Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.03.2014, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
Вообще я считаю, что для переночевать одной звезды вполне достаточно. Да и цена - 50 евро за ночь, вполне адекватная.
Немного не так.
Etap сейчас стал Ibis Budget. Это 2 или 3 звезды, зависит от отеля. Поэтому цена за номер 45 евро и выше.
Première Classe - одна звезда. Цена за номер 29 и выше.

То есть, говоря о бывшем Etap отеле, вы говорите об отеле класса 2-3 звезды. Поэтому мы друг друга не понимаем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.03.2014, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть, говоря о бывшем Etap отеле, вы говорите об отеле класса 2-3 звезды. Поэтому мы друг друга не понимаем.
Не имею огромной практики пребывания в отелях, поэтому с классификацией могу и напутать. Судя по фотографиям Этапа (кровать-столик и туалет-душ малюсеньких размеров), это наиболее примитивные условия. Я имела ввиду, что этого вполне достаточно для ночёвки.
Опять же для сравнения (если Этап и впрямь 2-3 звезды), мы отдыхали в Риге в трёхзвёздочном отеле. Так вот, он был в историческом центре, с огромной комнатой и большой ванной. Да и от завтраков мы были в восторге. После этого "масюсенькие" комнаты Этапа не кажутся такими уж 2-3 звёздочными, а уж ближе к 1 звезде...
Наверное, в принципе эта классификация не объективна.
Ну а если сравнивать страны Востока, где каждая вторая гостиница - 5 звёзд... Кажется, будто вся эта система берётся из головы.
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.03.2014, 19:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2014 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
Судя по фотографиям Этапа (кровать-столик и туалет-душ малюсеньких размеров), это наиболее примитивные условия.
Вовсе нет, бывает и хуже. Например, auberge с жадноватым владельцем-англичанином в Bayeux. Вот где был mon pire cauchemar .

Кроме внешнего вида комнаты очень важно для меня:
1) наличие в номере туалета и душа (ванной, хотя ванную видела всего в одном 2-звёздочном номере). Есть номера без туалета, мы однажды были в таком отеле в Сан-Мало, мне не понравилось. Вечно кто-то долбится в дверь общего туалета .

2) звукоизоляция. В однозвёздочном отеле о ней не заботились абсолютно уже при проектировании (хотя это на совести проектировшиков, такой же ужас был в Брюгге в 4-х звёздах , не в центре города). Слышно, как встали со стула или сели за стол в номере сверху, все шаги на каблуках, звонки мобильных.
Стулья, как назло, на железных ножках, а пол - подобие паркета.
Каждое движение - очень много шума.

3) размеры туалета/ванной. Я не толстая, но в последний раз всё в том же отеле с трудом помещалась в душ, причём при поднятии руки локтем билась об стенку. А вся кабина туалет/душ из такого пластика, что гремит, как барабан. Крючок для душа был сорван, никаких тебе ковриков около душа, воду трудно отрегулировать.

4) чистота постельного белья. Обычно нет проблем, но у меня было ощущение, что ткани самые дешёвые, на которые липнет вся пыль.
Поэтому были мелкие ворсинки на только что застланной кровати.

5) громкость телевизора обычно ограничена, но тут ограничения не было. А это значит, что все могут смотреть ТВ на такой громкости, какой захотят и когда захотят.

6) наличиe всяческих розеток. В последний раз один турист закоротил неисправным чайником пол-отеля. Поэтому утром мы не видели новостей с Олимпиады.

Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
Наверное, в принципе эта классификация не объективна.
Кажется, будто вся эта система берётся из головы.
Нет, как раз во Франции всё ожидаемо +/-.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.03.2014, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Small_birdie,

Примитивные условия - не значит самые плохие. Наверное, правильнее сказать - самые элементарные. Хостел с комнатами по 12 коек (в Петербурге есть и такие) - вот это ужас и кошмар. Но речь, конечно, не о них.
Ну что ж, проверим эту самую классификацию, здесь во Франции.
Пока что, сравнивая разные страны, выходит нечто странное.
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 11.03.2014, 21:30     Последний раз редактировалось campagne; 11.03.2014 в 21:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
Мы в итоге выбрали Этап на пару ночей в Париже и на одну ночь в Амбуазе (хотим поглазеть хоть на пару замков из долины Луары). Вообще я считаю, что для переночевать одной звезды вполне достаточно. Да и цена - 50 евро за ночь, вполне адекватная. Можно было даже за 35 евро остановиться в том же самом Этапе на востоке Парижа, но мы "проморгали".
Может это F1 все-же был? Дешево для Этапа в Париже что-то.
Да, кстати, Этап же больше не называется Этапом. Ибис Эконом или что-то такое.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Etap сейчас стал Ibis Budget. Это 2 или 3 звезды, зависит от отеля.
Ну вот, не заметил сразу. Ibis Budget значит.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 11.03.2014, 22:16     Последний раз редактировалось крыска; 12.03.2014 в 05:37.. Причина: не заметила что уже ответили
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.03.2014, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
Может это F1 все-же был? Дешево для Этапа в Париже что-то.
Да, кстати, Этап же больше не называется Этапом. Ибис Эконом или что-то такое.
Да, дёшево. Это у них было спец предложение на 2 выходных дня. Называлось, кажется, "weekend offer". Было ограниченное число номеров по низкой цене. Их быстро расхватали. В итоге мы взяли номер в том же отеле на те же даты, но дороже. К сожалению, не знаю, как часто проводятся такие акции...
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница и экскурсии lenavain Вопросы и ответы туристов 2 21.05.2007 00:36
Гостиница с камином Юська Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 08.11.2006 12:44
Гостиница в Париже Константин СПб Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 02.03.2006 22:02
Гостиница с кондиционером? Irina K Вопросы и ответы туристов 4 03.05.2005 00:38
Гостиница в Париже mmt Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 16.03.2005 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX