Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Обмен домами на время отпуска

Как я на днях узнал, существует практика обмена домами (чаще всего в комплекте с машиной) между жителями разных стран с целью сэкономить на проживании в чужой стране во время отпуска. Допустим, семья из Монреаля едет на месяц в дом некой французской семьи, а та, соответственно, в те же даты отправляется в Монреаль жить в доме уехавших к ним монреальцев. При этом никто никому ничего не платит. К сожалению, с человеком, рассказавшим мне о таком варианте, мне не удалось поговорить подольше, однако возможность такого обмена у меня вызвала интерес.

Может быть кто-то из посетителей форума участвует в такого рода временных обменах или у кого-то есть такие французские друзья-знакомые? Было бы любопытно узнать технику этого процесса - юридические, страховые и прочие тонкости. Наверняка есть какие-то спецсайты - мне вот только они что-то не попались... Может кто-то из знакомых вам приличных французских семей горит желанием посетить таким образом Монреаль (желательно из 66 или близкого к нему департамента).

Заранее мерси за сведения.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2006, 22:35     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2012 в 00:26..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ev2002,
Вот, кстати, недавно задавались таким вопросом и даже делились ссылками https://www.infrance.su/forum/showth...257#post553257
Удачи!
Вообще, идея замечательная. Была передача по ТВ про такой обмен квартирам (Англия и Испания). Действительно, даже машина входит в комплект. Кстати, скоро фильм в англоязычном прокате выйдет про такой отпуск (который получился очень романтичным!)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.11.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
ev2002, я этим вопросом тоже интересуюсь. Сами мы пока в обменах не участвовали, но планируем в ближайшее время проводить так отпуск.

Вот адрес одного спецсайта (учительского) http://www.profvac.com/. На нём Вы можете разместить Ваше предложение. Есть ещё специальные агентства по организации обменов, но у них довольно высокие членские взносы. А техника процесса довольно элементарная:в чужом доме не будешь делать того, чего не пожелал бы по отношению к своему дому. Можно, конечно, официальный договор составить, но, по-моему, лучше строить отношения на взаимном доверии.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.11.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Nancy пишет:
ev2002,
Вот, кстати, недавно задавались таким вопросом и даже делились ссылками https://www.infrance.su/forum/showth...257#post553257
Я видел эту дискуссию. Это несколько не о том. Я не хочу никого приглашать, быть им гидом и надеяться на то, что кто-то из любезности меня куда-то тоже пригласит. Я хотел бы поехать на юг Франции и пожить там пару недель в приличном доме, чьи хозяева в это же самое время жили бы у меня.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.11.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
[QUOTE=Nancy]ev2002,
Вот, кстати, недавно задавались таким вопросом и даже делились ссылками https://www.infrance.su/forum/showth...257#post553257
QUOTE]

Кстати http://www.hospitalityclub.org/ тоже не очень интересный вариант - с моей точки зрения это попытка объять необъятное. В результате, на этом сайте несмотря на общее большое кол-во участников достаточно немного людей из интересующих меня регионов. Я же ищу чисто французский сайт. Мне говорили, например, что есть специальный сайт (форум?) по обмену домами Квебек-Франция. Есть достаточно большое кол-во французов, желающих поглядеть на Квебек. Вот только что-то пока мне этот сайт не найти.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2006, 12:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
С точки зрения обычного обывателя, которым, например. вот являюсь я, пустить в свой дом совершенно постороннего человека - это как-то напрягает.
Если исповедовать постулат Ле Корбюзье " дом - это машина для жилья", ну тогда возможно.
Но обычно в понятие дом вкладываются несколько иные понятия - дом - это масса милых сердцу ненужных мелочей, глупые и трогательные ненужные мещанские финтифлюшки, старые детские игрушки. Даже если дети давно сами уже родители. Из этих мелочей складывается жизнь. Увы, порой это единственное, что нам остается от ушедшего человека.
И тут будет рыться чужой? Я не хочу.

И думаю, не я один такой. Ретроград.

Даже если нету своего ни кола ни двора, и вся жизнь в сьемных углах, квартирах и домах, все равно человек обрастает массой казалось бы ненужных вещей, дорогих его памяти. Куда ж это все прибрать?
Если у вас есть отдельный дом, который вы все равно постоянно сдаете, ну тогда плчему бы и нет?
А в собственое живое жильё... Поэтому, наверное, не так много энтузиастов такого способа меняться. Хотя, чем только народ не меняется.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Rezon пишет:
... это как-то напрягает ... Я не хочу.
... наверное, не так много энтузиастов такого способа меняться ...
Спасибо за выраженное мнение по теме, однако прошу заметить, что ваш ответ имеет очень отдаленное отношения к моему вопросу
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
ev2002 пишет:
... Наверняка есть какие-то спецсайты - мне вот только они что-то не попались...
Пока что нашел вот такой сайт:

http://www.echange-de-maison.com/
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2006, 17:59     Последний раз редактировалось abris; 06.11.2006 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Rezon пишет:
С точки зрения обычного обывателя, которым, например. вот являюсь я, пустить в свой дом совершенно постороннего человека - это как-то напрягает.
Странный вы, человек, Rezon. В теме, где спрашивают, сколько стоит билет на поезд Москва-Париж, вы рассказываете, что ни за что не поедете на поезде.
В теме про дешевые кафе и ресторанчики информируете нас, что в китайских забегаловках вы не наедаетесь.
Здесь сообщаете, что вас напрягает пустить постороннего человека в свой дом.
Разве эта тема называется "Обменяться с Rezon домами"?
Есть масса людей, которые это делают, можно убедиться в этом на разных сайтах по обмену жилищем, и здесь об этом речь.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
ev2002, а может здесь?

www.homelink.fr
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.11.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
abris пишет:
ev2002, а может здесь?

www.homelink.fr
Любопытная ссылка. Спасибо. Буду изучать вопрос.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2006, 19:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
А я совершенно согласна с Rezon, я бы предпочла принять гостей у себя в доме и стать для них гидом. Как же можно доверить свой дом совершенно незнакомым людям?
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2006, 19:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Clairelumière, да кто ж вас заставляет доверять свой дом незнакомым людям?
Дело-то добровольное.
Тема - не опрос, кому такой обмен нравится, а кому нет.
Это для тех, кто решил для себя обменяться жильем, и хочет узнать, как это лучше сделать
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Clairelumière пишет:
А я совершенно согласна с Rezon, я бы предпочла принять гостей у себя в доме и стать для них гидом. Как же можно доверить свой дом совершенно незнакомым людям?
Когда мне понадобится совет, как лучше распорядится своим домом, я всенепременнейше у вас его попрошу. Однако в настоящий момент меня интересует нечто другое (см. заголовок темы).
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.11.2006, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
Bonne chance!!! :-)))) Действительно, от всей души!!!
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.11.2006, 22:44     Последний раз редактировалось Rezon; 06.11.2006 в 22:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
abris пишет:
Странный вы, человек, Rezon. В теме, где спрашивают, сколько стоит билет на поезд Москва-Париж, вы рассказываете, что ни за что не поедете на поезде.
Очень приятно, спасибо. что вы так скрупулезно тратите свое время на отслеживание всего, чего мне тут вздумается написать. Так держать.

Еще бы узнать. где это вы вычитали насчет ни за что не поеду поездом.
Копируя/передирая мои тексты, по крайней мере не искажайте содержание. Ведь не поймут-с.
Про китайские забегаловки - вообще оскорбление. Чего вы добиваетесь?

Касаемо обмена домами - ради бога. Разве я автору говорил, что это нехорошо ( или наоборот. хорошо?). Да нисколько. Чего вы вскинулись? Есть у вас такое желание - ну и на здоровье.
Единственно, не фырчать бы надо, а черпнуть информацию, которую я вам бесплатно преподнес.
Французы обожают обустраивать свои дома - в том числе и всякими мелочами, о которых я упомянул. И отнюдь не спешат раскрывать двери своего дома направо и налево.Поэтому вы так долго и ищете желательные вам варианты по обмену.

Вот и весь практический вывод из моей информации.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.11.2006, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Не только французы обожают обустраиваить свои дома, а это обожает делать большинство людей. И почти все, Rezon обожают путешествовать. И, между прочим делают это разными доступными способами, в том числе и путем обмена.
В этой теме, автор спросил о том как это делается практически, а не ваше мнение о том, сделали бы вы так.
Вы по делу что-то можете сказать?
Оливия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
ev2002, а тот сайт, что я указала, Вы посмотрели?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2006, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Очень любопытную тему затронули вы, господа. И, ИМХО, каждый прав со своей колокольни, особенно, если прислушиваться к другим собеседникам. А раздражение и "поучательство" не приводит к оптимальному результату, как в инете, так и в реалиях. Спустим пар, а? Кому-то нравится, и ради бога, кто-то не склонен - его дело. Человек просил инфы, давайте исходить из этого, а долго или быстро найдет, тоже не так важно. Устои, традиции, привычки, доверять или не доверять, и в какой степени -это ж индивидуальный размерчик. Захотел кто-то высказаться- тоже не плохо, обнаружились "одновзглядники", что за взаимную абструкцию устроили?
Что касается моего к данной технологии отношения, (о кот. тоже никто не спрашивает), инфы у меня нет, а интерес есть. пока потенциальный, потому как "и хочется , и колется". Наверное я бы согласилась на такой вариант для хорошо мне известных людей...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Rezon пишет:
Ну скажите, как вы выражаетесь, по делу - мол. вот я, Оливия, приглашаю к себе в Москву, квартира такая-то, столько-то человек поместится. Адрес, номер телефона. Сама на этот срок сьеду.
Вот это будет по делу.
Rezon пишет:
Я рот разину и публично признаю себя тут болтуном бездельным.
Я, форумчанка ulitochka, живу на юге Франции (в департаменте Дром) в доме с жилой площалью 86 кв.м. Готова обменяться жильём с форумчанами, живущими недалеко от границы с Германией и Швейцарией. Мой телефон: 06 74 98 64 13, e-mail:irina.parrell@club-intenet.fr
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2006, 00:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Сообщения: 2
Улиточка, привет! Я живу на юге Германии в 3-х километрах от Швецарии и столько же от Франции, на Уголоке 3-х стран! Мой город называется Lörrach. На трамвае можно доехать за 15 минут до Баселя (Basel). Извините, странно смотреть на Basel написанный в кириллицу! Давайте знакомиться поближе, я была 5 лет назад в Cap DÁgdе, Russillion. Как далеко живете вы от этого места?
Jeanett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.11.2006, 02:25
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Подумали еще тут на досуге с женой на тему обмена. Возможен в принципе другой вариант - гостить друг у друга по очереди. Допустим, сначала кто-то у нас, потом мы у этих "кто-то". Если кого-то такой вариант интересует, пишите svp на личку.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2006, 22:21     Последний раз редактировалось anglaise; 15.11.2006 в 00:25..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
ev2002 пишет:
другой вариант - гостить друг у друга по очереди.
ev2002 и другие желающие хорошие люди, если будете пробегать через Англию, то буду рада приютить.
Свой дом в среднем городке графства Бакшир (Виндзор, Хенли, Оксфорд недалеко, на реке Темзе, до Лондона 26 мин на поезде, до моря час)
мейл:a_anglaise@yahoo.co.uk или персональные
Может, много внимания уделить не смогу (из-за работы), но бейкона, бобов и тостов не пожалею
(Сама пока никуда не прошусь)
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.11.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
ev2002, если вас интересует Бретань, то могу переговорить .
Точнее, Cote d'Armor, квартира на берегу моря в городе Trebeurden. Хозяева квартиры много путешествуют на кэмпинг-каре и иногда обмениваются с новыми знакомыми жильем для отпуска (т.е. не основным жильем). Вроде бы, они даже с канадцами будут обмениваться.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.11.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Jeanett, я живу в городке Монтелимар, он находится между Валансом и Оранжем, на самой оживлённой автодороге А7.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.11.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я тоже зарегистрировался на сайте- меня это заинтересовало.Спасибо за интересную ссылку.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.11.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
ev2002, расскажу вам очень удачный опыт моей золовки (сестры мужа) по этой теме.
У них прекрасный дом - скорее даже так: красивенный старинный (стены каменные в 1,1 м шириной, камин, 3 этажа) огромный дом + рядом 2 пристройки - бывшие дома для прислуги + большой ухоженный сад с фруктовыми деревьями и ,,,, 4 сына. Именно 4 сына явились проблемой для них в поиске обмена домами с Данией, точнее желающих на их дом было около 30, а желающих предоствавить в обмен свой - 2. Они выбрали пожходящий им из 2.
Всё прошло прекрасно (сайт спрошу на днях), машину тоже они оставляли одну, но так как сами она всегда путешевствуют на своей (4 сына + соба+мама с папой), то в дании магина им не понадобилась.
В Дании им хозяева оставили кучу еды (моя золовка точно также сделала не сговариваясь).

Все прошло прекрасно, с датчанами пересеклись в бретани при отъезде, отдавая ключи.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.11.2006, 08:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Ох, читаешь и радуешься за людей, что у них есть такая возможность обмениваться домами и путешествовать без участия турфирм. Как это здорово. Отличная и очень полезная тема. Вдруг и нам пригодится.
Оливия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.11.2006, 08:48
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Rezon пишет:
И отнюдь не спешат раскрывать двери своего дома направо и налево
вот уzh не правда, знаю несколько семеи, которые обменивались домами и знаю еще парачку которые хотели бы обменятся, но к ним ехать никто не хотел (Лион и По)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.11.2006, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Сообщения: 2
ulitochka пишет:
Jeanett, я живу в городке Монтелимар, он находится между Валансом и Оранжем, на самой оживлённой автодороге А7.
Ulitochka, привет! А до моря далеко? Я очень люблю теплое летнее море. Вам французам хорошо: и Атлантика и Средиземное. А посмотреть что есть?
Jeanett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен Обмен домами на 1 месяц wintur Аренда и продажа жилья 15 21.07.2012 09:35
Обмен Обмен домами - Ницца на Париж на новогодние праздники Finansist Аренда и продажа жилья 6 13.04.2011 15:03
Замещение коллег во время отпуска rozzyro Работа во Франции 0 09.08.2010 12:13
Обмен Обмен домами Russkaya Аренда и продажа жилья 0 07.12.2008 11:02
Ищем замену на время отпуска Riska Биржа труда 0 19.07.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX