Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.12.2006, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Iryna13 пишет:
В каком банке Вам это сказали?
В банке "Аваль".
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.12.2006, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Скажите, а на Украине банк не интересуется происхождением денег ? Ну если моя мама-пенсионерка положит на счет 20тыс $ и эти $ ежемесячно начнут уходить со счета в неизвестном направлении (ну я буду за границей через банкомат снимать), это кого-нибудь заволнует ? Я слышала, если более 1000$ на счету или тысячами деньги приходят-уходят, это в налоговую сообщают. Правда ли ?
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.12.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Асталависта,Видно Вам отвечал некомпетентный сотрудник,так как "АВАЛь"-это из одних банков,где у меня проходят валютные операции.По поводу налоговой не знаю,но снимаю со счетов по несколько тысяц евро в месяц,проблем с налоговой пока не было.На Украине пока не вступил в силу закон об уплате налогов с банковских доходов,хотя проект его уже существует.На днях буду в банке(я сейчас на Украине) и попытаюсь узнать больше информации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.12.2006, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Iryna13, Буду благодарна. Мне нужно перевести порядка 20-ты тыз $. Не хочется это дело на годы размазывать. по 1000$ в месяц.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.12.2006, 15:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я только что звонила в одно из украинских отделений банка Аваль и вот что мне там сказали о перечислении денег.
Моя конкретная ситуация - продажа жилплощади и перечисление всей суммы на банковский счет во Франции.
Это возможно, не будучи резидентом в Украине, т.е. не имея ни гражданства, ни даже регистрации.

Для этого надо

1.Тот документ, который мы заполняем при пересечении границы, забыла как он называется. Декларация? Со штмпом таможни, загранпаспорт со штампом о пересечении гарницы.
2.Договор купли-продажи в местной валюте на ту сумму, которую Вы будете перечислять, или не меньшую.
3.Сами деньги в гривнах.

Вы

а.открываете счет в гривнах и зачисляете туда все ваши денежки,
б.подаете заявку на покупку валюты, т.е. евро, лучше с утра. Банк для Вас покупает евро на межбанковской бирже и зачисляет на
в.открытый вами счет в евро.

За открытие этих двух счетов Вы платите 60 гривен.
Далее банк перечисляет всю желаемую Вами сумму на те реквизиты, которые Вы укажете, без ограничений. И за это удовольствие Вы платите банку 2,8 процента от перечисленной суммы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.12.2006, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
MARGOO пишет:
за это удовольствие Вы платите банку 2,8 процента от перечисленной суммы.
А банку не поплохеет от таких комисионных ? 2.8% ! Не слабо ! Если просто переводить со счета на счет или снимать с банкомата за границей обычно берут 1.5%. За что ж такие деньги ?
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.12.2006, 17:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Асталависта пишет:
А банку не поплохеет от таких комисионных ? 2.8% ! Не слабо ! Если просто переводить со счета на счет или снимать с банкомата за границей обычно берут 1.5%. За что ж такие деньги ?
Вот и меня не устраивает такой процент. Может у другого банка меньше. Как говорится, будем искать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.12.2006, 20:38
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Асталависта,
Спасибо за хорошую новость. Как я поняла, если моя дочь откроет валютный счет в Украине как нерезидент и подтвердит крупную сумму договором-продажи своего имущества, то она сможет перечислить всю сумму на свой текущий счет во Франции. Просто чудесно! Еще раз спасибо.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.12.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Сегодня была в банке ОТП,вот их ответ:
резидент открывает счет в любой валюте,снимает деньги в любой стране мира(ограничение только-1000 евро в день),но можно позвонить в банк и снять ограничение по выдачи ежедневной суммы.Никаких сведений банк в налоговую не подает.Т.е.,продав недвижимость в Украине,можно снять деньги во Франции,естественно заплатив процент за обналичивание.1,5%
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.12.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Асталависта[B пишет:
]Скажите, а на Украине банк не интересуется происхождением денег ?[/B] Ну если моя мама-пенсионерка положит на счет 20тыс $ и эти $ ежемесячно начнут уходить со счета в неизвестном направлении (ну я буду за границей через банкомат снимать), это кого-нибудь заволнует ? Я слышала, если более 1000$ на счету или тысячами деньги приходят-уходят, это в налоговую сообщают. Правда ли ?
Не интересуется!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.12.2006, 23:55
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Iryna13,
Но во Фрнации налоговая, я думаю, точно заинтересуется откуда у меня на счете взялись 20 тыс.евро. Здесь нужно будет отчитаться.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.12.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Пусть Ваша мама после уплаты налогов на Украине переведед документ об уплате налогов с этой суммы и вышлет Вам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.12.2006, 02:19
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Iryna13,
Спасибо, я так и думала сделать, но вот вопросик остается: в какой графе французской декларации о доходах нужно указывать эту сумму. Я так понимаю, что ее все равно нужно декларировать в строке типа: доходы не подлежащие налогообложению, т.е. двойному налогообложению. Как вообще это выглядит на практике и как это отражается в декларации о доходах?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.12.2006, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Я тут задавала ряд вопросов Агробанку. Вот их ответы. Может, кому пригодится.

Отвечаем на Ваши вопросы по порядку.

1. Может ли мое доверенное лицо, имея от меня доверенность на продажу недвижимости и право открывать от моего имени счета, продав недвижимость, положить на этот счет деньги и получить на мое имя международную карточку Visa International с тем, чтобы передать ее мне и я мог бы здесь в США снять деньги в банкомате ? Как быстро происходит получение карточки ? Можно ли пересылать такую карточку по почте ? Можете ли это сделать вы ?
ОТВЕТ: Ваше доверенное лицо может осуществлять операции от Вашего имени (открывать и закрывать текущие, карточные, депозитные счета, распоряжаться средствами на этих счетах, осуществлять другие операции с денежными средствами на таких счетах с подписанием каких-либо документов от Вашего имени и по поручению) по доверенности:

- выданной Вами на территории Украины и заверенной нотариально;
- выданной Вами на территории другого государства и заверенной апостилем (желательно, чтобы такая доверенность была составлена на русском или украинском языке, иначе необходимо будет делать нотариально заверенный перевод на территории Украины).
Средства, полученные от продажи недвижимости на территории Украины, могут быть внесены на Ваш карточный счет в национальной валюте при наличии оригиналов документов, подтверждающих продажу квартиры (Свидетельство о праве на наследство, Договор купли-продажи). Если эти операции будут производиться Вашим доверенным лицом, соответственно у него должны быть на это официальные полномочия, оговоренные в доверенности. Средствами на международной платежной карте Вы можете воспользоваться в любой стране мира в любом банке, обслуживающем платежную систему <Visa>. Срок изготовления платежной карты 2 дня. В международных платежных посылках разрешается пересылка платежной карты только на имя физического лица - резидента. Поскольку Вы постоянно проживаете на территории другого государства и являетесь нерезидентом, вариант почтовой пересылки карточки исключается.

2. Можно ли в вашем банке преобрести дорожные чеки American Express ? На какую сумму ? Как быстро происходит получение чеков ? Может ли мое доверенное лицо преобрести такие чеки на мое имя ?
ОТВЕТ: К сожалению, мы пока не работаем с дорожными чеками.

3. Можно ли в вашем банке преобрести пластиковую карточку THOMAS COOK VISA TRAVEL MONEY? На какую сумму ? Есть ли ограничение в сумме ? Как быстро происходит получение карточки ? Может ли мое доверенное лицо преобрести такие карточки на мое имя ?
ОТВЕТ: К сожалению, с данными картами мы пока не работаем.

4. Выдает ли ваш банк лицензию (разрешения или как по-другому это называется ?) на вывоз валюты за рубеж, на какую сумму и что нужно для получения такой лицензии (разрешения) ?
ОТВЕТ: Такое разрешение (справка) на вывоз валюты может быть выдано физическому лицу - нерезиденту на сумму иностранной валюты, снятой им с собственного текущего (другого счета) счета в банке.

5. Можно ли со счета в вашем банке перевести валюту на счет в Израильском филиале банка "leumi" ? Есть ли ограничение в сумме ?
ОТВЕТ: Средства, полученные от продажи недвижимости на территории Украины, могут быть внесены на Ваш текущий счет в национальной валюте при наличии оригиналов документов, подтверждающих продажу этой квартиры (см. выше). Если эти операции будут производиться Вашим доверенным лицом, соответственно у него должны быть на это официальные полномочия, оговоренные в доверенности. Далее по Вашему распоряжению производится операция покупки иностранной валюты на межбанковском валютном рынке Украины с дальнейшим зачислением на Ваш валютный счет (все должно быть также отражено в доверенности). После чего, иностранная валюта в пределах остатка на счете переводится на указанный Вами счет в зарубежном банке, в соответствии с указанными реквизитами.

С уважением, Агробанк.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.12.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Evelina ,к сожалению не могу ничего сказать о заполнении французской декларации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.12.2006, 23:49
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Асталависта,
А почему счет открывается только в гривнах, а если я получу доллары за продажу квартиры, то мне что их сначало на гривну поменять (чтобы открыть счет), а затем они мне их проконвертируют в доллары или Евро? Я знаю, что никаких проблем с открытием валютных счетов нет, с них что, нельзя делать перевод заграницу? Я открывала валютный счет перед отъездом во Францию в украинском банке года четыре назад. Проблем не было, а теперь что, переводы осуществляются только с покупкой валюты?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.12.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Evelina, Без проблем можете открыть счет в евро или долларах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.12.2006, 08:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Evelina, Без проблем можете открыть счет в евро или долларах, если Вы - РЕЗИДЕНТ, т.е. постоянно проживаете на Украине. Если Вы не резидент, т.е. постоянно проживаете за границей, то такой счет Вам могут открыть при наличии оригинала документов, подтверждающих продажу недвижимости. Даже, если Вы резидент, то переводить на счет за рубежом Вы можете ТОЛьКО 1000$ в месяц. Чтобы перевести больше, нужно, опять таки, предоставить оригинал документов, подтверждающих продажу недвижимости.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.12.2006, 09:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Мои с дочкой счета находятся в Укрсиббанке. Кстати его выкупил фр. BNP Pariba Group. У дочери во Франции счет в BNP. Но пока BNP во Франции не обслуживает счета (карточные, текущие) Укрсиббанка как своего, или по каким-то льготам (беспроцентное снятие в банкомате и т. д.) Может быть это будет когда-то. Но все равно, мне кажется это плюс, что наш Укрсиббанк входит в BNP. Карточный счет открыт в евро, можно в $, знаю точно. А вот в других банках (бывший Райфайзен Украина только в $). Приходилось оплачивать фр. счета с Украины. Действительно за один платеж (от одного человека) в месяц максимум 1000$ или эквивалент). Это ограничение нацбанка. Услуги очень дорогие - оплатив счет в 1900 евро, услуги обошлись около 100 евро.
Это я так написала для общей информации, может кого-то заинтересует.
Кстати, как-то не задумывалась, что во Франции нужно объяснять происхождение денег. Поскольку дочь пока несовершеннолетняя, то, по-видимому, у нее ничего и не спрашивают.
Всего доброго.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.12.2006, 09:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Да, забыла написать. Мне кажется, что нужно различать карточные и текущие счета в банках. Т.е. карточный счет может быть в любой валюте (грн, евро, $). А вот для перевода денег за границу, или же оплаты счетов, в банке должет быть открыт текущий счет. Даже два. Один в грн. другой в валюте которую переводите. Т.е. банк принимает у вас гривны на один текущий счет, конвентирует на другой текущий счет в евро и проводит перевод, или оплату. Так было в нашем случае. Т.е. отсюда и услуги (потери) большие. А в случае карточного счета, только 1.5% за обналичивание во Франции.
Конечно же, может для нерезидентов правила другие - вожможно текущий счет открыть и в евро.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.12.2006, 10:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Evelina пишет:
Асталависта,
А почему счет открывается только в гривнах, а если я получу доллары за продажу квартиры, то мне что их сначало на гривну поменять (чтобы открыть счет), а затем они мне их проконвертируют в доллары или Евро?
По законам Вы не имеете право продавать недвижимость в Украине за доллары, евро и т.д. В вашем договоре купли-продажи будет указаны гривны, если даже Вы и получите всю сумму в другой валюте.
Следовательно, Вам придется открыть счет в гривнах, т.к. банк не примет от Вас другую валюту. А уж потом совершать покупку другой валюты посредством банка и зачислять ее на валютный счет для перечисления в европейский банк.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.12.2006, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Evelina пишет:
Асталависта,
А почему счет открывается только в гривнах, а если я получу доллары за продажу квартиры, то мне что их сначало на гривну поменять (чтобы открыть счет), а затем они мне их проконвертируют в доллары или Евро? Я знаю, что никаких проблем с открытием валютных счетов нет, с них что, нельзя делать перевод заграницу? Я открывала валютный счет перед отъездом во Францию в украинском банке года четыре назад. Проблем не было, а теперь что, переводы осуществляются только с покупкой валюты?
Счет открывается в гривнах, потому что договор купли-продажи квартиры у Вас будет в гривне, а это для банка подтверждающий документ о происхождении средств. А если Вы в банк принесете доллары, тогда у Вас получаестя нет подтверждающего документа.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.12.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
МАРГОО, мы с Вами одновременно написали
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.12.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
polin_ пишет:
А вот в других банках (бывший Райфайзен Украина только в $).
Бывший Райфанзен Банк-сейчас ОТР банк.
В Райфайзен банке у меня счет в евро,открывала сразу же в евро без конвертации валюты(перевода гривны в евро). При необходимости пополняю счет в той валюте,в которой мне удобно на данный момент(гривна,евро).В Украине могу снимать как в гривне,так и в евро(по моему желанию).Во Франции и других странах снимаю в евро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.12.2006, 12:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Iryna13, у Вас украинское гражданство или прописка местная, я имею ввиду украинская?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.12.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
MARGOO,И гражданство украинское и прописка местная.Выше я отвечала Evelina об открытии счета на Украине для резидентов(так как ее мама-гражданка Украины) и перевод денег во Францию после продажи недвижимости.Т.е. маме не нужно открывать счет в гривне и потом платить за конвертацию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.12.2006, 19:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.12.2006 в 19:07..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дубль.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.12.2006, 19:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Iryna13, спасибо за ответ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.12.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Юлия2006 пишет:
Счет открывается в гривнах, потому что договор купли-продажи квартиры у Вас будет в гривне, а это для банка подтверждающий документ о происхождении средств. А если Вы в банк принесете доллары, тогда у Вас получаестя нет подтверждающего документа.
Зачем такие сложности? Договор в гривне, но кто мешает поменять деньги в обменке "за углом" ? Не обязательно ж именно в этом банке менять!
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.12.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Асталависта пишет:
Скажите, а на Украине банк не интересуется происхождением денег ? Ну если моя мама-пенсионерка положит на счет 20тыс $ и эти $ ежемесячно начнут уходить со счета в неизвестном направлении (ну я буду за границей через банкомат снимать), это кого-нибудь заволнует ? Я слышала, если более 1000$ на счету или тысячами деньги приходят-уходят, это в налоговую сообщают. Правда ли ?
Сообщают не в налоговую, а в ФАТФ (международную организацию по борьбе с отмыванием денег). Поэтому лучше объяснить происхождение денег сразу, чтоб операционистки отметку о "сомнительности" не поставили
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег в Россию bloshka Цены, покупки, банки, налоги 2475 23.04.2024 22:31
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в Швейцарии из Украины Olenka85 Цены, покупки, банки, налоги 4 21.04.2009 15:00
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX