Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.08.2013, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А Вы когда на ребёнка подавали всё в двух экземплярах, раскладывали заранее на 2 стопки или все доки вместе - и всё по 2 экземпляра?
Я готовила 2 отдельные папки, но они взяли только 1! Вторую даже не просили!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #212
Старое 21.08.2013, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
сделайте за ранее фото себя и ребенка в прок... потому, что тут фото как правило не корректируют и выглядите вы на них потом страшновато.. да и дороже это стоит , чем в укр... а вам они по прибытию понадобятся... Я брала табель ребенка..в принципе никто его не смотрит.. и выписку о прививках... она тоже не особо понадобилась..свидетельство о рождении.. с апостилем..и переводом. и решение суда с апостилем и переводом ( мы нашего папашку в документах убили - лишили родительских прав) нам так оказалось дешевле и безопаснее...и к вашему ребенку будут относиться с гораздо более большим вниманием , чем к вам... потому , что это ребенок.... Мы прошли тест на познание русского и математики... после этого нас определили в школу...в спец класс. копии вашего свидетельства о рождении и всех остальных доков вы и тут сделаете, только не забудьте взять все это с собой...
А какие остальные доки вы имеете ввиду? Вот думаю о своих дипломах, та вот не знаю толк ли есть в этом!!!!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #213
Старое 21.08.2013, 23:29
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
А какие остальные доки вы имеете ввиду? Вот думаю о своих дипломах, та вот не знаю толк ли есть в этом!!!!

я конечно не знаю вашего уровня франц... да и какие у вас дипломы. Я свои ( двух университетов) не брала, потому как работаю пока на фирме мужа.... (хотя хотелось бы конечно отсоединиться от него , а то целый день вместе) . Но все больше использую английский , польский, русский, и даже пришлось один раз вспомнить познания из шведского.. Ну и фр... по-тихоньку осваиваю. хотя в поль эмплуа итерес к моему хим-теху был большой... но эвалюировать их будет достаточно сложно.
нужны будут все доки которые вы делали для посольства Св-во о рождении, св-во о перемене имени, и.д.
lavitik вне форумов  
  #214
Старое 21.08.2013, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Сегодня приехала из Франции
Таня, поздравляю с бракосочетанием!
Любви и счастья)
olena_k вне форумов  
  #215
Старое 22.08.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Таня, поздравляю с бракосочетанием!
Любви и счастья)
Присоединяюсь к поздравлениям
tanya07 вне форумов  
  #216
Старое 22.08.2013, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
я конечно не знаю вашего уровня франц... да и какие у вас дипломы. Я свои ( двух университетов) не брала, потому как работаю пока на фирме мужа.... (хотя хотелось бы конечно отсоединиться от него , а то целый день вместе) . Но все больше использую английский , польский, русский, и даже пришлось один раз вспомнить познания из шведского.. Ну и фр... по-тихоньку осваиваю. хотя в поль эмплуа итерес к моему хим-теху был большой... но эвалюировать их будет достаточно сложно.
нужны будут все доки которые вы делали для посольства Св-во о рождении, св-во о перемене имени, и.д.
lavitik спасибо за подсказку по поводу фото , я как-то не подумала об этом . Какой размер фотографий обычно нужен для документов во Франции ? как наш на загранпаспорт ? и еще по поводу св. о рождении и прочих доков , ксерокопии проходят ?
Talla вне форумов  
  #217
Старое 22.08.2013, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Девочки,у кого тест 30 сентября и на сколько?У меня на 15:00.
NataliSV вне форумов  
  #218
Старое 22.08.2013, 18:04
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Всем добрый вечер!
Поженились мы 27 июля. Ура! И даже съездили в мини-медовый месяц в Крым :-). Но это лирика. Сегодня забрала у Будеса нашу транскрипцию и сразу же подала документы на визу жены. Девушка, которая принимала доки, задавала стандартные вопросы (об этом уже писалось несколькими страницами ранее, поэтому повторяться не буду). Попросила меня немного подождать, через минут 15 вышла с листочком-приглашением на тест аж на 7 октября! Вот те раз! Мы с мужем раскатали губу на середину сентября... Теперь придется закатать... Спросила, можно ли раньше, так нет... это первая свободная дата, вот так вот...
Nata80 вне форумов  
  #219
Старое 22.08.2013, 18:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
Всем добрый вечер!
Поженились мы 27 июля. Ура! И даже съездили в мини-медовый месяц в Крым :-). Но это лирика. Сегодня забрала у Будеса нашу транскрипцию и сразу же подала документы на визу жены. Девушка, которая принимала доки, задавала стандартные вопросы (об этом уже писалось несколькими страницами ранее, поэтому повторяться не буду). Попросила меня немного подождать, через минут 15 вышла с листочком-приглашением на тест аж на 7 октября! Вот те раз! Мы с мужем раскатали губу на середину сентября... Теперь придется закатать... Спросила, можно ли раньше, так нет... это первая свободная дата, вот так вот...
Поздравляем вас, я тоже долго ждала свой тест.
tanya07 вне форумов  
  #220
Старое 22.08.2013, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Поздравляем вас, я тоже долго ждала свой тест.
Спасибо Вам, tanya07! Будем надеяться, что после теста быстро выдадут визу!
Nata80 вне форумов  
  #221
Старое 22.08.2013, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Присоединяюсь к поздравлениям
Спасибо большое за поздравление
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #222
Старое 22.08.2013, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Таня, поздравляю с бракосочетанием!
Любви и счастья)
Спасибо большое, Елена.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #223
Старое 22.08.2013, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
yabella Да, ждать долго Вам! Я не представляю, на какую дату мне назначат, если подавать доки буду в следующий вторник. Мы с мужем тоже расстраиваемся из-за этих сроков.
Удачи Вам на экзамене!
Здравствуйте Renardette,как у вас дела,вы уже подали документы на визу,на какую вам дату назначили ?
NataliSV вне форумов  
  #224
Старое 22.08.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
Спасибо Вам, tanya07! Будем надеяться, что после теста быстро выдадут визу!
обычно это в течение недели
lavitik вне форумов  
  #225
Старое 22.08.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
lavitik спасибо за подсказку по поводу фото , я как-то не подумала об этом . Какой размер фотографий обычно нужен для документов во Франции ? как наш на загранпаспорт ? и еще по поводу св. о рождении и прочих доков , ксерокопии проходят ?
возьмите оригиналы.. вы их все равно ведь для визы жены готовили... потом тут ксерить будите.... а фото как на визу возьмите про запас.. потому как в оффи 3 фото потом на карт виталь и на остальную дребедень... и для детеныша тоже в прок.. там в школу и туда сюда в разные секции.
lavitik вне форумов  
  #226
Старое 23.08.2013, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Здравствуйте!Звоню каждый день в кол.центр но до сих пор нет записи на визу для ребенка на сентябрь.Скажите пожалуйста кто-нибудь подавал документы на визу ребенка в августе без записи?
NataliSV вне форумов  
  #227
Старое 23.08.2013, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Здравствуйте!Звоню каждый день в кол.центр но до сих пор нет записи на визу для ребенка на сентябрь.Скажите пожалуйста кто-нибудь подавал документы на визу ребенка в августе без записи?
Без записи вы даже не пройдете во внутрь! Я подавала в начале августа по записи, которую сделала еще в первой половине июля! Продолжайте звонить!!!!!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #228
Старое 23.08.2013, 19:15
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Здравствуйте!Звоню каждый день в кол.центр но до сих пор нет записи на визу для ребенка на сентябрь.Скажите пожалуйста кто-нибудь подавал документы на визу ребенка в августе без записи?
звоните .. это нормально , что нет записи... потом в один прекрасный день они дадут вам даты... но звонить нужно по два раза на день
lavitik вне форумов  
  #229
Старое 23.08.2013, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Здравствуйте!Звоню каждый день в кол.центр но до сих пор нет записи на визу для ребенка на сентябрь.Скажите пожалуйста кто-нибудь подавал документы на визу ребенка в августе без записи?
Я тоже каждый день звоню.. Уже всех по именам знаю))Продолжаем штурмовать))
Никто не знает сколько длится запись? Они могут в течение трёх часов записать или хотя бы пару суток длится?
yabella вне форумов  
  #230
Старое 23.08.2013, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
возьмите оригиналы.. вы их все равно ведь для визы жены готовили... потом тут ксерить будите.... а фото как на визу возьмите про запас.. потому как в оффи 3 фото потом на карт виталь и на остальную дребедень... и для детеныша тоже в прок.. там в школу и туда сюда в разные секции.
Скажите пожалуйста, фото - только лицо именно как на визу или с плечами, примерно как на детский проездной?
yabella вне форумов  
  #231
Старое 23.08.2013, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Я готовила 2 отдельные папки, но они взяли только 1! Вторую даже не просили!
Вот те раз))))У меня уже килограмм набрался с этими копиями.. А это никому не нужно...
yabella вне форумов  
  #232
Старое 23.08.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
tatyana71 Танечка! Поздравляю! Совет да Любовь!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #233
Старое 23.08.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Здравствуйте Renardette,как у вас дела,вы уже подали документы на визу,на какую вам дату назначили ?
NataliSV, здравствуйте! Да, подала на визу, назначили экзамен на 30 сентября.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #234
Старое 23.08.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Девочки,у кого тест 30 сентября и на сколько?У меня на 15:00.
NataliSV, у меня тоже 30 сентября, но на 15:30.
Наташ, я только сегодня заметила , что на приглашении ( на экзамен) внизу мелким шрифтом написано, что при себе надо иметь фото! Вы не знаете, какого размера?
Девочки!, кто уже сдал экзамен или кто в курсе-какие требования к фото для экзамена?
СМпасибо заранее за ответы!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #235
Старое 23.08.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Nata80 самые тёплые поздравления!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #236
Старое 23.08.2013, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Nata80 самые тёплые поздравления!
Спасибо Вам, Renardette! Очень приятно
Nata80 вне форумов  
  #237
Старое 23.08.2013, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
NataliSV, у меня тоже 30 сентября, но на 15:30.
Наташ, я только сегодня заметила , что на приглашении ( на экзамен) внизу мелким шрифтом написано, что при себе надо иметь фото! Вы не знаете, какого размера?
Девочки!, кто уже сдал экзамен или кто в курсе-какие требования к фото для экзамена?
СМпасибо заранее за ответы!
Встретимся на экзамене,я за фото ничего не знаю,никто ничего не говорил за фото.
NataliSV вне форумов  
  #238
Старое 23.08.2013, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я тоже каждый день звоню.. Уже всех по именам знаю))Продолжаем штурмовать))
Никто не знает сколько длится запись? Они могут в течение трёх часов записать или хотя бы пару суток длится?
Все зависит от того сколько человек им позвонит, 19 июля они записывали с 15,:00 до 18:00 на август с 19 по 30 августа и все .Я позвонила 20 июля,то мне сказали что запись уже закончилась.
NataliSV вне форумов  
  #239
Старое 23.08.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Встретимся на экзамене,я за фото ничего не знаю,никто ничего не говорил за фото.
Мне тоже ничего не говорили по фото, а я только сегодня внимательно почитала приглашение ( до этого просто "выхватила" взглядом дату и время) и увидела, что мелким шрифтом про фотографию написано. Но я уже не в Киеве, если бы там прочитала, то в посольстве и спросила бы. Придётся эмейл что ли писать, если никто из девочек не ответит про фото...
Да,NataliSV, увидимся на экзамене!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #240
Старое 24.08.2013, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Renardette, поздравляю! я же говорила, что все будет хорошо!
какие документы Вы подавали?
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX