Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 25.05.2018, 10:18     Последний раз редактировалось Baila-baila; 25.05.2018 в 10:45..
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Baila-baila, это вы МНЕ?? Если сможете, не отвечайте мне, пожалуйста. Особенно в ТАКОм тоне. Спасибо.
Ну вы же СЕБЯ поставили на первое место в сообщении, как будто все другие, живущие сейчас и жившие до нас, вообще не существуют. Я написала, что женщины боролись за равенство, вы написали, что лично не боролись .
И при чем здесь лично вы?
Можно не отвечать.
Старое 25.05.2018, 10:23
Мэтр

Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Baila-baila-а почему на коромысле носили не задумывались? Странно учительница вас накачивала однако�� Ну да ладно тема не про спорт.
Представьте, задумывалась . Но носили, далеко и регулярно. Так что даже с коромыслом нагрузка была приличной.
Бег развивает разные мышцы, я думаю, она хотела, чтобы мы в общем были не слабачками и выдерживали длительные дистанции.
Старое 25.05.2018, 10:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
не могу сказать, что страдаю от нее
и если честно, то мне льстит, что, несмотря на кроссовки и джинсы, которые я тоже постоянно ношу, меня сложно представить выбирающей дюбели, фанеру, обсуждающей преимущества различных перфораторов, разницу эпоксидных смол у разных производителей и др.
а дочь сама решит какое у нее будет ко всему этому отношение..
думаю, период феминизма она переживет точно, как и я, а станет ли это ее идеей или нет - ее дело..
А это уже не идея, это настоящее положение вещей в обществе, и вашей дочери именно в таком обществе предстоит жить. Обратно отдавать право голоса или финансовую самостоятельность никто не будет.
Выбирать тип гипсокартона или вид краски предоставьте профессионалам, если вам эта тема не близка, но спускать на тормозах и с улыбкой явно снисходительное к себе отношение, наверное, не стоит.
Старое 25.05.2018, 15:15
Мэтр

Дата рег-ции: 18.11.2003
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Бег развивает разные мышцы, я думаю, она хотела, чтобы мы в общем были не слабачками и выдерживали длительные дистанции.
Если вы были не в школе олимпийского резерва-а это судя по постам исключено, то в вашем варианте бег -это небольшое кардио, особо ничего не развивает. Презираете слабачек?
Старое 25.05.2018, 16:24
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Эх, не жили вы в стране, где феминизм возведен в ранг национальной идеи фикс)) Наелись бы им по уши)) Всë хорошо в меру.
Равноправие хорошо тогда, когда оно учитывает таки разную физиологию мужчины и женщины. Таскать тяжести лично я не могу, пусть это делает явно более сильный мужчина. В близких кругах знакомая жаловалась, но поднимала всë, в итоге живет без матки - опущение, операция.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.05.2018, 16:48
Мэтр

Дата рег-ции: 18.11.2003
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Таскать тяжести лично я не могу, пусть это делает явно более сильный мужчина. В близких кругах знакомая жаловалась, но поднимала всë, в итоге живет без матки - опущение, операция.
Сейчас прибегут и скажут, что все это ерунда-надо мускулы качать и вообще все это слабачество
Старое 25.05.2018, 19:37
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 02.05.2017
Некрасовские женщины, Тургеневские девушки, Кисельные барышни и прочие институтки. Меня радует то что в современном обществе каждый еще может найти себе форму выражения в зависимомти от темперамента. Чего и нашим детям желаю.

Вот и о детях кстати. Топик про подростков. Это конец учебного года на всех так действует или каникулы так всем мамам необходимы что все с удовольсвием регрессировали и на себя одеяло потянули??
Возвращайтесь в тему
Старое 26.05.2018, 11:57
Мэтр

Дата рег-ции: 24.04.2005
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Интересные миниатюрки по интернету болтаются. Мне эта вот показалась в тему предыдущего горячего обсуждения:

Жила-была девочка. Она любила предавать себя ради других. И чтобы это стало оправданным, она решила предавать себя ради близких и ради денег, которые тратила опять же на близких. А потом она очень обиделась, что близкие не хотят предавать себя ради нее. И вообще не хотят себя предавать. Вот предатели!

https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisa...sebya-1777965/
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.05.2018, 12:09
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2011
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Некрасовские женщины, Тургеневские девушки, Кисельные барышни и прочие институтки. Меня радует то что в современном обществе каждый еще может найти себе форму выражения в зависимомти от темперамента. Чего и нашим детям желаю.

Вот и о детях кстати. Топик про подростков. Это конец учебного года на всех так действует или каникулы так всем мамам необходимы что все с удовольсвием регрессировали и на себя одеяло потянули??
Возвращайтесь в тему
Согласна полностью с такой постановкой вопроса. Вместе в эмансипацией пришла свобода для женщин выбирать какими быть, и не надо всех под одни стандарты: и мы, и дети наши разные.

По подростков: это какой-то трэш у нас дома сейчас, под девизом "Нет" и "не буду". Всё, в следующем году ни музыкальной школы, ни тенниса. Заколебалась заставлять играть на инструменте, подталкивать и мотивировать (у нас уже скоро будет мАтивировать) не пропускать занятия по сольфеджио и теннис... Преподаватель сакса пишет нам "проследите, чтобы дочка выучила свой кусок", а это целая война, чтобы поиграла, так как "я всё знаю, мне не надо повторять".
Накипело
Старое 26.05.2018, 13:49
Мэтр

Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Интересные миниатюрки по интернету болтаются. Мне эта вот показалась в тему предыдущего горячего обсуждения:

Жила-была девочка. Она любила предавать себя ради других. И чтобы это стало оправданным, она решила предавать себя ради близких и ради денег, которые тратила опять же на близких. А потом она очень обиделась, что близкие не хотят предавать себя ради нее. И вообще не хотят себя предавать. Вот предатели!

https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisa...sebya-1777965/
Leila, огромное спасибо за миниатюрки, в точку.
Старое 26.05.2018, 14:14
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
Сегодня вспомнились последние посты
Пока муж мотнировал свеже себе подаренный новый барбекю ( то бишь очаг ) и остался дома с детьми, я поехала добывать мамонта ( за покупками).
Получила традиционную розу на кассе и в буквальном смысле с этой розой в зубах загружала покупки в машину и потом так же разгружала.
Блондинко в платье и красивых сандаликах )))

Детей на мой взгляд нужно выростить так, что бы они были автономными, что бы не спешили скинуть на кого то свой ворох забот.
По этому мне кажется важным по мере взросления увеличивать часть семейных забот ( как в той фразе, правила нашего дома: открытое закрыть, голодного накормить, грустного обнять).
titan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.06.2018, 11:08     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 09.06.2018 в 11:27..
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2011
А посоветуйте, пожалуйста, в парижском регионе толкового психолога (можно в личку), к которому можно со старшей дочкой сходить (ей в августе будет 13 лет). Что-то я совсем не понимаю старшую, и хочу в этом разобраться. Мб хороший специалист сможет помочь.
Старое 28.06.2018, 16:48
Мэтр

Дата рег-ции: 17.03.2003
Как называются по-французски растяжки (у подростков) ? Обнаружились на пояснице (
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2018, 16:50
Мэтр

Дата рег-ции: 08.03.2004
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Как называются по-французски растяжки (у подростков) ? Обнаружились на пояснице (
Vergetures. Они одинаково называются у всех. На пояснице (в числе прочего) - классика для подросткового возраста
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2018, 23:13
Мэтр

Дата рег-ции: 17.03.2003
да, спасибо, почитала , у нас в семье этого не наблюдалось, поэтому я не сразу поняла что это
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки