долину огромными красными ступенями.

Руссийон с соседнего холма


На улочках







Вид из Руссийона в долину


Буквально в двух шагах от городка лежит старый охряной карьер, который под действием воды и ветра превратился в заповедник фантастических фигур и форм, пылающих всеми оттенками красного и оранжевого. Даже деревья здесь красноватые, потому что покрыты тонким слоем песка. Глазу очень непривычно: кажется, смотришь через красные очки. А синее небо по сравнению с этим красным, какжется еще синее
















Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.05.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
prosto macha пишет:
Горд - действительно, очень красивое местечко. Есть там кафешка одна с терассой, откуда совершенно потрясающий вид открывается на окрестности. Вот погодка наладится, надо будет сьездить!! Еще раз спасибо за идею!!
Маша, поделитель адресочком, если не жалко
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.05.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Николай, ваши фотографии как всегда потрясающи. Авиньон после дождя в черно-белом решении это фантастика! Очень интерестны ваши фотографии с пояснениями из маленьких городков и не очень исхоженных мест, так как все большие города всем известны, а вот такие открытия провинциальной Франции это сказка! Спасибо.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.05.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Николай-СПб, фотографии из серии цвета Люберона потрясающие, особенное спасибо за маки и ирисы, это моя любовь. Мы с вами похоже были в одних и тех же местах примерно в одно время, мы были в начале мая
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.05.2008, 19:15
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
gabriel пишет:
Николай-СПб, фотографии из серии цвета Люберона потрясающие, особенное спасибо за маки и ирисы, это моя любовь. Мы с вами похоже были в одних и тех же местах примерно в одно время, мы были в начале мая
я вам только то же самое написал, почти слово в слово
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.05.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Николай-СПб, да, забавно вышло доезжайте к нам в Вар до побережья, делать фотографии средиземноморского Прованса. Здесь много чего интересного посмотреть: каланки Касси, Вердон, много калоритных городков, таких как Санари сюр мер, Борм ля мимоза, Сант-Тропе, остров Поркероль, в Сант-Рафаэле красивейший массив Эстэрель
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.05.2008, 20:22
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
10. Иль-сюр-ла-Сорг (L’Isle-sur-la-Sorgue)

Этот городок иногда называют "сельской Венецией". Он небольшой, компактный и со всех сторон обтекается рукавами Сорга. Помимо самой реки в городе также много небольших каналов, прорытых в свое время для осушения этой болотистой местности. Жаль только, что в городке многие каналы упрятаны под землю. Правда это создает и особенный местный колорит: вдруг посереди улицы открывается большое окно с журчащей водой, а в нем еще и крутится мельничное колесо.

Характерная деталь - вода очень близко к уровню земли и многочисленные мостики и переходы буквально касаются поверхности. Видимо наводнений тут не бывает. А вода в реке очень чистая и прозрачная. И эти медленно вращающиеся замшелые колеса... Наверное можно смотреть на них часами






















Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.05.2008, 10:43
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Juls пишет:
Маша, поделитель адресочком, если не жалко
Не жалко, конечно, но точного адреса я совершенно не помню!! когда заходите в деревню, с правой стороны у вас будет отель (опять же, название вылетело из памяти - выглядит более чем прилично), его нужно пройти, и через некоторое время появится это кафе. Оно совершенно неказистое с виду, когда я там была, туристов вообще не было, только местные жители, такие, с усами, настоящие, пастис свой пили и курили напропалую. И этой террасы так, с ходу, на видно. Там всего два столика помещается.

Я вот всю тему перечитала, будет, что мне сказать, люблю я эти места.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.05.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Николай-СПб пишет:
10. Иль-сюр-ла-Сорг (Л’Исле-сур-ла-Соргуе)
Деревушка, действительно, настолько красивая и живая!! Фотографии - лучше всяких слов! Для информации скажу только, что самое важное мероприятие здесь - салон антиквариата. В этом году - с 14 по 17 августа. Вот ссылка:
http://www.oti-delasorgue.fr/tourism...sle-sorgue.php
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.05.2008, 11:09
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
prosto macha пишет:
Я вот всю тему перечитала, будет, что мне сказать, люблю я эти места.
Милости просим, рассказывайте!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.05.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Николай-СПб пишет:
2. Камарг
Николай-СПб пишет:
А вот быков удалось увидеть только издали... Кстати, местная коррида сильно отличается от испанской, быка зесь не убивают, а играют с ним. И король на арене не матадор, а бык.
Действительно, этот регион известен, в числе прочего, своими Фериями: сезонными праздниками, основным действом которых становится коррида. И местные торо имеют очень хорошую репутацию и в корридах и в новийадах (novillada), которые проводятся днем, а не вечером (в отличие от коррид), и во время которых юные тореадоры (novilleros) оттачивают свое мастерство, набивают руку. Торо тоже юные, неопытные (novillos), либо неподходящие для коррид из-за физических недостатков, или характер не тот, не бойцовский. Некоторые зрители предпочидают новийады, менее жестокое зрелище, так сказать, торо не убивают. А еще есть камаргские бега (course camarguaise), цель которых - сорвать красную кокарду, закрепленную на голове торо, между рогов.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.05.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Николай-СПб пишет:
1. Авиньон
Авиньон - это, конечно, театральный фестиваль, в котором участвуют как профессиональные труппы, цвет театрального мира, так и любители. Спектакли можно увидеть и на специально оборудованных сценах (в Папском дворце, например), и на улице. В этом году - с 4 по 26 июля. вот ссылка: http://www.festival-avignon.com/index.php?lg=fr&r=1
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.05.2008, 11:40     Последний раз редактировалось prosto macha; 22.05.2008 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Николай-СПб пишет:
Хотя формальной "столицей" Камарга считается Арль, но серцем его несомненно является маленький приморский городок Сен-Мари-де-ла-Мер, весь какой-то чистый, свежий и уютный.
А еще - это столица цыган (если у кочевников вообще может быть столица). Дело в том, что именно здесь, в храме, хранится статуя черной Сары, святой покровительницы цыган. И они ежегодно сюда сьезжаются на крестовый ход. В этом году - 24 мая, вот, буквально послезавтра.
http://www.saintesmaries.com/index.p...vre&page=vivre

Ну, а про историю названия деревни и про соответствующую легенду все и без меня знают.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.05.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Николай-СПб пишет:
Маленький приморский городок Сен-Мари-де-ла-Мер,
А если вы интересуетесь природой, вам прямая дорога в орнитологический парк, в 4 км перед вьездом в деревню. Представлено все богатство дикой камаргской флоры и фауны. Несколько часов замечательной прогулки обеспечено.
http://www.parcornithologique.com/
Ну, а если деньги тратить не хотите - сворачиваете на маленькие дорожки вокруг да около - и наблюдаете то же самое! :-) Но без табличек и очень интересных обьяснений экскурсоводов.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.05.2008, 12:00     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 22.05.2008 в 12:17..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
11. Пещера Кламуз (Grotte de Clamouse)

Эта пещера, расположенная на реке Эро недалеко от городка Сан-Гилем-ле-Десер - настоящее чудо света. Как будто попадаешь в фантастический фильм, и не удивлюсь, если некоторые формы "Чужих" списаны с пещерных "обитателей". Жаль, что ходить приходится с экскурсией, так хотелось бы побыть там еще. Экскурсовод говорил, что на будущий год пещеру включат в список всемирного наследия Юнеско. Кстати, попался замечательно увлеченный и влюбленный в пещеру парень, поводил нас полтора часа, вместо положенного одного часа.




Врата



Чужие



Атлант



Орган



Шоколадный мусс



Каменный дождь



Белый грот. Спящая красавица



Сталактиты растут со скоростью 1 см в 100 лет. Еще век, и они соединятся...

Ромео и Джульетта



Каппилярные силы оказываются сильнее земного притяжения и многие сталактиты растут в стороны

Игла



Кактус



Медуза



Desire
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.05.2008, 12:03
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
prosto macha, спасибо за дополнения!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.05.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Николай-СПб пишет:
просто мача, спасибо за дополнения!
Да не за что, это вам сасибо за фотографии! Я еще про Арль не вставила свои 5 копеек! :-) Была там давеча на пасхальной ферии, но фотографии с корриды приводить здесь не буду (во-первых, не самые удачные, а во-вторых, зрелище специфическое, признаю).
А вы когда этот променад совершили? Только-только? Если да, как замечательно вы выбрали время: туристический сезон еще толком не начался,, можно настоящий Прованс увидеть! Здорово, очень рада за вас!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.05.2008, 19:29     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 22.05.2008 в 20:17..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
12. По карнизам Жонта (Corniches du Mejean - Jonte)

После Авиньона, откуда мы делали все предыдущие выезды, следующей точкой нашей стоянки стал "деревенский" отель в местечке Ле Розье, у слияния рек Жонта и Тарна. Этот район по своему уникален: высокое плосогорье прорезано глубокими долинами горных рек, с причудливыми скалами, чистыми водами и нетронутой природой.
Один из дней мы посвятили походу по горным карнизам вдоль Жонта.

Grand Hotel De La Muse Et Du Rozier. Удобно, красиво, но недешево... Отсюда начинались наши местные радиальные маршруты.




Старый мост рядом с отелем снесло рекой, неподалеку сейчас построен новый, сразу за ним в Тарн впадает Жонт

Горная весна



Сады Розье



Начинаем подъем



Долина Жонта. Наш путь - к зубчатому карнизу слева вверху



Заброшенное горное селение



Карниз уже близок. Орлы тоже



Сфинкс



Скалолазы.
Это маленький коллаж: слева-внизу показаны те же самые люди, только более круным планом



Севрская ваза



Достигли плоскогорья



Пока стоит...



Китайская ваза



И снова вниз



Быстрая вода Жонта
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.05.2008, 19:49
Дебютант
 
Аватара для Le sourire
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 79
Браво! Всё очень понравилось!
Le sourire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
фото, юг франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX