Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2006, 08:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Сообщения: 4
Question В какую школу (лагерь) во Франции лучше отправить дочь 15 лет летом на 2-3 недели?

Пожалуйста, подскажите, если у кого-то есть СВОЙ опыт. Имеется ввиду летняя школа французского для иностранцев или лагерь, или курсы. Срок - 2-3 недели. Выбор очень большой, разброс цен и набор услуг - тоже. Для меня имеет значение как хороший уровень преподавания, так и безопасность (все-таки девочка, 15 лет), организованность досуга. Уровень знания французкого у нее очень приличный (1-е место по городу).
Буду очень благодарна за отзывы и советы.
lena7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2006, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Лучшая из летних школ - системы Церан (Ceran).
Мой сын (заканчивает в этом году лицей во Франции) в качестве подготовки перед "языковым годом" был в нескольких франц. летних школах. По его мнению, это лучшее, что может быть. "Супер"интенсив - 40 часов в неделю занятий, постоянное общение на языке обучения от подъема до отбоя, постоянная занятость. В группы определяют по предварительному тестированию, т.е. "слабые" дети с ней рядом не окажутся. Вид проживания - интернат. О каких-то опасностях для детей нет и речи. И вообще- очень весело.
3 недели Церана позволили потом ему сесть за парту наравне с французами-сверстниками.
Если хотите отправить ребенка этим летом, советую побыстрее определиться с выбором. В хороших школах очень быстро заканчиваются места.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.03.2006, 16:23     Последний раз редактировалось Goussev; 03.03.2006 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
По собственному опыту могу порекомендовать курсы для иностранцев в университете Ля Рошель. Ваша дочь будет совмещать активный отдых на берегу Атлантики с интенсивным изучением французского языка. Друзья из разных стран, квалифицированные преподаватели, каждую субботу экскурсии. Методика по учебникам "Панорама", возможность проживания в семье и самостоятельно. Адрес языкового центра http://www.univ-lr.fr/poles/flash/cufle/.
По заказу бесплатно высылают брошюрку со всей информацией.
Хотя, извиняюсь... вы ж говорили про лагерь, а я дал информацию про языковые курсы Пардон. Ну да ладно, информация лишней не бывает
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
mama NOXa пишет:
Лучшая из летних школ - системы Церан (Ceran).
Подскажите, пожалуйста, где именно Ваш сын учился?
Поиском очень много ссылок выпадает. Где именно можно почитать побробнее?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2006, 05:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Об этой системе я раньше читала в образовательном журнале, STUDY IN, была большая подробная статья. № вспомнить не могу - года 4 назад. Потом в образовательном агентстве в Москве мне посоветовали Церан для сына. Я-то пыталась взять школу подешевле, а задачи перед нами стояли серьезные. Решили с мужем - пусть едет. Не пожалели ни оной секунды. Только отчет по успеваемости они мне прислали потом на 24! страницах, кроме сертификата. И не в отчете, конечно, дело.
Очень серьезная подготовка-кроме коммьюникатива, и грамматика, что редкость для летних школ. Активити после занятий - на выбор ребенка, куда записался (фильмы, горные байки, викторины, концерты, рисование по стеклу - мой не ходил - просто не перечислить), много спорта. Экскурсии, само собой. Сама школа в Бельгии, городок Сан-Рош. Но у них не одна школа, и не в одной стране, и не только французский.
Могу Вам в личку скинуть сайт агентства, или мейл своего менеджера - у них много информации по системе этих школ.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2006, 06:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Вот, нашла статью. Можно здесь почитать:www.mn.ru/issue.php?2005-39-48
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2006, 08:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Сообщения: 4
Спасибо Вам большое за отклик. Обязательно посмотрю ссылку.
А был кто-нибудь (или чьи-то дети) в школах системы Ecole des Roches?
lena7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
LENA7, мой сын (14) был на летнем стаже в этой школе 6 недель, очень понравилось, мы тоже остались довольны прогрессом в языке, если нужны подробности ,задавайте вопросы , пишите в личку или на e-mail (lar-kap@yandex.ru) , отвечу с удовольствием.
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2006, 18:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Сайт школы Рош : www.ecoledesroches.com

На своем примере решила рассказать Вам, Lena 7, как НЕ НАДО выбирать ребенку летнюю школу.
Это был наш первый опыт, из серии – «первый блин – комом».
В московском образовательном агентстве, куда я решила обратиться, проштудировав журналы «по теме», выбор школ был просто огромен. Здесь же был каталог школ, с фотографиями и с подробным описанием. В дополнение дали листочек с ценами, заезды каждую неделю, длительность курса выбираешь сам – сколько сможешь оплатить.
На фото понравилась одна из школ на юго-западе Франции: красивейшее место, чистый воздух, пятиразовое питание, проживание на территории школы, 25 уроков в неделю, экскурсии каждую неделю. По возрасту сын подходил, ему тогда только что исполнилось 13 лет. А главное – не самая большая цена! Эта школа, как и Roches, год учит постоянных учеников, на лето берет временные группы.
Попытки консультанта агентства что-то подсказать я пресекла решительно – как и многие провинциалы, москвичам я не доверяла совсем. Ясное дело – им бы денежек побольше содрать! Глаза есть у нас, читать умеем, разберемся!
Подошло время получать визу. Командировку под поездку в Москву подогнать на работе не удалось, взяла без содержания 3 дня и прилетела за визой. Тут можно написать отдельный рассказ. 5 лет назад записи по телефону не было, а была живая очередь. «Визовая поддержка», записанная в договоре с агентством, ею в буквальном смысле и оказалась: курьер с ночи занял для меня очередь, а мы с визовым менеджером (между прочим, кандидатом филологических наук), подсаживая друг друга и огрызаясь на негодующую толпу, лезли к нему через заборчики и людей.
Ни одного плохого слова о нашей школе я сказать не могу. Все, что было написано в каталоге, оказалось правдой. Кроме этого, также оказалось, что школа принимает на лето
неуспевающих французов – подтягивать математику, родной язык, какой-то странный предмет «методолОджи», а также дисциплину. Человек, отвечавший за последний предмет, был бывший коммандос – другие комментарии не нужны. Отбой в 22.00, подъем в 6.30. 98% студентов – французы. Илья не понимал ни одного слова: все говорили очень быстро. На уроках (его определили в 7й класс по франц.счету), как ни пытался, тоже ничего не понимал – ни французского, ни математики, ни, тем более, «методолоджи». Славян в школе больше не было – а я, прочитав об отсутствии россиян в школе, посчитала это плюсом. Не было друзей и просто знакомых, хотя человек он общительный и дружелюбный. После уроков лежал на лужайке, смотрел в небо: там летали самолеты. Мечтал, как уедет; возможно, плакал. Меня он ни в чем не упрекал и не жаловался, но голос по телефону был такой, что спать мы с мужем перестали. . . Таких нас ждало 28 дней. . .
К концу недели в школу поступили два брата-погодка, англичане. Илья английский знал сносно – бегло говорил сам и понимал полностью, о чем говорят. Вот к этим братьям он и прикипел. На уикенд, с середины пятницы до середины понедельника, за ними приезжал папа. Илью охотно забирали с собой – на это необходимо было мое письменное разрешение, что по моей просьбе в агентстве сделали молниеносно и по факсу отослали в секретариат. У этих англичан, кроме братьев, было еще трое детей, младшему 2 годика, и три собаки, так что несчастный русский ребенок (который сразу перестал себя таковым ощущать) погоды им не делал – шума от этого больше не становилось! Жили они своей большой дружной веселой семьей, как уверял сын, в «настоящем» зАмке – думаю, что просто ему там было очень хорошо. С тех пор, как бы кто меня ни уверял, что англичане – холодная и чопорная нация, я с ними никогда не соглашусь. Так что на экскурсиях он не побывал!
На обратном пути случился «форсмажор». Самолет с моим ребенком, вылетавший из Тулузы до Парижа (там была пересадка до Москвы), задерживался из-за непогоды и к московскому рейсу запаздывал. Когда сели в ШДГ, до вылета оставалось 25 минут. Добежать до места вылета Илья не успел и остался в аэропорту. Самолет отъехал от рукава на его глазах.
Я встречала его в Москве. Решила просто так позвонить на его мобильный ( всех благ изобретателю этого вида связи!) и вместо электронного сигнала услышала голос своего сына! К тому времени он уже каким-то способом разобрался с ситуацией, записался на следующий рейс, через 4 часа, но, услышав мой голос, не выдержал и расплакался – так ему хотелось домой! К тому же, закупив для всей семьи, друзей, учителей подарки, он остался ну совершенно без копейки! Хотелось пить.
Про подарки очень хочется рассказать отдельно. Прошло много лет, но этот момент я помню очень ярко. Почему-то глаз его ложился на что-то стеклянное, хрупкое и тяжелое. Так, учителю английского он вез емкость в виде Эйфелевой башни с оливковым маслом, 1,5 литра; дедушке – шампанское «Брют» (дедушка в праздник может выпить водочки, но никогда в жизни – шампанское); мне – стильную стеклянную вазочку (она до сих пор мне дороже всех богатств мира); бабушке – вино из региона Бордо, и в таком духе всей родне. Главный сюрприз ожидал папу. По неясным до сих пор причинам ему был приобретен спортивный кубок внушительных размеров, на тяжеленной «настоящей мраморной» подставке. Дома, при вручении подарка, было явно видно, что Илье немножко жаль расставаться с такой чудесной вещью, а папа изо - всех сил делал круглые честные глаза, выражая радость и ликование.
Вот таким я его и встретила в Шереметьево: умученного до последней степени, волочащего буквально по полу многочисленные пакеты с оторванными ручками (в сумку-то все не вошло!), а бесплатных тележек в ту пору в Шереметьево не водилось.
С тех пор я всегда слушаю совета консультантов моего агентства, и ни разу больше мы не попали в такую ситуацию – летняя школа должна быть специализирована для иностранцев, для занятий языком, как иностранным! А Илья, обожающий делать подарки, привозит, в основном, закладки для книг.
Но школа эта даром не пропала, что-то отложилось из французского – он очень старался.
В этом же году, участвуя в городской олимпиаде для старших классов (учительница французского выдержала бой на педсовете, но выставила его от школы к участию), мы ее выиграли! Хотя, по большому счету, это совершенно не имеет никакого значения!
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2006, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
А какова приблизительная стоимость обучения ребенка 11 лет в течениу 2-3 недель в школе Церан? На сайте школы цен не нашла.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2006, 05:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
vicky_75 :А какова приблизительная стоимость обучения ребенка 11 лет в течениу 2-3 недель в школе Церан? На сайте школы цен не нашла.

Цены на сайтах почему-то не вывешивают, как и московские агенства. Знаю, что с тех пор, как мы учились, стоимость постоянно меняется, и не в меньшую сторону . В районе 3 тыс.евро, без а\билетов.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2006, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Сообщения: 4
Школа системы Церан

mama NOXa пишет:
Вот, нашла статью. Можно здесь почитать:www.mn.ru/issue.php?2005-39-48
В предложенной статье упоминается агентство "Планета Эсперанто" (пока не смогла до них дозвониться). А вы через это агентство ездили или через другое?
Есть ли у Церана школа во Франции (в статье говорится о школе в Провансе, а на сайте Церана я что-то не увидела). Вы, случайно, не в курсе?
lena7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2006, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Lena7, я Вам в личку написала.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Lena 7, написала Вам ответ по почте.
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2006, 17:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
mama NOXa,
Очень было интересно почитать про Ваш неудачный опыт выбора школы. У меня своего опыта нет, но позвольте прокомментировать. Справедливости ради хочу заметить, что описанные Вами неприятные моменты в общем не имеют отношения к школе (виза - это дело агентсва, опоздавший рейс также к школе не имеет отношения). Главное - по-моему, неправильная оценка уровня знаний французского Вашего сына.
По-видимому, его французского не хватало на тот момент, чтобы общаться наравне со сверстниками-французами (как Вы пишите, 98 процентов учеников были французы.)
Что касается школы для "иностранцев" - иностранцами могут оказаться совсем не обязательно славяне. А если будут в школе русские - будут и общаться на русском. Зато, вероятно, будет очень весело.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.03.2006, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Nancy:
"Справедливости ради хочу заметить, что описанные Вами неприятные моменты в общем не имеют отношения к школе (виза - это дело агентсва, опоздавший рейс также к школе не имеет отношения). Главное - по-моему, неправильная оценка уровня знаний французского Вашего сына."

Конечно, об этом и речь! Нет и не было претензий ни к школе, ни к образовательному агентству! Для того и рассказала, чтобы родители, отправлящие детей на летний курс, на мои грабли не наступили. Было маловато информации у меня к тому времени, и совсем не было опыта. А самоуверенности - хоть отбавляй. Это было давно, и я не стесняюсь в этом признаться.


Nancy:
"Что касается школы для "иностранцев" - иностранцами могут оказаться совсем не обязательно славяне. А если будут в школе русские - будут и общаться на русском. Зато, вероятно, будет очень весело."


Да уж! Следующим летом укрепляли английский, в отличной летней школе в Лондоне. 60% - россияне! Вот где порезвились!- делаю вывод только из того, что родителям было рассказано. А сколько "за кадром" осталось?
Речь сейчас идет о Церане - школа не раскручена на российском рынке. Состав (3 года назад) - из самых разных стран, от Португалии и Чили до Японии. Сын летел в самолете с русской девочкой, их вместе школа в порту встречала. Встретились снова, когда надо было домой возвращаться. Нет в группах детей одной национальности.
А в той истории, что я рассказала, уроки были общими для всех - родная речь для французов, математика и т.д. Это совершенно разные вещи! Каким бы ни был его французский на тот момент, согласитесь, невозможно знать математические термины, особенно если едешь на "языковой курс", да и предмет этот преподается по-другому, чем в России. Не спорю, лучше или хуже, а просто по-другому.
Хотела дать понять, что не обо всем пишут в нарядных лаковых каталогах.
Сейчас у нас другие проблемы. Впереди ВАС!!! Волнуемся!!!
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.03.2006, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Сообщения: 19
есть ли школы в Париже

Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу. Может быть вы мне поможете? Мне необходимо узнать есть ли школы в Париже для детей не владеющих французским языком.
sawq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.04.2006, 13:15
Новосёл
 
Аватара для Magicienne
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Здравствуйте, простите, вы не подскажите в какую школу или курсы во Франции я могла бы поступить?! Мне 14 лет, изучаю французский третий год. Спасибо.)
__________________
Есть мир
В укромном мозга уголке,
Куда действительность лишь редко забредает
И где мечтам сбываться суждено...
Magicienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.04.2006, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Magicienne,
летних школ во Франции много. От лагерей со сверстниками (цена пониже, чем в специализированных школах. Например, чудесный лагерь в горах "Альтитюд 1000": живут одной большой семьей дети от 6 до 26, если еще не закрылся!. Правда, уроков там нет.), до школ для иностранцев, дающих серьезные знания, в том числе, грамматику (эти, в основном, дорогие).
Очень советую обратиться в образовательное агентство в Вашем городе. В Москве таких большой выбор, думаю, что и в СПБ тоже. Там Вам подскажут и курс, в зависимости от Ваших ожиданий, и цену; и помогут подобрать саму школу.
А оформиться самостоятельно - необходим опыт (и хороший французский). Нужно будет провести переговоры со школой (на предмет зачисления), оплатить по безналичке свою поездку (в росс. банке потребуют договор со школой в переводе на русский язык), купить а\билет и, возможно, организовать трансфер - не все школы находятся возле аэропорта , подготовить пакет документов для визы в посольство (к несовершеннолетним у французов повышенные требования; например, от французской стороны назначается опекун, как правило, это директор школы - он со своей стороны предоставляет копии своего паспорта и т.п.). Если решите идти этим путем - пишите мне в личку, я подскажу список нужных документов для визы и попробую помочь с выбором школы.
Хотя, это большая ответственность. Ну, можем попробовать!
Летние школы Франции принимают детей как раз в июле-августе.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2006, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Сообщения: 4
Magicienne пишет:
Здравствуйте, простите, вы не подскажите в какую школу или курсы во Франции я могла бы поступить?! Мне 14 лет, изучаю французский третий год. Спасибо.)
Посмотрите сайт школы Рош : www.ecoledesroches.com, может, понравится. Мы там не были, но слышала много хороших отзывов. У этой школы есть представительство в Москве (это плюс), но она из дорогих (это минус), т.к. это школа-пансион со своей территорией и т.п.
Надеюсь, к концу лета появится и свой опыт в этой области.
lena7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.04.2006, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 2
Добрый день ! Пожалуйста подскажите есть ли хорошие летние школы на Ривьере? Кто-нибудь слышал что-то о школе Azurlingva ? Нужна очень хорошая летняя школа для девочек 13 и 15 лет, помогите !!!
MARUSJA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.04.2006, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
я вот обожаю школу France Langue - как парижскую, так и в Ницце)) конечно, от преподавателей зависит, но они там практически все прекрасны. Точнее, даже не практически, а все. Ну по крайней мере так было некоторое время назад. Я туда ездила в свое время два года подряд - сначала на дикий интенсив по 40 часов в неделю (два месяца так занималась), а на следующий год на месяц по 20 часов - и это дало мне такую базу, что я в итоге сдала сложнейшие экзамены по-французскому, уча к тому моменту этот язык всего три года *к слову, сдала на одном уровне с девушкой, которая учила французский в спецшколе и год училась в школе во Франции*. Так что, я считаю, что база там очень сильная дается.

Минус в школе в Ницце такой, что там гораздо больше русских в классах, чем в Париже. У нас однажды так получилось, что было 90 процентов класса - русские.
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.04.2006, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Да, и еще.
Выбирая языковую школу, нужно обязательно смотреть, чтобы она была аттестована FLE. все эти школы можно посмотреть на сайте http://www.fle.fr
там по городам. очень удобно.
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.04.2006, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 2
lena7, mama NOXa,
есть школа в провансе , вот ее адресhttp://www.linguanima.com/fr/pratique/dates_et_prix/
MARUSJA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.04.2006, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
MARUSJA пишет:
lena7, mama NOXa,
есть школа в провансе , вот ее адресhttp://www.linguanima.com/fr/pratique/dates_et_prix/
Спасибо, MARUSJA, только нам уже летнюю школу не надо . Надеюсь, в этом году сын станет студентом парижского "препа" .
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.06.2009, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Интересная для меня тема. Может, кто имеет более новую информацию?
Ищу не столько школу со специальными занятиями языка, сколько летний лагерь на июль-август.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.06.2009, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Сообщения: 78
Я была в школе BLS в Биарриц (у них есть сайт). Мне понравилось. Безопасный и красивый город.
Когда я выбирала школу, то сравнивала много заведений на Средиземном море и на Атлантике. В итоге по цене и по качеству выбор пал на Биарриц.
Colobok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.04.2010, 15:54
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Я отправляю свою знакомую на летние языковые курсы при International Bilingual School of Provence и занимаюсь всеми административными вопросами. Могу помочь и тем, кого это интересует, так как руководство школы предложило мне стать внештатным представителем по работе с русскими клиентами (в дополнение скажу, что эта школа является клиентами моего мужа, поэтому прежде, чем отправить свою знакомую, а изучила ее вдоль и поперек)))
Вот ссылка на сайт - http://www.ibsofprovence.com/
Школа расположена в живописном месте недалеко от Экс-ан-Прованса.
Летняя программа направлена на интенсивное обучение францускому языку (начальный, средний и продвинутый уровни),
плюс занятия спортом и искусствами (на выбор: теннис, плавание, баскетбол, волейбол, футбол, боевые искусства, верховая езда, гольф, настольный теннис, театральное мастерство, изобразительное искусство)
плюс развлекательная и культурная программа с эксурсиями.
Возможно как проживание в резиденциях, расположенных недалеко от учебного корпуса, так и в принимающих семьях.
Если Вас интересует более подробная информация, буду рада ответить.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2010, 17:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 1
YuSh,
Здравствуйте нам необходима дополнительная информация о предлагаемой Вами школе. Письмо на эл.адрес мы Вам уже выслали. Спасибо.
sv_nik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.06.2010, 16:47     Последний раз редактировалось Nancy; 10.06.2010 в 02:01.. Причина: Translit! Латиница на форуме запрещена.
Дебютант
 
Аватара для larysafresse
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: 77163
Сообщения: 39
Отправить сообщение для larysafresse с помощью MSN
Хочу наити летнии лагер для девочки 15 лет
larysafresse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше отправить вещи в Россию? Veronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 03.10.2016 11:52
Ищу собачью няню на 4 недели летом Ren Биржа труда 17 03.06.2006 00:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX