Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.08.2013, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
на самом деле они прекрасно все исправляют. надо только внимательно смотреть сразу)
мне тоже в архиве сделали ошибку (им одну понятную, потом когда брала свежее витяг, показали мне ее). так что все могут ошибаться
Это да)))А по поводу дополнительных документов, можете что-нибудь сказать?
Elizaveta87 вне форумов  
  #122
Старое 07.08.2013, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElizaveta87 пишет:
Это да)))А по поводу дополнительных документов, можете что-нибудь сказать?
нет, простите. я еще только буду подавать
olena_k вне форумов  
  #123
Старое 07.08.2013, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
нет, простите. я еще только буду подавать
Я тоже))) Удачи Вам!
Elizaveta87 вне форумов  
  #124
Старое 07.08.2013, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElizaveta87 пишет:
Я тоже))) Удачи Вам!
спасибо. и Вам
olena_k вне форумов  
  #125
Старое 07.08.2013, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Удачи и всего хорошего!
Спасибо большое, вам тоже удачи!
vi-va вне форумов  
  #126
Старое 07.08.2013, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
простите, а так можно? и дают визу? и подавали Вы в визовый, не в консульство же? и они нормально относятся к тому, что на визу жены не сразу подается?
Я подавала в визовый центр,паспорт еще не пришел, как прийдет,я отпишусь, надеюсь все будет ОК!
vi-va вне форумов  
  #127
Старое 07.08.2013, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Я подавала в визовый центр,паспорт еще не пришел, как прийдет,я отпишусь, надеюсь все будет ОК!
напишите, пожалуйста
olena_k вне форумов  
  #128
Старое 07.08.2013, 16:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
всем привет я сдала документы на визу жены 5 июля и мне назначили дату теста аж на 16 сентября на 16.00 . Девушка в визовом сказала что в августе преподаватели в отпуске и время на сентябрь до 16.09 уже занято Девочки напишите кто будет сдавать тест 16 сентября тоже ?
что касается моего опыта подачи документов на визу жены , значит дело было так . я пришла , молодой парнишка на входе лет 25 попросил мой паспорт с отметкой о браке. Долго рассматривал мой паспорт , потом проверил сумку , проверил меня детектором наверно на наличие взрывчатки в общем я почувствовала себя маджахеткой Потом объяснил мне как сложить все документы по порядку , вклеить фото и скрепить скрепкой . Дальше идем к окошку визового отдела . Барышня в окошке , очень милая и вежливая . Я сказала на французском только одну фразу что принесла мои документы на получения визы жены . она ответила мне на русском ( наверно мой французский был ужасный поэтому она вероятно решила что на французском она от меня много информации не получит ) Вопросов задавала много и на все ответы делала пометки в моей анкете . Возможно эти вопросы будут повторяться на тесте или возможно она проверяла правильность ответов с общей информацией в нашем досье , я не знаю , но потом сказала подождать , куда-то ушла . Вернулась и отдала мне лист с назначенной датой для теста . Я спросила у нее могу ли я посетить моего мужа , поскольку до назначенного теста почти полтора месяца ? . НЕТ , не могу . сидите учите французский и ждите тест а потом поедете к мужу Вот так ! Был еще один интересный разговор Один из заданных вопросов был , посещала ли я моего жениха до свадьбы во Франции ?--- Нет .--- Почему ?--- Не было возможности предоставить все необходимые документы что бы получить визу невесты . -- Как-же так ? а вдруг вам не понравиться во Франции ?--- мне понравиться
А сама думаю , как-же можно было поехать в гости к жениху если вы уже к мужу не даете поехать хотя бы на 2 недели .
Talla вне форумов  
  #129
Старое 07.08.2013, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
Я сказала на французском только одну фразу что принесла мои документы на получения визы жены . она ответила мне на русском ( наверно мой французский был ужасный поэтому она вероятно решила что на французском она от меня много информации не получит )
отличный тактический ход)
olena_k вне форумов  
  #130
Старое 07.08.2013, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
всем привет я сдала документы на визу жены 5 июля и мне назначили дату теста аж на 16 сентября на 16.00 . Девушка в визовом сказала что в августе преподаватели в отпуске и время на сентябрь до 16.09 уже занято Девочки напишите кто будет сдавать тест 16 сентября тоже ?
что касается моего опыта подачи документов на визу жены , значит дело было так . я пришла , молодой парнишка на входе лет 25 попросил мой паспорт с отметкой о браке. Долго рассматривал мой паспорт , потом проверил сумку , проверил меня детектором наверно на наличие взрывчатки в общем я почувствовала себя маджахеткой Потом объяснил мне как сложить все документы по порядку , вклеить фото и скрепить скрепкой . Дальше идем к окошку визового отдела . Барышня в окошке , очень милая и вежливая . Я сказала на французском только одну фразу что принесла мои документы на получения визы жены . она ответила мне на русском ( наверно мой французский был ужасный поэтому она вероятно решила что на французском она от меня много информации не получит ) Вопросов задавала много и на все ответы делала пометки в моей анкете . Возможно эти вопросы будут повторяться на тесте или возможно она проверяла правильность ответов с общей информацией в нашем досье , я не знаю , но потом сказала подождать , куда-то ушла . Вернулась и отдала мне лист с назначенной датой для теста . Я спросила у нее могу ли я посетить моего мужа , поскольку до назначенного теста почти полтора месяца ? . НЕТ , не могу . сидите учите французский и ждите тест а потом поедете к мужу Вот так ! Был еще один интересный разговор Один из заданных вопросов был , посещала ли я моего жениха до свадьбы во Франции ?--- Нет .--- Почему ?--- Не было возможности предоставить все необходимые документы что бы получить визу невесты . -- Как-же так ? а вдруг вам не понравиться во Франции ?--- мне понравиться
А сама думаю , как-же можно было поехать в гости к жениху если вы уже к мужу не даете поехать хотя бы на 2 недели .
Удачи вам, теперь осталось дело за малым-сдать экзамен!
vi-va вне форумов  
  #131
Старое 07.08.2013, 16:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
отличный тактический ход)
возможно они там все хорошие психологи , начиная с охранника , его прессинг я хорошо прочувствовала у меня до сих пор впечатление осталось что или парнишка заигрался в шпионов или это делается спецом что бы мы знали свое место
типа мадам , ты еще на Украине так что сиди тихонько и помалкивай
Talla вне форумов  
  #132
Старое 07.08.2013, 16:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Удачи вам, теперь осталось дело за малым-сдать экзамен!
спасибо vi-va тебе тоже удачи в получении визы , отпишись как получишь визу в гости . Счастливая ты
хоть с мужем время проведешь , а мне ждать и зубрить ля франсе
Talla вне форумов  
  #133
Старое 07.08.2013, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
всем привет я сдала документы на визу жены 5 июля и мне назначили дату теста аж на 16 сентября на 16.00 . .
ОГО!!! я сдавала доки 29 июля и мне на 27 августа назначили...
Jolie89 вне форумов  
  #134
Старое 07.08.2013, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
ОГО!!! я сдавала доки 29 июля и мне на 27 августа назначили...
значит повезло тебе , я сама удивилась почему так поздно аж 16.09 . Может эти экзаминаторы гуляют долго как учителя в школах
Talla вне форумов  
  #135
Старое 07.08.2013, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Talla, нет. это не его примха. я год назад была, просто посмотрели сумку и все. а весной этой была - так тоже так смотрели. мне сказали им пришло указание сверху. так что... на самом деле я спокойно к этому отношусь. особенно после аэропортов
olena_k вне форумов  
  #136
Старое 07.08.2013, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
на самом деле я спокойно к этому отношусь. особенно после аэропортов
)))))))))))) ОО даа.....
Jolie89 вне форумов  
  #137
Старое 07.08.2013, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
значит повезло тебе , я сама удивилась почему так поздно аж 16.09 . Может эти экзаминаторы гуляют долго как учителя в школах
Может не стоило на французском говорить?вот они и решили дать время))) я шучу конечно...просто уже крыша едет....
Jolie89 вне форумов  
  #138
Старое 07.08.2013, 16:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Talla, нет. это не его примха. я год назад была, просто посмотрели сумку и все. а весной этой была - так тоже так смотрели. мне сказали им пришло указание сверху. так что... на самом деле я спокойно к этому отношусь. особенно после аэропортов
ну я понимаю конечно , пусть делает свое дело
тем более что вероятно на это место работы всех подряд не берут , знание языков требуется как минимум 2 а парнишка молодой
Talla вне форумов  
  #139
Старое 07.08.2013, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
)))))))))))) ОО даа.....
приходилось?
olena_k вне форумов  
  #140
Старое 07.08.2013, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
спасибо vi-va тебе тоже удачи в получении визы , отпишись как получишь визу в гости . Счастливая ты
хоть с мужем время проведешь , а мне ждать и зубрить ля франсе
Спасибо, но это еще не факт, счастливой буду,когда паспорт с визой увижу, обязательно отпишусь,как получу
vi-va вне форумов  
  #141
Старое 07.08.2013, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Девочки, добрый вечер!Кто получал визу невесты отзовитесь!))Подскажите,пожалта, спрашивали ли какие-нибудь документы дополнительно к списку документов посольства?А то готовлюсь,и хочеться быть во все оружии
Elizaveta87 вне форумов  
  #142
Старое 07.08.2013, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
Так, я беру св о рождении с моим апостилем, и когда оно мне будет нужно то перевод св-ва я делаю от даты последнего апостиля??
Когда Вам понадобится этот документ просто сделаете перевод по месту жительства во Франции и этот перевод будет действителен 3 месяца. Мне он понадобился через год для досье на первую КСД.
sveta35 вне форумов  
  #143
Старое 07.08.2013, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
ОГО!!! я сдавала доки 29 июля и мне на 27 августа назначили...
Это Тalla ошиблась,она документы подавала не 5 июля,а 5 августа,поэтому ей тест и назначили на сентябрь.С этими документами скоро можно и свое имя забыть,у меня также уже крыша едет от ожидания.
NataliSV вне форумов  
  #144
Старое 07.08.2013, 22:21
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Ближайший тест

Подскажите у кого в Киеве ближайший тест? У меня на 27.08 вторник, потому что мне на 29.07 отказали (подавал доки 24.07) сказали нет свободных мест на 29.07 и потом месяц отпуск. Поэтому хочу узнать может кому назначили ближе чем 27.08? Скажу сразу в посольстве отношение предвзятое!
westham2002 вне форумов  
  #145
Старое 07.08.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Девочки, здравствуйте!
Повторю свой вопрос:
А надо спонсорское письмо от мужа предоставлять, когда подаёшь доки на "визу жены"? В теме о визе жены для россиянок что-то такое промелькнуло. Я, когда на визу невесты подавала, то предоставляла такое письмо..А на визу жены тоже надо?
Спасибо заранее за ответы!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #146
Старое 07.08.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеElizaveta87 пишет:
Девочки, добрый вечер!Кто получал визу невесты отзовитесь!))Подскажите,пожалта, спрашивали ли какие-нибудь документы дополнительно к списку документов посольства?А то готовлюсь,и хочеться быть во все оружии
Elizaveta87
Я уже когда-то отвечала на такие вопросы ( в теме "Виза невесты..."
Привожу Вам цитату из моего ответа:
"Что нет в списке, но спрашивали: справка о несудимости, справка о регистрации ( выдаётся миграционной службой Украны Вашей области)-обе справки с переводом сертифю переводчика+ апостили. Банковский счёт, зарплата –мои. Док-и, что я явл. собственником квартиры. Справка с работы.
С его стороны- зарплата, налоги, док-и, что является собственником квартиры, копии паспорта со штампами прилётов в Украину."
На вопросы о визе невесты много ответов в теме , посвящённой визе невесты.
Удачи!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #147
Старое 07.08.2013, 23:50
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Подскажите у кого в Киеве ближайший тест? У меня на 27.08 вторник, потому что мне на 29.07 отказали (подавал доки 24.07) сказали нет свободных мест на 29.07 и потом месяц отпуск. Поэтому хочу узнать может кому назначили ближе чем 27.08? Скажу сразу в посольстве отношение предвзятое!
Честно говоря, за два посещения посольства (виза невесты и подача на визу жены) не увидела даже намека на предвзятость. И я думаю зачем им вас обманывать и скрывать свободные даты.
mariani вне форумов  
  #148
Старое 08.08.2013, 07:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Elizaveta87
Я уже когда-то отвечала на такие вопросы ( в теме "Виза невесты..."
Привожу Вам цитату из моего ответа:
"Что нет в списке, но спрашивали: справка о несудимости, справка о регистрации ( выдаётся миграционной службой Украны Вашей области)-обе справки с переводом сертифю переводчика+ апостили. Банковский счёт, зарплата –мои. Док-и, что я явл. собственником квартиры. Справка с работы.
С его стороны- зарплата, налоги, док-и, что является собственником квартиры, копии паспорта со штампами прилётов в Украину."
На вопросы о визе невесты много ответов в теме , посвящённой визе невесты.
Удачи!
Спасибо,большое! Это я уже затуркалась с этими документами. Голова кругомВиза невесты,жены...всё смешалось))))Посмотрю ещё инфу в теме "виза невесты"
Elizaveta87 вне форумов  
  #149
Старое 08.08.2013, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Девочки, здравствуйте!
Повторю свой вопрос:
А надо спонсорское письмо от мужа предоставлять, когда подаёшь доки на "визу жены"? В теме о визе жены для россиянок что-то такое промелькнуло. Я, когда на визу невесты подавала, то предоставляла такое письмо..А на визу жены тоже надо?
Спасибо заранее за ответы!
Я только собираюсь подавать документы,но недавно подруга подавала,то собирала документы по списку и я также собрала по списку сайта Украины,у нас от российского сайта документы немного отличаются я так поняла.
NataliSV вне форумов  
  #150
Старое 08.08.2013, 19:03
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеElizaveta87 пишет:
Девочки, добрый вечер!Кто получал визу невесты отзовитесь!))Подскажите,пожалта, спрашивали ли какие-нибудь документы дополнительно к списку документов посольства?А то готовлюсь,и хочеться быть во все оружии
У меня был список тех документов кот были перечислены на сайте и плюс я предоставила справку с места жительства с апостилем и переводом и все...даже фотки не спрашивали...из вопросов было- где познакомились, говорю ли я на франц и почему нет ни одной франц визы и все...
Jolie89 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX