Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.07.2018, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разумеется, не надо светить этот банковский счет во Франции.
Вся Ваша прибыль уйдет на оплату огромного штрафа налоговой.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.07.2018, 12:51     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.07.2018 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ну у меня « думы» не о 20 накопленных денег,
Рупи , эти думы всплывают здесь на форуме уже не в первый раз, уже были темы про безбедную старость и как себя обеспечить на пенсии , ну или что-то в этом духе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.07.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
С меньшими сумами вполне определились. И вложили и помаленьку « капает .
капать помаленьку может только на счету в банке
Суммы для жизни всем нужны разные. Я вот, к примеру, когда рухнул французский франк и все стало в евриках, четко себе в 2002 году задала вопрос: сколько лет мне хотелось бы жить безбедно на пенсии (ну после 65 лет) и сколько конкретно в кулачке мне нужно держать реальных евриков. Отсюда и началась работа мозгами жарптицы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.07.2018, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
капать помаленьку может только на счету в банке
Суммы для жизни всем нужны разные. Я вот, к примеру, когда рухнул французский франк и все стало в евриках, четко себе в 2002 году задала вопрос: сколько лет мне хотелось бы жить безбедно на пенсии (ну после 65 лет) и сколько конкретно в кулачке мне нужно держать реальных евриков. Отсюда и началась работа мозгами жарптицы
Это точно.
Могу только добавить , что формула положил=получай не может работать, если не уделяешь внимания и не следишь за рынком.
Есно дело, что с суммы положенной во фр. банк меньше 100 К не получится получить прожиточный минимум на пенсии ( 3-4% в год. Вот и считай )Риски есть. Помню случай с растратой в Сосьете Женераль клерком. Проблем была решена за счет акционеров.
В прошлом году можно было хорошо прокрутить рубли через сбербанк.Брали не более 1 млн от одного физлица на 6 мес под 8.5 %. С учетом того, что курс евро за этот год не рос. Нормальная прибыль.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.07.2018, 13:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Для этого всего есть агенства. И неплательщиков во Франции всего 2%. Никуда срываться не надо. Я так сдаю во Франции живя в другой стране.
Откуда тогда на форуме всплываю темы, что не могут выселить жильца? Или они не знают, что сдавать через агенства, будешь застрахован?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.07.2018, 13:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStroka пишет:

Если брать отдельно Роснефть, то они вроде взяли обязательство на себя платить не менее 50% прибыли ежегодно, вопрос только в отслеживании размера прибыли, насколько она интересна, ибо цены на нефть в мире тоже колеблются (не говоря уже не только о продаже нефти, что является прямым бизнесом компании, но и об управлении расходами типа зарплат топ-менеджмента, а до то акционеров, ждущих дивиденды, дойти смогут уже крошки с барского стола).
Так я все время пишу, учитывая именно эту компанию. Мне другие, российские как то не особо интересны. Зарубежные, возможно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.07.2018, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Есно дело, что с суммы положенной во фр. банк меньше 100 К не получится получить прожиточный минимум на пенсии
это даже не обсуждается. из 100 можно сделать стабильно 120, но не во фр. банке (или просто я не знаю как), но даже это не прожиточный минимум в париже. И потом ... я никогда не видела человека, котоый последние 100 тысяч рискнул бы под старость лет прокрутить. И не поверю даже Рупи, если она напишет, что у нее есть такой знакомый
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.07.2018, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Откуда тогда на форуме всплываю темы, что не могут выселить жильца? Или они не знают, что сдавать через агенства, будешь застрахован?
Если агентство застраховано на данный риск, то да. Если нет, то лучше Location meublée Тоже есть свои подводный камни. Но нежелательные гости на годы не задержатся
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.07.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Вся Ваша прибыль уйдет на оплату огромного штрафа налоговой.
Если налоговая не будет об этом счете знать, никакого штрафа не будет.

Цитата:
Или они не знают, что сдавать через агенства, будешь застрахован?
Как я неоднократно писал, эти страховки бесполезны для выселения.

Цитата:
В прошлом году можно было хорошо прокрутить рубли через сбербанк.Брали не более 1 млн от одного физлица на 6 мес под 8.5 %.
Как вы понимаете, с миллиона это будет 85 тыс руб, то есть где то 1300 евро. На месяц во Франции хватит, но не на год...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.07.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Alena77, я к вам хорошо отношусь. Не покупайте акций российских компаний, находясь заграницей и ничегошеньки не понимая в этой ситуации. Ну только если вы твердо решили, что 500 тысяч из миллиона ваших накопленных рублей вы готовы потерять (ну типа как отдали на пожертвование в церкви) Да и то, в сухом остатке вам на жизнь не хватит, даже если чего получите
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.07.2018, 13:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Печкин, я к Вам очень хорошо отношусь,но Алена никогда не сможет воспользовасться Вашим советом. Даже если бы написали, что это именно Вы заработали 120 процентов лично
Ну почему же? Воспользоваться этим советом могу, но, не факт, что захочу.
Можно даже самой целыми днями сидеть и заниматься этим делом. Только, я лично, не хочу и не буду. В этом Форексе нужно жить, если самой этим заниматься.

Я помню как то Пронашко писала, что она торгует на бирже. Последний ее пост был о потере почти всех денег.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.07.2018, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И не поверю даже Рупи, если она напишет, что у нее есть такой знакомый
Сказки читают детям.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.07.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Alena77,
Открыть магазин консервов (типа хобби+деньги). Вложиться, а потом продать как коммерческое предприятие? Даже не магазин . сайт. Конечно придется вложиться в хранение, в покупку овощей, лицензии.
"Оплачиваемое" хобби самый хороший вариант. Активность - есть, деньги - капают, потом продать можно - уес!
Но, если есть более миллиона евро, я бы вложила и сидела на берегу реки. Знаю где, но не скажу.А то все побегут
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.07.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Никто не думал о разведении раков? Стоят дорого, конкуренции нет, а затраты копеечные.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.07.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Но, если есть более миллиона евро, я бы вложила и сидела на берегу реки. Знаю где, но не скажу.А то все побегут
Ага, тут все прям такие со свободными миллионами евро сидят это первое.
Второе - если "все побегут", так это плюс управляющему этими деньгами, а не минус...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.07.2018, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ага, тут все прям такие со свободными миллионами евро сидят это первое.
Второе - если "все побегут", так это плюс управляющему этими деньгами, а не минус...
Н И К О Г Д А не скажу . хоть игорлки
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.07.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:



Как вы понимаете, с миллиона это будет 85 тыс руб, то есть где то 1300 евро. На месяц во Франции хватит, но не на год...
Согласна. Так кто говорит о жизни во Франции. Беседуем об увеличении капитала. Если в прошлом году ваши русские денеШки лежали мертвым грузом и не заработали ничего . ничего или 650 евро за полгода есть разница?Прошу отметить, что 1000000 рублей примерно 14К евро. а никак не 100К евров. Т.е умножим на 6-7. Неплохая прибавка?
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.07.2018, 14:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
;1061635357 пишет:
Можно даже самой целыми днями сидеть и заниматься этим делом.
Помню давно-давно, пошли мы с мужем в Киеве на с/х выставку Он подходил к некоторым экспозантам и заводил беседы на предмет вложения денег в украинское с/х. Все по-разному отвечали. Но мне запомнился один ответ.

…. зачем Вам все это, выкопайте ямку , заройте там все свои деньги и забудьте место, где яму копали. Работы минимум, а результат будет тот же. С тех пор он этот вопрос больше не поднимает.

Зачем эти бла-бла на форуме. Накопили денег? Вложите, купите акции, сядьте перед компом, как Вы это себе представляете и вперед. Если бы все было так просто, все были бы богатыми. Потому что 100 000 для француза или другого европейца это не такая уж баснословная сумма. И если бы можно было ее удвоить сидя перед компом и попивая белое или красное без особых усилий, все бы так и делали.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.07.2018, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Если агентство застраховано на данный риск, то да. Если нет, то лучше Location meublée Тоже есть свои подводный камни. Но нежелательные гости на годы не задержатся
+ 100. Сложно только первый год, за который всплывают нюансы с агенствами, со временем и опытом проще. Но это всё оффтоп здесь.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.07.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, конечно « думы « всплывают. Ну и что? Время идёт, ситуация меняется, информация никогда не лишняя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.07.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
капать помаленьку может только на счету в банке
Суммы для жизни всем нужны разные. Я вот, к примеру, когда рухнул французский франк и все стало в евриках, четко себе в 2002 году задала вопрос: сколько лет мне хотелось бы жить безбедно на пенсии (ну после 65 лет) и сколько конкретно в кулачке мне нужно держать реальных евриков. Отсюда и началась работа мозгами жарптицы
Да это не « деньги на жизнь», а возможность заниматься любимым хобби и на пенсии. Пока все выходит по принципу « натурального обмена» . Ну это лето так. Дальше « будем посмотреть» , или так оставим или небольшой доход приносить будет или вобще ликвидируем. Пока « проба пера» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.07.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Зачем эти бла-бла на форуме. Накопили денег? Вложите, купите акции, сядьте перед компом, как Вы это себе представляете и вперед. Если бы все было так просто, все были бы богатыми. Потому что 100 000 для француза или другого европейца это не такая уж баснословная сумма. И если бы можно было ее удвоить сидя перед компом и попивая белое или красное без особых усилий, все бы так и делали.
Но если сидеть и ничего не делать, тогда 100% ничего не будет. Надо рисковать. Кто-то рискнул и заработал, а кто-то рискнул и проиграл.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.07.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так я все время пишу, учитывая именно эту компанию. Мне другие, российские как то не особо интересны. Зарубежные, возможно.
Напомню, что Вы ещё писали, что не хотите вкладывать только в один актив.
У Роснефти нужно посмотреть изменение прибыли за последние 5-10 лет и размер выплаты дивидендов на одну акцию, чтобы представлять насколько выгодно вкладываться именно с расчетом на дивиденды (без спекуляции самими акциями). А то, помнится, Сечин к Путину с протянутой рукой ходил...потом ему ещё пришлось активы у АФК Системы отжимать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.07.2018, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Вся Ваша прибыль уйдет на оплату огромного штрафа налоговой.
Почему огромного то? 300€ евро вроде бы штраф. И то! Только при условии сто поймают. А поди поймай сначала
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.07.2018, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Абсолютно нет. Конечно, это не самому надо делать, а с помощью фондов. Но прецеденты были. Главное, как можно быстрее вытащить прибыль, равную начальному вложению, а потом можно спать спокойно.
Печкин, так вы ни разу не психолог! Знаете на чем все финансовые пирамиды построены? На человеческой жадности. Ктож будет вытаскивать если оно доход приносит. Я еще не забыла как в 90-х это все было. Сама попалась (правда мне одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь). Так вот, докладываю: как только денюжка появилась на горизонте вы те то что ее не вытаскиваете, а вы снисаете последние штаны, садитесь на хлеб и воду (возможно даже продаете единственную квартиру) и все туда, все туда! Тем более если рядом с вами такие же азартные дураки которые вас настрополяют (то есть даже если гдето мозгом вы и понимаете что надо начальный взнос вытащить, жадность вам на мозг наступит до его полного отрофирования, а что не раздавит жадность додавят азартные друзья-товарищи).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.07.2018, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему огромного то? 300€ евро вроде бы штраф. И то! Только при условии сто поймают. А поди поймай сначала
А репутация? А наш форум? А знают? Вот и считай
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.07.2018, 14:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MEDEЯ, при чем здесь бла- бла ? Не интересно, не читайте. Я читаю с огромным интересом.
А как выше писали, решение будет принято без огласки на форуме. Мы здесь общаемся и делимся опытом, а не отчитываемся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.07.2018, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
[QUOTE=blanca94;1061635394 Тем более если рядом с вами такие же азартные дураки которые вас настрополяют (то есть даже если гдето мозгом вы и понимаете что надо начальный взнос вытащить, жадность вам на мозг наступит до его полного отрофирования, а что не раздавит жадность додавят азартные друзья-товарищи).[/QUOTE]
То есть Поле Дураков?
https://www.youtube.com/watch?v=0N7PjEZ3ZS0
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.07.2018, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
А репутация?
вы чего это? мы уже в том возрасте, когда заботимся только о здоровье и финансовых вложениях
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.07.2018, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Никто не думал о разведении раков? Стоят дорого, конкуренции нет, а затраты копеечные.
Как же так не думали! Там ведь уже даже тема ндето такая есть - как получить лицензию на раков.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скачать вложения из писем Aleksandr3891 Клуб технической взаимопомощи 5 11.06.2015 16:45
Финансовые средства для студенческой визы moyan Учеба во Франции 1 05.08.2011 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX