Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.07.2017, 23:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2017 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ShevchukV, не за что. Kонечно же, выписывать сильное обезболивающее вместо того, чтобы достать нерв из зуба мудрости и тем самым прекратить мои мучения (что "дедушка-испанец" и сделал годом позже с другим зубом) - не самый лучший выход, более молодой доктор мне не поверил, что это зуб, думал на челюсть. Но, по крайне мере, он пытался помочь, "выстукивал" зубы, пригласил даже коллегу, чтобы поставить правильно диагноз. Выписал рецепт. Проявил участие, как и положено.

В госпитале в Париже врач-китаец всё списал на неправильный прикус, которого у меня никогда не было. А также на неправильно поставленные пломбы . Не попытался достать нерв, а уж его студенты (студент и студентка) и подавно, те даже снимки делали по три раза, никак не попадали нужный зуб отснять.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.09.2017, 14:51
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
сегодня была у стоматолога по поводу кариеса верхних резцов, она мне объяснила, что кариес не очень глубокий, но так как эти зубы очень чувствительные лечить она их будет под масочным наркозом, я мягко говоря удивленна. Тут что это рспространеннная практика лечить кариес под общим наркозом? Вроду в стоматологии он в основном у детей применяется
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.09.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
begum, масочный наркоз и общий наркоз это не одно и тоже
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.09.2017, 16:11
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
begum, масочный наркоз и общий наркоз это не одно и тоже
мне не очень важны тонкости анестезиологии, меня удивило что кариес лечат при отключении сознания
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.09.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
мне не очень важны тонкости анестезиологии, меня удивило что кариес лечат при отключении сознания
есть масочная анестезия, которая не отключает сознание, а лишь немного успокаивает.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.01.2018, 16:25     Последний раз редактировалось Sve_Paris; 13.01.2018 в 16:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
У меня вот какой "цирк" был с дантистом, был зуб вообще без болевых ощущений, но с ее точки зрения с кариесом под пломбой и надо лечить. В общем делает укол анестезии, проверят чувствительность на зубе и десне, чувствительность есть, ждет и проверяет
снова, делает повторно, все по новой. Предлагает анестезию прямо в кость , говорит нет других вариантов, я соглашаюсь, обрабатывает кариес, после того как все почистила, делает рентген, и говорит что осталось слишком мало здоровой ткани до нерва и надо ее убрать, и потом проходить канал. Cверлит еще какое-то время, потом кладет ватку с sédatif, закрывает временной пломбой и отпускает, говорит что надо лечить еще. Сейчас зуб болит и я не понимаю делать дальше и можно ли спасти зуб/нерв.


И кстати я вот думаю, бывает ли что анестезия не действует, или она колола просто не туда
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.01.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
При Советской власти даже дети все переносили без анестезии...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.01.2018, 16:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.01.2018 в 16:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При Советской власти даже дети все переносили без анестезии...
Мне вообще первый укол в десну сделала русская дантист(ка) во Франции в 40 лет.
Я до этого не знала, что это такое :-).
Все почти на родине носили лидокаин на приём , я не носила (никто не просил заранее), результат один.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.01.2018, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Так они тут без анестезии вроде и не работают, типа клиент шевелится и им мешает
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.01.2018, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
alfi
Я просто не поняла, как то не додумалась спросить, почему не стали ждать полного заживления. Вот это слепое доверие врачам. Правда, для меня боль ранее заканчивалась на пломбировке каналов. А тут такой цирк! (
Время оставлять надо, давать заживать, и тд, я тоже не понимаю почему они такую горячку гонят, в моем случае тоже, я сейчас нашла что был вариант положить лекарственную пломбу и подождать, а только потом, если надо, высверливать до нерва В общем надо настаивать если что
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.06.2018, 15:30     Последний раз редактировалось MeCAT; 29.06.2018 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Лечение зубов (регион Анже)

Привет!

Скажите, пожалуйста, как работает система стоматологии во Франции? Например, у меня заболел зуб, с симптомами похожими на кариес. Мне нужно срочно искать теперь частного врача для лечения? Какая сумма лечения должна покрыть моя мед страховка от университета, с учетом использования зеленой карточки? Или лучше поехать домой на лечение?

Спасибо !!

Глеб
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.06.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MeCAT, стоматологи все частные. По тарифам зайдите на http://annuairesante.ameli.fr/.
Посмотрите на тарифы, объявленные стоматологами.
(Там по ссылке ищете стоматолога в вашем городе, а потом открываете их странички).
Ради обычного кариеса не стоит ехать никуда, прекрасно латают и тут.
Страховка ваша должна возместить большую часть, правда, про студенческие ничего не знаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.06.2018, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Спасибо!
У меня обычная базовая мед страховка от университета, поскольку я там работаю ( не учусь). Я спросил, поскольку кто-то мне говорил, что лечение зуба во Франции это пол-зарплаты
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.07.2018, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Время оставлять надо, давать заживать, и тд, я тоже не понимаю почему они такую горячку гонят, в моем с.лучае тоже, я сейчас нашла что был вариант положить лекарственную пломбу и подождать, а только потом, если надо, высверливать до нерва В общем надо настаивать если что
Ах... еслы бы я раньше прочитала ваш коментарий. Сегодня ездили с ребенком по поводу кариеста на зубе к "дантисту", она высверлила кариес и очень удивилась что там живой нерв, на снимке говорит он у вас закальцинировался.
Вскрыла каналы, ребенок от боли завыл, она сделала укол, сказала что очень чувствительный зуб, нужно удалять все нервы, положила туда какую-то ватку и закрыла его пломбой.
Мои просьбы сделать рентген полностью зуба с корнями она просто проигнорировала. Желания к ней идти на повторное рандеву нет.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.07.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Время оставлять надо, давать заживать, и тд, я тоже не понимаю почему они такую горячку гонят
Чем быстрее удалят нервы, тем быстрее зуб умрет, тем быстрее нужно будет ставить протезы, и тем быстрее заработают деньги
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.07.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
нужно удалять все нервы, положила туда какую-то ватку и закрыла его пломбой.
Мышьяк. Нервы убивать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.07.2018, 15:10     Последний раз редактировалось Ploy; 13.07.2018 в 15:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чем быстрее удалят нервы, тем быстрее зуб умрет, тем быстрее нужно будет ставить протезы, и тем быстрее заработают деньги
Обычный стоиматолог во Франции может удалить нервы, прочитсить каналы и запломбировать их, или лучше идти к узкому специаслиту (endodontie) ?
Меня смутило что в кабинете нашего "дантиста" нет специального микроскопа и фотоаппарата.

Почему здесь врачи не объясняют что собираются сделать, сидит там ковыряется, а я должнa догадываться что она делает.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.07.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Обычный стоиматолог во Франции может удалить нервы, прочитсить каналы и запломбировать их, или лучше идти к узкому специаслиту (endodontie) ?
Мне всегда обычный врач делал.

Цитата:
Меня смутило что в кабинете нашего "дантиста" нет специального микроскопа и фотоаппарата.
Ну если домашний кабинет и лечит на коленке, то конечно. Но к таким лучше не ходить. Запломбировать он может, но не больше.

Цитата:
Почему здесь врачи не объясняют что собираются сделать, сидит там ковыряется, а я должан догадываться что она делает.
Нужно спрашивать. Сам по себе он не будет обьяснять, если вы не спросите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.07.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чем быстрее удалят нервы, тем быстрее зуб умрет, тем быстрее нужно будет ставить протезы, и тем быстрее заработают деньги
Справедливости ради, раз уж меня форумчанка процитировала, у меня речь шла о незажившей десне и коронке. Зуб давно уже обезнервлен.
Кстати, после описанного случая, я все равно пошла к этому же врачу, почти через год. В этот раз он сработал идеально!
Ну а к "своим" врачам не рискнула идти, когда была на каникулах дома. Какими бы они не были супер рукастыми, технологии все равно отстают.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.07.2018, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мне всегда обычный врач делал.

Ну если домашний кабинет и лечит на коленке, то конечно. Но к таким лучше не ходить. Запломбировать он может, но не больше.

Нужно спрашивать. Сам по себе он не будет обьяснять, если вы не спросите.
Мой врач все рассказывает, что будет делать, хотя я особо и не спрашиваю, с открытым ртом не сильно пообщаешься.
Кабинет у него личный, не медцентр, если вы на это намекали. Оборудован прекрасно!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.07.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Я спросил, поскольку кто-то мне говорил, что лечение зуба во Франции это пол-зарплаты
Импланты могут быть и больше зарплаты, коронки не полностью возмещаются. Да и то бывают дополнительные страховки, которые возмещают не плохо. А лечение кариеса может и полностью возмещаться или не много из своего кармана добавить.
Проблема с французскими дантистами в том, что касается лечения, заключается не в стоимости, а в качестве. С качеством может не повезти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.07.2018, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При Советской власти даже дети все переносили без анестезии...
Да да, даже дети. Что им бедным оставалось?
До конца жизни не забуду школьную дантистку Тамарку Петровку, гестаповку.
Ее мышьяк никогда не работал. По живому нервы драла и каналы пломбировала, живодерка!

И бормашина а ля асфальтодробилка, как в фильме про Ивана Васильевича...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.07.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Обычный стоиматолог во Франции может удалить нервы, прочитсить каналы и запломбировать их, или лучше идти к узкому специаслиту (endodontie) ?
Меня смутило что в кабинете нашего "дантиста" нет специального микроскопа и фотоаппарата.

Почему здесь врачи не объясняют что собираются сделать, сидит там ковыряется, а я должнa догадываться что она делает.
Мне всё это моя стоматолог делает. И объясняет свои действия. Я пришла к ней с дикой боязнью зубных врачей (была травма в детстве), а теперь езжу к ней издалека и с большим удовольствием. Она еще и очень приветливая, и какое-то спокойствие излучает.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.07.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Roudoudouce, а Вы не делали air flow у Вашего доктора?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.07.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Сегодня случайно узнала, что моя дантистка собирается ставить мост без удаления нервов. Никогда не сталкивалась с подобной практикой. Это потому что ей лень заморачиваться?
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.08.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Люди, у меня зов о помощи: была проблема с чувствительностью одного зуба, специалист отговорил удалять нерв, мол зуб здоровый, просто очень чувствительный,сейчас в субботу он ныл, причем я не знала какой именно зуб, через день стало больно при надавливании на зуб, в понедельник очень резкая и на следующий день уже не было чувствительности на этот зуб. Вчера смогла попасть к дежурному дантисту, которая сказала, что скорее всего нерв умирает и зуб вместе с ним, дала РДВ с мойм врачом специалистом по удалению, в сентябре только для консультации, а для удаления - в ноябре..Сегодня на щеке с внутренней стороны образовался мешочек с гноем..Что делать? Все врачи в отпуске, даже моя лечащий..Пока полощу эфирными маслами и гидролатами, сосу масло с эфирами опять же, но может что то можно сделать срочное или полоскать и ждать? Спасибо за советы..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.08.2018, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Что делать? Все врачи в отпуске, даже моя лечащий..Пока полощу эфирными маслами и гидролатами, сосу масло с эфирами опять же, но может что то можно сделать срочное или полоскать и ждать? Спасибо за советы..
брать телефонную трубку, pages jaunes, и обзванивать всех по алфавиту, обьяснять ситуацию. Искать того, кто может удалить прямо сегодня. не шутите с таким.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.08.2018, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Вчера смогла попасть к дежурному дантисту, которая сказала, что скорее всего нерв умирает и зуб вместе с ним
Почему она не достала нерв?
Как она это объяснила?

Мешочки с гноем на десне у меня появлялись когда-то, я их сковыривала.
Пока не поехала на родину, там проснулась однажды и не узнала себя в зеркале, поллица распухло, потом мне не стала лечить этот зуб по скорой очень злая стажёрка (заистерила, увидев моё лицо), послала на удаление, его удалили...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.08.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Small_birdie, она не специалист по удалению нерва, потлму и не ужадила. Сейчас позвонида вуту же клинику где была вчера, секретарь на мои объяснения сказала что нужно пить антибиотики и рецепт мне вышлет почтой. .я удивилась как можно антибиотики по телефону выписывать, она отвечает что приходите завтра опять на консультацию. Самое интересное что пока в сентяюре не приедет специалист они ничего толкового сделать не могут..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.08.2018, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
она не специалист по удалению нерва
Тогда я тоже дантист, здравствуйте, проходите, пожалуйста .

Ищите хирурга-дантиста, значит, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX