Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2006, 11:59
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Angry Пользовались ли вы услугами Carglass и что вы думаете?

Я не нашла подобной темы на форуме...
Пользовались ли вы услугами карглас и что вы думаете?
У меня с ними одни только проблемы и уж очень я сомневаюсь в качестве их стекол да и работы. Вобщем история такая: на лобовом стекле одной из машин муж обнаружил маленькое выщербнутое пятнышко в самом верху, то есть глазу незаметное и заквалось козырьком. Я взяла рандеву и отвезла машину в карглас. Обнаружила её через два часа с новым лобовым стеклом, спрачиваю - почему поненяли а не починили - отвечают потому что в поле зрения....Муж мой был тоже в шоке - говорит они же обещали починить, я ему обьясняю что это потому что в поле зрения( интересно а что это такое? хотя в данном случае если смотреть в небо, то можно сказать что пятно было в поле зрения....) вобщем в результате - огромная фактюра в ассюрансе из-за пустяка и соответственно "синистра". Но ладно, мы на этой машине ездим редко.
Через несколько месяцев еду я на своей машине по рокаде и вижу - что то летит со встречного грузовика прямо на меня... зажмурилась, удар, открываю глаза: прямо перед носом огромное пятно около десяти сантиметров в диаметре и лучи по всему стеклу. Срочно еду в карглас - они говорят приежайте через неделю, сейчас таких стекол нет. Через неделю поменяли... сажусь в машину: мелкие осколки так и блещют со всех сторон, пятна чего то черного на внутренней обивке, ретровизеры смотрят неизвестно куда, сиденья сдвинуты - наводить порядок надо самой. Выежаю на улицу - в стекло смотреть невозможно из за пятен и разводов - возвращаюсь. И правда стекло то бракованное оказалось! Еще наделю ждать... Поменяли опять - вроде бы ничего. Опять фактюра в ассюрансе с синистрой... Через пару месяцев едем себе спокойно слышим странный звук - смотрю на лобовом стекле - трещина!!! Опять в карглас я спрашиваю с вашими стеклами что то не так? Он так возмущенно это говорит стекло - оно очень хрупкое!!! Ни гарантии тебе, ни обьяснений. И трещина с самого низу идет... Я совсем расстроилась, муж говорит так оставить пока не поползет по всему стеклу, я то согласна, но потом: техосмотр не проидешь, да и полиция может остановить. А опять менять: самой слишком дорого, а страховка это опять синистра! Уж лучше оставить синистру на всякий случай... вожу я много и на большие расстояния... Вобшем не знаю что делать?
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2006, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Мне они меняли стекло, но все прошло хорошо с первого раза. Они мне обьяснили, что когда пятнышко в определенном месте, то следующий камень может пролететь прямо в салон. Может быть придумали, но я эксперементировать не стал. Трещина у вас скорее всего появилась от того, что стекло плохо поставлено было, и в нем были "напряжения".

Страховка МААФ на стекла мне все вернула без декларации аварии. Удержали только небольшую сумму. У них тут на стекла какие-то другие правила.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2006, 21:39
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
у меня страховка "женерали" и покрывает замену стекол полностью, проблема в другом - что после трех синистр они расторгают контракт, им невыгодны такие клиенты. И синистра это не только авария, но и любой страховой случай, как я понимаю. Вот этого-то я и боюсь, да и к тому же вины моей в этих синистрах нет
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2006, 21:43
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
да и к тому же качество работы карглас у меня не вызывает теперь доверия, вот и интересно есть ли другие фирмы которые меняют стекла более качественно и деиствительно с гарантией
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
мы меняли там стекло. тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы все нормально. Может, от конкретного гаража зависит? А вообще, карглас ведь не монополист. Можно, наверное, и практически в любом гараже поменять стекло.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспользуемся услугами гувернантки в Лионе verayarkina Биржа труда 0 24.09.2011 21:32
Воспользуюсь услугами бухгалтера paris-moscou Биржа труда 1 17.10.2009 22:19
Воспользуюсь услугами по перегону машины в Россию Borman3000 Биржа труда 4 28.11.2006 18:32
Воспользуюсь услугами автомеханика ODORE Биржа труда 1 30.03.2006 17:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX