Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 10.06.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mashoulia, ну, скажем, Ланди обнимается, например, обожает на меня прыгать и прижиматься тушкой 35 кг, влезает на кровать, но именно, чтобы ко мне прижаться утром. Это у нее такое маленькое личное удовольствие, но в мое отсутствие на кровать не полезет.

Это не доминантное поведение, тем более, если вообще на эту тему говорить по-научному )), то доминантность и субординация существуют только внутри вида, в межвидовом поведении это другое значение приобретает.

Волки и гибриды любят тактильный контакт, Казимир, кстати, гораздо тактильнее моей Ланди. Подходит, вкладывает голову в руки, просит гладить именно голову, щеки, шею. Я вижу, как он ставит лапы на Брысю, кладет ей голову на холку, прижимая к земле - пытается доминировать. Брыся орет, огрызается и убегает. Если он пытается делать это с Ланди, то она показывает ему, кто в доме "хозяин". Но это все не так однозначно. Например, если он кладет ей лапу на холку, она его прогоняет очень грозно. Но позволяет по себе лазить, например, если она лежит на траве и он с ней играет. То есть, там очень тонкие настройки - место, время, контекст.

Что касается меня - я придерживаюсь той линии, что это я решаю, что он будет делать и когда, как и Ланди. То есть, сейчас вот можно на меня лапы поставить и поплясать у меня на голове, а вот сейчас - нельзя. Сейчас можно на диван, а потом - нельзя будет. То есть, я поддерживаю у всех собак, в том числе и у гибрида, такую идею - что как я решу, так и будет. Кто где и сколько будет есть, кто где и как будет спать. Но все должно быть спраедливо - или все на диване, или никто. Или всем кости - или никому. То есть, даю временные права и их отбираю одновременно у всех. И "права" все - временные. Могу все отменить. А могу и разрешить.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX