Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Рейтинг замков в долине Луары (возможен многократный выбор)
Amboise 79 26,96%
Azay-le-Rideau 36 12,29%
Blois 63 21,50%
Chambord 148 50,51%
Chaumont-sur-Loire 18 6,14%
Chenonceau 183 62,46%
Cheverny 49 16,72%
Valençay 9 3,07%
Villandry 40 13,65%
Другие замки 34 11,60%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 293. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.04.2010, 17:03
Дебютант
 
Аватара для vallecano
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlex S пишет:
Добрый день.
Пытаюсь определиться с местом дислокации в долине Луары. Мы собираемся с женой и ребенком 2 лет от роду дней на 10 в этот регион. Скажите, на ваш взгляд, какое место будет удобнее для осмотра замков в неторопливом темпе ?.
По первоначальным прикидкам возле Амбуаза есть лес - может быть там поискать?
И ребенку будет там хорошо
Да, Вы знаете, любое! Дело вкуса - кто-то любит города покрупнее (Тур), кто-то совсем небольшие (как Амбуаз, например). Мне вот как-то понравилось в Блуа. Можно вообще в деревню (по нашим меркам) какую-нибудь, с роскошными виноградниками (напрмер Шинон/Chinon/) заселиться... Вариантов в этом районе куча. Главное, чтобы вам нравилось.
vallecano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.04.2010, 18:45     Последний раз редактировалось Alex S; 13.04.2010 в 18:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеvallecano пишет:
Да, Вы знаете, любое! Дело вкуса - кто-то любит города покрупнее (Тур), кто-то совсем небольшие (как Амбуаз, например). Мне вот как-то понравилось в Блуа. Можно вообще в деревню (по нашим меркам) какую-нибудь, с роскошными виноградниками (напрмер Шинон/Chinon/) заселиться... Вариантов в этом районе куча. Главное, чтобы вам нравилось.
Спасибо за ответ
Я к сожалению не очень представляю себе этот регион. Во Франции был только в Париже и Трех Долинах.
Хочется точно не город а тихое место рядом с лесом. Но что б до замков не далеко ехать , и кухня была. Нашел отельчик на окраине амбуаза, купившись что там рядом лес. Только дороговато. Вот думаю может кто лучше место посоветует исходя из личного опыта аппартаменты
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.04.2010, 19:22
Дебютант
 
Аватара для vallecano
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlex S пишет:
Хочется точно не город а тихое место рядом с лесом. Но что б до замков не далеко ехать , и кухня была.
Честно говоря, задачка сложная... Не думаю, что такое сочетание возможно по разумной цене. Если хотите недорого, жертвуйте либо кухней, либо лесом.
Вот например недорогой вариант с кухней в Блуа. Знакомые останавливались там. Но это город. Другое дело, что их город - чистый и воздух там чистый, и зелено, не то, что в наших городах..
http://www.booking.com/hotel/fr/apar...-blois.en.html
http://www.appartcity.com/en/s04_res...nces.php?res=6
vallecano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.04.2010, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеvallecano пишет:
Честно говоря, задачка сложная... Не думаю, что такое сочетание возможно по разумной цене. Если хотите недорого, жертвуйте либо кухней, либо лесом.
Вот например недорогой вариант с кухней в Блуа. Знакомые останавливались там. Но это город. Другое дело, что их город - чистый и воздух там чистый, и зелено, не то, что в наших городах..
http://www.booking.com/hotel/fr/apar...-blois.en.html
http://www.appartcity.com/en/s04_res...nces.php?res=6
Спасибо еще раз. Посмотрю обязательно - цена уж больно привлекательная )
А как считаете из Блуа удобно осмотреть в том числе и долину между Анже и Туром или лучше перебраться поближе ?
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.04.2010, 11:23     Последний раз редактировалось vallecano; 14.04.2010 в 11:34..
Дебютант
 
Аватара для vallecano
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlex S пишет:
А как считаете из Блуа удобно осмотреть в том числе и долину между Анже и Туром или лучше перебраться поближе ?
Мое мнение, что все самые интересные и симпатичные замки находятся как раз в районе Блуа и Тура. Между Туром и Анже, из всего, что я там видел, мне очень понравился только замок Юссе, до него 1,5 часа езды от Блуа (не знаю, много это для Вас или мало). Вилландри - тоже очень красиво, но он находится практически рядом с Туром. Зато самая красотища - Шамбор - совсем будет близко! Потом, небольшое преимущество Блуа (помимо собственно замка "Блуа" и моста Жака-Анжа Габриэля), еще и в том, что из Парижа добираться чуть ближе, и уж во всяком случае, как первое место дислокации, он идеален. А на Ваш вопрос ответить можете только Вы - удобно или нет. Это же индивидуально! Если Вы едете туда на 10 дней (это очень много, практически курортный неторопливый отдых!), тогда наверное, стоит разок сменить место дислокации - но не столько ради удобства, сколько для разнообразия. 5 дней в Блуа, 5 дней еще где-то.
vallecano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.04.2010, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
Alex S, мы просто влюбились в Блуа, городок небольшой, уютный. Опять же замок в самом городе, а по вечерам там бывает светомузыкальное лазерное шоу.
Возле замка музей магии, мы туда не заходили, но видели высовывающихся из окон драконов. Зрелище забавное и запоминающееся.
Рядом с Блуа находятся замки Шамбор и Шеверни. В Шеверни вашему ребенку будут интересны собачки, в 17-00 у них кормежка.
Еще туристы останавливаются в Туре, но имейте в виду, что Тур значительно больше по размерам и многолюднее Блуа.
Для начала определитесь какие замки вам хочется увидеть в первую очередь, а какие по мере сил и возможности...И тогда вы легко определитесь с местом дислокации.
Почитайте мой отзыв, вдруг там найдете полезную информацию:
http://travel.mail.ru/story/show/251255/
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.04.2010, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеvallecano пишет:
Если Вы едете туда на 10 дней (это очень много, практически курортный неторопливый отдых!), тогда наверное, стоит разок сменить место дислокации - но не столько ради удобства, сколько для разнообразия. 5 дней в Блуа, 5 дней еще где-то.
Я что-то подобное и имею в виду. Тем более что мы еще 4 дня в бретани проведем

Li_a - спасибо, посмотрю
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.04.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Помогите определить, в каком месте этот домик находится. Знаю, что где-то рядом с одним из замков.



Спасибо.
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.04.2010, 13:04
Дебютант
 
Аватара для vallecano
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеВик пишет:
Помогите определить, в каком месте этот домик находится. Знаю, что где-то рядом с одним из замков.
Рядом с замком Шенонсо. Вот тут на одной из фоток его отлично видно:
http://nat-ka.livejournal.com/205533.html
vallecano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.04.2010, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Понятно. Спасибо.
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 24.01.2011, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Вопрос по Шенонсо. Хватит ли 3 часов (с учетом еще дойти по аллее до станции, то 2,5 уже остается) на замок и сад? Или лучше на час больше погулять?
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.01.2011, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
Вопрос по Шенонсо. Хватит ли 3 часов (с учетом еще дойти по аллее до станции, то 2,5 уже остается) на замок и сад? Или лучше на час больше погулять?
Мне кажется что хватит. понятно что можно и больше чем три часа прогулять. Но в принципе 3 часа все ж таки должно хватить.
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.01.2011, 20:03
Дебютант
 
Аватара для vallecano
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
Вопрос по Шенонсо. Хватит ли 3 часов (с учетом еще дойти по аллее до станции, то 2,5 уже остается) на замок и сад? Или лучше на час больше погулять?
Да, должно хватить... 30 мин на сад - достаточно, чтобы обойти неспеша по периметру и пофоткаться...
vallecano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.01.2011, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Кстати, на TER же можно на любом уехать - часом раньше, часом позже?
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.01.2011, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
3 часа - нормально. Но, если еще час можете себе позволить, то и его можно потратить. Место - приятное во всех отношениях. Сам замок - прекрасен. Там и внутри интересно (в кухню обязательно загляните), и сады красивые, речка, лес, ресторанчик имеется, винный погреб, ослики на специально отведенном для них поле пасутся.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.01.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
_amina_, если попадаете на кормление собак, то берите еще на 1 час больше. Не знаю кормят ли их в это время года. Зрелище потрясающие.
По моему 2-3 часов на Шенонсо вполне хватит.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.01.2011, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
если попадаете на кормление собак, то берите еще на 1 час больше. Не знаю кормят ли их в это время года. Зрелище потрясающие.
По моему 2-3 часов на Шенонсо вполне хватит.
Cобак кормят в Шеверни : )
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.01.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Точно в Шеверни, перепутала
Albosha, а зимой кормят?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.01.2011, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Спасибо всем за ответы! Мы в в середине апреля едем. Надеюсь, будет тепло - нагуляемся по округе, на осликов поглазеем.
А в турофисе Шенонсо что-нибудь интересное есть или так? Стоит к нему сходить или сувениры и так в замке найдутся?
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.01.2011, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Albosha, а зимой кормят?
Кормят. : ) С сентября по март в 15 часов - кроме суббот, воскресений, вторников и праздничных дней.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.01.2011, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
в турофисе Шенонсо что-нибудь интересное есть или так? Стоит к нему сходить или сувениры и так в замке найдутся?
При замке есть сувенирный магазин.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.02.2011, 22:54
Новосёл
 
Аватара для ilanab11
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Сообщения: 5
Подскажите, в каких замках есть ночные или вечерние представления? И что они из себя представляют?
ilanab11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.03.2011, 20:51
Дебютант
 
Аватара для gogian
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеilanab11 пишет:
Подскажите, в каких замках есть ночные или вечерние представления? И что они из себя представляют?
Доброго дня
Блуа - ночное свето и звуко представление ... о чем было рассказано не знаю - плохо с французским . Стоит недорого . Люди в центре замка а все происходящее на стенах . Очень красиво .










gogian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.03.2011, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 10
Здравствуйте! Планируем посетить в апреле замки Луары:
1 день - Анжер, Вилландри, Шенонсо
2 день - Блуа, Шамбор, Сюли-сюр-Луан
3 день - Фонтенбло, Шомон

Посоветуйте, какие из этих замков стоит обязательно осмотреть изнутри? В основном планируем гулять по садам и фотографировать архитектуру снаружи, поэтому 1-2 будет достаточно, наверное.
И ещё вопрос: вход платный только в сам замок или и на его территорию в том числе?

Буду очень признательна всем за помощь!
HelenPro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.03.2011, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеHelenPro пишет:
Посоветуйте, какие из этих замков стоит обязательно осмотреть изнутри?
Была не во всех.
Шенонсо и Фонтенбло внутри смотреть обязательно.
Только Фонтенбло - это же не долина Луары?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.04.2011, 19:57     Последний раз редактировалось HelenPro; 01.04.2011 в 20:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Была не во всех.
Шенонсо и Фонтенбло внутри смотреть обязательно.
Только Фонтенбло - это же не долина Луары?
Спасибо! Приписала Фонтенбло в общий список, так как будем там.
HelenPro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.04.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеHelenPro пишет:
Здравствуйте! Планируем посетить в апреле замки Луары:
1 день - Анжер, Вилландри, Шенонсо
2 день - Блуа, Шамбор, Сюли-сюр-Луан
3 день - Фонтенбло, Шомон

Посоветуйте, какие из этих замков стоит обязательно осмотреть изнутри? В основном планируем гулять по садам и фотографировать архитектуру снаружи, поэтому 1-2 будет достаточно, наверное.
И ещё вопрос: вход платный только в сам замок или и на его территорию в том числе?

Буду очень признательна всем за помощь!
Все перечисленные замки стоит посмотреть и внутри (а иначе зачем и ехать?). К тому же я бы посоветовал заглянуть также в Амбуаз, Валянсе, Лош, Азе-ле-Ридо, Ланже и в Шинон.

Вы странно сгруппировали замки - думаю, что стоит посмотреть на любую карту расположения замков (например, вот первая попавшаяся) и посещать в каждый из дней замки, расположенные поближе друг к другу.

Мы ездили по замкам в 2005 году. В этом году собираемся повторить поездку уже с детьми, с опорным пунктом в кемпинге недалеко от Шомона.

Буду рад ответить на вопросы (если они у вас появятся ).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.04.2011, 18:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 10
Почему же странно? У нас круговой маршрут, каждый день ночевка в новом месте, и в зависимости от дислокации посещаем замки.
Например, переночевав в Анжере, осматриваем его, далее едем в Вилландри и Шенонсо, а на ночевку в Блуа. Из Блуа едем сначала в Бовальский зоопарк, потом в Шамбор и Сюли-сюр-Луан, а на ночевку в Фонтенбло. Оттуда едем в Шомон и от него в Руасси, где у нас отель.
Планировать больше навряд ли есть смысл, так как мы будем с 3-хлетним ребенком, которому вряд ли понравятся такие "галопы по Европам"
Остальные замки приберегу для следующего посещения Франции))))
Спасибо вам за советы!!!
HelenPro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.04.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеHelenPro пишет:
Почему же странно? У нас круговой маршрут, каждый день ночевка в новом месте, и в зависимости от дислокации посещаем замки.
Например, переночевав в Анжере, осматриваем его, далее едем в Вилландри и Шенонсо, а на ночевку в Блуа. Из Блуа едем сначала в Бовальский зоопарк, потом в Шамбор и Сюли-сюр-Луан, а на ночевку в Фонтенбло. Оттуда едем в Шомон и от него в Руасси, где у нас отель.
Планировать больше навряд ли есть смысл, так как мы будем с 3-хлетним ребенком, которому вряд ли понравятся такие "галопы по Европам"
Остальные замки приберегу для следующего посещения Франции))))
Спасибо вам за советы!!!
Выбор замков и маршрута - несомненно, дело сугубо персональное . Любопытно, какой Шомон вы имеете в виду. Шомон, который известен мне, находится между Блуа и Амбуазом, а не между Фонтенбло и Руасси.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.04.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеHelenPro пишет:
... мы будем с 3-хлетним ребенком, которому вряд ли понравятся такие "галопы по Европам" ...
Конкретно с вашим ребенком не знаком , но по моим скромным представлениям, среднестатистическому 3-х летнему туристу вообще все эти замки до лампы, поэтому я бы на него вообще не ориентировался - какая ему разница, в 2 или в 3 замка его родители затащат (все равно устанет до невозможности).

Когда наши киндеры мелкими были - мы их в такие поездки не брали - нам в тягость и им не в радость.

Кстати говоря про Виляндри. Замок знаменит, в первую очередь, своим парком. Будет ли там на что посмотреть в апреле?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Дом в Долине Луары Ros Аренда и продажа жилья 0 27.02.2012 17:29
Названия замков долины Луары по-французски kollega Вопросы и ответы туристов 5 05.09.2007 15:43
Жилье в долине Луары и посещение замков Larochga Вопросы и ответы туристов 3 12.08.2007 00:31
Как добраться самостоятельно до замков Луары провинциалка Вопросы и ответы туристов 1 09.06.2007 14:47
Как добраться до замков Луары Шантийи? Katvin Транспорт и таможенные правила 10 21.06.2005 06:08


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX