Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2009, 23:11     Последний раз редактировалось Kardilina; 24.03.2009 в 23:21..
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
Question Делимся опытом работы в ресторанах типа McDonald`s или Quick

Здравствуйте, хотелось бы узнать побольше об этой сфере труда. Возможно тут есть те, кто знаком с данной работой Поделитесь опытом, как нанимали на работу, часы работы, зарпата ну и т.д. Заранее спасибо!
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.03.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Когда я была студенткой, я работала в . Честно говоря, никому не пожелаю там работать. С вами обращаются как с быдлом. За ошибки на кассе -выговор. Мытье туалетов по графику. По поводу нанимания на работу, я послала CV ,через 2 дня мне позвонили, через неделю я там работала. Если вы там работаете, то можите там питаться в обед. Зарплата SMIC . Работала 20 часов в неделю, в обед. Куча народу, шумно и ужасно воняет смесью пищи, дизенфицирующих средств, потом и потными ногами (там выдают специальную обувь, которая через неделю начинает "пахнут". )
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2009, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
malychka, спасибо за то, что поделились!
У нас есть ещё опытные люди в этом деле?
Кстати, мне про обувь сказали "принести свою, но только чтобы черного цвета была" и что выдадут спец. средство antiglissant
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Подруга моего сына сказала, что работа как на конвеиере любого пищеперерабатывающего предприятия. Тяжело и неинтересно.
Ушла оттуда быстро.
Но можно попробовать для интереса.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.03.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Но можно попробовать для интереса.
или ради добывания средств к существованию.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.03.2009, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Но можно попробовать для интереса.
Что,неужели на такую работу и в такие условия можно из интереса пойти? Только чтобы ноги не протянуть.
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.03.2009, 00:33
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
ну прям все такие пессимисты! это один опыт из 100.. возможно у кого-то хорошие воспоминания есть.. говорите, как-будто на каторгу легче пойти... я, например, слышала от знакомого, работающего в МакДоналдсе, что персонал в ресторане вполне хороший, работа не тяжелая, ему через 3 месяца работы предложили стать менеджером, но т.к. он не знает хорошо язык, решил отказатся... прям ей Богу, после таких советов никуда не хочется идти...
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.03.2009, 11:49     Последний раз редактировалось parisienne7750; 26.03.2009 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеKardilina пишет:
ну прям все такие пессимисты! это один опыт из 100.. возможно у кого-то хорошие воспоминания есть.. говорите, как-будто на каторгу легче пойти... я, например, слышала от знакомого, работающего в МакДоналдсе, что персонал в ресторане вполне хороший, работа не тяжелая, ему через 3 месяца работы предложили стать менеджером, но т.к. он не знает хорошо язык, решил отказатся... прям ей Богу, после таких советов никуда не хочется идти...


Когда я была студенткой,то работала в Quick ,17,5 часов в неделю.
Просто нужна была работа и деньги.З/п-МРОТ,часы работы-по вечерам,в субботу аж до 2-х ночи(дело было в Париже).
Работа нервная,надо делать все быстро,менеджеры были все дерганые.Среди персонала была постоянная текучка.Самое сложное-клиентура,такое чмо иной раз приходило и оскорбляло Один раз даже в лицо плеснул водой один урод,пришлось звать охранника.
Как у любого бедного студента,денег было в обрез,в можно было брать бесплатно салаты-сэндвичи-выпечку и др,если их срок годности истекал,например,в тот же день.А так был положен обед на 8 евро/день,сумма вычиталась потом из з/п.Вечерами,если заканчивали работу за полночь,то возвращались домой на такси,и потом работодатель возмещал затраты.Кухню после закрытия не мыли,была специальная команда для этого,работавшая по ночам.Подруга работала в таком же заведении,но только в Орлеане,так там они сами убирали кухню,все драили.
Униформу(рубашка+юбка+кепка) выдавал работодатель,обувь тоже(специальную,чтобы не скользила),колготки нельзя было носить(если вдруг прольешь масло горячее на ноги,то ожог будет еще хуже).
Зато такая школа выживания,после которой ,я уверена, смогу работать где угодно и в любом коллективе.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.03.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Kardilina, мне кажется, что не стоит ждать очень позитивных постов на эту тему. Но если Вы очень мотивированы, Вам очень нужна работа , то идти работать на эту работу ЛУЧШЕ будучи настроенной на очень трудные условия и прессинг.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.03.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Если уж и идти работать в общепит,то лучше искать работу в ресторанах.
Там хоть чаевые будут.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2009, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Если уж и идти работать в общепит,то лучше искать работу в ресторанах.
Там хоть чаевые будут.

Моя дочь работала прошлым летом на выходных в ресторане, и месяц в квике.
В квике ей понравилось намного больше:
больше порядка, не надо было бегать туды-сюды к клиентам, чаевые в ресто делились между всеми якобы поровну, и это было до 5 евро. если ушёл чуть раньше- то чаевые поделят без тебя, те кто на постоянной работе находили время покурить итд, а она не знала перерыва, крутилась на одной ножке
В квике выдали 2 комплекта униформы и ботинки, работала 20ч, но иногда приходила специально чуть раньше и уходила чуть позже, всё это ей засчиталось, чистыми 700 с хвостиком
Что делала- сначала день ё поучили, потом с утра на салатах, до 10 их готовила, потом на кассу, изредка ее ставили на уборку, вечером не работала, думаю, что просто она приглянулась начальству и ее пожалели,была девочка, которая постоянно работала на уборке, и недоумевала, почему.
Короче, опыт положительный, оплатила себе путешествие и + строчка в резюме.
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.03.2009, 16:07
Дебютант
 
Аватара для Kardilina
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: France, Merignac
Сообщения: 26
Ptu, я не жду позитивных ответов, я просто спрашиваю мнения тех, кто в этой среде когда-либо работал...
parisienne7750, нет возможности в данный момент идти в ресторан... и, кстати, у меня муж работает в ресторане поваром, так что я знаю, что эти чаевые выходят боком потом и обстановка гнилая к тому же... спасибо не надо!
Не забывайте, что работы в маленьких городах (в таких забегаловках как McDonald`s или Quick) намного меньше, чем в больших... Вобщем возможно, в скором будущем, я напишу вам свои отзывы об этой работе... И ещё раз спасибо!
Kardilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.03.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Kardilina, я тут пока в размышлениях, стоит или нет...так что ваши отзывы будут кстати!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Kardilina, я тут пока в размышлениях, стоит или нет...так что ваши отзывы будут кстати!
а чего тут размышлять?
если деньги очень нужны, то почему бы и не поработать. Не вы первые, не вы последние.
в крайнем случае всегда можно быстро уйти, еще на испытательном сроке.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом о работе (у себя) на дому Cime Работа во Франции 258 16.11.2019 19:14
Страховки для туристов: делимся опытом их использования Noa Вопросы и ответы туристов 41 05.03.2009 19:05
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX