Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.06.2012, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Вот-вот, я тоже несколько таких случаев знаю, один с нашей родственницей случился, человек зашел через гараж внизу, когда она была дома, она услышала шум и увидела его со своим кошельком в руках, она от неожиданности даже не сразу закричала, а он спокойно ушел, прихватив еще и все ее золото.
Мне сегодня рассказали, что к нашей больной соседке недавно тоже приходили, весь дом перевернули, а она как раз, как в описанном тут ниже случае, была под воздействием лекарств. Так что не стесняются людей, даже если они дома, грабить...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.06.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Собачьи гостиницы дороги, а собака, если одна дома, воет, да не нужна мне собака абсолютно, так просто рассуждаю, ко мне никто не ломится.
Может, и дороги. У меня собаки оставались сколько угодно в доме одни, никто не выл. А выл бы - получили б по сопатке. Другое дело - вы собаку не хотите принципиально и вас не грабят
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.06.2012, 23:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
А у нас сегодня утром (или ночью) на въезде в город гараж фордовский сожгли..Большой, солидный такой. С утра там человек 30 полицейских толклось..:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.06.2012, 23:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Армянское радио спросили .. "что делать во время ядерной атаки" ?
Ответ АР: "накрыться простыней и тихо ползти на кладбище"..
Вопрос: "а почему .. "тихо" ?
АР : "чтобы не поднимать паники среди населения..."
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.06.2012, 12:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
У нас после переезда несколько "мужиков" ходило и страшилки рассказывали про ограбления и супер замки. В реале они дерут дорого и ставят замки средней крепости. Мы сами купили хороший замок и укрепили двери.
Плюс сигнализация, каким бы бредом это не кажется почтенной публике.

Кстати, по поводу прозвучавшего здесь мнения, чего мол бояться краж, золото и тряпки-не жалко, страховка все покроет...
Золото золоту рознь, у людей могут быть очень ценные вещи в доме(картины, книги, антиквариат), которые страховка вряд ли покроет. Страховка же, покрывающая такие кражи да еще и без "франщизы" стоит дорого. Ну у каждого свое виденье проблемы и свои решения оной
Мне не кажется бредом сигнализация, я не вижу интереса платить за нее. Но у меня ни картин, ни антиквариата нет, и мне не надо.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.06.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Miel, а почему бред? Сейчас начнется очередной "уборочный" сезон у профессионалов. Особенно в lotissements, иногда невооруженным взглядом виден чужак заглядывающий по всем дворам, и приходящий не один день.
Совершенно не бред. Даже если и нет антиквариата, само вторжение в дом чужака со своими "грязными ногами", который все вам перероет, перломает, возможно унесет что-то не столько дорогое, сколько имеющее для вас моральную ценность - это уже для большинства моральная травма.
Да, есть места особоенно для этого хорошо "расположенные". Есть менее рисковые. Но это точно не бред.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.06.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
- Что делать, если к вам в дверь ломятся грабители?
- Начните ломать дверь изнутри. Это озадачит грабителей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.06.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну если вы живете в проблемном раёне ИДфа - не знаю.
Но в целом в стране - ето далеко не так.
не надо тут сеять панику.
Да у нас в тихом городе, в нашей резиденции на 4 квартиры, прямо в самом центре, наших соседей ограбили. У них и брать-то было нечего. Небогатые люди, 3-е детей. Взяли что-то по мелочи, в основном все действительно грязными руками перевернули, оставили бардак. Мы с мужем как раз на целый день уезжали, одна квартира пустовала, и и еще один сосед ничего не слышал))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.06.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
само вторжение в дом чужака со своими "грязными ногами", который все вам перероет, перломает, возможно унесет что-то не столько дорогое, сколько имеющее для вас моральную ценность - это уже для большинства моральная травма.
Вот точно, у меня свекровь была ограблена (по мелочи) два раза, причем самое мерзкое, что взяли секцию из комода (наверное не было времени тщательно посмотреть что там), так вот чтобы сделать эту секцию пришлось заниматься поиском изготовщика мебели и цена за работу вместе с материалом обошлась дороже, чем то, что украли. Второй раз украли несколько картин ее внучки, сами понимаете, что за цена этих картин для бабушки, да и еще рамки..... Есть сигнализация, но там система какая то странная...если она срабатывает, то идет сигнал в центр, а он в Страсбурге, а уж из центра звонят сюда в полициейский участок, ну а те уже выезжают . То есть пока полиейские приедут на место, воры успевают пробежаться по квартире, и как говориЦА испить кофе с хозяйских чашек. Вообщем после второго раза, я российский флаг прикрепила к забору....вот уже третий год, ТТТ никто не лезет, наверное думают, что коли русские уже прошли, брать уже нечего.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.06.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Calagane
Я вот флаг не цепляла (но идея хорошая), но мы над звонком дверным оставили на клейку охранной фирмы, что квартира под наблюдением 24 часа. У нас когда бабушка с дедушкой гостили, то казус вышел. Они дверь открыли, код набрали и...нажали не на "нужную кнопку"...сирена в доме ревела так, что на улице слышно было. Нам тут же позвонили из центра наблюдения и сказали успокоить родителей (они в панике продолжали набирать код и нажимать на все кнопки), ну и как набрать код, чтоб сирена умолкла. Для нас это оказалось настоящей проверкой фирмы по охране, для родителей-сплошной стресс. Ну а соседи.... Никто даже нос не высунул, поинтересоваться, почему вой сирены на всю Ивановскую вот уже полчаса....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.06.2012, 15:29     Последний раз редактировалось Ptu; 05.06.2012 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
У наших родителей система fait maison, так как папа сам страшный рукомесленник, да и это его специальность. Он для начала поставил на дерево, которое на входной аллее прожектор. Так вот когда кто-то чужой и не званый входит, его ослепляет свет. Так, что охота лезть в дом уже просто испаряется. Понять, что это это пугач сложно даже если за домом следить несколько дней.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.06.2012, 15:42
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Нам тут же позвонили из центра наблюдения и сказали успокоить родителей (они в панике продолжали набирать код и нажимать на все кнопки), ну и как набрать код, чтоб сирена умолкла.
Да они позвонили к свекрови, так как свекровь была в отъезде, позвонили в полицейский участок и к моему мужу (так как у нас ключи, и он является доверенным лицом на случай отсутствия мамАн), муж был как обычно в отъезде, он позвонил мне (два часа ночи), мне до свекрушки ехать час....так Шта, когда я приехала как говориЦА в пижаме и в тапках полицеийские уже обошли, составили, подписали и разъехались, оставив товарища охранят то, что осталось. Да, кто оперативно сработал, так это товарищ из страховой компании.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.06.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
мы над звонком дверным оставили на клейку охранной фирмы, что квартира под наблюдением 24 часа.
В купе с наклейкой еще можно повесить имитацию видео камеры наблюдения. Неплохо, как превентивная мера.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.06.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Народ, а кто-нибудь скажет, есть смысл ставить сейф? Ну типа паспорт российский просроченный хранить ... Или унесут вместе с сейфом?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.06.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеViki пишет:
есть смысл ставить сейф?
Если есть возможность его зафиксировать или он слижком неподемный, что бы быть "унесенным ветром"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.06.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Viki, можно, но лучше его оставлять пустым. Пусть враги потрудятся над его извлечением, а потом вам тихо порадоваться что там ничего не было.
Все равно вытащат сейф.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.06.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Viki, Смотря куда ставить. У моих детей вделанный в стену в подвале дома( так уж дом купили ) . когда подвал горел и пожарные все там залили ( в их отсутствие) , в сейфе все сохранилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.06.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
У нас тоже нет ни картин, ни антиквариата, ни наличных пачками. Ну не холодильник же они выносить будут ?
ОБидно, если сопрут документы, мой российский паспорт, например, он им на фиг не нужен, если утащат с бумажками, а потом ведь выбросят. А мне гимор всё восстаналивать. Французские-то бумажки просто, а наши не так уж и просто, особенно внутренний паспорт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.06.2012, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Вообще-то тема о личной безопасности. Хотя тема о безопасности жилья и имущества в нем тоже не безсполезна..

Дорупи, как к вашей соседке могли войти - она что двери вообще не закрывает? Или при ней проломили двери?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.06.2012, 17:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас тоже нет ни картин, ни антиквариата, ни наличных пачками. Ну не холодильник же они выносить будут ?
ОБидно, если сопрут документы, мой .
У наших соседей тоже вроде нет ничего ,а нашли ,что вынести-ноутбук, 2 фотоаппарата, камеру,теннисные ракетки и телефон fixe. Берут все, что могут потом легко продать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.06.2012, 18:01
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Народ, а кто-нибудь скажет, есть смысл ставить сейф? Ну типа паспорт российский просроченный хранить ... Или унесут вместе с сейфом?
Думаю,что смысл есть.
У нас сейф в здоровенный гардероб вмонтирован .Выносить -так все вместе .
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.06.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, тут все двери закрывают. Она старая и больная, принимает снотворное и спит. Нам часто по домофону звонят всякие, не все им отвечают, видимо, ей позвонили, потом с кем-нибудь в подъезд зашли, а потом просто поднялись на этаж, вскрыли замок и зашли в квартиру.

У нас знакомые - пара полицейских, муж и жена. Так они мне рассказали, что чего только не делают - и газа могут напустить снотворного, войти и всё обчистить и т.д. И, что самое ужасное, сейчас уже не стесняются того, что люди дома. Мне это раньше казалось гарантией того, что уж точно никто не посмеет влезть, когда я дома, а теперь вот совсем не кажется.
Дело в том, что хороших районов всё меньше и меньше, а те, которые до сих пор считаются спокойными, как раз и интересуют всякую шушеру. Думают, что тут все богатые живут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.06.2012, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Droopy, а что же вы это не писали в теме про лучший город во Франции? В таком регионе ну уж точно не лучшее место.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.06.2012, 07:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Цитата:
чего мол бояться краж, золото и тряпки-не жалко, страховка все покроет..
Надо еще доказать "а был ли мальчик". Для этого люди делают фото ювелирных изделий на себе.
Вот тут статистика наглядная, хоть и за 2008 год, но не безинтересно.

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.06.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, дык я про Марсель как про лучший не писала, я писала о городе и о жизни у моря. ;-)
Для меня лучший город - это Касси...эххх....
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.06.2012, 10:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
карта - фейк.
очень удивлен что на карте попали в красный список нормандия с пикардией и шампанью, зато почемы-то бретань с аквитанией нет.

Оно понятно что в идфе с югом много ...-хххх
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.06.2012, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Бретань традиционно известна низкой преступностью. Там мало иммигрантов, плюс суровые крестьяне.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.06.2012, 10:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Бретань традиционно известна низкой преступностью. Там мало иммигрантов, плюс суровые крестьяне.
да, ето правда.. там мало иммигрантон, чего у нас в нормандии не скажешь.. зато там бешеные <djeunz> и алкоголичные бретонцы

Но почему пикардия - там нет работы, нет иммиграции ? .. почему шампань ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.06.2012, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну "алкоголичные" не значит обязательно "преступники"... "хоть поутру, да на свои" (с)
Через Пикардию, возможно, идет трафик иммигрантов в Кале, где они надеются свалить в Англию...
Я думаю, там просто слегка перевалило за 7, вот и отметили красным цветом. Если бы дифференцировали на большее число уровней, то не так бы выделялось...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.06.2012, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Позавчера узнала, что у знакомой в 16 округе Парижа угнали машину с личными вещами. Вот вам и приличный район, в который воры наведываются как раз часто. Так что смена места жительства вряд ли может обезопасить... Или речь шла об отъезде в глухую деревню?!..

Вчера - с соседки по дому сняли колье. Шла она по avenue d'italie, подошли трое негров, приобняли, придушили чуть и сорвали с шеи золото...

Да, пожалуй глухая деревня - лучший выход... И туда ведь проникнут со временем...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX