Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.09.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
Мы , подразумеваю, должны будем предъявить паспорт подростка, и вот на этом этапе "засветиться" и загубить все проделанное дело.
Тогда вам надо ему поменять паспорт прямо сейчас. Тем более ему скоро 18, как я поняла, надо сделать заранее.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.09.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
каким образом развивается процесс воссоединения семьи после вынесения решения перфектом?
Когда мы подавали на воссоединение на месте, то получили типовое письмо, в котором было написано много строчек, смысл которых сводился к тому, что они нас извещают о о положительном решении, но что надо пройти едицинский контроль. И что ОМИ (тогда это было ОМИ) нас известит, и что я должна известить семью за границей, а уж ОМИ или консульство их поставят в известность. Я им позвонила в префектуру (там в письме был телефон и имя человека, занимающегося досье) и сказала, что дети живут в стране, что визы им не надо и поэтому не надо никаких ОМИ и консульств. Попросила сразу прислать приглашение на медосмотр.
После медосмотра мне дали желтую бумажку. Вот ее вместе с другими документами надо будет подавать на КДС.

У меня есть старый список документов, так вот паспорт там фигурирует, естественно, среди всего прочего. Можно не делать КДС сейчас, а запросить по достижении 18 лет. Но и тогда паспорт попросят. А в нашем консульстве попросят копию вида на жительство.
Так что лучший вариант - прямо сейчас поменять паспорт.

Если надо, могу дать список документов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.09.2011, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Sandy, не устану мысленно Вас благодарить за альтруизм и потраченное на меня время. Правильно ли я поняла : разумно вернуться сейчас на родину и поменять паспорт ( тот, в котором будет отмечена просроченная дата выбытия из Франции) на новый , чистый загранпаспорт ? С целью скрыть информацию о нелегальном периоде пребывания. Далее - в чистый загранпаспорт оформлять долгосрочную визу, въезжать во Францию и спокойно дожидаться выноса решения по воссоединению семьи ?
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.09.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
Правильно ли я поняла : разумно вернуться сейчас на родину и поменять паспорт ( тот, в котором будет отмечена просроченная дата выбытия из Франции) на новый , чистый загранпаспорт ?
Нет-нет, я имела в виду поменять здесь в консульстве.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 23.09.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
У подростка просроченная турвиза, поменять в консульстве нельзя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.09.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
И что далее? Я должна буду явиться в префектуру? Какие документы от меня потребуются для получения ребенком piece d'identite или КДС ? Может я и паспорт ( с просроченной визой) подростка не должна буду предъявлять? Достаточно будет свидетельства о рождении?
После, вы получите письмо, о том, что документы высланы в Москву. Вам никуда ходить не надо (на данном этапе). Затем звонят из Москвы, что документы пришли, вам надо брать время и день для получения визы, приезжаете, берете, уезжаете. Виза дается на три месяца с дальнекшим получением вида на жительство (семейный). Когда ребенок приезжает во Францию, вы идете с ней в ОФФИ, или префектуру(смотря кто у вас занимается воссоединением), говорите, что ребенок прибыл, отдаете копию ее паспорта с визой и ждете вызов на все лекции и мед осмотр. К 18 годам идете в свою префектуру с копией паспорта с визой и где фото, копии всех пройденных лекций, справкой с места ее учебы, со свидетельством о рождении и вашими документами и все сдаете. Все, ждете кдс.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.09.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Мы все это прошли в 2010. Паспорт на момент получения визы был 10 месячным, но визу дали, а потом уже здесь в Страсбурге меняли перед кдс.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 26.09.2011, 10:36     Последний раз редактировалось Nancy; 26.09.2011 в 10:50..
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
vosoedinenie

может кто нибудь сталкивался с моеи ситуациеи, помогите советом. могу ли я претендоват восоединение на месте?
мой муж работал во франции 8 лет, потом на 9 год все бросил и вернылся назад в Минск, были большие сложности с документами. Я во франции 3 года, первии год vie privée и разрешение на работы, со второго года начались трудности, так как муж менял статыс, нашел работы интерна и соответственно получил etudiant, мне давали в течении 2 лет récépissé. За это время у нас родилась дочь во франции. Потом мы вернылись домои и через 4 месяца муж возрашается. Сеичас я нах тыт с дочкои по тур визе. Вопрос такои могу ли я притендовать восоединение на месте сеичас, тур виза скоро закончится. Анулировались ли те года? Помогите советом или подскажите какои закон можно исползовать, завтра идем в Префектыры.
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 26.09.2011, 11:20
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Не забывайте, что воссоединение на месте - это процедура dérogatoire par préfet
то есть нет четкого закона по этому вопросы, здесь префект принимает решение разрешать или нет, поэтому могут быть разные варианты в разных префах, но досье взять они должны.
т.е. действительно нет закона
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 26.09.2011, 12:27
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
vosoedinenie

Подскажите все ли писали мотивационныя писма префекту, т.е. я так понимаю это начало процедуры, чтобы остаться тут на восоединение даже когда закончится виза? Так?
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 26.09.2011, 12:38
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
vosoedinenie

Умоляю даите дельный совет, помогите! Может лучше вообше вернуться и ждать занова 1,5 года на месте? А затем проходить эту процедуру тут. как вы думаете? И то что ребенок родился тут это не как не поможет
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 26.09.2011, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
После, вы получите письмо, о том, что документы высланы в Москву. Вам никуда ходить не надо (на данном этапе). Затем звонят из Москвы, что документы пришли, вам надо брать время и день для получения визы, приезжаете, берете, уезжаете. Виза дается на три месяца с дальнекшим получением вида на жительство (семейный). Когда ребенок приезжает во Францию, вы идете с ней в ОФФИ, или префектуру(смотря кто у вас занимается воссоединением), говорите, что ребенок прибыл, отдаете копию ее паспорта с визой и ждете вызов на все лекции и мед осмотр. К 18 годам идете в свою префектуру с копией паспорта с визой и где фото, копии всех пройденных лекций, справкой с места ее учебы, со свидетельством о рождении и вашими документами и все сдаете. Все, ждете кдс.
Огромное спасибо , по процедуре все разъяснено последовательно и предельно ясно.
По результатам собственного расследования ( а мной были допрошены сотрудники префектуры, OFFI , а так же социальный работник при колледже) стало ясно еще одно - идти обходными путями себе дороже. Даже если очень долго, дорого и неудобно - все равно надо действовать по легальным схемам. Ребенок, находящийся в процессе "regrupemment familial" обязан ожидать выноса решения по процедуре на территории России. Пребывание во Франции в этот период может обернуться аннулированием досье.
Так что теперь наша задача отправить ребенка в Россию и ждать столько, сколько потребуется. Надеюсь просроченная виза не будет препятствием для возврата на родину?
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 26.09.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
Надеюсь просроченная виза не будет препятствием для возврата на родину?
Вот это уже не знаю, впустить то впустят, а уж как впустят со штрафом, без штрафа. Может все таки доктор...так на всякий случай.?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 27.09.2011, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вот это уже не знаю, впустить то впустят, а уж как впустят со штрафом, без штрафа. Может все таки доктор...так на всякий случай.?
доктора "держим в уме" ( по правде говоря, озадачились, где ж его взять , сговорчивого доктора ). Про штраф , честно говоря, не знала. А велика ли сумма штрафа, кто нибудь знает ? И несовершеннолетнему штраф грозит в равной степени, как и взрослому?
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 27.09.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Сибирь,
а можно у вас спросить когда вы писали объяснительное письмо в префектуру: почему вы хотите чтобы ребёнок жил с вами, может вы упоминули тот момент, что в России ему жить не с кем, всё таки одного вы его там не оставите.Поэтому он и остался жить здесь с вами.
Может быть это хоть как-то поможет вам в создавшейся ситуации...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 27.09.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сибирь, вы несовершеннолетнего одного на самолете отправите? несовершеннолетнего оштрафовать не могут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.09.2011, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Сибирь,
а можно у вас спросить когда вы писали объяснительное письмо в префектуру: почему вы хотите чтобы ребёнок жил с вами, может вы упоминули тот момент, что в России ему жить не с кем, всё таки одного вы его там не оставите.Поэтому он и остался жить здесь с вами.
Может быть это хоть как-то поможет вам в создавшейся ситуации...
Мы , вопреки нашему желанию, не написали мотивационное письмо. Потому что, как выяснилось, приложить его не к чему, а отправить не к кому. OFFI не принимает больше никаких бумаг. потому что досье сформировано и передано в префектуру. Префектура не принимает никаких бумаг, потому что формированием досье занимается OFFI. У кого то было иначе ?
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.09.2011, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сибирь, вы несовершеннолетнего одного на самолете отправите? несовершеннолетнего оштрафовать не могут.
Да, верно -одного на самолете. Предположим, оштрафовать - не оштрафуют ( штраф - это была бы малая кровь) . Но нарушение визового режима все равно документально зафиксируют ( на французской таможне) . И что ? Данные переправят во французское консульство , в Москву?
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.09.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
Да, верно -одного на самолете. Предположим, оштрафовать - не оштрафуют ( штраф - это была бы малая кровь) . Но нарушение визового режима все равно документально зафиксируют ( на французской таможне) . И что ? Данные переправят во французское консульство , в Москву?
Если у него будет справка на возвращение из консульства вместо паспорта, то никто даже и не увидит, что виза просрочена. IMHO
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 29.09.2011, 09:10     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2011 в 09:44.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
Да, верно -одного на самолете. Предположим, оштрафовать - не оштрафуют ( штраф - это была бы малая кровь) . Но нарушение визового режима все равно документально зафиксируют ( на французской таможне) . И что ? Данные переправят во французское консульство , в Москву?
Мы когда возвращалишь у нас было просрочено *** на 10 днеи, мы ехали поездом, так вот пограничник на полскои границе, да хотел нас высадить, составить протокол, дать штраф, но пожалел уж очень зговорчив оказался. Сказал так В ВАШЕМ СЛЫЧАЕ СЛЕДЮШИИ РАЗ НЕ НАДО БРАТЬ ПОЕЗД, А ЛЕТЕТЬ >ТОЛЬКО САМОЛЕТОМ, в этом случае ничего не быдет вам не штрафа не составление протокола и в префектуре нам изначално говорили лететь самолетом, но муж не знал как ребенок быдет себя чывствовать, так как смена давления, поэтомы и поехали поездом. Мне кажется лучше лететь самолетом, но может еше в префектыре уточнить
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 29.09.2011, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеritylik пишет:
префектыре уточнить
понимаете префектура , это префектура, а служба пограничного контроля --это совсем другое дело, совершенно спокойненько составляют протоколы и в ШДГ , за нарушение визового режима. Очень часто к стати в префектуре, мерии незнают законов по которым осуществляется выдача виз, уже много раз форумчане сталкивались с этим и писали тут на форуме.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 29.09.2011, 10:57
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Сибирь,
даже если не писали это письмо, что странно... всё равно стойте на своём, знаю что по закону вы должны прожить здесь 18 месяцев и только потом начинать процедуру воссоединения с семьёй, но возникает большой вопрос- А с кем будет жить ребёнок в России, если там нет никого, значит либо мама ничего не делает, т-е. живёт в России с ребёнком, либо везёт сюда и оставляет жить здесь, нарушая закон... А есть ли выход???
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 29.09.2011, 11:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
А с кем будет жить ребёнок в России, если там нет никого, значит либо мама ничего не делает, т-е. живёт в России с ребёнком, либо везёт сюда и оставляет жить здесь, нарушая закон... А есть ли выход???
__________________
Дело в том, что у мамы есть право перевезти ребенка в первые 12 месяцев своего пребывания во Франции, и если мама не воспользовалась свои правом, значит на это были причины (как в моем случае, я хотела, чтобы ребенок закончил школу в России). После 12 месяцев остается только одно...воссоединение.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 29.09.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
calagane,
может быть сейчас что-то изменилось, но 4 года назад в OFFI, мне ответили что 18 месяцев надо ждать, и только потом начинать все действия... А про то что ребёнка можно привезти в течении года, я если честно первый раз слышу.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 29.09.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дело в том, что у мамы есть право перевезти ребенка в первые 12 месяцев своего пребывания во Франции
Это если мама - супруга французского гражданина, да, действительно, можно запросить визу Д ребенка супруга французского гражданина сразу.
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...2011-RUS-2.pdf
За кем замужем Сибирь, она не уточнила..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 29.09.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это если мама - супруга французского гражданина, да, действительно, можно запросить визу Д ребенка супруга французского гражданина сразу.
Да, я как то и не задумалась о других категориях, а разве нет возможности ввезти ребенка по визе "визетер"? Я видела список документов для этой визы, там одно из условий для ребенка старше 6 лет, запись в учебное заведение. Может быть я и ошибаюсь, так как не проходила путь получения визы "гость".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 29.09.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
calagane, виза визитера будет в любом случае, в смысле ее названия в паспотре. Но отличие в процедуре. Детям супруг французских граждан и европейских граждан не нужно проходить процедуру воссоединения, а можно запросить визу сразу с мамой при получении визы жены. Или чуть позже. А если прождать год, то да, придется делать воссоединение.
Детям российских граждан, проживающих во Франции нужно делать воссоединение, как и супругам не французов. Можно попробовать и без воссоединения визу визитера, если дадут. Но потом сложности с дальнейшим статусом, особенно для взрослых детей в 17 лет, на семейный статус перейти сложно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.10.2011, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Уважаемые собеседницы, я попытаюсь резюмировать (отчасти повторю уже высказанное участниками дискуссии ) :
1.супруга французского гражданина имеет право ввезти ребенка в первые 12 месяцев с момента заключения брака по визе "Д" ( впрочем и по любой другой, в т.ч. и туристической).
2.Виза "Д" дает право на получение "carte de circulation" и , как следствие, дальнейшее право на въезд во Францию без визы.
3. Ребенок, проживший во Франции как минимум 5 лет до наступления совершеннолетия ( т.е. ввезенный до 13 лет), автоматически получает документы в 18 лет, при наличии подтверждения проживания .
4.Если ребенок не был ввезен в течение первых 12 месяцев, далее только по процедуре воссоединения семьи и только по истечении 18 месяцев после получения матерью первой "titre de sejour".
Визовый отдел префектуры полиции утверждает, что никакого значения тип и срок визы для ребенка не имеют. До 18 лет ребенок - лицо неприкосновенное, не подлежит ни высылке, ни наказанию. Однако, если не выполнены вышеуказанные пункты 3 и 4 , то в 18 лет он обязан покинуть Францию.
Пребывание ребенка в стране с просроченной визой не является нарушением ( по принципу "что не запрещено - то разрешено") , при условии законного пребывания родителя, находится в ведении префектуры , которая в свою очередь подчиняется Министерству внутренних дел.
Выезд и въезд, выдача / отказ виз - в ведении консульства, которое находится в ведении Министерства иностранных дел.
ВВиду отсутствия коммуникации между двумя министерствами и по причине ограничения компетенции сотрудников ровно в рамках своих ведомств, получить информацию о том, будет ли затруднена выдача следующей визы ребенку, который уже является нарушителем визового режима ( т.е. пребывал во Франции с просроченной визой и выехал без "cаrte de circulation" ) не представляется возможным.
Ничего нового я не сообщила, все уже было сказано мэтрами форума. Я лишь подтверждаю ту информацию, которая была получена мной в официальных органах в течение последних 8 месяцев.
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.10.2011, 10:17
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Сибирь,
Спасибо за полезную информацию!!!
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.10.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
имеет право ввезти ребенка в первые 12 месяцев с момента заключения брака по визе "Д" ( впрочем и по любой другой, в т.ч. и туристической).
Имеет право то имеет, но без визы "D" ребенок не получит циrкуляционную карту и по окончании своей(детской)тур визы, должен будет покинуть Францию. Только виза "D".

Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
далее только по процедуре воссоединения семьи и только по истечении 18 месяцев после получения матерью первой "titre de sejour".
Почему? В 18 лет он получит свою первую карту, но не семейную,а со статусом визитер, что не дает права работать и не дает права на пособия.

Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
и выехал без "cаrte de circulation
Он (ребенок) может выехать, но не сможет въехать без этой карты, или визы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 06:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX