Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2013, 02:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
В браке с французским гражданином рожать в США

Здравствуйте! Буду благодарна за любой совет в моей сложной ситуации:
В этом году я вышла замуж за французского гражданина, расписались в Париже. Через месяц после свадьбы я забеременела, еще через пару месяцев неожиданно поведение мужа сильно изменилось (грубое обращение, как у них это называется, насилие в семье) Я была у социального ассистента, который сказал что необходимо чтобы я подала заявление(иначе я не имела бы права покинуть квартиру мужа) что я и сделала. Заявление вместе с ответами на него моего мужа как мне в последствии сказали, было отправлено к прокурору.
После всего этого социальный ассистент посоветовал мне не рожать во Франции чтобы не рисковать остаться без ребенка, тк мой муж активно шантажировал тем, что будет стараться забрать ребенка и что ему это может легко удаться тк он гражданин Франции, а у меня нет пока гражданства как и постоянной работы. Поэтому я решила вернуться в Нью-Йорк, где я проживала до моего замужества и рожать здесь по бесплатной страховке. Я не решила еще пока, буду ли я возвращаться во Францию после рождения ребенка или останусь в США. Как поступать с разводом, тоже пока не решила, тк вся это ситуация достаточно быстро произошла и я еще не полностью осознала ее. У меня есть несколько основных вопросов, которые я бы хотела задать для того, чтобы хотя бы на первое время понять как лучше действовать. Вопросы касаются рождения ребенка - если я впишу моего мужа как отца моего ребенка, сможет ли он в дальнейшем претендовать на него? А также для получения паспортов и других документов для ребенка мне понадобится его письменное соглашение, которое также будет необходимо для каждого выезда ребенка из страны. Я не знаю, что ожидать от моего мужа теперь и совершенно не уверена, что он станет давать мне какие-либо соглашения для ребенка, что может лишить его документов и возможности выезда из страны. В связи с этим лучше ли будет поставить прочерк в графе отцовство? Также хотела узнать, сможет ли ребенок получить потом французское гражданство, если он родился в другой стране, но в период брака с французским гражданином? И сможет ли он получить также французское гражданство если в графе отцовство будет написано прочерк (но ребенок тем не менее рожден в момент брака)? И если это возможно, какие документы для этого нужны и нужно ли также какие-то документы мужа или его согласие (или наличие брака дает такое право автоматически?) Также хотела спросить, смогу ли я впоследствии вернуться во францию, если я не буду продлять мой вид на жительство, но тем не менее буду официальной женой французского гражданина? (Каким образом мне в таком случае нужно будет получать визу- снова как визу жены?) Те юристы, с которыми я уже говорила затрудняются что-то посоветовать в моей ситуации. Большое спасибо!
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ребенок, рожденный в браке, не может иметь прочерк в графе отца. Супруг матери автоматически признается отцом ребенка. Разве что в американских законах есть что-то иное, в чем сомневаюсь.
Отец всегда будет иметь свои отцовские права, и приезд во Францию будет рискован по этой причине.
Жить не разводясь я не советую. Не усложняйте ситуацию и приведите свои отношения в юридический порядок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2013, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Также хотела узнать, сможет ли ребенок получить потом французское гражданство, если он родился в другой стране, но в период брака с французским гражданином?
Ему не надо его получать, он будет француз с самого рождения. Потому что как уже написали, по французским законам, если Вы ещё в браке, муж автоматически считается отцом, и этот отец - француз, здесь действует "гражданство по крови". Надо ли Вам это гражданство оформлять, обращаясь к французским властям - это уже другой вопрос, вопрос Вашего выбора и безопасности. Вы можете всегда претендовать на вид на жительство во Франции, но не как жена французского гражданина (сегодня - жена, завтра - нет), а как мать французского гражданина. Но опять вопрос - надо ли Вам это. После Вашего возвращения во Францию, муж может запретить ребёнку выезд за её пределы до самого его совершеннолетия. Даже если Вы разведётесь и будете жить отдельно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tatianasheinina, а в США он разе не получит американское гражданство при рождении ? Раньше там было такое право, не знаю, не отменили ли. А если получит, то ему и виза не будет нужна во Францию, как и французское гражданство.
Опять-таки, для чего Вы едете во Францию ? Развестись Вы сможете и в США.
Зачем подвергать себя и ребёнка риску ? Раз решили разводиться- разводитесь и забудьте про эту Францию. Шут с ней.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2013, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а в США он разе не получит американское гражданство при рождении ?
Получит.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А если получит, то ему и виза не будет нужна во Францию, как и французское гражданство.
Французское гражданство у него будет в любом случае, но совершенно не обязательно афишировать перед французскими властями его наличие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.09.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elfine, я о том же, просто не дописала. На рожон лезть самой не стоит, особенно если муж оказался неадекватен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
tatianasheinina, вам бы нужно консультироваться с американским юристом. Так как это они могут вам подсказать, какие сложности вас ждут в будущей жизни с ребенком в США и как их преодолеть по возможности.
Как вы будете выезжать из США с ребенком, у которого есть отец по свидетельству о рождении, но который не дает своего согласия?
Как вам развестись в США если вы хотите вести нормальную жизнь и возможно вступить в новый брак? Или хотя бы не оказаться должником во Франции, если ваш муж будет брать кредиты на оба имени?
Возможно ли в США развестись с высоким процентом вероятности получить опеку над ребенком?
И множество других вопросов.
От ответа на них будет и ответ - стоит ли на бумаге оформлять гражданство ребенку. Можно ли будет спокойно получать визу во Францию не боясь.

Мое мнение - если вы поступице цивилизованно, оформите в США по человечески развод , и удастся опеку получить на вас, то и многие ваши вопросы отпадут или хотя бы их острота сильно уменьшится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.09.2013, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ребенок, рожденный в браке, не может иметь прочерк в графе отца. Супруг матери автоматически признается отцом ребенка. Разве что в американских законах есть что-то иное, в чем сомневаюсь.
Отец всегда будет иметь свои отцовские права, и приезд во Францию будет рискован по этой причине.
Жить не разводясь я не советую. Не усложняйте ситуацию и приведите свои отношения в юридический порядок.
Спасибо большое за ответ! Сложность в том, что если я указываю отца и не ставлю прочерк, впоследствии для ребенка при получении американского и русского паспортов необходимо будет письменное согласие отца(основываюсь на опыте родившей здесь несколько месяцев назад знакомой) А такого письменного согласия мой муж может не дать и этим затруднить получение документов и перемещение ребенка, наличие брака тут никто не проверяет, могу ли я в этом случае указать прочерк, а в будущем уже если для ребенка это понадобится получить для него французское гражданства на основе того, что он был рожден во время брака не смотря на прочерк в графе отца?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2013, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tatianasheinina, вам бы нужно консультироваться с американским юристом. Так как это они могут вам подсказать, какие сложности вас ждут в будущей жизни с ребенком в США и как их преодолеть по возможности.
Как вы будете выезжать из США с ребенком, у которого есть отец по свидетельству о рождении, но который не дает своего согласия?
Как вам развестись в США если вы хотите вести нормальную жизнь и возможно вступить в новый брак? Или хотя бы не оказаться должником во Франции, если ваш муж будет брать кредиты на оба имени?
Возможно ли в США развестись с высоким процентом вероятности получить опеку над ребенком?
И множество других вопросов.
От ответа на них будет и ответ - стоит ли на бумаге оформлять гражданство ребенку. Можно ли будет спокойно получать визу во Францию не боясь.

Мое мнение - если вы поступице цивилизованно, оформите в США по человечески развод , и удастся опеку получить на вас, то и многие ваши вопросы отпадут или хотя бы их острота сильно уменьшится.
Спасибо большое за ответ, развод, конечно же мне хотелось бы получить, но есть осложняющие обстоятельства - 1) Муж отказывается разводится 2) Нанять юриста нет возможности, тк ситуация в которую я попала действительно сложная - нет никакой материальной поддержки, я одна должна буду работать и сидеть с ребенком, поэтому оплатить услуги хорошего юриста пока не представляю как.
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.09.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Не знаю как в Америке, но во Франции и в России разводят и без согласия супруга. В браке насильно не возможно удержать.
Если муж сам затеет развод, то он может в итоге по решению суда, и без вашего согласия, и в ваше отсутствие с ребенком, получить опеку на ребенка на себя. Единственное , что я не очень представляю - если он не знает где вы и не будет от вас иметь известий, кажется у него не будет возможрности получить свидетельство о рождении ребенка. А в этом случае вообще сложно доказать его наличие в суде. То есть и отсуживать в этом случае как бы нечего.

Выбора у вас нет - либо скрывать в США что вы в браке, и ставить прочерк. Но это дело подсудное скорее всего. Либо указывать отца. Со всеми всеми вытекающими. Вы же это должны понять - не бывает детей в семьях с прочерком в графе "отец". Это не возможно. Вы в браке. Вы не мать одиночка!! К сожалению поспешный брак с малознакомым мужчиной и беременность поспешная приводят к таким очень очень сложным ситуациям. Но отца не вычеркнешь росчерком пера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.09.2013, 17:22     Последний раз редактировалось elfine; 20.09.2013 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Сложность в том, что если я указываю отца и не ставлю прочерк, впоследствии для ребенка при получении американского и русского паспортов необходимо будет письменное согласие отца(основываюсь на опыте родившей здесь несколько месяцев назад знакомой) А такого письменного согласия мой муж может не дать и этим затруднить получение документов и перемещение ребенка, наличие брака тут никто не проверяет, могу ли я в этом случае указать прочерк, а в будущем уже если для ребенка это понадобится получить для него французское гражданства на основе того, что он был рожден во время брака не смотря на прочерк в графе отца?
Вы не хотите понять простую вещь. Пока Вы в браке, для французских властей никакой прочерк не может означать, что у ребёнка нет отца. Как только всплывёт факт, что на момент рождения ребёнка Вы были в браке с французом, французским властям станет понятно, что Ваш ребёнок УЖЕ француз, с самого его рождения. Как бы ни выглядело при этом св-во о рождении.

Люди разводятся и без согласия другой стороны. Почитайте тему про развод с французами на территории России (там как раз те, кто бежал от домашнего насилия). Вы можете развестись даже только на основании того, что Вы сама не хотите жить с ним вместе. А вот с отцовскими правами сложнее, отца Вы просто так не вычеркнете. Особенно если хотите вернуться во Францию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.09.2013, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
tatianasheinina, а что отец ребенка сам думает о ребенке? он высказывает вам намерения отобрать его у вас? Почему он не хочет разводиться?

До того, как вы разберетесь во всех перипетиях административных, я бы пожалуй на вашем месте не особенно делилась с мужем о вашем адресе пребывания в США, и о месте рождения ребенка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.09.2013, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tatianasheinina, а что отец ребенка сам думает о ребенке? он высказывает вам намерения отобрать его у вас? Почему он не хочет разводиться?

До того, как вы разберетесь во всех перипетиях административных, я бы пожалуй на вашем месте не особенно делилась с мужем о вашем адресе пребывания в США, и о месте рождения ребенка.
Отец ребенка, по - моему, в полностью невменяемом состоянии - он хочет отнять ребенка, шантажирует, но по факту не интересуется ни моим здоровьем ни пребыванием ни ребенком. На предложение развестись просто отdетил отказам. Своим адресом в Нью-Йорке я с ним, конечно не делюсь
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.09.2013, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы не хотите понять простую вещь. Пока Вы в браке, для французских властей никакой прочерк не может означать, что у ребёнка нет отца. Как только всплывёт факт, что на момент рождения ребёнка Вы были в браке с французом, французским властям станет понятно, что Ваш ребёнок УЖЕ француз, с самого его рождения. Как бы ни выглядело при этом св-во о рождении.

Люди разводятся и без согласия другой стороны. Почитайте тему про развод с французами на территории России (там как раз те, кто бежал от домашнего насилия). Вы можете развестись даже только на основании того, что Вы сама не хотите жить с ним вместе. А вот с отцовскими правами сложнее, отца Вы просто так не вычеркнете. Особенно если хотите вернуться во Францию.
Спасибо за ответ.
То есть, если я его вычерну - это будет преступление перед французским законом и я уже не смогу находиться во Франции?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.09.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
РАзвестись довольно несложно в России. Об этом есть тема.
Вам решать, куда возвращаться, что делать. Но факт вашего брака связал вас навсегда с отцом ребенка. Брак и решение иметь ребенка дело крайне серьезное.. Скорее всего вам придется забыть про французское гражданство ребенка пока он маленький , не совершеннолетний, если риск невменяемости памы останется. И не ездить во Францию. Так как это будет крайне рискованно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.09.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
tatianasheinina, вы НЕ МОЖЕТЕ вычеркнуть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.09.2013, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Спасибо за ответ.
То есть, если я его вычерну - это будет преступление перед французским законом и я уже не смогу находиться во Франции?
На преступление это вряд ли тянет. Но как минимум св-во о рождении без вписанного в него отца будет признано неправильным, сделанным ошибочно. И будет считаться, что у ребёнка всегда был отец, как если бы не было никакого прочерка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.09.2013, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не знаю как в Америке, но во Франции и в России разводят и без согласия супруга. В браке насильно не возможно удержать.
Если муж сам затеет развод, то он может в итоге по решению суда, и без вашего согласия, и в ваше отсутствие с ребенком, получить опеку на ребенка на себя. Единственное , что я не очень представляю - если он не знает где вы и не будет от вас иметь известий, кажется у него не будет возможрности получить свидетельство о рождении ребенка. А в этом случае вообще сложно доказать его наличие в суде. То есть и отсуживать в этом случае как бы нечего.

Выбора у вас нет - либо скрывать в США что вы в браке, и ставить прочерк. Но это дело подсудное скорее всего. Либо указывать отца. Со всеми всеми вытекающими. Вы же это должны понять - не бывает детей в семьях с прочерком в графе "отец". Это не возможно. Вы в браке. Вы не мать одиночка!! К сожалению поспешный брак с малознакомым мужчиной и беременность поспешная приводят к таким очень очень сложным ситуациям. Но отца не вычеркнешь росчерком пера.
Брак не был поспешным, мы общались до брака примерно год, очень сильно любили друг друга и я не могла ожидать ничего подобного. А каким образом это дело подсудное? Вы не знаете каких либо подробностей об этом? Разве не возможно ситуация, например, что люди разошлись даже будучи в браке и ребенок родился, например от кого-то другого?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.09.2013, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tatianasheinina, ваш муж может запросить через суд экспертизу, анализ ДНК, теоретически.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.09.2013, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tatianasheinina, ваш муж может запросить через суд экспертизу, анализ ДНК, теоретически.
Да, этим он тоже шантажировал, но если я останусь в США он не сможет найти ребенка чтобы сделать экспертизу
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.09.2013, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tatianasheinina, ваше дело, но прятаться многие годы...
Если вы на это готовы, то, конечно.
Для этого нужен характер. Я точно знаю, что не смогла бы так жить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.09.2013, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tatianasheinina, ваше дело, но прятаться многие годы...
Если вы на это готовы, то, конечно.
Для этого нужен характер. Я точно знаю, что не смогла бы так жить.
А какой у меня есть выбор в сложившейся ситуации? Я бы рада была сделать по-другому, но как?
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.09.2013, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ваш муж может запросить через суд экспертизу, анализ ДНК, теоретически.
По французским законам - не может. Отцом может считаться только он. Это защита интересов ребёнка. Они в браке, и его отцовство никто не в праве оспаривать: ни мать, ни отец, ни посторонние лица.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.09.2013, 19:24     Последний раз редактировалось Riviera10; 20.09.2013 в 19:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На преступление это вряд ли тянет. Но как минимум св-во о рождении без вписанного в него отца будет признано неправильным, сделанным ошибочно. И будет считаться, что у ребёнка всегда был отец, как если бы не было никакого прочерка.
Угу, а еще в Штатах, когда регистрируешь рождение ребенка, подписываешься, что все сведения верные, а когда получаешь паспорт на ребенка, поднимаешь правую руку и клянешься, что нигде не обманул и что ребенок (который при этом должен присутствовать) твой (ваш). И при запросе SSN тоже попросят поклясться, если не ошибаюсь.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.09.2013, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Разве не возможно ситуация, например, что люди разошлись даже будучи в браке и ребенок родился, например от кого-то другого?
Я уже ответила, но повторюсь. Не важно, от кого родился ребёнок. Пока люди в браке по французским законам отцом может быть только муж. Если бы развелись до рождения, тогда могло бы быть иначе. И то даже вне брака отец может в любой момент прийти в мэрию и объявить себя отцом. И обратное можно доказывать только через суд. Поэтому если отец действительно он, ничего не докажешь, все отцовские права будут его.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.09.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Отец ребенка, по - моему, в полностью невменяемом состоянии - он хочет отнять ребенка, шантажирует, но по факту не интересуется ни моим здоровьем ни пребыванием ни ребенком. На предложение развестись просто отdетил отказам. Своим адресом в Нью-Йорке я с ним, конечно не делюсь
Ну отнять ребенка у него вряд ли получится. Во Франции грудных детей в большинстве случаев оставляют с мамой, а у вас еще и не родился ребенок, а на мужа уже жалоба у соцассистента и в префектуре (или куда там ее направили?). К моменту рождения ребенка вы вполне можете от мужа уже съехать и рожать без него. Тогда вообще ему опеку никто и не присудит.
Единственное, что может произойти - муж может поставить вам запрет на выезд ребенка из Франции, и тогда, если вдруг захотите жить в США или России или съездить туда на каникулы, то не сможете

Посмотреть сообщениеtatianasheinina пишет:
Брак не был поспешным, мы общались до брака примерно год, очень сильно любили друг друга и я не могла ожидать ничего подобного. А каким образом это дело подсудное? Вы не знаете каких либо подробностей об этом? Разве не возможно ситуация, например, что люди разошлись даже будучи в браке и ребенок родился, например от кого-то другого?
Во Франции какой то закон есть, по моему еще действующий об определенных сроках беременности, то есть, даже если ребенок родился уже после развода и от другого мужчины, но по срокам беременность могла произойти во время брака, то его автоматом на мужа записывают.

Если родите в США и поставите прочерк а графе отец в свидетельстве о рождении, то впоследствии все равно сможете оформить французское гражданство ребенку, но сначала папу впишут в свидетельство о рождении. впишут на основании вашего брака на тот момент. Но тогда и вскроется, что вы этот брак скрыли, а это административное правонарушение. Не знаю, какое за это может быть наказание, но по головке точно не погладят. Но это лучше уточнить у французских и американских юристов.

А нет ли в США такого правила, как вписать папу в свидетельство о рождении "со слов мамы" - как в России? Тогда можно и свидетельство о браке не показывать, и потом для французских властей, если захотите ребенку гражданство оформить, будете "чисты" - в свидетельстве о рождении папа французский есть, и неизвестен факт, что наличие брака скрыли
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.09.2013, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

А нет ли в США такого правила, как вписать папу в свидетельство о рождении "со слов мамы" - как в России? Тогда можно и свидетельство о браке не показывать, и потом для французских властей, если захотите ребенку гражданство оформить, будете "чисты" - в свидетельстве о рождении папа французский есть, и неизвестен факт, что наличие брака скрыли
А кто потом пойдет с мамой в US Passport за паспортом ребенку?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.09.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А кто потом пойдет с мамой в US Passport за паспортом ребенку?
За американским паспортом? Я написала на такой случай, если автор захочет сделать ребенку французское гражданство ПОСЛЕ получения американских документов. Но это как один из вариантов, я даже не знаю, осуществим ли в США, поэтому советую обратиться к юристам.

А еще в первую очередь надо исходить из того, что хочет автор топика. Если она хочет в дальнейшем жить во Франции, потому что эта страна ей нравится и у нее здесь есть перспективы, то и огород не нужно городить - рожать здесь и еще до родов уход от мужа готовить. Тогда и ребенка никто не отберет.
Если у нее все перспективы в США и там же семья, то ставить прочерк в свидетельство о рождении и фиг с ним французским гражданством.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.09.2013, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
teffi, для "делания" французского гражданства папа должен будет в течение, кажется, месяца (или двух) обратиться в консульство Франции в США и зарегистрировать рождение ребенка или позднее, для транскрипции американского св-ва о рождении.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.09.2013, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну отнять ребенка у него вряд ли получится. Во Франции грудных детей в большинстве случаев оставляют с мамой, а у вас еще и не родился ребенок, а на мужа уже жалоба у соцассистента и в префектуре (или куда там ее направили?). К моменту рождения ребенка вы вполне можете от мужа уже съехать и рожать без него. Тогда вообще ему опеку никто и не присудит.
Единственное, что может произойти - муж может поставить вам запрет на выезд ребенка из Франции, и тогда, если вдруг захотите жить в США или России или съездить туда на каникулы, то не сможете



Во Франции какой то закон есть, по моему еще действующий об определенных сроках беременности, то есть, даже если ребенок родился уже после развода и от другого мужчины, но по срокам беременность могла произойти во время брака, то его автоматом на мужа записывают.

Если родите в США и поставите прочерк а графе отец в свидетельстве о рождении, то впоследствии все равно сможете оформить французское гражданство ребенку, но сначала папу впишут в свидетельство о рождении. впишут на основании вашего брака на тот момент. Но тогда и вскроется, что вы этот брак скрыли, а это административное правонарушение. Не знаю, какое за это может быть наказание, но по головке точно не погладят. Но это лучше уточнить у французских и американских юристов.

А нет ли в США такого правила, как вписать папу в свидетельство о рождении "со слов мамы" - как в России? Тогда можно и свидетельство о браке не показывать, и потом для французских властей, если захотите ребенку гражданство оформить, будете "чисты" - в свидетельстве о рождении папа французский есть, и неизвестен факт, что наличие брака скрыли
Тут как раз так и вписывают и никто не проверяет замужем женщина или нет (например, моя знакомая сказала что она замужем, хотя не была и отца ребенка с ее слов вписали как мужа) Потому что для тех, кто не в браке - всем вписывают прочерк(по крайней мере так объяснили моей знакомой)
tatianasheinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, насилие в семье, развод, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Как правильно зарегистрировать брак с российско-французским гражданином? Di65 Административные и юридические вопросы 6 18.11.2008 17:11
Получение российского гражданства французским гражданином Bella_stronza Административные и юридические вопросы 41 18.09.2007 18:00
Брак с французским гражданином и его добрачные долги tatti Административные и юридические вопросы 45 04.11.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX