Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2008, 16:25     Последний раз редактировалось 56web; 15.03.2008 в 16:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2008
Сообщения: 10
Exclamation Будьте осторожны с объявлениями типа "Ищем сотрудников"

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Я главный менеджер фирмы "Global-trans" , в данный момент мы ищем партнеров для постоянной работы на территории Франции.

Требования:

Требования к кандидатам:
1. Проживание во Франции.
2. Знание языка (жестких требований к уровню языка нет).
3. Возраст от 20 лет (высшее образование приветствуется).
3. Домашний компьютер с доступом в Интернет.
4. Не более 4-5 часов свободного времени в будние дни.
5. Коммуникабельность, самостоятельность.

Наши обязательства перед Вами:
1. Ваш стабильный доход от 500 Евро в неделю.
2. Мы обязуемся вознаграждать все идеи и проекты, предложенные Вами в сфере нашей деятельности.
3. + % от сделок.
4. карьерный рост
Подробности вы можете узнать, позвонив по телефону:
+7 (906) 1290811, +7 (905) 0198376
Или на сайте: www.global-trans.org
Если Вас устраивают и заинтересовали эти базовые условия, то прошу направлять письма с вопросами, а еще лучше с резюме
на мой почтовый ящик job@global-trans.org Я постараюсь ответить Вам в течение 24 часов!
56web вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Вы только в Германии ищете? А здесь у вас написано, что на территории Евросоюза:
http://www.global-trans.org/index.php?do=vac
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2008, 02:26     Последний раз редактировалось Enonad; 16.03.2008 в 02:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Maina, а я живу/жил на Ленинском проспекте и был в доме 14. Там много разных "Рогов и Копыт". 500 евро конечно большие деньги во Франции (50 часов тяжелого труда уборки квартиры, т.е. по 2 часа каждый рабочий день месяца с одним выходным), но за 4 часа с гаком в день при своем интернете и высшем образовании это уже давно в Москве не катит (ну только ежели в Академии Наук, но там персональная международная известность прилагается), но во французских деревнях пропадающие среди коров и свиней клюнувшие на французскую романтику русские жены может соблазнятся. Деньги видимо будут поступать в конвертиках и еще налоговой надо будет объяснять их происхождение, и не только налоговой - если работа оформлена не в Москве, а во Франции "командировка"

И еще показателен раздел "Партнеры" на указанном сайте.

Ой сорри 500 евро не в месяц, а в неделю (почему в неделю?) - тогда если это чистыми, то может все бросить и в это дело пойти, т.к. тут уже 50 часов уборки в неделю получается. а во Франции больше 35 никак нельзя. И ведь это "От" и за идеи платят, а у нас их неизвестно куда девать. Только вот на указанные мобильные телефоны звонить накладно, нет бы дали нормальный московский куда звонить из Франции многим бесплатно и безлимитно. Однако ж московский номер денег стоит, это вам не парижский.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Я тоже так и подумала, что это очередные "Рога и копыта", вот только сайт меня смутил. Но предложение работы очень похоже на прочие кидаловские объявления "работы на дому".

Кстати, резюме они требуют, а в какой области деятельности, почему-то не указывают. "Наличие компьютера", "4-5 часов свободного времени" и прочие "требования", под которые легко подходит практически любой человек -- это признаки любого мошеннического объявления. Скорее всего те, кто с ними свяжутся, каким-то образом попадут на деньги -- либо с них потребуют "взнос", или еще чего.

Спасибо, Enonad, внесли ясность.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
В начале в объявлении было написано, что требуются сотрудники в Германии, поэтому я спросила насчет Евросоюза.
Enonad, Честно говоря, я ничего не поняла, - как вы распознали кидалово? Можно поподробнее? Звонить в Москву и не собираемся, так как есть интернет.
У нас с мужем уже был положительный опыт сотрудничества с российской компанией в качестве их представителей во Франции. Правда, там моя подруга работала, так что никакого риска не было.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Maina,

любая компания, которая вслепую "ищет сотрудников для работы на дому через Интернет", да еще за рубежом, - это стопроцентное кидалово. В настоящих компаниях если кто-то и работает на дому через Интернет, то это только проверенные люди, которых компания знает лично. Как в случае с Вашей подругой.

Зато мошенники наживаются на людях, которые надеются, что через Интернет можно зарабатывать деньги.

Объявление классически мошенническое, но вот сайт меня смутил. Такой честненький... не захотелось людей в плохом подозревать. Теперь умнее буду. Спасибо, Enonad!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Рыжая, Спасибо, буду знать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2008, 22:56     Последний раз редактировалось Infini; 16.03.2008 в 23:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Хотелось бы знать, кто у кого списывал?
http://www.sayanywood.ru/offer/
http://www.global-trans.org/index.php?do=pred
Наше предприятие реализует пиловочник и пиломатериалы как для экспорта так и для внутреннего рынка. База нашего предприятия расположена в г. Тулун, Иркутской области, на расстоянии 400 км на северо-запад от Иркутска. Мощность лесопильного цеха составляет около 1000 куб.м пиломатериалов в месяц для экспорта. http://www.sayanywood.ru/

Наше предприятие реализует пиловочник и пиломатериалы как для экспорта так и для внутреннего рынка. Мощность лесопильного цеха составляет около 1000 куб.м пиломатериалов в месяц для экспорта. http://www.global-trans.org/index.php?do=

Даже ошибки пунктуации сохранены.
А раз контент одного сайта практически полностью скопирован с другого, то дело темное.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.03.2008, 23:22     Последний раз редактировалось Nancy; 16.03.2008 в 23:29..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Infini,
Спасибо за подтверждение!
По всей видимости, еще один сайт найма на работу "почтовых агентов", "менеджеров почтовых отправлений", "финансовых курьеров" и т.п...

По-французски об этом хорошо сказано вот здесь: Service de coordination de la lutte contre la criminalité sur Internet
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.04.2008, 13:12     Последний раз редактировалось Maroucha; 12.04.2008 в 13:05.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для Matin Calin
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: région parisienne
Сообщения: 55
annonce suspecte

Bonjour! В начале марта на форуме в разделе "разное"-"биржа труда" было объявление от российского издателства софион-пресс, о вакансиах переводчика, веб-дизайнера, наборщика текстов и диктора. Я откликнулась на объявление, и они меня взяли на рабору переводчиком, предварительно выслав мне тестовое задание. Оплату обещали интересную, и я согласилась. Потом они выслали мне по е-маилу отсканнированный трудивой договор, я им выслала копиую паспорта и RIB. Вроде все серьезно. Я перевожу тексты, отсилаю их им по е-маил, и потом они мне переводят зарплату. Но вот я уже перевела н-ное количество страниц, и пришло время перечислять мне зарплату - и они чудесним образом ... куда-то исчезли! Ну конечно не так много дней прошло, всего три дня, но меня это беспокоит, потому что раньше они всегда сразу отвечали на мои е-маили. Я конечно еше думаю, может редактор заболел или что нибудь типа того. Но конечно с самого начала меня немного беспокоила работа "à distance", и еще одна деталь - у их е-маил был указан не на их саите, а на маил.ру.
Естй ли кто-нибудь еше на форуме, кто откликнулся на их объявление?
__________________
Con ogni vera amicizia costruiamo piu saldamente le basi su cui poggia la pace del mondo intero.
Gandhi
Matin Calin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.04.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Matin Calin пишет:
Бонёур! В начале марта на форуме в разделе "разное"-"биря труда" било обявле ние от российского издателства софион-пресс, о вацансиах переводчика, щеб-дисигнера, наборшика техтов и диктора. Я откликнулас на обявление, и они меня взяли на рабору переводчиком, предварително вислав мне тестовое задание. Оплату обешали интересную, иа я согласиласй. Потом они вислали мне по е-маилу отсканнированны трудивои договор, я им вислала копиуи паспорта и РИБ. Вроде все сериозно. Я перевою техти, отсилау их им по е-маил, и потом они мне переводят зарплату. Но вот я уэ перевела н-ное количество странитс, и пришло время перечислят мне зарплату - и они чудесним образом ... куда-то исчезли! Ну конечно не так много днеи прошло, всего три дня, но меня ето беспокоит, потому хто ранше они всегда сразу отвечали на мои е-маили. Я конечно еше думау, моэт редактор заболел или что нибудй типа того. Но конечно с самого начала меня немного беспокоила работа "à дистанце", и еше одна детал - у их е-маил бил указан не на их саите, а на маил.ру.
Естй ли кто-нибуд еше на форуме, кто откликнулса на их обявление?
.......
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2008, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2007
Сообщения: 11
Я бы на Вашем месте внимательно
следила за состоянием Вашего счета в банке. Всякое может быть.....
NATALI5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2008, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Matin Calin, мы в той теме выяснили, что имя издательства "Софион" используется мошенниками, которые скопировали их сайт и, прикрываясь именем "Софион", размещают подозрительные объявления. Выяснив, что ситуация смахивает на попытку вовлечения в очередной лохотрон, модераторы удалили объявление.
Я очень вам желаю, чтобы все подозрения оказались напрасными, но факты пока говорят не в пользу sofion-press.
Настоящий сайт www.sofion.ru В разделе вакансий не ищут никаких переводчиков. Зато есть предупреждение: WARNING - URGENT - WARNING:
The SOFION PUBLISHER bears NO relation to the SOFION-PRESS (www.sofion-press.com, contact@sofion-press.com )!!! http://www.sofion.ru/en/
Обратите внимание, что сайт sofion-press полностью "слизан" с оригинального сайта.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2008, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Nancy, Хотела бы поблагодарить тебя за ссылку, которую ты дала в посте номер 9 и высказывала предположение, что объявление в этой теме – это еще один сайт найма на работу "почтовых агентов", "менеджеров почтовых отправлений", "финансовых курьеров" и т.п... . Дальнейшая переписка с этим товарищем подтвердила обоснованность этих преположений. Вот описание «работы» которую он предлагает. Извините оставила текст так, как он выглядит после транслиттерации:
«Нам нуэн партнер от нашеы фирми на територии Франце, коториы би мог
заниматса мелкими платиями от нашеы фирми ( Буалтер).
Тоест дла работи вам нуйно будет имет в банке конто, на ваше конто будут
делат пере4исления средств которие ви будите снимат и опла4иват за какие
либо услуги,
об оплате услуг я вас буду информироват зарание, тоест кому и куда надо
будет зделат проплату.
Вигладет ето будет так:
Я вас зарание информирую о переводе на ваш шет средств, затем как ви
снимите средства со шета я вам дам несколко курыеров которим надо будет
зделат проплати, ви едите и переводите средства данним курерам,
после того как все проплати зделаыте сообхите нам по телефону а так э
отсканирюте бумаги об отправке средств и перешлете нам на емаил.
Системи дла отсила средств будем исползоват как Мейбанковскиы перевод, так и
бистриые системи Манны Грамм.
Напишите ваш контактниы телефон ми вам позвоним и обговорим детали
работи.»

К тому же, если посмотреть в профиле товарища его предыдущие посты, то ясно видно, что ещё в январе он сам искал работу, а уже в марте видно «нашёл».
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.04.2008, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Matin Calin, сравните:
http://www.sofion.ru/about/vacancies.php - настоящее издательство
http://www.sofion-press.com/vacancies.php.htm - подозрительное
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Matin Calin,
Меня тоже, помню, заинтересовало объявление от "Софион". Но я не представляю, как можно сотрудничать только по интернету, если работадатель в другой стране. Как заставить заказчика платить как договорились? Вернее, немного представляю. Был у меня опыт, когда также по интернету сотрудничала с российской фирмой, сделала им дизайн упаковок. Они мне оплатили только половину обещанной суммы и исчезли. А могли бы и вообще не заплатить... После этого я иногда откликаюсь на подобные объявления (типа "а вдруг" ), переписываюсь, но еще не работала (за исключением компании, в которой моя подруга работала). Потому что механизм оплаты труда какой-то туманный в этих случаях, на честном слове.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Volga, Я от него получила точно такое же письмо. Отвечать не стала.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.04.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Matin Calin пишет:
Бонжур! В начале марта на форуме в разделе "разное"-"биржа труда" было объявление от российского издательства софион-пресс, о вакансиях переводчика, веб-дизайнера, наборщика техтов и диктора. Я откликнулась на объявление, и они меня взяли на работу переводчиком, предварительно выслав мне тестовое задание.
Ну, это ваще высший пилотаж!! Такой наглости я еще не видела!!! Неужели управы на них не найдется???

Но я (сама переводчик) давно поставила крест на поиске работы через Интернет. В лучшем случае ищут негра переводить за полсантима слово, а в большинстве случаев кидают, причем в основном через тестовые задания. Но тут, я согласна, иллюзия полная. Даже тертый калач попался бы.

Matin Calin, держитесь! Засудить бы их, конечно, не мешало бы...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.04.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Рыжая, В том-то и дело, что засудить трудно, когда никто никаких реальных документов не подписывал, а тем более когда живут в разных странах. Действительно, лучше не связываться.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2008, 15:33     Последний раз редактировалось zen; 02.04.2008 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Рыжая пишет:
Но я (сама переводчик) давно поставила крест на поиске работы через Интернет. В лучшем случае ищут негра переводить за полсантима слово, а в большинстве случаев кидают
Это неправда. Я тоже переводчик и работаю только через Интернет. Никого из своих заказчиков я никогда в жизни не видела. Деньги переводят исправно. И я знаю ещё очень много людей, которые работают только через Интернет и не видят своих заказчиков. Есть целый Город Переводчиков, половина "жителей" которого работает фрилансерами, через Интернет находят заказчиков и тд.

Но и обманы встречаются, конечно. Нужно всегда быть очень бдительным.
Автору темы желаю удачи, первое правило - не брать много страниц на перевод у нового клиента, пока он не оплатит первый заказ, не соглашаться на второй.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.04.2008, 15:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 02.04.2008 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
zen пишет:
Это неправда. Я тоже переводчик и работаю только через Интернет. Никого из своих заказчиков я никогда в жизни не видела. Деньги переводят исправно. И я знаю ещё очень много людей, который работают через Интернет и не видят своих заказчиков. Есть целый Город Переводчиков, половина "жителей" которого работает фрилансерами, через Интернет находят заказчиков и тд.

Но и обманы встречаются, конечно. Нужно всегда быть очень бдительным.
Автору темы желаю удачи, первое правило - не брать много страниц на перевод у нового клиента, пока он не платит первый заказ, не соглашаться на второй.
Как странно... я давно член Города Переводчиков, как и других крупных сайтов (ProZ.com прежде всего, Translators Cafe и проч.), но и от других коллег часто слышу жалобы на то, что работу на них искать бесполезно. Но это очень хорошо, что Вам это удается.

PS А, дошло -- у Вас ведь, наверное, другая языковая пара и техническая специализация?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2008, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Хочу еще раз предостеречь тех, кто заинтересовался вакансией переводчика в издательстве Софион-пресс. В общении с коллегами (не только русскими, но и французскими, и итальянскими переводчиками) узнала, что некоторые стали жертвами мошенничества. Получили от "издательства" якобы тестовый перевод, затем заказ на крупный перевод, а через некоторое время - оплату чеком на сумму, превышающую сумму оплаты перевода. Далее стандартная схема - просьба перевести лишнее через Вестерн Юнион на Украину.
Коллеги, которые попали в эту историю, никуда деньги отправлять не стали, естественно. Потеряли только время (несколько дней работы).
Копии паспорта у них не просили, видимо, узнав на собственном опыте, что западные фрилансеры каждому потенциальному клиенту копии документов посылать не станут, и это требование лишь вызовет подозрение.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Infini пишет:
через некоторое время - оплату чеком на сумму, превышающую сумму оплаты перевода. Далее стандартная схема - просьба перевести лишнее через Вестерн Юнион на Украину.
Коллеги, которые попали в эту историю, никуда деньги отправлять не стали, естественно.

Простите, а в чем прикол, я не поняла?
Им оплатили работу по более выской ставке, заплатили лишние деньги?
И в чем прикол мошенничества, тогда?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.04.2008, 21:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.04.2008 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
zen пишет:

Простите, а в чем прикол, я не поняла?
Им оплатили работу по более выской ставке, заплатили лишние деньги?
И в чем прикол мошенничества, тогда?
Насколько мне известна эта схема, "лишнее" требуют отправить заранее, до получения оплаты. Естественно, никакая оплата потом не приходит. А если кинутых жертв много, то эти переводы складываются в значительные суммы.

Наша готовность за глаза полюбить человека, особенно если он нам что-то хорошее пообещает, и наша застенчивость в выяснении денежных вопросов -- это профессиональные орудия мошенника.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.04.2008, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
zen, это классика жанра нигерийского скама. Оплачивается поддельным иди украденным чеком либо переводятся деньги со взломанного счета. Вы перечисляете Вестерн Юнионом свои родные деньги мошенникам (сумму той самой переплаты). А через некоторое время обнаруживается, что чек липовый (проверка чеков в банке занимает несколько дней). Либо хозяин украденного чека/ взломанного счета обнаруживает пропажу средств, и вот тут у вас начинаются проблемы. Банк аннулирует зачисление денег на ваш счет. А реальные деньги, которые вы перечислили мошенникам, вам никто не вернет. Плюс возможны объяснения с полицией, как на ваш счет попали деньги со взломанного счета.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2008, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Рыжая пишет:
Насколько мне известна эта схема, "лишнее" требуют отправить заранее, до получения оплаты. Естественно, никакая оплата потом не приходит. А если кинутых жертв много, то эти переводы складываются в значительные суммы.
Такая схема тоже есть. Вообще, способов обмануть много. Поэтому бдительность, осторожность должны быть максимальными, особенно при сотрудничестве через интернет.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.04.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Infini пишет:
Плюс возможны объяснения с полицией, как на ваш счет попали деньги со взломанного счета.
У моего мужа был жуткий случай. Он в компании познакомился с одним чуваком, тот говорит: "Слушай, ты во Франции живешь, у меня тут есть акции одного французского банка, только они старые -- боюсь, просроченные. Будь другом, сходи в этот банк, узнай. Если их еще можно отоварить, тебе 10%." (там сумма солидная была).

Муж как бобик пошел в банк, там бровью не повели, ксерокопии с акций сняли, "зайдите через недельку", говорят. На следующий день -- полиция! Собаки! Обыск! Оказалось, эти акции были в розыске с вооруженного ограбления 1970-какого-то года.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.04.2008, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Рыжая, очень неприятный случай! Надеюсь, для вашего мужа все хорошо закончилось.
Я уже несколько лет работаю переводчиком, и столько историй наслушалась, что стала даже слишком подозрительной. Но ведь все эти мошенники до того изобретательны, что приходится с каждым новым клиентом быть начеку.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.04.2008, 00:54
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Девушки, понятно, спасибо за ответы.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.04.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
А в Финляндии некоторое время назад был крупный скандал в банковских сферах, сути его не помню, но речь шла о таких вот "подставных лицах", счета которых использовались мошенниками в своих целях, в итоге лица "попадали" довольно крупно...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
арнак, банк, лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Предупреждение: активизировался Storm. Пользователи Виндовз, будьте осторожны Володимер Клуб технической взаимопомощи 6 13.02.2008 23:58
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX