Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 07.03.2022, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Райффайзен накрылся(( в кафе расплатиться не получилось сегодня вечером, в интернет магазинах аналогично - отказ в совершении транзакции ... пропали деньги((((( хотя от Райффайзен было сообщение, что операции с картами будут заблокированы только с 10 числа.
Почему пропали ? Когда идет отказ, деньги не списываются. В личном кабинете можете посмотреть. Они остаются на карте.
Потом сделаете Мир Юнион Пэй, сейчас многие банки готовятся их выпускать, думаю, неделька-две, и вопрос будет решен, и будете использовать как раньше. Мои китайские клиенты с этими Юнионами давно уже. Это же их система.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 07.03.2022, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вас эта ситуация смешит ?
Это уже скорее нервный смешок. Каждый день что-нибудь новенькое придумывают, уже не знают, как простых граждан прижать
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не фраза, а просто шедевр.
Ошибочка вышла. Я имела ввиду коллективный разум, а не нрав, конечно же. Ну а беженцы так и написано в кавычках
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 07.03.2022, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Сегодня у них рабочий день?
Я ещё никогда не пользовалась сайтом WU, обычно с Почты отправляла. Хочу попробовать, но не на карту, а наличкой.
Да, я отправляла сегодня.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 07.03.2022, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Да, я отправляла сегодня.
Спасибо, сегодня уже поздно, после праздников попытаюсь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 07.03.2022, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я сегодня спокойно сняла с мастеркард. С комиссией, конечно.
А какой банк?

У меня истерика уже началась: я сколько не пыталась сегодня оплачивать (физически через терминал/ онлайн магазины) картой Райффайзен банк, ничего не проходит. Снять деньги тоже не получается.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 07.03.2022, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Почему пропали ? Когда идет отказ, деньги не списываются. В личном кабинете можете посмотреть. Они остаются на карте.
Потом сделаете Мир Юнион Пэй, сейчас многие банки готовятся их выпускать, думаю, неделька-две, и вопрос будет решен, и будете использовать как раньше. Мои китайские клиенты с этими Юнионами давно уже. Это же их система.
То есть можно будет привязать к банковскому счёту вторую карту? Это хорошая новость, если так, а то я никак не могу смириться с тем, что деньги на счёте никак не вернуть уже (счет в евро).
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 07.03.2022, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
То есть можно будет привязать к банковскому счёту вторую карту? Это хорошая новость, если так, а то я никак не могу смириться с тем, что деньги на счёте никак не вернуть уже (счет в евро).
Да хоть 10 можно. Не знаю, как в Райффайзене, у других банков, в том числе у Сбера, просто в личном кабинете можно заказать Карту Мир, как появится Мир ЮП, то можно и его. Если есть доверенность на кого-то, то этот человек ее за вас получит в банке. Как наладится почтовое сообщение, пришлет Вам по почте сюда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 07.03.2022, 23:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
А какой банк?

У меня истерика уже началась: я сколько не пыталась сегодня оплачивать (физически через терминал/ онлайн магазины) картой Райффайзен банк, ничего не проходит. Снять деньги тоже не получается.
Бнп Париба. Но вчера в том же БНП Париба не снималось. Правда сегодня я пошла не в банкомат в самом банке, а в его банкомат в коммерческом центре
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 08.03.2022, 00:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сбер задолбал - купить что-то в интернете, перевести деньги клиенту Сбера же, снять - или отклоняют операцию, или "превышен лимит". Постоянно надо звонить через приложение, благо, сразу же по имени-отчеству обращаются и вопрос решают, разблокируют через 5 минут. Но раньше такого не было - подтверждение через смс и все. А переводы вообще без проблем, если не на большие суммы. А теперь каждый чих подтверждать, типа, боятся за деньги клиентов.
Это точно, я поэтому ( боясь еще и полной блокировки карты и личного кабинета, как случилось у моей мамы, я описывала) покупаю сейчас (а я стараюсь сейчас сделать какие-то запасы в Москве, поэтому покупаю много всего) на тех сайтах, где у меня карта привязана уже и сумма за покупку автоматически списывается без всяких подтверждений. Например, Яндексмаркет, Вкусвилл.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 08.03.2022, 07:01
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеCati пишет:
не знаю, я сейчас посмотрела как бы попробовав новый перевод - сразу предлагается после вписания суммы переводы - как получатель получит деньги: наличные или на банковский счет (есть еще вариант на банковскую карту, но этот вариант в сером, то есть не в активном статусе).
Спасибо за ответ. А у меня получение наличными в сером статусе.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 08.03.2022, 07:02     Последний раз редактировалось Alena77; 08.03.2022 в 08:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да хоть 10 можно. Не знаю, как в Райффайзене, у других банков, в том числе у Сбера, просто в личном кабинете можно заказать Карту Мир, как появится Мир ЮП, то можно и его. Если есть доверенность на кого-то, то этот человек ее за вас получит в банке. Как наладится почтовое сообщение, пришлет Вам по почте сюда.
Друппи, не вводите людей в заблуждения. Тем более, не обнадеживайте!
Банковскую карту в России нельзя получить по доверенности. Даже, по генеральной. То, что вы пишите про Юнион пей, можно оплачивать этой картой покупки. Но, не осуществлять трансферы. То есть, говоря простым языком перекинуть деньги кому то в Россию, имея эту карту нельзя. На данный момент.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 08.03.2022, 07:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Трансферы и не нужно осуществлять. Достаточно иметь возможность вытащить нал. Но ее скорее всего не будет, т к перевод безналичных рублей в наличные евро (и наоборот) более невозможен на уровне банков и не зависит от платежных систем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 08.03.2022, 08:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Трансферы и не нужно осуществлять. Достаточно иметь возможность вытащить нал. Но ее скорее всего не будет, т к перевод безналичных рублей в наличные евро (и наоборот) более невозможен на уровне банков и не зависит от платежных систем.
Тема называется Переводы. И многих в этой теме волнуют переводы в Россию из Франции. По платёжной системе Unionpay на данный момент нельзя осуществлять такие переводы. Даже, если у отправителя и получателя будут карты unionpay.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 08.03.2022, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Друппи, не вводите людей в заблуждения. Тем более, не обнадеживайте!
Банковскую карту в России нельзя получить по доверенности. Даже, по генеральной. То, что вы пишите про Юнион пей, можно оплачивать этой картой покупки. Но, не осуществлять трансферы. То есть, говоря простым языком перекинуть деньги кому то в Россию, имея эту карту нельзя. На данный момент.
Можно. Мой муж по доверенности, оформленной в консульстве в Париже, получил карту на мое имя я Альфа банке.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 08.03.2022, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Alena77, банковскую карту оформить и получить в России по доверенности можно. Мне недавно мою visa, у которой срок действия закончился, подучили . Прямо в феврале . Да что толку…
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 08.03.2022, 08:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Не знаю, но, моему папе по гендрверености карту не дали. В сбербанке.
И по моему Птю писала в одной из тем, что карту не дали по доверенности. Возможно, что зависит от требований самого банка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 08.03.2022, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Трансферы и не нужно осуществлять. Достаточно иметь возможность вытащить нал. Но ее скорее всего не будет, т к перевод безналичных рублей в наличные евро (и наоборот) более невозможен на уровне банков и не зависит от платежных систем.
А кто-нибудь знает, есть ли сейчас возможность в России снять наличные евро со счета в евро? Или банкоматы только в рублях выдают?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 08.03.2022, 18:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Потом сделаете Мир Юнион Пэй, сейчас многие банки готовятся их выпускать, думаю, неделька-две, и вопрос будет решен, и будете использовать как раньше.
Не думаю, что через 2 недели будет как и раньше. Нужна не только карта у клиента, но и терминал у продавца.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 08.03.2022, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не знаю, но, моему папе по гендрверености карту не дали. В сбербанке.
И по моему Птю писала в одной из тем, что карту не дали по доверенности. Возможно, что зависит от требований самого банка.
В доверенности должно быть прописано чётко: "...в том числе получать банковские карты и пин-коды к ним, в том числе в ПАО Сбербанк, ...Банке, ...Банке...". Лучше прямо прописать в каких банках.
Тогда выдадут карты доверенному лицу.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 08.03.2022, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
А кто-нибудь знает, есть ли сейчас возможность в России снять наличные евро со счета в евро? Или банкоматы только в рублях выдают?
я думаю, что если во Франции в банкомате Вы не получите рубли, так и в РФ банкомат не выдает евро. Надо снимать в кассе.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 08.03.2022, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Paloma91, все было прописано четче невозможно. Так как образец уже был использован в этом же банке для другого лица, и был даден самим банком до этого. Но факт, что доверенность не оформлена в РФ лишил в моем случае мое доверенное лицо получить карту. Все остальное можно без ограничений. В том числе снять всю сумму. Но могу лишь добавить, что как обычно, очень многое зависит от филиала, "требований начальства местного".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 08.03.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я думаю, что если во Франции в банкомате Вы не получите рубли, так и в РФ банкомат не выдает евро. Надо снимать в кассе.
Почему? В России полно банкоматов, где можно снимать на выбор рубли, доллары или евро. Просто сейчас, возможно, не везде это можно сделать, т к банкнот физически нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 08.03.2022, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Если карта из Сбербанка, то до 14 августа прошлого года ( т е до моего отъезда из Москвы) ни по каким доверенностям сделать новую карту нельзя было, так же , если вы оставляете карту с кодом родственникам и с ней что- то случилось ( застряла, к примеру) , то тоже ни по каким доверенностям ее не выдадут. И вообще-то карту тоже , как мне сказали, оставлять второму лицу не полагается. Я перед отъездом разговаривала с заведующей отделением и просила оставить любую расписку на имя сестры. Ответ был , что нельзя. Это касается Сбербанка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 08.03.2022, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если карта из Сбербанка, то до 14 августа прошлого года ( т е до моего отъезда из Москвы) ни по каким доверенностям сделать новую карту нельзя было...
Новую карту (или перевыпуск) можно всегда заказать в онлайн банкинге и указать там же отделение, в котором хотите её забрать.
Получать может доверенное лицо по чётко прописанной доверенности. Но, как пишет Ptu, это зависит от отделения и от человеческого фактора.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 08.03.2022, 19:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Моему отцу сказали в Сбербанке, что у них процедура идентифицирование личности на получение карты. Если у кого то есть счет в Сбербанке знают, что при получении карты, они сканирует все документы и паспорт пропускают через спецаппарат.
По иному варианту, служба безопасности не даст провести получение карты. Хотя, у него в доверенности стоят все полномочия по банковским операциям. Но, получение карты у них приравнивается к получению паспорта. Только личное присутствие.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 08.03.2022, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Новую карту (или перевыпуск) можно всегда заказать в онлайн банкинге и указать там же отделение, в котором хотите её забрать.
Получать может доверенное лицо по чётко прописанной доверенности. Но, как пишет Ptu, это зависит от отделения и от человеческого фактора.
В нашем московском Сбербанке в прошлом году было нельзя ни по какой доверенности. Если у Вас получится, то вам повезло.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 08.03.2022, 20:50     Последний раз редактировалось помпадур; 08.03.2022 в 21:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В нашем московском Сбербанке в прошлом году было нельзя ни по какой доверенности. Если у Вас получится, то вам повезло.
Подтверждаю. В этом году также.Никакая доверенность( даже генеральная, со всеми приписками... ) не поможет, необходимо Личное присутствие При Получении карты. Лично спрашивала на днях. Не Москва. Но Сбербанк. Человеческий фактор тут не играет роли. Есть указания ПАО Сбербанк для всех филиалов России. И их внутренние инструкции, которые обязан выполнять Каждый сотрудник.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 09.03.2022, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Mustique,
ЦБ ввел временный порядок обращения наличной валюты с 9 марта по 9 сентября
Банк России принял решение ввести временный порядок операций с наличной валютой, который будет действовать на протяжении полугода, сообщили в регуляторе.

Снять можно будет и больше средств, однако остальную часть денег можно будет получить в рублях по курсу на день выдачи, сообщается на сайте регулятора.

Получить валюту можно будет в кассе банка, – говорится в пресс-релизе Банка России.

Получить средства со своих валютных вкладов или счетов могут клиенты всех банков без исключения.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 09.03.2022, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Получать может доверенное лицо по чётко прописанной доверенности. Но, как пишет Ptu, это зависит от отделения и от человеческого фактора.
Нет, банк ссылался на внутренние распоряжения. То есть на документ, а не на человеческий фактор.
А вот про человеческий фактор я писала только потому, что года два назад в обсуждениях этого вопроса было пара человек, кому все таки удалось получить карту по доверенности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 09.03.2022, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, уже 3 раза по доверенности получают карты. Доверенность из консульства общая, там среди других опций есть и карты, и ПИН-код. Отделения Сбера разные, в разных концах города. Они берут доверенность на проверку а потом выдают карты доеренному лицу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX