Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2011, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Сообщения: 14
Ищу работу в Лионе

Добрый день!
Извините, если пишу не там где следует, тогда,пожалуйста, подскажите в какой раздел форума мне написать.
Я еду в Лион в октябре 2011 года на курсы французского языка(8 месяцев). И собираюсь найти на это время подработку. Мне бы очень хотелось работать с детьми- забирать из школы,например, или сидеть с ними в выходные. Детей я люблю и умею находить с ними общий язык.
Вот решила написать сюда,на форум. Вдруг кому-то нужна няня, может быть в какую-нибудь русскую семью. Может у кого-то есть знакомые, которым нужен человек,чтобы присматривать за детьми. Все бывает
Немного обо мне- мне 23 года, закончила институт журналистики. Занимаюсь фотографией, люблю литературу, кино и французский язык.


И тогда сразу напишу- знаю, что здесь вопрос поиска работы обсуждается очень интенсивно, но, все же спрошу, посоветуйте, пожалуйста, на каких сайтах лучше разместить резюме(если я хочу присматривать за детьми). Лучше смотреть объявления через агенства или напрямую? И что вообще писать в резюме?

Буду очень признательна,если кто-нибудь мне что-нибудь подскажет!

Алина
Aline22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.09.2011, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Добрый день, Алина!

Что касается поиска работы на форуме - Вам лучше разместить Ваше объявление (открыть тему) в разделе форума специально посвященному поиску и предложению работы (Биржа Труда): http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=20

Вне форума, Вы можете попробовать разместить Ваше объявление (или даже найти подходящее) предложение на сайте www.leboncoin.fr в разделе Services региона Rhone Alpes.

Известно ли Вам, что для работы во Франции нужна виза или вид на жительство, дающий право на работу?

Удачи Вам в поиске!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.09.2011, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Добрый день, Алина!

Что касается поиска работы на форуме - Вам лучше разместить Ваше объявление (открыть тему) в разделе форума специально посвященному поиску и предложению работы (Биржа Труда): http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=20

Вне форума, Вы можете попробовать разместить Ваше объявление (или даже найти подходящее) предложение на сайте www.leboncoin.fr в разделе Services региона Rhone Alpes.

Известно ли Вам, что для работы во Франции нужна виза или вид на жительство, дающий право на работу?

Удачи Вам в поиске!
Спасибо Вам большое! Я так понимаю, что вы уже переместили мой пост. Да, я знаю,что нужно получить OFII -у меня долгосрочная виза. Но, если я правильно понимаю,то работать няней я смогу и без этого формуляра(ведь его делают больше месяца), разве нет?
Aline22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.09.2011, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеAline22 пишет:
Спасибо Вам большое! Я так понимаю, что вы уже переместили мой пост. Да, я знаю,что нужно получить OFII -у меня долгосрочная виза. Но, если я правильно понимаю,то работать няней я смогу и без этого формуляра(ведь его делают больше месяца), разве нет?
Сможете ли Вы работать до получения виньетки в паспорт - я точно не знаю(я с виньетками не сталкивалась). Если подумать логически - то если у Вас в визе нет ни слова про работу. То до получения виньетки или любого другого документа где будет помечено "autorise son titulaire a travailer" Вы работать не будете иметь права. Но это лишь мои размышления. На форуме точно есть необходимая информация - попробуйте почитать тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28465& (начиная с второй половины 2009 года) или просто воспользуйтесь поиском.
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2011, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Сообщения: 14
работа

Еду в Лион в октябре 2011 года на курсы французского языка(8 месяцев). И собираюсь найти на это время подработку. Мне бы очень хотелось работать с детьми- забирать из школы,например, или сидеть с ними в выходные. Детей я люблю и умею находить с ними общий язык.
Вот решила написать сюда,на форум. Вдруг кому-то нужна няня, может быть в какую-нибудь русскую семью. Может у кого-то есть знакомые, которым нужен человек,чтобы присматривать за детьми. Все бывает
Немного обо мне- мне 23 года, закончила институт журналистики. Занимаюсь фотографией, люблю литературу, кино и французский язык.

Если кому-то нужен фотограф в Лионе-пишите, могу показать свои портфолио.
Aline22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.10.2011, 16:30     Последний раз редактировалось andyyy; 04.10.2011 в 16:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAline22 пишет:
Еду в Лион в октябре 2011 года на курсы французского языка(8 месяцев). И собираюсь найти на это время подработку. Мне бы очень хотелось работать с детьми- забирать из школы,например, или сидеть с ними в выходные. Детей я люблю и умею находить с ними общий язык.
Вот решила написать сюда,на форум. Вдруг кому-то нужна няня, может быть в какую-нибудь русскую семью. Может у кого-то есть знакомые, которым нужен человек,чтобы присматривать за детьми. Все бывает
Немного обо мне- мне 23 года, закончила институт журналистики. Занимаюсь фотографией, люблю литературу, кино и французский язык.

Если кому-то нужен фотограф в Лионе-пишите, могу показать свои портфолио.
думаю, в той языковой школе, где вы будете учиться, вам такой работы (по присмотру за детьми) предложат много вариантов. Кроме того, в Лионе есть специальное агентство "Petits bilingues", которое трудоустраивает именно иностранцев бэби-ситтерами. Чтобы за юными французиками не только присматривать, но и разговаривать с ними на каком-нибудь иностранном для них языке.

Кстати, где вы будете учиться? Я сам бывший студент. Поэтому интересно.
andyyy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2011, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеandyyy пишет:
думаю, в той языковой школе, где вы будете учиться, вам такой работы (по присмотру за детьми) предложат много вариантов. Кроме того, в Лионе есть специальное агентство "Petits bilingues", которое трудоустраивает именно иностранцев бэби-ситтерами. Чтобы за юными французиками не только присматривать, но и разговаривать с ними на каком-нибудь иностранном для них языке.

Кстати, где вы будете учиться? Я сам бывший студент. Поэтому интересно.
Вы знаете, я как раз только из института,отдавал документы для зачисления. Я спросила по поводу работы, мне сказали, что в институте вроде помочь не могут,но можно обратиться в Крус. Думаете стоит сходить в это агенство? там не обязательно работать целый день? Я ведь учусь.
А учиться я буду в католическом университете. Вернее в ILCF. Институт культуры и французского языка. А Вы где учились?Хорошо знаете Лион?
Aline22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.10.2011, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAline22 пишет:
Вы знаете, я как раз только из института,отдавал документы для зачисления. Я спросила по поводу работы, мне сказали, что в институте вроде помочь не могут,но можно обратиться в Крус. Думаете стоит сходить в это агенство? там не обязательно работать целый день? Я ведь учусь.
А учиться я буду в католическом университете. Вернее в ILCF. Институт культуры и французского языка. А Вы где учились?Хорошо знаете Лион?
Сам я учился в Ecolle interculturelle de français pour les étrangers. Лион знаю неплохо. Знаю даже некоторых преподавателей из вашего ILCF Там есть у вас такая Agnès (фамилию не помню точно, но вряд ли их там много) Так вот она в прошлом году просила некоторых студентов посидеть с ее детьми. Можете аккуратно поинтересоваться. Только без ссылок на меня, пожалста ))

В Крус конечно сходите. А по поводу Petits bilingues я, кажется, что-то напутал. Они занимаются преподаванием английского детям. А есть еще другое агентство, которое именно ищет бэби-ситтеров-иностранцев из самых разных стран. Забыл название, но у меня где-то был ссылка. Поищу. Там они заранее просят указать в какие часы и дни можете работать. И целый день, конечно, никого не заставляют

К тому же кроме всего прочего я тоже журналист, как, видимо, и вы в будущем. Поэтому, будет желание, можно как-нибудь познакомиться
andyyy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.10.2011, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Сообщения: 14
andyyy,
спасибо Вам большое за информацию!
Ух ты, а что Вы закончили? Вы в Москве живете?
Как Вам в Лионе? Вы тут долго были?
Мне очень нравится город, такой спокойный, благородный, я бы даже сказала величественный. Хотя, я пока мало что видела..
Aline22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.10.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAline22 пишет:
andyyy,
спасибо Вам большое за информацию!
Ух ты, а что Вы закончили? Вы в Москве живете?
Как Вам в Лионе? Вы тут долго были?
Мне очень нравится город, такой спокойный, благородный, я бы даже сказала величественный. Хотя, я пока мало что видела..
Жил в Москве. Сейчас пока в Лионе. Дальше будет видно. Город очень полюбил. Правда, не сразу, постепенно... Наверное, потому что приехал зимой, и было ужасно холодно ))
andyyy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2011, 15:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 6
ВОПРОС

Добрый день!
Извиняюсь за офф топ...
подскажите, пожалуйста, добры люди!
Прилетаем в Лион (города не знаю, вообще первый раз во Франции), хочется где-то оставить габаритный багаж (чемоданы и снаряжение)-желательно на ЖД вокзале....но есть ли там такие камеры хранения?
Будут сутки - день, чтобы посмотреть Лион и полдня, чтобы посмотреть Гренобль.
Подскажите, пожалуйста, как удобней и бюджетней добраться до деревни Оз эн Уазан (Альп Д`Юэз)!

Может быть у кого-нибудь есть знакомые, которые оказывают транспортные услуги?
Может быть есть желающие показать эти города за умеренные деньги?

Возможно заинтересовали бы и другие экскурсии....


И ещё вопрос: где дешевле купить продукты и алкоголь(в Альпах наверняка намного дороже)?

Готовы привезти вкусных гостинцев из Москвы!!!))) Заказывайте.

Прилетаем утром 30.12.2011 в Лион, улетаем рано утром 14.01.2012 из Лиона.

Есть ещё кампания (наши) которых надо забрать из Женевы (и тоже в эту деревню Оз)

Заранее всем спасибо за советы и помощь
simonova1977@yandex.ru
Елена
Ellis1977 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.06.2013, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2011
Откуда: lyon
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеAline22 пишет:
Добрый день!
Извините, если пишу не там где следует, тогда,пожалуйста, подскажите в какой раздел форума мне написать.
Я еду в Лион в октябре 2011 года на курсы французского языка(8 месяцев). И собираюсь найти на это время подработку. Мне бы очень хотелось работать с детьми- забирать из школы,например, или сидеть с ними в выходные. Детей я люблю и умею находить с ними общий язык.
Вот решила написать сюда,на форум. Вдруг кому-то нужна няня, может быть в какую-нибудь русскую семью. Может у кого-то есть знакомые, которым нужен человек,чтобы присматривать за детьми. Все бывает
Немного обо мне- мне 23 года, закончила институт журналистики. Занимаюсь фотографией, люблю литературу, кино и французский язык.


И тогда сразу напишу- знаю, что здесь вопрос поиска работы обсуждается очень интенсивно, но, все же спрошу, посоветуйте, пожалуйста, на каких сайтах лучше разместить резюме(если я хочу присматривать за детьми). Лучше смотреть объявления через агенства или напрямую? И что вообще писать в резюме?

Буду очень признательна,если кто-нибудь мне что-нибудь подскажет!

Алина
Здравствуйте! Вам нужна еще работа няней?
zaxar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.06.2013, 16:52
Новосёл
 
Аватара для ИДОЛ
 
Дата рег-ции: 22.02.2009
Сообщения: 8
Arrow Ищу работу с проживанием в Лионе. Фр.документы, язык, страховка. В Лионе жила 5 лет.

Здравствуйте!
Я ищу работу няней или домработницей или помощницей по дому с проживанием в Лионе.
Деток люблю, добрая, ответственная, без вредных привычек.
Во Франции живу 10 лет.
майл dolinga@list.ru скайп irich-irich ili 06.52.40.69.25 но на данный момент я нахожусь в отпуске так что, будьте добры, пишите на эмайл или скайп. С Уважением Ира.
__________________
Ирина Дол.
ИДОЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.06.2013, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 15
Добрый день. Ищу работу на лето в Лионе. Няней (есть опыт работы), домработницей, также предлагаю уроки русского и французского. Обращайтесь. Русский и французский -родные языки. Меил : natie.ur@gmail.com

Всем хорошего дня!
Наталья
N.Y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2013, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 7
Здраствуйте, я ищу подрабортку на выходных няней, я живу в Лионе, я ау-паир,поэтому опыт с детьми у меня есть. Пишите на rosinaang@gmail.com

Росина
milagro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу в Лионе fenikss_7 Биржа труда 0 22.11.2009 17:47
Ищу работу в Лионе Martina208 Биржа труда 2 14.08.2009 19:11
Ищу работу в Лионе mademoiselka Биржа труда 0 02.04.2009 14:04
Ищу работу в Лионе (69) Zhizn Биржа труда 0 16.02.2007 01:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX