Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.03.2006, 14:35
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Zabugornov пишет:
Второй: человек говорит на французском, но только об одном (и вежливо), что денег сейчас нет, и никоем образом сейчас денег достать нельзя, кредитки нет, чековой книжки тоже, на банковском счету минус, у человека долги, и никто ему деньги одолжить не может, и.т.д.
Все это необходимо говорить, уставшим голосом, тяжело облокотившись на крыло взятой в прокат Audi A8L с швейцарскими номерами
ALX вне форумов  
  #32
Старое 06.03.2006, 14:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ALX пишет:
Что касается "книжечки с законами", то ее наличие просто напрочь лишит Вас надежды на благосклонное отношение полицейских раз, Вам постараются взвесить по максимуму, два.

Кстати, Migel, а на какой машине ехали-то?
ехали мы на практически новой opel signum 2.2, конечно же никаких поломок там не было, так что осмотр машины выявил бы полное соответствие правилам и требованиям техническим.
Migel вне форумов  
  #33
Старое 06.03.2006, 14:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Zabugornov пишет:
Но похоже вы их вольно или невольно чем-то спровоцировали. Маловероятно что спокойные французские полицейские на пустом месте начнут угрожать депортацией из страны человеку который находится в стране на законных основаниях...
мы сразу не согласились с очевидно ложным обвинением в наш адрес, что обогнали по зебре и постарались объяснить что же сделали на самом деле. Впроем они были не такие уж и спокойные, тот с которым я разговаривал спросил у меня наверное раз 6-7 есть ли у меня наличные. очевидно, одного ответа НЕТ ему было недостаточно...
Migel вне форумов  
  #34
Старое 06.03.2006, 14:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Gui пишет:

En revanche, pour l'intervenant qui déclare que les fonctionnaires de police touchent des primes en fonction du nombre de PV rédigés, désolé, vous avez tout faux. Les fonctionnaires de police ont un salaire fixe qui ne dépend pas du tout de leur travail de verbalisation. Sinon, je serais millionnaire...

Cordialement.
Японский бог....Что деется....Нас оказывается французская полиция читает! Забугорнов просто в шоке....Уже почуствовал холод металла на своих запястьях....
Zabugornov вне форумов  
  #35
Старое 06.03.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, да не в обгоне двух машиндело, просто если ваш рисунок приложить к действительности, учитывая, что машины движутся (наверное со скоростью 80-90 км в час) , то получается, что уже при обгоне первой машины вы были на уровне стрелки, требующей от вас маневра вправо, продолжать обгонять было ОПАСНО, для всех трех машин на вашей полосе (вашей в том числе) и для идущих вам на встречу (видимо перед бугорком каким-нибудь было дело , где видимость уже хуже)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #36
Старое 06.03.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А во Франции тоже на дорогах платят штрафы? Мне муж тут доказывал, что такое тут не практикуется и что это незаконно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #37
Старое 06.03.2006, 14:42
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Droopy, почитайте тему сначала Кто и что кому говорил, значения большого не имеет, на самом деле.
ALX вне форумов  
  #38
Старое 06.03.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, попробуй написать в префектуру, но, на мой взгляд, гиблое дело.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #39
Старое 06.03.2006, 14:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Migel, да не в обгоне двух машиндело, просто если ваш рисунок приложить к действительности, учитывая, что машины движутся (наверное со скоростью 80-90 км в час) , то получается, что уже при обгоне первой машины вы были на уровне стрелки, требующей от вас маневра вправо, продолжать обгонять было ОПАСНО, для всех трех машин на вашей полосе (вашей в том числе) и для идущих вам на встречу (видимо перед бугорком каким-нибудь было дело , где видимость уже хуже)
Анна, поясняю еще раз - первая машина была обогнана, когда разметка была еще прерывистая, вторая была обогнана так, что безопасное перестороение было сделано на 2-й стрелке, даже не на третьей (запас до сплошной был по крайней мере еще на 1 обгон! не могу я пока еще делать gif фаилы с анимацией, чтобы показать, кто как двигался.
и еще - об опасности вопросов не было - официально что написано в документе о штрафе - "завершен обгон НА ЗЕБРЕ" (островок безопасности), и это гнусная ложь!!!
Migel вне форумов  
  #40
Старое 06.03.2006, 14:43
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
vrubelru, ну что Вы в самом деле так уперлись? Разницы никакой в данном случае нет, т.к. было констатировано конретное нарушение и при этом совсем не то, о котором Вы говорите.
ALX вне форумов  
  #41
Старое 06.03.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Yana_psy пишет:
. Ни у кого из моих знакомых (французов и иностранцев) деньги наличкой не брали. Выписывается штраф, где фигурируют Ваши данные (номер паспорта, номер вида на жительство, адрес). И этот штраф либо сразу лично вручается, либо по почте отправляется. Найти Вас легко через префектуру, так что с этим никаких проблем нет.
ALX, так я это и имела в виду...Брать деньги наличкой они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. А то прямо как в России - "вообще-то штраф 500 рублей, но это через сберкассу...а не через сберкассу...а сколько дадите?"
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #42
Старое 06.03.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
ALX пишет:
Что касается "книжечки с законами", то ее наличие просто напрочь лишит Вас надежды на благосклонное отношение полицейских раз, Вам постараются взвесить по максимуму, два.
это почему же? Ведь они уже не смогут действовать, противореча закону. На русских почему-то хорошо действует знание законов простыми автомобилистами .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #43
Старое 06.03.2006, 14:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Migel, попробуй написать в префектуру, но, на мой взгляд, гиблое дело.
так какому префекту писать, который заведует тем департаментом, где нас оштрафовали?? правильно я понял?
Migel вне форумов  
  #44
Старое 06.03.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В общем, позвонила свёкру, он у меня кладезь законов - говорит, что брать штрафы на месте полицейские НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. В подобном случае надо запомнить номер их автомобиля или попросить их назвать себя и потом жаловаться в префектуру.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #45
Старое 06.03.2006, 14:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Droopy пишет:
В общем, позвонила свёкру, он у меня кладезь законов - говорит, что брать штрафы на месте полицейские НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. В подобном случае надо запомнить номер их автомобиля или попросить их назвать себя и потом жаловаться в префектуру.
Droopy, а можно вас попросить позвонить свекру еще раз и уточнить ситуацию в том смысле, что машина швейцарская, водитель - гражданин Израиля?
Migel вне форумов  
  #46
Старое 06.03.2006, 14:53
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Droopy пишет:
ALX, так я это и имела в виду...Брать деньги наличкой они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. А то прямо как в России - "вообще-то штраф 500 рублей, но это через сберкассу...а не через сберкассу...а сколько дадите?
Если Вы не уверены, то не утверждайте того, чего не знаете. Они имели ПОЛНОЕ ПРАВО получить штраф наличными в данной ситуации. "Клиенты" получили квитанцию об этом (с уникальным номером). Все. Никаких сберкасс и аналогий с Россией.

Пожалуйста, не разводите флейм и не устраивайте оффтопика.
ALX вне форумов  
  #47
Старое 06.03.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Migel пишет:
Les fonctionnaires de police peuvent très bien vous demander de payer sur place les 90 euros. Ils n'ont pas besoin de vous ramener au commissariat. Mais un justificatif de paiement doit vous être remis.
Droopy, а как же это?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #48
Старое 06.03.2006, 15:06     Последний раз редактировалось Droopy; 06.03.2006 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Перезвонила свёкру, дабы не флеймить, в общем, за всю жизнь моего свёкра его 90 ерво на дороге платить не просили, даже когда был виноват ( у него 10 очков из 12 в правах, увы, уже). Всегда говорили, что пришлют квитанцию и что на месте денег не берут. В общем, был сильно удивлён, что за 65 лет жизни с таким не столкнулся...
А вообще, если подобное имело место быть, то квитанцию надо требовать обязательно. Или же, как тут этот документ называется, в общем, о том, что вы были оштрафованы и заплатили штраф.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #49
Старое 06.03.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Migel пишет:
сразу уточню: вел машину не я... машину вел человек - гражданин Израиля, для которого предусмотрен безвизовый въезд в страну. Машина взята напрокат.
далее: брали они только наличкой, про чеки ничего не говорили и даже не спрашивали. ВЫписана только квитанция об уплате штрафа (я так понимаю, что это и есть ПВ?).
Кстати, писать надо по месту жительства или же тому префекту той местности, где нас оштрафовали?
Мигель, даже если машина была со Швеицарскоми номерами , в любом случае полицеиские или жандармы ОБЯЗАНЫ выписывать PV. PV- docciment officiel qui trace l'infraction,это документ, в котором указаны номер машины, дата и час происшествия, причина по которои платится штраф и цена штрафа. С иностранцев берут штраф сразу. Писать надо префекту департамента, где имело место происшествие.
Если с Вас брали штраф полицеиские, то префект должен обратиться k Commisaire de police, если жандармы, то k Kommendant de gendarmerie. На основании даты и часа указанных в ПВ устанавливается, кто именно дежурил на этом участке.
suzanne вне форумов  
  #50
Старое 06.03.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy, если теперь платишь на месте , то это дешевле чем потом по квитанции.
ElenaBV вне форумов  
  #51
Старое 06.03.2006, 15:10     Последний раз редактировалось Верик; 06.03.2006 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Migel пишет:
так какому префекту писать, который заведует тем департаментом, где нас оштрафовали?? правильно я понял?
Правильно
PS Suzanne уже ответила, пока я печатала.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #52
Старое 06.03.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV пишет:
Droopy, если теперь платишь на месте , то это дешевле чем потом по квитанции.
Всегда бумажки давали...не месте никто не предложил . А то, что на месте дешевле, я догадываюсь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #53
Старое 06.03.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Zabugornov, а чего тут плохого? Человек, по всей видимости, учит русский. И потом, хотели же получить достоверный ответ от действительно компетентного лица. Вот, пожалуйста. Ответ из самых достоверных источников.
Yana_psy вне форумов  
  #54
Старое 06.03.2006, 15:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Для тех, кто невнимательно читал тему с самого начала, повторяю еще раз: есть разница в процедуре применяемой в отношении машины с французскими номерами и с водителем резидентом Франции, и в отношении машины с номерами страны не члена ЕС с водителем не резидентом и не гражданином Франции.

В данном случае, оплата штрафа на месте являлось единственной альтернативой поездке в участок и заделжанию участников "до выяснения".
ALX вне форумов  
  #55
Старое 06.03.2006, 15:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
suzanne пишет:
Мигель, даже если машина была со Швеицарскоми номерами , в любом случае полицеиские или жандармы ОБЯЗАНЫ выписывать PV. PV- docciment officiel qui trace l'infraction,это документ, в котором указаны номер машины, дата и час происшествия, причина по которои платится штраф и цена штрафа. С иностранцев берут штраф сразу. Писать надо префекту департамента, где имело место происшествие.
еще такой вопрос - имею ли право я писать письмо префекту как пассажир этой машины, ведь водитель через несколько дней уедет из Франции? могу ли я представлять его напрямую при переписке?
Migel вне форумов  
  #56
Старое 06.03.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
ALX пишет:
Для тех, кто невнимательно читал тему с самого начала, повторяю еще раз: есть разница в процедуре применяемой в отношении машины с французскими номерами и с водителем резидентом Франции, и в отношении машины с номерами страны не члена ЕС с водителем не резидентом и не гражданином Франции.

В данном случае, оплата штрафа на месте являлось единственной альтернативой поездке в участок и заделжанию участников "до выяснения".
ALX sovershenno prav.
suzanne вне форумов  
  #57
Старое 06.03.2006, 15:20
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Migel, Вы тоже можете написать префекту, но оспаривать наложение штрафа должен тот, кому его наложили (или его адвокат).
ALX вне форумов  
  #58
Старое 06.03.2006, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Gui пишет:

En revanche, pour l'intervenant qui déclare que les fonctionnaires de police touchent des primes en fonction du nombre de PV rédigés, désolé, vous avez tout faux. Les fonctionnaires de police ont un salaire fixe qui ne dépend pas du tout de leur travail de verbalisation. Sinon, je serais millionnaire...

Cordialement.

Прошу пардона, но я тоже слышала о существовании подобной практики, на радио RMC-info. Об этом говорил полицейский, в интервью одному из журналистов.
Да и к тому же primes и 13ый месяц никакого отношения salaire fixe не имеют, это дополнительные выплаты.
Nechama вне форумов  
  #59
Старое 06.03.2006, 16:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Yana_psy пишет:
Zabugornov, а чего тут плохого? Человек, по всей видимости, учит русский. И потом, хотели же получить достоверный ответ от действительно компетентного лица. Вот, пожалуйста. Ответ из самых достоверных источников.
Да ничего плохого, очень даже хорошо. Человек, будучи французским полицейским, если я правильно понял, хотя сегодня никому верить нельзя, читает русскоязычный форум....все хорошо, криминала нет, может ему интересен Форум то?
Zabugornov вне форумов  
  #60
Старое 06.03.2006, 16:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Nechama пишет:
Прошу пардона, но я тоже слышала о существовании подобной практики, на радио RMC-info. Об этом говорил полицейский, в интервью одному из журналистов.
Да и к тому же primes и 13ый месяц никакого отношения salaire fixe не имеют, это дополнительные выплаты.
Ой, а может и в самом деле полицейские премии за штрафы получают? Ну или там социальные льготы какие....там путевку, скажем, в санаторий?
Zabugornov вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка "Русские архивы французской полиции" Florentinka2005 Что-Где-Когда 2 11.12.2011 00:11
Источники финансирования французской полиции laris Цены, покупки, банки, налоги 5 06.03.2010 11:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX