Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 05.03.2013, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить анкету, а именно пункт 33 для краткосрочной визы друзей. Гости пишут, что они сами все оплачивают, или мы все оплачиваем? Или можно в обеих колонках отмечать? Спасибо!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 05.03.2013, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Madam R, Можно и в обоих... НО учтите , что консульство в обязательном порядке потребует соственного финобеспечения на каждого выезжающего.
Те спонсировать поездку могут только ближайшие родственники. и Ваши заверения в финвспоможение ваших гостей не являются легитимными, и соответственно в расчет не будут приняты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 05.03.2013, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Madam R, Можно и в обоих... НО учтите , что консульство в обязательном порядке потребует соственного финобеспечения на каждого выезжающего.
Те спонсировать поездку могут только ближайшие родственники. и Ваши заверения в финвспоможение ваших гостей не являются легитимными, и соответственно в расчет не будут приняты.
Спасибо за ответ! И спонсорское письмо нам с мужем писать не нужно, я так понимаю? Это только родственников касается?
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 05.03.2013, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Это только родственников касается?
Естественно.
Приглашение из мерии заменяет ( как бы заменяет) место жительство. Но не заменяет всех остальных документов для визы типа С.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 06.03.2013, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Естественно.
Приглашение из мерии заменяет ( как бы заменяет) место жительство. Но не заменяет всех остальных документов для визы типа С.
Спасибо за пояснения! Все бывает в первый раз! Потому и вопросы такие.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 06.04.2013, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
и еще подскажите, пожалуйста, в пункте 25 анекты duration of the inteded stay or transit indicate number of days имеется ввиду сколько я планирую находится на территории франции да? а не срок визы, правильно я понимаю?
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 08.04.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Добрый день!
Заполняю анкету для мамы, возник вопрос по 33 пункту.
Мама пенсионерка, едет по моему рукописному приглашению.
В пункте 33 указываю, что она сама себя обеспечивает (прилагаю выписку со счета, билеты и т.д.), а так же во второй половинке указываю себя (обеспечение проживания).
Для подстраховки мой отец хочет написать спонсорское письмо, этот момент где указывать?

Спасибо заранее!
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 08.04.2013, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Добрый день. У меня вопрос: пункт семейное положени. Я разведена и прикладываю копию свидетельства для подтверждения фамилии. развод был лет 20 назад. Теперь я всегда должна отмечать пункт разведена? или все же не замужем.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 08.04.2013, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Добрый день. У меня вопрос: пункт семейное положени. Я разведена и прикладываю копию свидетельства для подтверждения фамилии. развод был лет 20 назад. Теперь я всегда должна отмечать пункт разведена? или все же не замужем.
Всегда. Пункт "не замужем" для тех, кто ни разу не был в браке.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 08.04.2013, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Добрый день!
Заполняю анкету для мамы, возник вопрос по 33 пункту.
Мама пенсионерка, едет по моему рукописному приглашению.
В пункте 33 указываю, что она сама себя обеспечивает (прилагаю выписку со счета, билеты и т.д.), а так же во второй половинке указываю себя (обеспечение проживания).
Для подстраховки мой отец хочет написать спонсорское письмо, этот момент где указывать?

Спасибо заранее!
Ни где, просто мама прикладывает письмо к документам.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 16.04.2013, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Форумчане нужна ваша подсказка. Меня что-то переклинило на пункте 31,32,33 и 34, 35 анкеты. Уменя есть французское гражданство , приглашаю родителей. Вопрос: мне заполнять только 31-33 или 34-35 , или и то и другое?
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 14.05.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Добрый день!
Сделала приглашение в мерии родной сестре , ее мужу и их дочери. Возник вопрос в анкете, на пункте 34 - заполнять ли его?
Спасибо заранее!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 18.06.2013, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
[QUOTE=Btwin;1060126837]Форумчане нужна ваша подсказка. Меня что-то переклинило на пункте 31,32,33 и 34, 35 анкеты.

меня тоже, не знаю как правильно заполнить, гражданства нет пока, приглашаю сына. Какие из етих пунктов нужно заполнять? подскажите пожалуйста, очень нужно срочно.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 18.06.2013, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
И также подскажите пожалуйста, по пункту 33, как правилно заполнить, если я беру все расходы на себя?
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 18.06.2013, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Что-то и у меня сегодня кризис жанра.
Анкету заполняет подруга, родившаяся в Абхазии.
В загранпаспорте новом у нее указано АБХАЗИЯ / USSR
В пункте 5 напишу Абхазия, а в пункте 6? если независимость Абхазии признана только Россией, Никарагуа и Тувалу?
Для Франции писать, что это Грузия, не вдаваясь в подробности? Или написать Абхазия? Тогда не найдут такой страны на карте?
Признана также Вануату, Венесуэлой и Науру наверное, можно указать Abkhazie/Georgie. В пункте 5 населенный пункт, где родился.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 19.06.2013, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
И также подскажите пожалуйста, по пункту 33, как правилно заполнить, если я беру все расходы на себя?
В пункте 33 указывать "par un garant" и также поставить галочку возле "visé dans la case 31 ou 32" и указать ваше имя. И еще указать галочками "moyens de subsistance", то, что подходит под ваш случай.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 19.06.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Angely пишет:
меня тоже, не знаю как правильно заполнить, гражданства нет пока, приглашаю сына. Какие из етих пунктов нужно заполнять? подскажите пожалуйста, очень нужно срочно.
В пункте 31 ваши данные, пункт 32, 34, 35 - ничего.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 21.06.2013, 19:00
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
1.подскажите, пожалуйста, что означает спонсор, который относится к 31 и 32?
Если мама спонсор, то как писать?

2.Если я лечу через Германию (транзит), то надо писать в member State of first entry Germany?

3. Ничего страшного, что у меня не везде печатные буквы? Я от руки заполняю
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 21.06.2013, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tatyanka09, 1 моя мать.
2. В пункте 23 пишите Германия
4. ничего страшного
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 21.06.2013, 20:24
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Tatyanka09, 1 моя мать.
2. В пункте 23 пишите Германия
4. ничего страшного
Спасибо, т.е. ставить крестик напротив referred to in field 31 or 32 и писать my mother

мне нужна краткосрочная студенческая виза. Мне всё равно эту анкету заполнять? Подскажите, пжл, если знаете
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 22.06.2013, 06:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
студенческая виза. Мне всё равно эту анкету заполнять? Подскажите, пжл, если знаете
ДА КОНЕЧНО , как же без анкеты.
И все документы на визу С -в том числе и брони проживания.
+ показываете документы от учебного заведения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 22.06.2013, 10:42
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ДА КОНЕЧНО , как же без анкеты.
И все документы на визу С -в том числе и брони проживания.
+ показываете документы от учебного заведения.
Спасибо большое =)
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 12.07.2013, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Добрый день, заполняю анкету в консульство Украины во Франции, возникло несколько вопросов по некоторым пунктам.

пункты Nationalité à la naissance, и т.д. - родился в СССР, он распался. Так что писать то, ту страну что существует сейчас?

7.Nationalité actuelle - Если я refigee, и гражданства не имею, что писать?

11. Numéro national d’identité, le cas échéant - какой именно номер нужно вписать?

12. Type de document de voyage - Паспорт ясное дело "Titre de voyage pour refugee", какой пункт выбирать? Passeport special или Autre document de voyage (à préciser)?

19. Profession actuelle - в настоящее время официальной работы не имею, что писать?

Transport prépayé - если на момент подачи анкеты билет еще не будет куплен/забронирован, нужно ли ставить галочку?
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 13.07.2013, 16:58
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
знающие люди, подскажите пожалуйста (или поправьте, если в чем-то ошибаюсь).
1. хочу попросить визу на год, следовательно в анкете заполняю п.25 - 90 дней, п.29 - дата въезда (10.09.2013), п.30 - дата выезда (10.09.2014), но прикладываю билеты на первую поездку. правильно?
2. забронировано несколько отелей, значит в п.31 указываю отель, где буду большее количество дней, остальные - на отдельном листе. так?
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 15.07.2013, 16:04
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеAIrinaA пишет:
1. хочу попросить визу на год, следовательно в анкете заполняю п.25 - 90 дней, п.29 - дата въезда (10.09.2013), п.30 - дата выезда (10.09.2014), но прикладываю билеты на первую поездку. правильно?
2. забронировано несколько отелей, значит в п.31 указываю отель, где буду большее количество дней, остальные - на отдельном листе. так?
никто так и не подскажет?
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 15.07.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеAIrinaA пишет:
никто так и не подскажет?
Про даты и пункты 25 и 29 пишите так, как вы выше и указали. Билеты прикладывать, естественно, на первую поездку.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 15.07.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеChi пишет:
Добрый день, заполняю анкету в консульство Украины во Франции, возникло несколько вопросов по некоторым пунктам.

пункты Nationalité à la naissance, и т.д. - родился в СССР, он распался. Так что писать то, ту страну что существует сейчас?

7.Nationalité actuelle - Если я refigee, и гражданства не имею, что писать?

11. Numéro national d’identité, le cas échéant - какой именно номер нужно вписать?

12. Type de document de voyage - Паспорт ясное дело "Titre de voyage pour refugee", какой пункт выбирать? Passeport special или Autre document de voyage (à préciser)?

19. Profession actuelle - в настоящее время официальной работы не имею, что писать?

Transport prépayé - если на момент подачи анкеты билет еще не будет куплен/забронирован, нужно ли ставить галочку?
В Консульство Франции в Украине?
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 15.07.2013, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеChi пишет:
Добрый день, заполняю анкету в консульство Украины во Франции, возникло несколько вопросов по некоторым пунктам.
Я, конечно, не большой знаток по ситуации беженцев, но просто размышляя логически:
1 пункт Nationalité à la naissance- у вас кроме СССР указана республика, в которой Вы родились.
7.Nationalité actuelle-а паспорт, по которому Вы будете ехать какой, простите, страны?
11. Numéro national d’identité, le cas échéant-тут или номер паспорта или французского документа, наверное.
12. Type de document de voyage - Паспорт ясное дело-это вы сами и отвечаете на свой вопрос. ( Passeport special )
19. Profession actuelle- так и пишите, что безработная.
Transport prépayé- а здесь в перечне документов в посольстве всегда указано, что билеты должны быть забронированы, выкупать до получения визы не советуем и т.д., так, что бронь должна быть.
Ну, вот как-то так, возможно, бывалые исправят!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 02.02.2014, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Сообщения: 11
Здравствуйте.

Возникли проблемы в заполнении анкет, вся тема была практически прочитана, но либо это здесь не обсуждалось, либо что-то было мною упущено.
Прошу подсказок. Буду благодарна за ответы. (Да, на краткосрочную тур. визу)

1. п. 17 (Место жительства) - помимо улицы, номера дома, страны и названия города с индексом нужно писать название моей области (VORONEZHSKAYA REGOIN или все-таки VORONEZHSKAYA OBLAST)? (живу не областном центре, а в провинциальном городке).
2. п. 20 (место работы):
а) работаю на ИП, какие данные вписывать в таком случае? (ИНН, ОГРН, название) - IP IVANOV " RADUGA"? ))))) (с учетом того, что все документы в фин.гарантии эти прилагаем);
б) и для самого индивидуального предпринимателя что писать в этом пункте? Или в п. 19 просто написать Individual Entrepreneur и добавить данные документов, подтверждающие его деятельность, а п.20 пропустить в таком случае? (с учетом того, что все документы в фин.гарантии эти прилагаем);
3. п. 23 (Страна первого въезда) - Чешская республика - Czech Republic - верно написано название?;
4. п. 25 (количество дней прибывания), п. 30 (дата выезда из) - здесь строго высчитать количество дней и написать точную дату выезда из Шенгена, если разница будет в 1 день, думаю, страшного ничего не произойдет?).

Заранее спасибо.
Alessa_87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 02.02.2014, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеAlessa_87 пишет:
Здравствуйте.

Возникли проблемы в заполнении анкет, вся тема была практически прочитана, но либо это здесь не обсуждалось, либо что-то было мною упущено.
Прошу подсказок. Буду благодарна за ответы. (Да, на краткосрочную тур. визу)

1. п. 17 (Место жительства) - помимо улицы, номера дома, страны и названия города с индексом нужно писать название моей области (VORONEZHSKAYA REGOIN или все-таки VORONEZHSKAYA OBLAST)? (живу не областном центре, а в провинциальном городке).
2. п. 20 (место работы):
а) работаю на ИП, какие данные вписывать в таком случае? (ИНН, ОГРН, название) - IP IVANOV " RADUGA"? ))))) (с учетом того, что все документы в фин.гарантии эти прилагаем);
б) и для самого индивидуального предпринимателя что писать в этом пункте? Или в п. 19 просто написать Individual Entrepreneur и добавить данные документов, подтверждающие его деятельность, а п.20 пропустить в таком случае? (с учетом того, что все документы в фин.гарантии эти прилагаем);
3. п. 23 (Страна первого въезда) - Чешская республика - Czech Republic - верно написано название?;
4. п. 25 (количество дней прибывания), п. 30 (дата выезда из) - здесь строго высчитать количество дней и написать точную дату выезда из Шенгена, если разница будет в 1 день, думаю, страшного ничего не произойдет?).

Заранее спасибо.
Не вижу в какую страну виза...
Все заполнение должно быть заполнено на языке принимающей стороны. Я думаю анкета будет именно на нем. Не нужно сильно париться при заполнении... если написано - место работы, то так и пишем - ООО "Хочу в Европу" Страна первого въезда должна быть именно та, куда виза. Количество дней, тут писать сколько дней предпологается провести на территории европы с момента въезда то выезда, плюс есть срок желаемой поездки, его можно увеличить в несколько раз, например с января до мая, визу в любом случае не дадут надолго, чаще всего делают стандартные 14\7, 30\15 и тд... А разве нельзя узнать от этом в каком нибудь визовом центре?
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
заполнение анкеты для получения долгосрочной визы natalina Административные и юридические вопросы 1 14.11.2008 21:35
Заполнение анкеты и поход в посольство lilya Туристическая виза 6 10.04.2006 15:05
заполнение анкеты для визы в Россию Siberienne Административные и юридические вопросы 5 27.11.2005 18:52
Заполнение анкеты для визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.11.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX