Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2020, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Спасибо! Сегодня смотрели квартиру почти у парка Со, Avenue Raymond Aron.
Если честно прям распирает любопытство, т.к. я там работаю) и там не так чтобы много многоквартирных домов. Есть новый комплекс ближе к La Croix de Berny. Residence la Fontaine выглядит немного не очень. А в целом там больше частного сектора.
Но я этот район люблю) единственное там нет нормальных магазинов из разряда "под боком", но если есть машина, то это не проблема. Либо всегда можно прогуляться 10 мин до Bourg-la-Reine. Ну и парк, конечно, неоценимое преимущество.
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2020, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLucyinthesky пишет:
Если честно прям распирает любопытство, т.к. я там работаю) и там не так чтобы много многоквартирных домов. Есть новый комплекс ближе к La Croix de Berny. Residence la Fontaine выглядит немного не очень. А в целом там больше частного сектора.
Но я этот район люблю) единственное там нет нормальных магазинов из разряда "под боком", но если есть машина, то это не проблема. Либо всегда можно прогуляться 10 мин до Bourg-la-Reine. Ну и парк, конечно, неоценимое преимущество.
Не Residence la Fontaine, но рядом. Одиночный домик в 4 этажа. Номер не запомнила. Спасибо за отзыв про район. Присмотрелась внимательнее, поспрашивала соседей, в целом всё мило =)
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.12.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.649
Мы в районе Бур ля РЕН, Антони и Со и у меня только положительные комментарии.
Если есть конкретные вопросы, пишите в личку.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Есть ли на форуме жители Buc, Jouy-en-Josas, Saint - Cyr (Épi d’or)? Я ищу инсайдерскую информацию о жизни в этих городах. Интересует политика мэрии в отношении строительства (уплотнительная застройка, отношение к культурному наследию, при наличии такового). А также распределение в колледжи/лицеи.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2021, 23:40     Последний раз редактировалось Baila-baila; 28.02.2021 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Есть ли на форуме жители Buc, Jouy-en-Josas, Saint - Cyr (Épi d’or)? Я ищу инсайдерскую информацию о жизни в этих городах. Интересует политика мэрии в отношении строительства (уплотнительная застройка, отношение к культурному наследию, при наличии такового). А также распределение в колледжи/лицеи.
Я могу про Бюк немного рассказать, мы там жили. Очень хорошее место, как и соседний Jouy-en-Josas, Там есть ещё Les Loges-en-Josas, совсем глушь и Саратов.
В Бюке распределение идёт в Версальские лицеи, поскольку там есть свой коллеж. Школы там неплохие, публика за счёт LFA - интернациональная, много cadres. Культурное наследие никого не интересует, поскольку его нет, застройка района, прилегающего к Версалю, в последние лет 15 идёт очень плотно, квартал полностью поменялся, но он и был совсем никакой. Мэр на прошлых выборах вылетел, поэтому ещё не очень понятно, как оно там и что теперь в администрации, но новый выглядит менее pourri, чем предыдущий.
Хорошая музыкальная школа, спортивные секции есть, теннисные корты, прекрасный лес вокруг, пруд Geneste, отличный клуб конного спорта, большой и ухоженный парк.
Публика открытая и приятная, у меня там сразу куча знакомых была . Периодически порываюсь туда вернуться, поскольку все равно почти все детские внешкольные занятия со временем переместились в 78-й. Как-то там департамент кмк человечнее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2021, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Baila-baila, спасибо! Надо будет поездить и поизучать все эти посёлки. А на Ваш взгляд, где будет лучше детям-подросткам, то есть, я бы не хотела быть Маман-такси до их совершеннолетия. Ищу такое же примерно место, как у нас в Ville d’Avray. С одной стороны, очень зелено, с другой стороны - все необходимое под рукой. У нас очень приятные люди живут, много интересных ассоциаций. Дети имеют доступ к большинству инфраструктур пешком. К сожалению, на нас движется бульдозер и бетонная цистерна, уже сейчас город обезображивается новыми сооружениями. Но самое главное впереди - был принят проект нового центра города, если не вдаваться в подробности, надо бежать, пока он не воплотился.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.03.2021, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.239
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ищу такое же примерно место, как у нас в Ville d'Avray. С одной стороны, очень зелено, с другой стороны - все необходимое под рукой. У нас очень приятные люди живут, много интересных ассоциаций. Дети имеют доступ к большинству инфраструктур пешком. К сожалению, на нас движется бульдозер и бетонная цистерна, уже сейчас город обезображивается новыми сооружениями. Но самое главное впереди - был принят проект нового центра города, если не вдаваться в подробности, надо бежать, пока он не воплотился.
У меня такое ощущение, что бульдозер и цистерна надвигаются везде, где остался еще хоть клочок пригодной для застройки земли...просто в те края (78) он приедет немного попозже. Когда я увидела, как во дворе старинного красивого дома построили двухэтажный барак - реально во дворе, люди раньше выходили из своего дома в мини-садик, а теперь выходят на крыльцо новых соседей, - я решила, что у меня галлюцинации...ан нет, и это еще не конец уплотнительной застройки.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2021, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
У меня такое ощущение, что бульдозер и цистерна надвигаются везде, где остался еще хоть клочок пригодной для застройки земли...просто в те края (78) он приедет немного попозже. Когда я увидела, как во дворе старинного красивого дома построили двухэтажный барак - реально во дворе, люди раньше выходили из своего дома в мини-садик, а теперь выходят на крыльцо новых соседей, - я решила, что у меня галлюцинации...ан нет, и это еще не конец уплотнительной застройки.
Mme Colette, естественно. У меня нет сомнений, что бетонизация поползет и дальше, только лет 10 еще даст подышать, а нам до пенсии многого не надо.

У нас в городе просто еще и естественная катастрофа - он весь стоит на подземных реках, а сейчас на этих подземных реках пытаются строить. Весь город наблюдает за строительством нового ЖК, часть которого будет нависать над интенсивной дорогой, который возник на месте сада при красивом особняке, в котором жили разные известные личности, последний - композитор Р.Клайдерман. Дом разрушить невозможно, он охраняемый памятник, и он сейчас стоит, как сиротка, и, скорее всего, развалится от строительной деятельности, тогда его и снесут. Но зато в саду этом бывшем выросли бетонные коробки. Так и это не самое ужасное, а то, что строители повредили подземную реку и сейчас воду ежедневно откачивают, потом строят. Потом снова откачивают. А когда дом сдадут (квартиры там продаются по 750-800 тысяч), откачивать уже придется жильцам. И всякое такое.

Но самое ужасное в том, что будет стерт с лица земли наш центр, который сейчас любимое место встречи для всех - а вместо него возведут комплекс жилья HLM. Я против HLM ничего не имею, но в сердце города это как-то
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2021, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, спасибо! Надо будет поездить и поизучать все эти посёлки. А на Ваш взгляд, где будет лучше детям-подросткам, то есть, я бы не хотела быть Маман-такси до их совершеннолетия. Ищу такое же примерно место, как у нас в Ville d’Avray. С одной стороны, очень зелено, с другой стороны - все необходимое под рукой. У нас очень приятные люди живут, много интересных ассоциаций. Дети имеют доступ к большинству инфраструктур пешком. К сожалению, на нас движется бульдозер и бетонная цистерна, уже сейчас город обезображивается новыми сооружениями. Но самое главное впереди - был принят проект нового центра города, если не вдаваться в подробности, надо бежать, пока он не воплотился.
Это - другой стиль жизни, и тут либо надо принять этот факт, либо уже в эту сторону не смотреть. Везде, в принципе, есть автобусы, поезд , поэтому, если ищете автономности, надо селиться в пешем доступе к транспорту или осваивать велосипед как средство передвижения, с велосипедными дорожками там все нормально, но есть большие перепады высоты.
Но вообще я понимаю ваш порыв, и сама зыркаю постоянно то ли в сторону Бюк/Жуи, то ли вообще в сторону провинции, раз уж мы все равно радостями Парижа пользуемся редко. Saint-Cyr мне как-то меньше по душе, он намного дальше, и я не очень понимаю, как и вокруг чего город функционирует. Но он на порядок дешевле, да.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2021, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Baila-baila, Вы просто писали где-то о том, что квартал Epi d'or получше и он совсем примыкает к Версалю. Я только его собиралась смотреть.

А дома дешевые в Шавиле закончились. Была идея купить дом под полную переделку (мне так больше нравится - переделать все и жить по-человечески, а не ждать, когда где-то прорвет или закоротит), но чет я давно не вижу никаких предложений.

В Жуи меня пока останавливает только вопрос с транспортом. Но чисто эстетически мне он больше нравится все-таки. Вот удобно ли постоянно пересаживаться на другой поезд в Versailles Chantiers? Муж все-таки ежедневно транспортом пользуется, а всем остальным в семье транспорт до Парижа не актуален.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2021, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.239
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Saint-Cyr
Я одно время ездила на электричке в Икею в Плезире, и каждый раз вздрагивала от публики, которая выходит и заходит в Saint-Cyr-l'École. Для меня лично этот город закрыт полностью, т.к. я поездом пользуюсь постоянно, а на этой станции ты реально один...среди чужих.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2021, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Дорогие форумчане, что скажете про квартал Paul Signac / Murs à pêches в Montreuil ? Видели там симпатичный домик, в субботу едем смотреть, но Монтрейя я опасаюсь, читала очень различные мнения. Сама там еще не была. Буду рада отзывам знатоков. Спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.09.2021, 13:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Diffe, я вам как раз про монтрой в другой теме писала. У меня в этом городе живут друзья и коллега. Городом довольны, а особенно своим садом и террасой , рядом есть много секций, но в коллеж ходят частный не в монтрое.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2021, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.239
Если публика в городе не очень и приходится выбирать частную школу, я бы еще учла, что на кружках будут все те дети, которых пытались избежать в школе.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2021, 16:34     Последний раз редактировалось Diffe; 23.09.2021 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Цитата:
Diffe, я вам как раз про монтрой в другой теме писала. У меня в этом городе живут друзья и коллега. Городом довольны, а особенно своим садом и террасой , рядом есть много секций, но в коллеж ходят частный не в монтрое.
Спасибо. А они прямо в этом квартале живут? Мы как раз будем смотреть домик с садом и терассой (правда, который потребует много ремонтных работ).

Цитата:
В Монтрое находится Анри Матис, это частная школа/колледж/лицей, у которой высокий рейтинг, но там и отбор.
У нас ребенку пока 4 годика, только в детский садик ходит. Уже сейчас нужно задаваться вопросом колледжа, да?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2021, 20:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Diffe, одни живут около croix chavaux, они музыканты и у друга там своя студия, рядом тоже немало соседей креативных профессий. В колледже пока только старший. Он в младшей школе перескочил класс, но все равно им школа казалась слабой, ушли в частный. Младший пока в гос. начальной. У коллеги квартира около мэрии, индустриального типа с огромными окнами и террасой (на крыше) более 100 метров. Дети в международной школе (он не француз)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2021, 22:12     Последний раз редактировалось maman N; 23.09.2021 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
У нас ребенку пока 4 годика, только в детский садик ходит. Уже сейчас нужно задаваться вопросом колледжа, да?
Район не очень благополучный. В Анри Матис у меня работает подруга, они с мужем выросли в соседних коммунах, но через год где-то хотят оттуда уехать так как нет сил из-за того, что не спокойно вокруг хотя они очень толерантно ко всему относятся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.09.2021, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Район не очень благополучный. В Анри Матис у меня работает подруга, они с мужем выросли в соседних коммунах, но через год где-то хотят оттуда уехать так как нет сил из-за того, что не спокойно вокруг хотя они очень толерантно ко всему относятся.

Спасибо, маман Н, мы не стали тратить время зря и не поехали смотреть дом.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.09.2021, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.178
Diffe, эта часть, скажем, средняя между буржуазным центром около мэрии и популярным Georges Pompidou и еще пару станций трамвая от него. Трамвай рядом, автобусом до метро минут 20.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2021, 14:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Монтрое находится Анри Матис, это частная школа/колледж/лицей, у которой высокий рейтинг, но там и отбор.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.09.2021, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ребят, а как вам Кламар, и в частности квартал Jardin Parisien? Мы сегодня посмотрели замечательное жилье с большим садом и калиткой прямо в лес. Но переживаю, что далеко от всего? Как там школы? Кто-то сказал нам, что колледж не очень... И кроме того, холмы, и добираться нужно в горку. Пешком с коляской, наверное, не кайф. Но ребенок сказу стала бегать и играть в саду, в лесу, и мне это безумно понравилось... Муж в меньшей эйфории, чем я, так что обращаюсь сюда за советами. Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.09.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ребят, а как вам Кламар, и в частности квартал Jardin Parisien? Мы сегодня посмотрели замечательное жилье с большим садом и калиткой прямо в лес. Но переживаю, что далеко от всего? Как там школы? Кто-то сказал нам, что колледж не очень... И кроме того, холмы, и добираться нужно в горку. Пешком с коляской, наверное, не кайф. Но ребенок сказу стала бегать и играть в саду, в лесу, и мне это безумно понравилось... Муж в меньшей эйфории, чем я, так что обращаюсь сюда за советами. Спасибо!
Коляска у вас ненадолго, а школу можно и дальше найти. Кламар - это очень хороший компромисс цены и качества места проживания, много чего близко находится, и публика довольно приличная в общем и целом. Это не далеко, расстояние до цивилизации приемлемое. Я бы сильно подумала, если вам понравилось. Гораздо лучший выбор, чем Монтрёй.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.09.2021, 12:07     Последний раз редактировалось Diffe; 26.09.2021 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Коляска у вас ненадолго, а школу можно и дальше найти. Кламар - это очень хороший компромисс цены и качества места проживания, много чего близко находится, и публика довольно приличная в общем и целом. Это не далеко, расстояние до цивилизации приемлемое. Я бы сильно подумала, если вам понравилось. Гораздо лучший выбор, чем Монтрёй.
Город нам очень понравился. Зеленый, спокойный, люди нам показались приветливыми.

Но я завтра после работы специально туда поеду, пообщаюсь с соседями, изучу на собственном опыте, что такое трамвай, схожу к школе, посмотрю ясли. А есть ли тема на форуме, где можно пообсуждать ремонтные работы в квартирах?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.09.2021, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А есть ли тема на форуме, где можно пообсуждать ремонтные работы в квартирах?
Есть. "Ремонт. Как бы с умом."
https://www.infrance.su/forum/showth...t=90175&page=2

Есть еще про интерьер, но не помню, как называется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.09.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть. "Ремонт. Как бы с умом."
https://www.infrance.su/forum/showth...t=90175&page=2

Есть еще про интерьер, но не помню, как называется.

Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.09.2021, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.672
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Но я завтра после работы специально туда поеду, пообщаюсь с соседями, изучу на собственном опыте, что такое трамвай, схожу к школе, посмотрю ясли. А есть ли тема на форуме, где можно пообсуждать ремонтные работы в квартирах?
Будьте очень осторожны с покупкой дома, требующего большого ремонта. Нужно все детально обследовать со специалистами. А самое главное оценить стоимость материалов и работ.
Прошлым летом дочь с зятем искали дом, чтобы передать из Парижа.
Они четко определили городок и цену.
Один из домов им понравился. Дочь привозила специалистов смотреть все от подвала до крыши. Было понятно, что требовались большие вложения.
На их предложения им отказали. И очень хорошо. Потом начались КЧ, закрытые магазины.
Даже в доме, который они купили и который хозяева перестраивали под продажу после переезда с весны они периодически что то доделывают. То розетки нужно добавить, то стену укрепить под телевизор, то изменить что то-то освещении или что то на участке.
Да, дом дороже и впереди 24 года кредита, но он больше квартиры, есть возможность дышать чистым воздухом, теперь у внучек одинаковые по размеру комнаты. И дочь начала пользоваться рынком. В Париже он был далеко.
Кстати офис ее работы тоже изменил адрес. Но они не подстраивались под работу поскольку с мужем работают в разных частях Парижа и ИДФ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.09.2021, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.456
Rucya, так понятно, что в доме всегда больше работы,чем в квартире. И только если покупать абсолютно новый дом, то не будет сразу ремонта. А так, если намечается большой ремонт, может, даже, и лучше. Мы покупали с ремонтрм: сразу сменили все электричество (потом не надо добавлять разетки и сразу сделали его в стене, а не видимым), декорация тоже под себя. Ок, жили 2 месяца у свекров, пока делался ремонт. Но это лучше, чем добавлять по одной разетке в старую проводку. А о бюджете я уже не раз писала. Просчитывать надо все.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.09.2021, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.765
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дочь привозила специалистов смотреть все от подвала до крыши.

Где находятся подобные специалисты,как их искать? И как узнать насколько они толковые?
И как быть когда выставляют на продажу интересные предложения которые улетают как горячие пирожки?
Вопрос всем форумчанам кто сталкивался с подобным.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.09.2021, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.239
Diffe, вы посмотрите, как будете из Clamart на Opéra добираться. По-моему, это совсем не ваше направление.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2021, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.317
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
вы посмотрите, как будете из Clamart на Opéra добираться. По-моему, это совсем не ваше направление.
Можно я еще добавлю по поводу Оперы? Просто может случится так что сегодня Опера, а потом контора решит переехать, вообщем если есть возможность узнайте когда заканчивается bail... Среди моих знакомых у двоих так офисы перехали один с Дефанс, другой из Берси. Если что это крупные компании. Друзья так дом купили с расчетом на Дефанс, а через два года офис оказался в противоположной стороне.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX