Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2007, 08:29
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 23. Третий день на Сицилии. Ленивый.

Следующий день, 12 мая, прошел тихо и мирно на пляже Тирренского моря.
День был солнечный, море чистое и не очень холодное , около 18?-20?, мы плавали и загорали. Евгений опять весь красный, он ничем не мажется, ему лень, а я простым лавандовым маслом и не сгораю. Вечером был прекрасный ужин в нашем ресторане, здесь очень хорошая национальная сицилийская кухня, нам нравится, но даже не все блюда из предложенных можем попробовать, настолько много. Хороший шведский стол, а вино надо покупать. Сегодня брали местного производителя «Регале Али» белое сухое, понравилось. Потом пошли гулять по парку, он очень большой, запахи деревьев и цветов сливаются в сплошное благоухание…













Так мы бродили по аллеям и вдруг из кустов вылетает заполошная бабулька с бутылкой емкостью 1л в руках (воды) и на чистом немецком нам начинает объяснять, что заблудилась! По-английски не понимает, лопочет на немецком, руками машет, ну просто божий одуванчик! Пришлось мне напрягать мозги, вспоминать хоть что-то по-немецки (школа) и кое-как мы от нее добились номера комнаты, по которой стало понятно, что это в корпусе «Афины», здесь, надо сказать, огромная территория, а корпусов много, и бунгало много, так что не мудрено и заблудиться. Но мы днем туда заходили, и я обратила внимание, что у них номера уже за 1000, а у нас 203. Ну и направили мы бабулю в Афины, потому что она четырехзначный номер назвала. Она с радостью и пошла, все говорила что-то по-немецки, а глаза такие добрые и доверчивые, ну просто наша какая-то бабушка, только по-русски не понимает. Идем дальше, сами уже дорогу потеряли, но мы и не спешили, как вдруг другая бабуля, как из-под земли, из-за куста вылетает! И, хвать нас за руки, типа, милые, где я? Куда я попала? Тут мой «бас» (автобус) стоял, тут люди с чемоданами, а я немного в кусты отошла и потерялась! Спасите, помогите! Столько экспрессии на нас выплеснула, сразу темперамент почувствовался, ничего, что старая, не меньше восьмидесять ей было. И все это на чистом французском! Пришлось опять память напрягать, слова французские вспоминать, даже Евгений пару фраз вспомнил, и повели мы эту бабушку к ближайшему корпусу, а она еле идет, прихрамывает и все что-то лопочет, лопочет… Оказалось, наш это корпус был, ресепшен, а там уже ее соотечественники потеряли, и так они друг другу рады были , что мы долго-долго смеялись. Ну и вечерок выдался – спасение престарелых. Им не важно, понимают их или нет, ведут себя одинаково – что немцы, что французы. Главное, эмоции, а там и догадаться можно, что человеку надо. Опять уже поздний вечер, немцы под нами гогочут, и закрывать балкон не хочется. Живую музыку почти не слышно, хотя итальянец поет внизу, славно так, душевно даже, но немцы все заглушают. Это минус отелю. Сильно шумно ночью, а днем тишь и благодать.

Весь отчет здесь: http://russnab.ru/articles5.php?lng=ru&pg=414
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 24.Четвертый день на Сицилии. Палермо. elf45 Рассказы и фотографии путешественников 6 26.09.2007 22:11
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 26. Отъезд из Сицилии. Таормина. elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 01.09.2007 10:37
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 25.Пятый день на Сицилии. Чефалу. elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 01.09.2007 06:13
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 22. 2-й день на Сицилии.Римские мозаики elf45 Рассказы и фотографии путешественников 2 27.08.2007 16:42
Путевые заметки путешествия по Италии . Часть 20. Первый день на Сицилии. elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 24.08.2007 04:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX