Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 02.11.2012, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS, ПРИЧЕМ тут ВЫ ???
Я говорю о мотивах которые двигуют людьми у которых есть выбор --дать ребенку гражданство ЕС или нет.

, а политические аспекты в том, что в москве жить невозможно нормальным людям стало думаю ситуация станет ухудшатся
и в том числе поэтому у меня ребенок имеет и другое гражданство кроме Российского.
Славик вне форумов  
  #332
Старое 02.11.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
, а политические аспекты в том, что в москве жить невозможно нормальным людям стало думаю ситуация станет ухудшатся
и в том числе поэтому у меня ребенок имеет и другое гражданство кроме Рос
Славик, я в Москве провожу почти 4 месяца в году, не заметила никаких политических притеснений своей персоны))

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИринаС, ПРИЧЕМ тут ВЫ ???
Я говорю о мотивах которые двигуют людьми у которых есть выбор --дать ребенку гражданство ЕС или нет.
Как при чем? Вы написали, что европейское гражданство на вес золота, вот я вас и спросила, в чем это золото? А то здесь это золото последний РМИст, СДФ или просто нищеброд достает из кармана широких штанин))) и даже не знает, что таким золотом владеет))
IrinaS вне форумов  
  #333
Старое 02.11.2012, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
почти 4 месяца в году, не заметила никаких политических притеснений своей персоны))
дело не в притеснениях... ну те Вы считаете нормальным продукты из Ашана...,
Вы считаете нормальным, что кругом Таджики рожают по 15 человек,
Вы считаете нормальным экологию -за последние 10 лет в 2.3 раза увеличилась заболеваемость детской онкологией...
я могу бесконечно писать....
Если Вы считаете это нормальным.... ради Бога ...
и Беленькая конечно права была когда на ребенка было оформлено гражданство ЕС....,
но к сожелению фортуна неудачно "легла..." впрочем в лотерею то тоже не все выигрывают..
Славик вне форумов  
  #334
Старое 02.11.2012, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.217
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И неужели вы сами не видите, что он никчемный и жалкий человечишка уже потому, что, видя, как мать старается и сколько денег ей приходится тратить, он не гнушается еще и требовать с нее 30 тыс.??
IrinaS, мне представляется, это не первый его некорректный поступок, если все их оценивать с позиции морали. Но при этом центральным для меня остается то, что он всегда будет отцом девочки (это один из центральных для меня фактов). И у меня никогда не будет полной картины событий - я не адвокат сторон (иногда адвокаты советуют подавать иск на материальную компенсацию, чтобы факт неподачи этого иска не был истолкован против их клиента), не медик (возможная депрессия), не психолог, общавшийся с ребенком и родителями, не друг семьи / семей.
irinane вне форумов  
  #335
Старое 02.11.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Кстати, у меня подруга потратила почти 15 лет на получение другого золота - американск, ого гражданства. Получила, теперь не знает, что с этим золотом делать. Живет в однокомнатной конуре с тараканами, из которёй, как она уже теперь ясно поняла, у нее нет перспектив выбраться (как-то это окончательное понимание совпало как раз с получением долгожданного золота))), да и за нее уже не хватает средств платит, далее встает вопрос, что делать дальше, так как там она уже просто не может позволить себе жить - ан нет, и в Москве уже зятек прочно занял ее хорошую квартиру, все связи потеряны, что делать, непонятно...
IrinaS вне форумов  
  #336
Старое 02.11.2012, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
американск, ого гражданства. Получила, теперь не знает, что с этим золотом делать. Живет в однокомнатной конуре с тараканами, из которёй, как она уже теперь ясно поняла, у нее нет перспектив выбраться (как-то это окончательное понимание совпало как раз с получением долгожданного золота))), да и за нее уже не хватает средств платит, далее встает вопрос, что делать дальше, так как там она уже
смысл то в нем? когда работа есть..., когда по 10 предложений в год от работодателей.... а так...оно и с Российским в России без денег делать нечего.
Славик вне форумов  
  #337
Старое 02.11.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
иногда адвокаты советуют подавать иск на материальную компенсацию, чтобы факт неподачи этого иска не был истолкован против их клиента
Да нет, тут не из этой серии. Вы не видели позавчера по ТВ, как Андрэ после суда (рeшившего, что 30 тыс. ему слишком жирно)), жаловался, что жить не на что, столько рашодов...?
IrinaS вне форумов  
  #338
Старое 02.11.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
но моя бывшая сотрудница вышла замуж за норвежца, там тоже в первый год не разрешали брать ребенка. Она расписалась, ездила в Норвегию к мужу, но жила дома с ребенком. По ее словам, не стоит ни одна иммиграция расставания с ребенком. а про беленькую читала, что она уже и имела возможность по закону взять старшую дочь, но не брала. Так ли на самом деле ?
В Норвегии можно делать воссоединение семьи после замужества, проживая в России, и работу даже можно не бросать. Моя подруга так и ждала - 9 месяцев, но зато потом въехала в Норвегию уже вместе с ребенком. Во Франции по закону надо делать восоединение "на месте", после того как мама прожила уже во Франции 18 месяцев (к слову, другая моя подруга такого воссоединения ждала 3 (!!!) года - изначально она не знала, что такая ситуация во Франции и оставила ребенка в России, чтобы он учебный год закончил). Слава богу, есть лазейки в законе типа визы visiteur, по которой ты можешь привезти ребенка и оставить в стране. Но самый официальный способ - воссоединение..

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так,не забрала потому что:
-Андрэ был против;
-условия в доме родителей месье были очень специфичные;
-нужно было согласие родителей месье на проживание в их доме чужого им ребенка. Ирину там тоже не жаловали.
Когда с ГОА вернулись, старшую дочку привезли во Францию (возможно только на каникулы), во всяком случае в социальных сетях 3летней давности было полно фоток Ирины с дочкой в Провансе. Но вроде ей там не понравилось, свекровь плохо относилась, плевала ей в тарелку и смеялась - шутки такие французские..утонченные..И это тоже было причиной, по которой Ирина в Россию засобиралась

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
1. Обучаться - я уже вышла из этого возраста (кстати, НЕграждане обучаются тоже бесплатно)))
2. Меня и Москве неплохо лечат (тьфу-тьфу-тьфу), здесь даже платнее) выходит.
3. У меня НЕТ ДЕНЕГ чтобы ездить в другие страны (у подруг из Москвы у всех есть)))
4. Какие политические аспекты, боже ты мой???

И что, этот мой паспорт дорогого стоит??
Ну так по себе судят. Если приехали во Францию за этот статус европейского паспорта и это для них представляется действительно ценным, то не могут понять, как это для других не может быть не ценным.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Учит турецкий и нанимает адвокатов и частных детективов, если мама вдруг решит ребенку другого папу найти. Достаточно года, чтобы ребенок папу напрочь забыл, а можно и за полгода сделать так, чтобы ребенок пугался при одном воспоминании о нем.
Ну так в отношении мамы тоже может быть такая же история, когда ее ребенок пугаться будет. Или в случае с мамой это не важно, пустяки - дело житейское?

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
У Беленькой ведь другая ситуация, этих же адвокатов можно было бы направить на то, что бы разрешить ситуацию с ребенком, а не на то, что б ее из тюрьмы вытаскивали.
Так она пыталась сначала другими путями, но ничего не получалось. И с Андрэ пыталась договориться.Но судя по инфе, что 4 года назад была в медиа (там и смс и емайлы и телефонные звонки записанные), Андрэ ее спровоцировал на такой поступок
Так что я согласна с Sasa, если товарищ шевр, то договориться с ним нельзя в принципе.
teffi вне форумов  
  #339
Старое 02.11.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
смысл то в нем? когда работа есть..., когда по 10 предложений в год от работодателей....
У кого? У вас? Или у 57-илетней российской женщины с советским экономическим образованием, у которой уже нет сил работать на тяжелых неквалиф. работах, тем более что и их заняли молодые, активные и здоровые мексы?))
IrinaS вне форумов  
  #340
Старое 02.11.2012, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
у 57-илетней российской женщины с советским экономическим образованием
ну вот я и спрашиваю зачем оно? ей?
Впрочем наверно все таки с гражданством , проживая в США полегче станет с медицинским обслуживанием.
Славик вне форумов  
  #341
Старое 02.11.2012, 19:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а так...оно и с Российским в России без денег делать нечего.
Ну да, только в России мы как-то крутились, работали и зарабатывали... и путешествовать ездили))
IrinaS вне форумов  
  #342
Старое 02.11.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы ПРАВДА не знаете или ввас говорит борец за равноправие ?
Я считаю, что при несогласии одного из родителя на отъезд ребенка, он должен оставаться в стране по последнему месту проживания. При разводе во Франции ребенок в большинстве случаев остается с мамой, так что ни о каком равноправии в опеке речь пока не идет.


Посмотреть сообщениеSasa пишет:
ВСЕ в ОДИН ГОЛОС сказали,что ребенок в таком возрасте должен оставаться с МАМОЙ и все осудили ШЕвра ,а не Беленькую.
А по поводу равных прав для детей ...так миф это все ...не было и х и ,наверное,не будет...
С мамой в России? Я видела несколько отцов, у которых матери тайком вывезли детей к себе на Родину, одна в Турцию, вторая в Тайланд. Отцы уже несколько лет не имеют возможности общения со своими детьми. Запрет на вывоз ребенка без разрешения одного из родителей, значительно уменьшает количество таких случаев.
sonnisse вне форумов  
  #343
Старое 02.11.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Впрочем наверно все таки с гражданством , проживая в США полегче станет с медицинским обслуживанием.
Никакой связи. Приезжает в Москву на месяц и весь месяц обходит ВСЕХ врачей на год вперед, потому что там мед. страховку ей не потянуть.
IrinaS вне форумов  
  #344
Старое 02.11.2012, 19:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну так в отношении мамы тоже может быть такая же история, когда ее ребенок пугаться будет. Или в случае с мамой это не важно, пустяки - дело житейское?
Да, если папа увезет ребенка в другую страну и запретит маме встречаться с ребенком.
sonnisse вне форумов  
  #345
Старое 02.11.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да, если папа увезет ребенка в другую страну и запретит маме встречаться с ребенком.
Что Андрэ и сделал. Как вы думаете, за что его французский суд тоже условно осудил? За то, что он не давал маме общаться с ребенком.
IrinaS вне форумов  
  #346
Старое 02.11.2012, 19:11     Последний раз редактировалось Droopy; 02.11.2012 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я в моем представлении, в сложившихся обстоятельствах, на данный конкретный момент - во Франции (потому что после всех перипетий именно здесь у ребенка появилась некоторая стабильность :
Почему ? Девочка родилась в России, первые годы жила в России, причём тут Франция ? Потому что папа её спёр, простите за такое выражение ? Стабильность появилась какая ? С неработающим папой, у которого и своего жилья нет, живёт в доме своей матери, и появилась эта стабильность потому, что он просто ребёнка у матери забрал и оставил себе ? Т.е. раз он силой ребёнка привёз, то самый гуманный суд в мире, французский, присудил, что ребёнок живёт во Франции ?
А как же все хвалёные советы фр. психологов о том, что ребёнка нельзя вырывать из привычной среды и т.п. ? Вот этого я понять не могу. Почему не учитывается тот факт, что ребёнок жил в России, там родился, и что во Францию его Андрэ привёз силой ?
А у матери дома стабильности нет? У неё есть и квартира, и денег побольше, видимо, чем у Андрэ, раз тот так усиленно хочет их получить через суд. Не было бы у неё денег - он и не стал бы просить. А тут ведь знает, что есть, значит, почему бы не поиметь ? И эти 8 штук евро возьмёт как миленький и не подавится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #347
Старое 02.11.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что Андрэ и сделал. Как вы думаете, за что его французский суд тоже условно осудил? За то, что он не давал маме общаться с ребенком.
Так я его и не оправдываю, по мне, у убоих родителей эмоции не позволяют действовать в интересах ребенка.
sonnisse вне форумов  
  #348
Старое 02.11.2012, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Почему не учитывается тот факт, что ребёнок жил в России, там родился, и что во Францию его Андрэ привёз силой ?
потому что ребёнок - француз и французский суд вполне логично хочет его оставить в его стране.
Если российского ребенка увезут в Папуа-Новую гвинею, то российский суд точно также постановит вернуть его на родину и воспитывать из него достойного россиянина.
Вы же знаете, что ни россия, ни Франция не признают второго гражданства и во Франции ребенок с двумя паспортами является только французом, в России так же, но с точностью наоборот
Flori вне форумов  
  #349
Старое 02.11.2012, 19:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
потому что ребёнок - француз и французский суд вполне логично хочет его оставить в его стране.
Ребенок такой же француз, как и русский.
IrinaS вне форумов  
  #350
Старое 02.11.2012, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ребенок такой же француз, как и русский.
нет, во Франции ребёнок только француз. По крайней мере для администрации и суда.
В России он только россиянин.
Flori вне форумов  
  #351
Старое 02.11.2012, 19:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
нет, во Франции ребёнок только француз. По крайней мере для администрации и суда.
В России он только россиянин.
Я полагала, что данная ситуация должна рассматриваться в контексте международного права, а не "кто первый встал, того и тапочки".
IrinaS вне форумов  
  #352
Старое 02.11.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Flori, ребёнка никто никуда не увозил, ребёнка выкрали. Это французский суд спускает на тормоза ?

А вообще, любил бы Андрэ на самом деле свою дочь, то понял бы, что малышке надо, пока она маленькая, бОльшую часть времени оставаться с мамой. И надорвал бы себе пятую точку, засунул бы себе туда же диплом океанографа или кто он там, раз работы по его специальности найти не может, пошёл бы на курсы, устроился бы на работу или даже на две и сам бы, а не мать Лизы, мотался бы каждые 2 недели в Россию на выходные. А так хорошо сидеть на мадам сижу и рассуждать, что денег на жизнь нет...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #353
Старое 02.11.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А у матери дома стабильности нет?
У матери дома нет законов, способных защитить интересы отца. Завтра она переедет куда-нибудь, сменит фамилию и ищи в поле ветра. Да, даже если и не переедет. Не разрешит свидания и даже условно не получит.
sonnisse вне форумов  
  #354
Старое 02.11.2012, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, то же самое можно сказать, что у отца дома нет законов, способных защитить интересы матери.

На мой вопрос так никто и не ответил, почему тот факт, что г-н Андрэ УКРАЛ ребёнка, напав на няню, не учитывает французский суд. Или даже убей он эту няню, но дело было не во Франции и т.п., нам наплевать, значит, мы ему всё равно присудим опеку ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #355
Старое 02.11.2012, 19:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
IrinaS, относительно примеров с гражданствами , Вашего и ваших подруг. кто Вашу подругу погнал в США, зачем она туда поехала? Какие у нее были цели? Как она себе представляла свою жизнь там? Зачем уехала если в Москве все медом намазано? Зачем Беленькая вышла замуж за шевра? Зачем родила ребенка от шевра? Ну так далее. Может там звезды уже и решили все до нашего рождения, но все-таки я думаю мы можем в какой-то степени повлиять на их мерцание в космосе. Для того интеллект нам дан, думай, строй свою жизнь, учись, ошибайся, делай выводы и иди дальше. Кого винить-то? Шевра? Так легче всего, а признать себя виновным.... мало кто на это способен.
Я знаю немало людей, которые эмигрировали и жалеют теперь. Но ведь сколько усилий они приложили ,чтобы уехать. Им не давали виз и разрешений, они бились и добивались, теперь недовольны. Ну так кто виноват? Не подростками уезжали, а взрослыми людьми.
MEDEЯ вне форумов  
  #356
Старое 02.11.2012, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Почему ? Девочка родилась в России, первые годы жила в России, причём тут Франция ? Потому что папа её спёр, простите за такое выражение ? Стабильность появилась какая ? С неработающим папой, у которого и своего жилья нет, живёт в доме своей матери, и появилась эта стабильность потому, что он просто ребёнка у матери забрал и оставил себе ? Т.е. раз он силой ребёнка привёз, то самый гуманный суд в мире, французский, присудил, что ребёнок живёт во Франции ?
А как же все хвалёные советы фр. психологов о том, что ребёнка нельзя вырывать из привычной среды и т.п. ? Вот этого я понять не могу. Почему не учитывается тот факт, что ребёнок жил в России, там родился, и что во Францию его Андрэ привёз силой ?
А у матери дома стабильности нет? У неё есть и квартира, и денег побольше, видимо, чем у Андрэ, раз тот так усиленно хочет их получить через суд. Не было бы у неё денег - он и не стал бы просить. А тут ведь знает, что есть, значит, почему бы не поиметь ? И эти 8 штук евро возьмёт как миленький и не подавится.
Может быть российское правосудие виновато? Не защитило свою гражданку, слабО оно по сравнению с французским.
MEDEЯ вне форумов  
  #357
Старое 02.11.2012, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я полагала, что данная ситуация должна рассматриваться в контексте международного права, а не "кто первый встал, того и тапочки".


пусть обратятся в международный суд?
tanayka вне форумов  
  #358
Старое 02.11.2012, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я полагала, что данная ситуация должна рассматриваться в контексте международного права
международное право не занимается проблемами развода франко-русской пары. Вот с геноцидом - пожалуйста, это к международному праву
Российские власти сразу открестились от Беленькой, обжегшись с сумасшедшей Захаровой, умоляли не превращать конфликт в дипломатицескую проблему.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
почему тот факт, что г-н Андрэ УКРАЛ ребёнка, напав на няню, не учитывает французский суд.
потому что во французский суд не обращались с жалобой на это, обратились в российские органы, которые за похищение это не признали.
Зато французский суд учёл похищение ребёнка Беленькой, совершённое не смотря на то, что первоначально ей и присудили проживание ребёнка
Flori вне форумов  
  #359
Старое 02.11.2012, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Ещё раз повторюсь, французский суд совсем не обязан учитывать другие гражданства человека (второе, третье, пятое, десятое).
Для французских властей и судов у каждого француза только одно гражданство - французское.
И если и дальше пойдёт кипишь о том, что вот нарушили права - российский паспорт не защитали за аргумент, то легко будет предсказать ответ французской администрации - при получении французского гражданства заставят оказываться от родного, как в Германии. И тут опять возопят об ущемлении...
Flori вне форумов  
  #360
Старое 02.11.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я знаю немало людей, которые эмигрировали и жалеют теперь. Но ведь сколько усилий они приложили ,чтобы уехать.
Я не прикладывала, чесслово. Вообще.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
кто Вашу подругу погнал в США, зачем она туда поехала? Какие у нее были цели? Как она себе представляла свою жизнь там? Зачем уехала если в Москве все медом намазано?
Плохо подумала. Насчет медом намазала, я не говорила, это вы надумали, я говорила "как-то крутились, всегда работали, и даже путешествовать ездили". А вообще моя подруга особый случай, она всю жизнь мечтала уехать именно в Калифорнию, сдвиг у нее такой был, "Отель "Калифорния"))) и т.д. Домечталась))) А вообще, если серьезно, не могла она тогда до конца представить, как все будет.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX