Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.06.2008, 22:03
Бывалый
 
Аватара для Eugenia_Joy
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 113
agatka, на одном духу прочитала Ваш рассказ. Написано действительно очень легко и захватывающе. Через две недели собираемся с мужем Париж. Без детей , но Ваша информация от этого не становится менее ценной. В Париже мы уже были, но многого не успели увидеть.
У меня к Вам вопрос о Франции в миниатюре. С вашей точки зрения, стоит ли она потраченного времени и средств для двух взрослых людей? Фотографии мне Ваши понравились, но где-то на форуме я читала не очень довольные отзывы... Что Вы скажете? Спасибо заранее.
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Eugenia_Joy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.06.2008, 00:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Eugenia_Joy, я была в FM несколько лет назад. Моё мнение таково: если у Вас есть свободные полдня - день, и если погода хорошая, езжайте. Там интересно просто погулять, пробежаться галопом от марсельской Bonne Mère до Роншамской часовни. Мне, по крайней мере было интересно, во-первых, оценить качество макетов знакомых мне объектов, а во-вторых, увидеть почти вживую те, до которых ноги ещё не донесли. На мой взгляд, это неплохой вариант скоротать время, когда уже всё главное увидели, но ещё чего-то хочется

Да, мне кажется, на форуме уже были отзывы о FM. Поиграйте с поиском, если хотите других отзывов.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.07.2008, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Eugenia_Joy, я полностью присоединяюсь к Nathaniel - если "первоочередный тур-набор" достопримечательностей уже пройден, и погода хорошая (в дождь там точно нечего делать), то ехать нужно. Но дорога занимает часа 1,5-2 туда и столько же обратно, а это не всегда можно себе позволить. Но я бы поехала. Удачи Вам!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.02.2009, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
агатка,скажите а с 4 летним ребенком реально такое путешествие. мы были в париже дважды,старшую дочь возили в 14л, теперь подросла младшая-тоже агата- ваше мнение как МАМЫ\?
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.02.2009, 07:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Сандра2, даже незнаю что сказать - моей младшей 2, и мы зимой уже решились на поездку "предыдущего уровня сложности" в Краков на этот новый год.. не пожалели. Но ведь все малыши разные, и главное - все родители тоже. Ведь ребятенок не становится другим, просто наша реакция на его поведение в такой ситуации меняется. Например - если дома тянет время "ну опаздаем немного в садик", а в Париже "ну сколько можно! мы же не успеем пробежаться по пунктам 8-14 до вечера).. Поэтому - "МАМА" сомневается, и не решается давать такие советы...
А вот "МАМА, которая без ума от Парижа" говорит - обязательно поезжайте, только не забудьте теплые вещи-запасную обувь-не меньше 1/3 программы отвести на исключительно детские мероприятия. Удачи!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.02.2009, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
спасибо за ответ. пишите отзыв про краков,это будет вдохновлять нас на поездку с МАЛЕНЬКИМ,
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.02.2009, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Косичка
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 27
agatka, А можно глупый вопрос: Бобур - это что? Не центр Помпадур случайно?
Просто не поняла, стало интересно
Косичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.02.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеКосичка пишет:
Бобур - это что? Не центр Помпадур случайно?
Да, именно так.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.02.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКосичка пишет:
Не центр Помпадур случайно?
)
Помпиду? <Pompidou>
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.02.2009, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Косичка
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 27
Nargis, ну, да, спасибо. Чет переклинило меня
Косичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.05.2009, 17:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2009
Сообщения: 1
agatka, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ценнейший опыт и полезную информацию!
Мы только что вернулись из Парижа с двумя детьми (6 и 16 лет) - жаль, что нашел я Ваш рассказ только в вечер перед отлетом, поэтому пришлось всё быстро распечатать и штудировать уже в самолёте . Но благодаря Вам получили массу нужной информации и сэкономили кучу времени! Дети в восторге, мы тоже (это наша первая поездка в Париж, очень надеюсь, что не последняя).
PS
По поводу сравнения Астерикса и Диснейленда наши мнения разделились - детям больше понравился Disney, а взрослым - Asterix. (всё-таки, в Hollywod'е работают профессионалы, и создавать антураж они умеют лучше, на детей это производит впечатление)
Ftvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.05.2009, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Ftvn, спасибо большое Мы сами вспоминаем с удовольствием...
Напишите отчет, поделитесь тоже - оказывается благодарное дело!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.12.2009, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
привет всем, кому интересна тема путешествия с детьми...
Сегодня торжественно были расставлены приоритеты на 2010 год и принято решение вывозить в свет (в смысле во францию) младшенькую (3 года) и старшенького (8 лет).. В общем момент торжественный и трогательный, а маршрут составить довольно сложно, учитываю специфику разницы в возрасте (старшенький уже почти взрослый, а младшенькая мультяшно-сюсюкающий наивняк пока). В связи с чем прошу делиться всяческой информацией, как объять необъятное.
Думаю, кое-что мы продублируем (прошло много времени, можно и повторить), но как минимум из 10 запланированных дней 4-5 нужно посвятить еще неизведанному. Советуйте, пожалуйста, а я потом опишу все с подробностями в качестве благодарности.
Вводные данные: 10 дней, майские праздники, 4 человека, собираемся снять малюсенькую квартирку, но в самом центре Парижа (днем возможно придется прерываться на сон младшенькой, но это тонкости). Соответственно состав участников - Мама, Папа и 2 спиногрызика в возрасте 8 и 3 года.
Желателен около-Парижный маршрут передвижения, но если есть что-то супер далеко в пределах франции - тоже вполне может быть, кто знает.
спасибо большое всем заранее!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.12.2009, 07:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
какие вы молодцы!!рекомендую посетить Фонтенбло-удобно добираться на пригородной электричке,с вокзала можно и пешком,можно по парку прогуляться с коляской (вы же с коляской поедите?),русский аудиогид в замке.в воскресенье входной билет был дешевле.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 30.12.2009, 07:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
ой,да вы там были!
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.12.2009, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
были но без малышей и понравилось, думаем включить в программу - спасибо!
Буду выбирать между версалем и фонтенбло...
все равно спасибо!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.02.2010, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
подскажите,пж-та ,по отелю AMIOT-есть ли рядом сквер-дет.площадка,достопримечательности?универмаг? планируем забронировать там 3местку с 2 детьми-младшая без места.работает ли там лифт вечерами?вообщем. буду благодарна любой информации.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.02.2010, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
сандра2, сквер-площадка - относительно недалеко есть точно в 10 мин. ходьбы, напротив музея науки и искусства. С магазинами как-то у нас там не сложилось, мы туда в основном переночевать приходили. Но точно рядом есть крытый рынок и небольшие супермаркеты рядом тоже есть. В принципе район не совсем туристический, но и не ужас-ужас.
Основное преимущество этого отеля в том, что он ПРЯМО рядом с метро (10 метров)+ недорогая стоимость+ 2 вокзала рядом, если собираетесь выезжать за пределы парижа. Когда по вечерам масика приходилось нести в спящем состоянии - было очень кстати такое расположение - вышел из метро и уже дома. Ну а на метро достаточно быстро можно добраться в любую точку, будь то универмаг или достопримечательность. Мы до Центра Помпиду доходили пешком минут за 20-30 неспеша. Но в этом году мы решили снять квартиру в другом районе, поближе к центру, посчитали что и выгоднее и интереснее. Если чем-то еще смогу помочь - пишите в личку, с удовольствием помогу, сейчас сама собираю информацию, освежаю все
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.02.2010, 03:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
agatka, снимаю шляпу! Рассказ чудо! Подскажите, пожалуйста, как Вы организовывали поездку по замкам? Где посмотреть рассписание поездов на Блуа, сколько стоят билеты поезд-автобус-замки? Что это за автобус специальный по замкам возит, как брать билеты - по интернету или на месте? Будьте добры, подробненько пожалуйста! А то у меня языка вообще никакого.... Спасибо.
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.02.2010, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Итак, для старта: Поезда в Блуа отправляются с вокзала AUSTERLITZ. Чтобы понять во сколько и сколько это стоит:
Идете на страницу SNCF (http://www.voyages-sncf.com/) , там выставляете слева откуда и куда ехать (Paris, Blois), дату поездки и с которого часа вам подходит поездка (à partir de), кол-во взрослых (adultes) .
Recherche Avancee – можно выставить возраст пассажиров, это для оценки стоимости мероприятия удобно, так как если с вами дети – билет для них дешевле, а до 3х лет включительно - без места бесплатно. Выберите отметку Aller-Retour (туда-обратно) и Trajets directs uniquement (только без пересадок) и смело жмите Rechercher. По прошествии нескольких секунд вы станете счастливой обладательницей графика курсирования поездов между Блуа и Парижем. На всякий случай: Départ à – указывается время отправления поезда, A partir de- стоимость от … евро, Durée – длительность поездки, Trains Suivant – следующие поезда, если вдруг вас не удовлетворили предложенные рейсы).
Дальше все довольно прозаично – выбираете понравившееся вам время/цену, княпните на Valider cet aller (что будет означать подтверждение этого рейса «туда»). Почему-то самый удобный рейс «туда» - самый дорогой, поэтому придется или переплачивать или выезжать в свинячий голос в 6-26. Жизнь несправедлива
Потом аналогично выбираете рейс 2обратно и княпаете Choisir ce retour, подтвердив тем самым выбор этого рейса обратно. Затем вы попадете на страничку с результатом вашего выбора Votre Choix de voyage. Вроде бы детально и подробно если что – пишите, не стесняйтесь.
Ориентировочная длительность поездки до Блуа 1,5-2 часа в зависимости от времени поезда (где быстрее, там дороже).
Дальше идете на сайт автобусов, которые ездят по маршруту BLOIS - CHAMBORD – CHEVERNY: http://www.tlcinfo.net/index.php?chateaux-de-la-loire . На сайте написано, что автобус функционирует с 3го апреля по 30 августа, стоимость билета 6 евро. Также на сайте написано, что в стоимость билета не входит стоимость посещения замка, но предъявитель имеет право на скидку (в шамборе нам скидку честно посчитали на вход в замок, но на шоу с лошадьми скидка не распространяется). Время отправления автобусов на сайте пока не доступно (все-таки еще не 3тье апреля), но смутно помнится, что с 9ти утра они начинают свой маршрут.
Билеты и на поезд, и на автобус, мы брали на месте, но сейчас уже думаю легче купить онлайн – вот до чего техника дошла.
Затем садитесь в автобус, и наслаждаетесь . Обязательно храните билет, его нужно предъявлять каждый раз, когда садитесь в автобус, чтобы продолжить путешествие или чтобы возвратиться в Блуа, да и скидки на входе в замки– приятно). Автобус ездит несколько раз в день, можно пропустить один рейс и сесть на следующий, в общем там уже довольно легко разберетесь. Кондукторы говорят по-английски.
Вот собственно и все
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.02.2010, 00:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
agatka, спасибо огромное! Присмотрела себе билеты на электричку на подходящие даты, - получается туда-обратно всего 20 евро. А на автобус Б-Ш-Ш-Б 6 евро за весь круг, или от пункта до пункта надо каждый раз снова покупать?
Не нашла сколько стоит билет в Шеверни?
И еще, во сколько надо выезжать из шеверни, чтобы еще успеть в замок Блуа - он далеко от вокзала?
И скажите, кто знает, в конце апреля в 9 вечера во Франции еще светло?
Спасибо.
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.02.2010, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Автобус Блуа-Шамбор-Шеверни 6 евро на весь круг
билеты в замок Шеверни - тут нетривиально... http://www.chateau-cheverny.fr/page....om_page=tarifs
получается можно купить разные комбинации билетов, изначальные составляющие такие: билет в замок и парк (на автобусике вас повозят и можно погулять пешком в "незаповедной зоне"(1), билет в парк+катание на лодке по каналу (1+3) (рекомендую, тогда взрослый стоит 12,2 евро, детский до 7 лет 3,2 евро, детский от 7 до 14 лет 6,8 евро),
а можно еще в некий загадочный les secrets de Moulinsart (2) - понятия не имею, что это такое, возможно оранжерея - мы в нее не попали, уже было закрыто..
соответственно по ссылке по цифрам комбинируйте и получите нужные стоимости билетов.
По поводу времени выезда из Шеверни - мы в этот раз планируем сначала погулять по Блуа и сходить в замок, а потому уже ехать на автобусе в Шамбор и Шеверни, потому что в прошлый раз как-то после замков уже ничего не хотелось.
Замок в Блуа прямо рядом с жд вокзалом, НО он стоит на горе, поэтому сколько туда взбираться - вопрос, это уже вы мне напишете) (мы 1-10 мая едем, так что не подведите с отчетом о поездке).
В конце апреля в 9 вечера примерно так же как в Киеве, если вам это о чем-то говорит). Но могу добавить, что в Шамборе и в Блуа замках регулярно проводятся с наступлением ночи очень красивые световые представления - вы только взгляните на это и вам захочется, чтобы темнело пораньше :
Блуа - http://www.chateaudeblois.fr/spip.php?article126
Шамбор - http://www.chambord.org/Chambord-fr-..._Chambord.html
кстати, в Шамборе очень рекомендую конно-акробатическое Шоу :
http://www.chambord.org/Chambord-fr-..._equestre.html
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 15.02.2010, 09:56
Дебютант
 
Аватара для LANA1982
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 89
agatka,прочитала ваш рассказ на одном дыхании, с большим удовольствием! Спасибо! Кроме того, вы так интересно описали путешествие,что вдохновили меня на поездку в Париж(со своим дитем 7лет),тоже хотим на майские.Вопрос вы едете через турагентство или сами?Мы первый раз,поэтому в раздумьях.
LANA1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 15.02.2010, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
LANA1982, большое спасибо
Едем сами - впервые решили рискнуть, потому что в Киеве даже если ехать через аг-во, собеседование в посольстве только индивидуальное, то есть все равно придется туда идти... визу пока не получили, но документы все собираем и по идее уже в начале марта начнем мытарства с получением визы А, и еще потому, что посчитали, что на нашу компанию 4 человека дешевле ехать самим. Лучше мы на сэкономленные средства куда-то во франции сходим. Но все равно пока страшно
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 15.02.2010, 17:46
Дебютант
 
Аватара для LANA1982
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 89
Мы тоже посчитали,что дешевле самим.Но вот кинулись оформлять доки,а у мужа паспорт в июне заканчиваетсяНе знаю даже успеем ли к маю.Еще вопро к теме- Вы все экскурсии сами организовывали?Если да то каким образом(интернет,агентство)?
LANA1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.02.2010, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
так вы еще успеете оформить второй паспорт мужу- процедура абсолютно безболезненная через центр ускоренного оформления (смотрю вы тоже из Киева..), и не очень дорогая.. я как раз этим сейчас занимаюсь, если хотите - поделюсь деталями в личку
эксукурсии принципиально сами организовываем... вернее - просто роюсь в интернете, нахожу, куда хочу поехать и что есть интересного, намечаем маршрут, оцениваем масштабы денежного бедствия и едем не страшно совсем и позволяет наслаждаться путешествием в своем удобном темпе
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.02.2010, 21:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
agatka, спасибо! А откуда ваши страхи перед самостоятельным вояжем? В Париже вы уже не впервые, языком владеете. Единственное, что напрягать может - это как из аэропорта до гостиницы добраться. Но и это в общем-то не сложно. Мы в апреле тоже ездили сами и впервые. Волновались, но отлично справились. Причем я так осмелела, что собралась одна по замкам и в МСМ!
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.02.2010, 23:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
agatka, еще вопрос. При заказе билетов в Блуа через интернет, вагон и место не указаны. Вы когда ездили, были места?
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.02.2010, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
timira, Парижа мы как раз не боимся вовсе, бывалые мы.. а вот получение визы - процесс малоприятный и трудозатратный (по крайней мере в украине)... ну, конечно, если "проситель" визы не владелец заводов, пароходов и парочки замков...
а там - нам хоть париж, хоть куда угодно.. нашей компании скорее "аборигены" пугаются, чем мы их)
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 17.02.2010, 07:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
agatka,а вы на побережье не хотите детей свозить одним днем?мы рассматриваем вариант до Довиля,но почему то на форуме не поддерживают (типа см там нечего),а хотелось бы куда нибудь на побережье.мы тоже планируем с детьми(и с колясками).да,еще такси в Париже с маленькими детьми не все сажают,особенно в аэропорту,тк на переднее сидение пассажиров не сажают,надо УПРАШИВАТЬ
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увидеть Париж и НЕ умереть (выделено из: "Фотоотчет о поездке в Париж") TrueStar Рассказы и фотографии путешественников 18 27.08.2007 15:10
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX