Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.11.2014, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеCisberlande пишет:
Мы только что вернулись из Эльзаса, где посетили парк La montagne des singes в Kintzheim, где нам очень понравилось. На территории 24 гектар макаки магу гуляют на свободе, людей не боятся, их можно кормить специальным поп-кормом, который они берут прямо из вашей руки. Также они дают себя фотографировать, мы сделали очень много хороших фотографий. Самое милое было наблюдать самок с маленькими детенышами, повисшими у них на животе или сидящими у мам на спине. Надо сказать, что этой весной в парке родилось 14 малышей! Стоимость входного билета для взрослого человека 8.5 евро, дети до 4 лет проходят бесплатно. Перед входом в парк есть хорошая детская площадка, столики для пикника, кафе, туалеты. В самом парке нет ничего, кроме леса и обезьянок, зато парк совершенно не напоминает зоопарк, очень приятно наблюдать животных на свободе.
Спасибо большое за информацию. Мы как раз будем в тех краях на выходных и обязательно посетим этот парк.

А мы неделю назад посетили Ферму с крокодилами. Мои дети и даже мы, родители, были в полном восторге ! Это рядом с городом Монтелимар.

http://www.lafermeauxcrocodiles.com/accueil
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.11.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Под вечер отправились смотреть шоу касаток. Меня всегда впечатляла их дрессировка. Ну, понятно, дельфины, существа общительные, игривые и любопытные, но эти-то махины!





Китенок:



Прыгает вместе со всеми:



Еще мы заглянули в морской музей, забрели к большим черепахам, потом в большой туннель-аквариум вот с такими рыбками:



Полазили на детской площадке и напоследок заглянули на выставку динозавров - даже и не знаю, временная она или постоянная.



Продолжение следует...
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.11.2014, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
novice2000, а вы когда были? Мы в прошлый уикэнд два дня там тусовались, 1 и 2 ноября. На спектакль с дельфинами три раза сходили, на касаток два. , ну и все остальное обошли не по одному разу.
Это наша вторая поездка туда, первый раз дочке 4 года, сейчас в 8, очень понравилось оба раза.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.11.2014, 23:37
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
novice2000, а вы когда были?
Мы были 7 и 8 сентября. Это были последние выходные, когда был открыт аквапарк. Моему неусидчивому аквапарк показался интереснее спектаклей, хотя и посмотрел все с удовольствием, и вспоминает в деталях. Но чтобы по нескольку раз смотреть - этого и вообразить нельзя. Мы его впервые туда отвезли, я сама там уже была лет 9 тому назад, мне показалось, что парк пообветшал. Но все равно здорово, во Франции ему аналогов нет. А ребенка я планировала туда отвезти в качестве подарка на день рождения аж с его 3 лет, но получилось только сейчас, в 6.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.11.2014, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
novice2000, понятно, ну да аквапарк сейчас закрыт уже.
Мы оба раза, так получилось, осенью ездили, в аквапарк не попадали. Но моя дочь не большая любительница экстремальных развлечений.

А еще в этот раз, так как она уже переросла 1м20 см (это важное было условие), мы дочку записали на индивидуальную встречу с дельфинами
Удовольствие недешевое - 70 евро с участника (обычно набирается небольшая группа), ну а мне как сопровождающей 5 евро. Участники надевают резиновые комбинезоны и заходят в воду примерно по пояс, для детей специальные подставки стоят, а сопровождающие могут посмотреть и пофотографировать вблизи. Довольно интересно было. Им рассказали про дельфинов, показали отличие самцов от самок, дали погладить дельфина, они сами давали команды, и дельфины выполняли разные трюки, "пели". Надо разобрать свои фотографии, тоже показать что-нибудь. Но к сожалению у нас хороший фотоаппарат сломался, фотографировала на дочкину мыльницу и на телефон.

Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Под вечер отправились смотреть шоу касаток. Меня всегда впечатляла их дрессировка. Ну, понятно, дельфины, существа общительные, игривые и любопытные, но эти-то махины!
На самом деле это очень опасные животные и с ними все очень непросто. Особенно содержащиеся в неволе. В истории было уже довольно много случаев агрессии косатками дрессировшиков. Даже в Маринеленде в Антибах.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.11.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
На самом деле это очень опасные животные и с ними все очень непросто. Особенно содержащиеся в неволе.
Вот мне так и казалось. И кстати, да, я совсем забыла дополнить - есть в Маринлэнде встреча с дельфинами, встреча с акулами, встреча с морскими котиками, а есть визит ВИП - за какое-то время до открытия парка вас встречает дрессировщик, вы с ним завтракаете (группа человек 10, наверное), потом он вас проводит по "кулисам" парка, с животными можно сфотографироваться. Но удовольствие дорогое. Бывают скидочные билеты на vente-privée, но я видела только на будние дни.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 08.11.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Kid's Island

Следующее утро мы начали с посещения парка Kid's Island. Здесь много домашних животных.

Ослики:



Курочки:



Козы:



Хрюни, пони (есть и катание на пони)...
Есть катание по водной трассе (медленно и недолго), есть аттракцион - катание на механических лошадках, есть аттракцион Десперадо - в павильоне вы садитесь на "коней", к которым приторочен пистолет, нужно целиться в экран и стрелять в бандитов. "Конь" двигается при каждом выстреле. Длится это дело 3 минуты, по итогам самому меткому выдается звезда шерифа.

Есть павильон Лего - там на столиках разложены тематические наборы лего, можно поиграть с понравившимся.

Есть отдельный загончик с лемурами. Открывают его в определенные часы. Просят положить денежку в коробочку - на помощь лемурам/Мадагаскару / озеленение Марса - я уж и не помню точно. Нам удалось лемура погладить - мягонький!





Есть еще маленький поезд, на котором можно прокатиться:




Потом отправились в парк мини-гольфа, Aventure (или Adventure?) Golf, там три трассы в зависимости от уровня игроков, можно пройти только одну, но так как народу практически не было, нам предложили пройти хоть 3, но мы торопились с отъездом, поэтому не воспользовались предложением. Ну что, симпатично, трасса проходит среди растительности, водопадиков, ручейков. Именно в этом парке покушать было нечего, так что не рассчитывайте.

Еще на этой же площадке есть парк аттракционов, но там нужно платить не за вход, а за каждый аттракцион отдельно. Но времени уже не было, поэтому и отзыва не будет.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.04.2015, 00:05     Последний раз редактировалось Boulogne; 27.04.2015 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Давно не заглядывала в эту тему, если честно, думала, что она давно заглохла... Оказывается, нет! Большое спасибо всем форумчанам, добавляющим свои отзывы и фотографии!!
Мы недавно посетили два парка, о которых хотелось бы вкратце рассказать.
Первый - небезызвестный Puy du Fou. Мы очень давно в него собирались, но в разгар сезона там немного неудобная система бронирования. Нам бы хотелось, оптимально, выехать из Парижа в пятницу во ворой половине дня, переночевать на месте, в субботу и воскресенье гулять по парку и уехать в коскресенье вечером (по этой схеме мы уже дважды ездили в Фютюроскоп, очень удобно, укладываемся в обычный школьный уикенд). А в этом парке так не получалос, потому как в сезон там гвоздь программы - вечерний спектакль Синесени, и он идет как раз в субботу и в воскресенье вечером, и нельзя взять билет на оба дня сразу (может быть, эти летом что-то изменится, раньше было так). Пришлось ехать в апреле, когда Синесени еще нет и всё проще. Но оказалось, что это - очень удачное время для посещения!
В парке понравилось ВСЁ (взрослым и детям от 7-ми до 14-ти). Впечатлил уровень организации и продуманности, не ожидала, честно. Понравилось, что много природы, а не огромная забетонированая площадка п типу диснейлэнда. За полтора дня можно вполне успеть без особой беготни посмотреть все спектакли. Возможно, когда наплыв народа больше, куда-то есть очереди. Сейчас всё было спокойно, только на два спектакля надо приходить чуть раньше указанного времени (Викинги и Король Артур), на все остальные спокойно приходишь и усаживаешься. Всё продумано, отовсюду отлично видно, потрясающе тенически всё сделано - во всех декорациях, которые ни на секунду не выглядят бутафорскими, скрыты заумные механизмы, делающие спектакли еще более зрелищными. Очень много животных задействовано, лошади - почти в каждом спектакле, потрясающие лошадки! Каскадеры тоже непллохи Отдельно впечатлило качество звука! Там очень многт музыки и постоянных диалогов-рассказов - слышно всё отлично, громко, при этом очень чисто! В общем, всё очень зрелищно, отточено, с хорошими сценариями (не стоит искать историческую достоверность, так, общие черты эпохи переданы, но детям в самый раз).
Практическая сторона - с едой там не фонтан, днем можно перекусить не очень аппетитным бутербродом или разогретыми в коробочке макаронами. Видели, что многие приходят со своим перекусом - столов для пикника много. Вечером же можно поесть в одном из ресторанов (со спектаклем или без), но бронироваь лучше с утра, в одном из павильонов у входа в парк (на плане всё написано). Мы останавливались в отеле не в самом парке, неподалеку, на территории парка есть 4 отеля, на сайте вся инфрмация, но при попытки брони приходится каждый раз выбирать отель, а потом проверять наличие номеров в конкретные даты, не очень удобно. проще им позвонить, милая девушка все посмотрит сама сразу Кстати, да, персонал во всем парке очень приятный, улыбчивый и радушный.
Кроме спектаклей есть еще городки-деревушки по эпохам, с ремесленниками и возможностью посмотреть/попробовать/купить и т.п., очень мило.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.04.2015, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Второй парк был "попроще" - Terra Botanica под Agers. Мы часто едем мимо на машине, тут решили заехать. Очень красивый парк, на ботаническую тему, весной всё цветет, летом тоже должно быть неплохо (а зимой он закрыт ). Тематические разделы про природу, если вникать во все надписи, ходить по всем предложеным маршрутам и играть во все игры (для детей - поиск янтаря методом просеивания песка, бегание с тележкой с целью борьбы с вредителями насаждений, остальное не помню), то, наверное, и дня не хватит. А если просто пройтись прогулочным шагом, с остановкой на основных развлечениях (кино 3 или 4D, спектакли с разными сюжетами и технологиями - ольфактивный про цветы, на экране из воды про морские путешествия и т.п., прогулка на лодочке и с ореховой скорлупке по монорельсу), то вполне можно часа в 3-4 уложиться. Спектакли все коротенькие, идут постоянно. Общее ощущение от паркка очень приятное, красиво сделано, очень аккуратно и чисто. Аниматоры в забавных костюмах радушно встречают у каждого атракциона и просто на дорожках парка, норовя что-то рассказать Если деть интересуеся хоть сколько-то природой, то вынесет для себя много - и про soupe originelle, и про хвощи и папортники, и дальше - по всей эволюции... Правда, интересно. Но надо многое объяснять и самому - написано и рассказано для детей, наверное, лет от восьми.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.04.2015, 09:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432
Я думаю что в этой теме (я её раньше не видел) сайт со ВСЕМИ ПАРКАМИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ГЕРМАНИИ будет к месту.

http://www.freizeitparkfun.de/
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.04.2015, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
gregormichael, классно, конечно, особенно для жителей пограничных зон, но там все на немецком и язык сменить нет возможности
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.04.2015, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Virka, посмотрите здесь http://www.allemagnevoyage.com/sites...tractions.html
Europa Park находится недалеко от границы с восточной Францией (Страсбург, Кольмар), в 2014 году был признан лучшим парком аттракционов европы (судя по их брошюре) и на самом деле просто замечательный парк, дети (5 лет) и взрослые просто в восторге!
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.04.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Irina_L, спасибо за ссылку! да, Европапарк - он прямо с нами рядом, но, признаюсь, мы там еще не были, ждем когда детки подрастут.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.04.2015, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432
Уверен что и взрослым и детям (в том числе и +/- 5 лет) будет интересен этнографический музей.
Наберите в google
"этнографический музей коммерн"

Уверен Вам будет интересно и полезно.
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.04.2016, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Был ли кто-то недавно в Портавентуре в Испании? Мы там собираемся провести полтора дня, с ночевкой в отеле на территории парка. Нужно ли что-то знать заранее? Может, какие хитрости? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.04.2016, 09:35     Последний раз редактировалось novice2000; 04.04.2016 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Был ли кто-то недавно в Портавентуре в Испании? Мы там собираемся провести полтора дня, с ночевкой в отеле на территории парка.
Мы были в октябре по такой же программе. Для скорости дам ссылки на свои отзывы на трипадвайзоре, если есть вопросы, не стесняйтесь. В выходные очень не рекомендую, если есть возможность, то только в рабочие дни:
https://www.tripadvisor.fr/ShowUserR...Catalonia.html
https://www.tripadvisor.fr/ShowUserR..._Cataloni.html
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.04.2016, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
novice2000, спасибо, прочитала. У нас получается полдня воскресенья и понедельник. Наверное, на месте будет понятно, нужен ли фастпасс. Пропустила этот момент - где его можно приобрести?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.04.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Наверное, на месте будет понятно, нужен ли фастпасс. Пропустила этот момент - где его можно приобрести?
При покупке в отеле он выходит дешевле. А в самом парке, наверное, только в кассах на входе, я в других местах не видела. Мы его брали только на 1 человека, так как ребенок у нас на самых крутых горках еще не катается, и я не космонавт ни разу. Мы его заказывали вместе с бронью отеля, я считаю, что он полностью окупился.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.04.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
novice2000, спасибо, понятно, нам точно нужно будет несколько Они именные?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.04.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Они именные?
Насколько я помню, вроде, нет.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.04.2016, 23:39     Последний раз редактировалось Boulogne; 21.04.2016 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Провели полтора дня в Портавентуре, все в восторге!
Отель на территории бронировали через сайт barcelonapoint, стоимость билетов входила в стоимость номера. Отель, конечно, не заявленные 4 звезды (этого никто и не ожидал), но вполне твердые три, из проблем только полчища комаров в номере, против которых мы ничего не предусмотрели (в апреле).
С погодой повезло сказочно, было совершенное лето, иногда накидывали ветровку. Приехали напрямую из аэропорта Барселоны, заказали заранее трансфер, 120 Евро и чуть больше часа времени. Вариант с рейсовым автобусом отмели, потому как его расписание не совпадало со временем прилета и вообще, не хотелось терять времени, а хотелось горок
Из отеля сразу пошли в парк, очень удобно, пройти буквально 100 метров, в парке - красота, очень мало народа (воскресенье после обеда), на табло со временем ожидания на разные аттракционы - одни нули . На следующий день, в понедельник, как это ни странно, людей было побольше, с утра точно, после обеда - не на много, ожидание было в среднем по 10-20 минут на самые востребованные аттракционы. На второй день мы взяли фастпассы, т.к. утром на первую же "катапульту" было написано 50 мин. ждать, но в течении дня и эта очередь рассосалась.
Понравилось всё, и сам парк, и организация, и множество точек питания, везде музыка, действительно какое-то ощущение праздника. На спектакли мы не ходили, сосредоточились на аттракционах. Они там по категориям: сильные эмоции, средние и детские. Я как-то уже переросла и вполне довольствовалась средними (из которых парочка очень даже ничего, адреналин поступает), сын (15), естественно, прошелся по самым-самым, и не по одному разу, а дочка (8) начав в первый день с совсем детской (и, кстати, очень симпатично оформленной) зоны Улицы Сезам, второй день закончила проездом на Шамбала - самый высокий спуск в Европе, кажется))) за что получила футболку "покоритель небес" Потом еще разок - закрепила
Уезжали мы на поезде, в Барселону. Сначала думали гулять аж до 8 вечера, но оказалось, что часам к четырем программа максимум была уже выполнена, так что уехали в 6. До вокзала довозят прямо из отлеля. Билеты на поезд заказывали через аппликацию на телефоне, и правильно сделали, потому что вокзал представляет из себя полустанок с одной платформой в полях, кассы я там не увидела.
Из мелочей: водные аттракционы не слишком мокрящие, мы не покупали плащей, которые там продаются, обсыхали на солнышке быстро. Ценные вещи можно сложить в шкафчики камеры хранения, есть в паре мест, стоят 1 Евро. Что вспомню - допишу
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.04.2016, 09:33     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 22.04.2016 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Boulogne, спсибо за отзыв, очень полезно.Кать, я можно примерно озвучить бюджет такой поездки, ну хоть приблизительно все вместе , без деталей. Дорога, отель, поезд, еда, парк. Можно в личку, если не хочешь здесь озвучивать. спасибо.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.04.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Olgalabelle, могу и здесь, может кому еще пригодится.
Летели на Вуелинге (гораздо симпатичнее Изиджета, не так зверствуют с багажом и очень приветливы), уже не вспомню, сколько стоили билеты, разброс может быть большой, в зависимости от даты, времени вылета и т.п. Трансфер - 120 Евро (на автобусе было бы ок. 70, на такси - 150-160, можно было бы еще машину напрокат, но нам не имело смысла). Отель, с завтраками и входами в парк, на семью из 4 человек, ок. 250 Евро за ночь. На тот же номер видела какой-то тариф за 550, что было бы чистым разводом. Может быть, в сезон? Фастпассы на 1 день - ок. 90 Евро на троих. В принципе, можно было бы и без них. А вот летом, говорят, без них вообще не вариант. Еда в парке - в селфе типа Стейк Хауз обед на 4 что-то около 60 Евро (мясо, рибз, курица с гарниром, напитки...), в классическом ресторане на территории отеля (итальянском) - чуть больше 100, но есть и куча забегаловок, в которых можно просто бутерброд перехватить. С едой там все на порядок лучше, чем в ненавистном мне Диснейленде и в любимом мной Puy du Fou, например. Билет на поезд в Барселону - 30 Евро на всех, это типа RER.
На саму Барселону отдельный бюджет, тут уже на вкус и цвет...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.04.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Boulogne, спасибо огромное, короче такой маленький weekend в 600 евро
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.04.2016, 22:00     Последний раз редактировалось Boulogne; 22.04.2016 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Olgalabelle, у нас он не уикенд, а неделя, вместе с Барселоной, в один парк не поехали бы. Дети от Барселоны не в меньшем восторге, чем от парка
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.10.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Эх, хотела написать "давно не брал я в руки шашки", а оказалось, совсем недавно отметилась в теме Из чего следует, что парками мы избалованы. Но слишком много их не бывает, так что продолжим список.
Почти случайно нашли на севере от Парижа Sherwood Parc. Основное развлечение - accrobranche (кстати, достаточно техничный - обычно для моей младшей 8-летней третий уровень из пяти возможных подходит вполне, зависает только в самыхх сложных местах, а тут и на втором не везде справлялась), но еще есть подвесные сетчатые системы сообщений для деток помладше (без страховки, как огромные крытые гамаки), катапульта, самая длинная в Парижском регионе тарзанка, высоченное дерево для лазания, башня, с трех уровней которой можно прыгать на надувной каскадерский матрас (дочь прыгала с 4 метров, сын - со второго уровня, наверное, 8...), стрельба из лука или арбалета, прогулки на пони для малышей, надувной городок... Очень всё симпатично сделано, рекомендую! Находится где-то совсем рядом с аббатством Royaumont.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.10.2016, 23:43     Последний раз редактировалось Boulogne; 17.10.2016 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Но в тему я вернулась не за этим, а за тем, чтобы рассказать про парки Орландо
Это - сказка! Дорогущая, жутко жаркая в августе, с кучей народа, но всё равно сказка

Прилетев из НЙ вечером, на следующий день мы заранее (мы там всёё, в принципе, заранее продумывали - и билеты дешевле и с организацией проще) забронировали поход в

Discovery Cove
Это такое удивительное место, где можно поплавать с экзотическими рыбами, побрататься с дельфинами и вообще неплохо провести время. Выглядит - как бассейн с песчаным дном или как пляж с кусочком моря Часть с рыбами впечатляет очень. Мы плавали с масками на Мальдивах и еще в паре живописных мест, конечно, в Дискавери намного больше народа и всё же это не настоящий коралловый риф, но рыб на кубический метр там действительно очень много, и разных красивых, а по дну стелятся огромные скаты, метра по полтора-два в размахе крыльев, и их даже можно гладить, когда они проплывают под тобой - похоже, им это равится, подставляют спинку
Дельфины - в отдельном басссейне и за отдельные деньги. Выглядит симпатично, но мы не пошли.
Третий бассейн - более классический, там речка с течением и просто поплескаться. Можно выйти по дороге и зайти в вольер к птицам, которых дают покормить из мисочек, только они уже такие сытые, что интереса не проявляют
С практической стороны всё продумано идеально, достаточно места....
При этом очевидна сразу разница культур - если с т.з. удобства никаких нареканий нет, то по французским меркам, за такие немаленькие деньги и с такой красивой програмой, ожидаешь некоего лоска, которого нет и в помине. Всё удобно, но просто. Еда - столовского типа (входит в билет, и завтрак, и обед, и перекусы). Эстетика природная - есть, там и пальмы, и песочек белый, зато всё, что "сделано руками человека" (не считая самих бассейнов) - просто и функционально.
Нам очень понравилось, после перелета и насыщенной программы до, выриант был идеальный!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.10.2016, 23:59     Последний раз редактировалось Boulogne; 18.10.2016 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Гвоздь программы или cerise sur le gâteau:

UNIVERSAL PARKS

Про него сложно написать кратко, но придется себя ограничивать, иначе нужно книгу писать
Парков рядом два - Universal's Islands of Adventure и Universal Studio. Первый нам понравился больше, мы в нем провели больше времени и он больше похож на классический парк аттракционов (да, три раза больше, но там всё БОЛЬШОЕ, одно больше другого)))))). Кому нравится Portaventura, тому обязательно понравится здесь, Портавентура - слабый (хоть и отличный) отголосок, принцип тот же, масштабы другие, ну и всё сделано по-американски "по максимуму". Множество аттракционов, на любой вкус и возраст - от детского городка с персонажами Др Сьюза, но безумных американских горок (которые все опробовала моя юная каскадерша безбашенная). Очень много аттракционов в обоих парках сделаны по принципу 4D, только впечатление, что там этих D не 4, а больше)) Т.е. подвижное сиденье (вагончики или отдельные кресла, всё куда-то едет, плюс каждое само по себе может еще двигаться), очки 3D, вокруг - и экран, и настоящие декорации, не всегда успеваешь проанализировать где что, и плюс к этому - и ветер, и дождь, и огонь с жаром - всё "настоящее", ощущения потрясающие! Я на старости лет стала трусихой и мне такие развлечения отлично заменяют настоящие горки!
В Студио - больше как раз таких аттракционов, но есть и совсем винтажные, типа E.T., очень мило, и странно осознавать, что лет 10 назад это было последним писком новых технологий, а сейчас кажется "из бабушкиного сундука", что же дальше пидумают!
В обоих парках есть часи, посвященые Гарри Поттеру. Сказать, что там всё сработано на отлично - это ничего не сказать! Просто окунаешься полностью, с головой, и уже не выплыть))) Ну, или выплыть, с удивлением обнаружив у себя в руках волшебную палочку, лично твоему ребенку подобраную у Оливандера, сверток с шоколадными лягушками и all flavored beans и телескопическое ухо из магазина розыгрышей Фреда и Джорджа, а на губах - блуждающую улыбку, а в голове - твердое решение завтра вернуться опять
Между этими двумя зонами ходит Хогвартс Экспресс, чтобы на нем прокатиться, билет на руках нужно иметь в оба парка.

Рассказывать можно бесконечно, если будут конкретные вопросы практического или любого другого характера, я с удовольствием подробно отвечу!
А так, ну, как в ом анекдоте: "ЕХАТЬ НАДО!"
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.10.2016, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Дальше, наверное, по запросам? Ну, или время когда будет. С удовольствием поделюсь впечатлениями еще о Sea World Orlando и Aquatica.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.05.2019, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Подскажите знающие, стоит ли ехать в Nigloland с 7-ми леткой? Парками аттракционов она не избалованна, были только в Jardin d'Acclimatation (несколько раз).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парк аттракционов Puy du Fou tuzbuben Вопросы и ответы туристов 4 18.02.2010 22:43
Парки Парижа natali-france Вопросы и ответы туристов 27 21.06.2009 20:39
Парк аттракционов в Париже vikmol1 Вопросы и ответы туристов 9 09.09.2007 21:35
Парки/Замки в мае-июне Kommienezuspadt Встречи-тусовки во Франции и России 21 31.05.2006 21:35
Парки во Франции Serj2375 Биржа труда 0 19.05.2006 17:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX