Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.10.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
шиша,
простите, это не военная тайна, просто интересно, немного - это сколько?
Просто для одного немного - это 5 евро, а для другого - сто.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.10.2006, 16:04     Последний раз редактировалось shisha; 06.10.2006 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
IrinaS,
я вам в личку написала.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.10.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Вот еще одно предложение о работе на дому
http://offres.monster.fr/getjob.asp?...e&sort=dt&vw=d
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.10.2006, 22:37
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
shisha, я так понимаю, это только для жителей Гренобля?
А про этот сайт кто-нибудь знает: http://www.tradadom.com/wfhLandForm/...p=0&preview=0? Подозреваю, что очередной лохотрон.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.10.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tuzbuben, да ещё какой лохотнор!

Шиша, ссылка классная, работает!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.10.2006, 18:13     Последний раз редактировалось tuzbuben; 21.10.2006 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Cime пишет:
shisha пишет:
Вот, кстати, предложение о работе на дому. Очень даже интересное.
http://offres.monster.fr/getjob.asp...le&sort=rv&vw=d

Да, предложение интересное, но как всегда ;"Un Anglais parle et ecrit est essentiel pour ce travail".
Отослала им CV и мотивационное письмо, через неделю пришел ответ: (без персонального обращения, буквально два предложения) "нам нужно знать сколько времени Вы живете во Франции". Отвечаю, пишут потом, "к сожалению для этой работы Вы должны были прожить во Франции не менее 5 лет".
В общем попахивает лохотроном, chochounya, объясните мне пожалуйста, так ли это, может, я ошибаюсь, и могут ли они использовать какую-то мою персональную информацию из CV в каких-то целях.
Эх, жалко потраченного времени. Зато потренировалась еще раз в своем английском при составлении мотив. письма.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.10.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tuzbuben пишет:
Отослала им CV и мотивационное письмо, через неделю пришел ответ: (без персонального обращения, буквально два предложения) "нам нужно знать сколько времени Вы живете во Франции". Отвечаю, пишут потом, "к сожалению для этой работы Вы должны были прожить во Франции не менее 5 лет".
В общем попахивает лохотроном, chochounya, объясните мне пожалуйста, так ли это, может, я ошибаюсь, и могут ли они использовать какую-то мою персональную информацию из CV в каких-то целях.
Эх, жалко потраченного времени. Зато потренировалась еще раз в своем английском при составлении мотив. письма.
Как? Если только закидать вас информацией рекламной и всего лишь. Тренируйтесь в английском, никогда не помешает.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.10.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Тогда мне не понятно, для чего существуют подобные "организации", т.е. эти люди вешают вроде бы серьезные объявления о приеме на работу, пусть даже дистанционную, как в данном случае, и кого же или что они хотят выудить из недр интернета? А может и правда все у них так серьезно, настолько серьезно, что принимают только со стажем проживания 5 лет во Франции
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.10.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
одна из версий - для обновлениия базы адресов для спамов
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.10.2006, 00:59
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
tuzbuben,
насколько я поняла это крупная IT компания, в этом можно убедиться, зайдя на их сайт. Я не думаю, что они умышленно собирают информацию для каких-то целей.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.10.2006, 21:23     Последний раз редактировалось tuzbuben; 23.10.2006 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
shisha, я тоже смотрела этот сайт, про сбор информации все-таки скорее всего нет, соглашусь здесь с Вами, может только лишь
Ptu пишет:
одна из версий - для обновлениия базы адресов для спамов
А как понять довольно непрофессиональные ответы на мое резюме? И вопрос о сроке проживания во Франции считаю персональным, а что Вы думаете об этом? Разве количество прожитых лет или месяцев в какой-либо стране влияет на мои переводческие или какие-либо другие способности, необходимые для данной работы, только если что на способность разбираться в "настоящести" подобного рода компаний
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.10.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Знаете сколько вокруг "разводил"!
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.10.2006, 03:13
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
tuzbuben,
честно говоря, не знаю... Может они имеют право набирать людей, живущих определенное время во Франции (хотя это и странно)
А непрофессионально отвечают не только через интернет, но и напрямую

Choko, точно. Недавно на одном форуме описывали один из видов разводки: предлагают работу на дому, вся информация по почте. Оставляете адрес, а кто-то потом составляет базы данных. А ведь для кого-то это тоже работа на дому
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.11.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Для тех кто живет в районе Лиона есть работа на дому, да еще и с русским языком. Я положила в раздел "Работа во Франции, регионы кроме парижского".
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.12.2006, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
chouchounya пишет:
Строчу. Обо всех маленьких работах, которыми можно заниматься на дому, ВНЕ декретного, оплачиваемого отпуска. Это лишь то, что можно найти в интернете на любом форуме молодых французских мам. Не буду в детялях, лишь в кратце.
- глажка белья на дому (СМИК). Я брала: корзина из 10 вещей (кроме рубашек) - 10 евро. Одна рубашка -3 евро. Нужен классный утюг, если нет, то простая трата энергии и времени. У меня было очень много заказов, поэтому простой утюг "сдох" уже на третий день.
- тестирование продуктов на дому (в "Жёлтых страницах" есть предприятия по поиску "études de marché)
- либеральная няня (присмотр детей на дому, акредитация в центрах PMI и Conseil Général отдел "assisatantes maternelles agréées") Более подробнее на нашем Форуме.
- независимый продавец "VDI" (vendeur à domicile indépendant) (что-то наших Амассадрис Эйвон и Орифлейм - см. их официальные сайты в рубрике "отдел кадров"), подробности на сайте: www.fvd.fr
- телеработа на дому (секретарское дело, анкетирование, переводы, и т.д.) при наличии компьютера и интернета. Подробности на www.aftt.asso.fr ou
www.teletravail.fr (оплата СМИК)
- набор текста на компьютере (оплата от 4 евро за страницу в 1000 символов). Объявления можно расклеить в университетах, центрах молодёжи, словом там, где есть студенты и учащиеся.
- частные уроки на дому (от 10 до 30 евро в час, в зависимости от уровня и от предмета)
- сдавать комнату как "chambres d'hôtes" Подробности на www.gites-de-france.fr
(расценки от 20 до 50 евро за дубль спальню с завтраком)*

Предлагаю продолжить эту тему. ОЧЕНЬ интересная, особенно в наше время.

*практиковала. Опыт был самый удачный! Можно приглашать студентов-иностранцев через АФ. Для этого нужно оформить анкету и пройти собеседование. Оплата приличная, контингент сами понимаете. Хотя и там бывает "мощи-мощи" в четыре утра. Одно "но": семья должна быть хотя бы на половину франкоязычная, потому как считается, что вы - "famille d'accueil".
Вы хорошо владеете информацией, может и мне поможете найти работу, правда у меня случай неординарный. У меня карт де сежур со статусом ВИЗИТЕР, те официально работать я не могу. Из ваших сообщений поняла, что могу попробовать устроиться тестировать продукты. А еще мне хотелось бы узнать насчет работы в интернете, я слышала, что можно зарабатывать, посещая сайты. Кто-нибудь уже так работает? Может поделитель адресочком? Заранее спасибо
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.12.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Mariale1, мне очень жаль, но даже для такого вида работ требуется наличие права на работу.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.12.2006, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
chouchounya пишет:
Mariale1, мне очень жаль, но даже для такого вида работ требуется наличие права на работу.

извините, не совсем поняла, вы имеете ввиду, что я не могу тестировать продукты, если у меня нет права на работу, или ваш ответ относится к заработкам в интернете?
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.12.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Mariale1, может я ошибаюсь, пусть меня поправят, но насколько я понимаю, любая официальная легальная работа требует разрешения на работу. Ведь работодатель должен вас провести по бухгалтерии и выплатить все соц взносы и налоги.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.12.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Mariale1 пишет:
извините, не совсем поняла, вы имеете ввиду, что я не могу тестировать продукты, если у меня нет права на работу, или ваш ответ относится к заработкам в интернете?
Если это солидное предприятие и необходимо подписывать контракт,Ю то нужно иметь разрешение на работу. Если же это лишь на правах волонтёрства, такое тоже бывает, то разрешения не нужно.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 31.12.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Вот случайно наткнулась на информацию о работе со стоковыми банками. Это работа для фотолюбителей. Эти банки скупают фото для разных изданий и.д.

http://submit.shutterstock.com/

http://www.fotolia.fr/

http://www.dreamstime.com/
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 31.12.2006, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Тверская область
Сообщения: 132
Arrow

С Новым Годом!!!
Сейчас в Питере крутой снегопад ,пейзаж волшебный да еще салют за окном непрерывный. Кот ,бедный, опять перепугался и не знает куда-бы спрятаться.Я его в шкаф в коридоре запихала - сиди тут,здесь самое тихое место.
А у меня вопрос по фотографиям - кто-нибудь по этим ссылкам свои фотографии продавал? Я с английским не дружу ,а с онлайн-переводчиком поняла,что надо зарегистрироваться и вперед.Так ли?
ryabina-Sk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.01.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
ryabina-Sk,

Цитата:
А у меня вопрос по фотографиям - кто-нибудь по этим ссылкам свои фотографии продавал? Я с английским не дружу ,а с онлайн-переводчиком поняла,что надо зарегистрироваться и вперед.Так ли?
Продавали. Фотографии нужны хорошего качества. Там на каждом сайте обычно есть информация о том какие фотографии они принимают. Это как в банке. Вы отправляете туда фотографии. А банк потом их продает разным иллюстраторам и т.д. Одна фотография может продаваться несколько раз и больше. А если это не пользуюющаяся спросом тематика, то может и ни разу не продаться. Для того, чтоб сделать нужную обратботку фотографии - нужны небольшие знания в фотошопе. Также некоторые банки принимают разные векторные иллюстрации, видеоролики, и т.д. Еще кроме самих снимков, им надо будет прописать название и подобрать ключевые слова . Но для этого существуют специальные программки. И это делается потом быстро. Зароботок заваисит от вашего портфолио. Чем больше снимков принял банк и чем больше их продал - тем выше ваш зароботок.
Самый прибыльный это банк shutterstock. Там продажи обычно есть почти что каждый день, Но туда есть всупительный экзамен из 10 фото. Если 7 из 10 фото принимают, то вы полноправный член банка и можете отправлять сколько хотите фотографий. Если же экзамен не проходите, то они замораживают ваш счет на месяц, и потом можно опять повторить попытку. В двух других банках в Дримзтаймз и Фотолиа экзаменов нету. Но они тоже отбирают фотографии по качеству. Но продажи там ниже. Обычно народ сначала пробует попасть на эти 2 банка. А потом смотрят по своему портфолио в этих банках и отбирают 10 лучших фотографий для экзамена на shutterstock.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.01.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
lyudmilab2000, спасибо за интересную инфу!


я вот случайно наткнулась на объявление о надомной работе по всей франции , может кому интересно будет

Menage.fr
[03.01.2007] - Services Particuliers
Recrutement chez Menage.fr

Vous voulez intégrer une société en pleine expansion ? Alors ne tardez plus et venez rejoindre Menage.fr. Cette enseigne recrute actuellement des intervenantes sur toute la France.

Plus d'infos cliquez ici : http://www.menage.fr/recrutement.php
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.01.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lyudmilab2000 пишет:
Вот случайно наткнулась на информацию о работе со стоковыми банками. Это работа для фотолюбителей. Эти банки скупают фото для разных изданий и.д.

http://submit.shutterstock.com/

http://www.fotolia.fr/

http://www.dreamstime.com/
Ух ты! Как здорово!!! Я люблю красивые фотки делать! Спасибо огромное за ссылочки! Может, ещё заработать получится!
По первой сылке зарегилась, а дальше что? Английский очень плохо понимаю Как фотки им отправлять?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.01.2007, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Meri Poppinse
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 72
Привет всем
Разместила свои данние на одном из саытов по работе на дому и меня забросали предлоэниями и звонят кайдиы ден. Но честно говоря, не зная хорочо язик и какие йдут подводние камни ,не речаюс начат сотрудбичат.
Вот, кстати сеычас получила ече одну рассилку, посмотрела- заманчиво и похоэ на правду.
Моэт бит, кому-то полезна будт ссилочка:http://www.pubannuaire.com/

Если у кого получится, буду рада.
Meri Poppinse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.01.2007, 23:24     Последний раз редактировалось Cime; 04.01.2007 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
tigrena, вообще-то тема про работу у себя на дому. А за уборку у себя вряд ли кто-то платить станет.
На 2-ой странице, 57-ое сообщение, я просила модераторов исправить неудачное название темы, но видно они сюда не заглядывают.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.01.2007, 23:53     Последний раз редактировалось Nancy; 05.01.2007 в 00:01..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Cime пишет:
На 2-ой странице, 57-ое сообщение, я просила модераторов исправить неудачное название темы, но видно они сюда не заглядывают.
ИМХО - название "работа на дому" мне кажется вполне правильным. К тому же, в первом сообщении Вы вполне ясно объяснили свой вопрос.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.01.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Cime,
в ссылке, которую я дала, и глажка белья предлагается, о которой у этой теме уже была речь.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.01.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lyudmilab2000, я правильно поняла - картинка - по 25 центов?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.01.2007, 01:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Название темы изменено по просьбе автора.

Еще раз прошу обратить внимание, что в данной теме говорится о работе на дому (через интернет, например), но не о работе "по дому" или уборке.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом работы в ресторанах типа McDonald`s или Quick Kardilina Работа во Франции 13 29.03.2009 22:46
Страховки для туристов: делимся опытом их использования Noa Вопросы и ответы туристов 41 05.03.2009 19:05
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX