Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2005, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Annyshka пишет:
Согласна с Людмилой, отправлять карту по почте очень рисковано. Лучше карту,тем более если есть деньги на счете, возить с собой.
Карты к пересылке принимают не все почты. Но UPS принимают.На период пересылки можно договориться с банком о временной блокировке счета.
После получения карты счет разблокировать. Pinkod можно сообщить частями в телефонном разговоре. Самое главное выбрать надежный банк.
Я карты пересылала. Все обходилось нормально.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.09.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Подскажите пожалуйста как лучше и правильно поступить в моём случае
Итак, гражданин Украины должен переслать мне во Францию, счет у меня открыт в LA POSTE, небольшую сумму, около 1000 евро
Какие действия он должен предпринять на Украине?
Надо ли мне будет объяснять потом банку, фр.налоговой о происхождении этой суммы?
Или проще воспользоваться Юнион, а потом деньги положить на счет?
Спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.11.2006, 23:52
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
marykar,
Я тоже из Украины но живу во Франции и у меня предстоит таже проблема, что и у Вас. Дело в том, что моя дочь по исполнению ей 18 лет (этим летом) хочет продать часть дома, доставшуюся ей в наследство от ее папы и перевести эти деньги (около 20000 долларов) из Украины на свой текущий счет во Франции, чтобы использовать эти деньги на получения здесь образования и оплаты жилья, покупку машины. Мы заранее пытаемся найти информацию по этому вопросу, чтобы не наломать по глупости дров. Хотелось бы избежать двойного налогообложения и поменьше заплатить расходов за перевод денег. Мы планируем указать в договоре продажи настоящую цену продажи и заплатить налог на Украине, а здесь предъявить справку от налоговой инспекции Украины об оплате налога, чтобы избежать вторичной оплаты во Франции. Но как лучше получить деньги на счет во Франции, т.е. быстро и всю сумму еще не знаем. Я смотрела таможенное законодательство Украины и нашла информацию, что для перевоза и перевода денег с Украины на сумму больше 10 тыс. долларов нужна лицензия банка Украины. Я буду очень благодарна Вам за информацию и полезный совет. Как Вам удалось осуществить все это? Пишите мне лично на мой емейл заодно и познакомимся, ведь мы же землячки все-таки. Спасибо заранее.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.11.2006, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Evelina, а можно мне Вам ответить?
Я тоже из Украины и моя дочь во Франции. И конечно же решаем денежные вопросы. Мы имеем один карточный счет в евро в нашем укр. банке но две карточки. По свое карте я ложу деньги здесь, а дочь пользуется ими во Франции по своей. Утром деньки- вечером стулья. На сколько я знаю, ограничений по сумме нет. Может Вам таким образом решать вопрос. Да за снятие во фр. банкомате -1% но минимум 3 евро. Оплачивать можно практически везде. Вполен приемлимо. Приходилось за месяц тратить во фр. 3000 и все нормально. Никаких лимитов. Хотите более точно - пишите на мой мейл.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.11.2006, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
polin_, Ваш мейл не высвечивается. Отправила Вам личное сообщение. Меня тоже интересует, как перевести деньги из Украины за границу. Скажите, как Ваша дочь получила карточку украинского банка ? Если можно, всю процедуру подробно.
Заранее благодарю.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.11.2006, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
polin_, Можете отвечать на меил zdorovye2007@yandex.ru
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.11.2006, 20:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Асталависта, не имея вида на жительство, если вы не украинка/ец , или прописки/регистрации в Украине вам ни один украинский банк не откроет счет.
Но и в этом случае есть большие ограничения по переводу денег за границу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.11.2006, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
MARGOO, У меня есть украинский паспорт, но не внутренний, а заграничный. Могу я по нему открыть счет в укр. банке ?
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.11.2006, 22:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Асталависта, т.к. у меня была другая ситуация, то я затрудняюсь Вам ответить однозначно. Но скорее всего нет. В банке требуют прописку по месту жительства, на Украине же, конечно.
Если Вы живете во Франции, то сейчас Телесольд проводит акцию - звонки в Украину 1 сантим/минута на фикс, найдите в интернете телефон банка и позвоните. Они Вам более точно ответят на все вопросы. Я так делала.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.12.2006, 09:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Асталависта, я Вам ответила на мейл.
Если хотите, могу уточнить в своем банке есть ли какие-либо ограничения по сумме и по использованию.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.12.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Alena_Minsk,
Перевод в пользу физических лиц, постоянно или временно проживающих за границей-до 1000$ в месяц без подтверждающих документов. Нет никаких проблем с переводом такой суммы за границу и никуда об этом не сообшается.
Физическое лицо открывает в банке текущий счет и по указанным реквезитам перечисляется сумма.
Или :
физическое лицо на Украине открывает карту мгновенного выпуска на свое имя (без указания на ней фамилии, имени и фото) и пересылает ее во Францию почтой (пустую). После того как Вы ее получите во Франции, физическое лицо идет в отделение банка и пополняет эту карту на лубую сумму, после чего Вы снимаете без проблем в любом банкомате Франции.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.12.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
MARGOO, я открывала счета в банке в Киеве для нерезидента (француза). Для этого был нужен паспорт, ИНН, и доверенность (переведенная и нотариально заверенная) на меня, по которой я получила за него в Киеве ИНН и открыла в банке карту в евро. При этом у нерезидента не было ни прописки , ни вида на жительство на Украине .

Асталависта, Если Вы более, чем 6 месяцев проживаете за границей, Вы являетесь нерезидентом.
У моего мужа такая же была ситуация, у него был только укр. заграничный паспорт с пропиской во Французском посольстве. Я ему также открывала карту в банке В Киеве как и в первом случае .
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.12.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Юлия2006 пишет:
МАРГОО, я открывала счета в банке в Киеве для нерезидента (француза). Для этого был нужен паспорт, ИНН, и доверенность (переведенная и нотариально заверенная) на меня, по которой я получила за него в Киеве ИНН и открыла в банке карту в евро. При этом у нерезидента не было ни прописки , ни вида на жительство на Украине .

Асталависта, Если Вы более, чем 6 месяцев проживаете за границей, Вы являетесь нерезидентом.
У моего мужа такая же была ситуация, у него был только укр. заграничный паспорт с пропиской во Французском посольстве. Я ему также открывала карту в банке В Киеве как и в первом случае .
Приношу свои извинения за непроверенную информацию на данный момент, так как то о чем я написала было 1 год назад .
А сегодня мне из банка ответили так:
для того чтобы открыть карту нерезиденту нужен вид на жительство сроком не менее чем на 1 год.Во всех других случаях карту на нерезидента не откроют.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.12.2006, 18:41
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
polin_,
Спасибо за ответ и совет. Если у нас не получится перевести всю сумму сразу или большую ее часть, то видимо придется сделать как Вы советуете. Проблем с открытием счета на Украине не должно быть, т.к. хоть мы и получили французское гражданство и карт идетите, но у нас также на руках и украинские паспорта (и внутренние с пропиской в т.ч.), т.к. украинского гражданства нас никто не лишал. Т.е. на Украине мы пользуемся всеми правами как и раньше, единственное при пересечении границ приходится пользоваться францускими паспортами. На счет денег, хотелось бы перевести как можно большую сумму, т.к. предвидятся большие расходы сразу, а помесячное снятие как Вы предлагаете может нарушить наши планы, кроме того не хотелось бы держать большую сумму длительное время в украинском банке (жизнь уже научила не доверять нашим банками). А как у Вашей дочери обстоит дело с декларированием доходов в таком случае, ведь это дополнительный доход, полученный из-за границы?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.12.2006, 18:46
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
MARGOO,
Хоть и не в тему, но скажите, а я могу звонить по Телесольду на Украину с Фри-бокса? А то все время приходится звонить с Телерабэ, а у них получается около 12 центов минута. Дайте, пожалуйста, номер.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.12.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Evelina Я тоже поступаю именно так: счет в евро открыт в украинском банке,а деньги с карточки снимаю или расплачиваюсь картой в любой стране Евросоюза без проблем.Когда Вы расплачиваетесь картой,то процент не снимается,я специально запрашивала расшифровку движения денег на счету.Если боитесь хранить деньги в украинских банках,то откройте счет в банке АВАЛЬ,98% этого банка выкупил австрийский " Райффайзен-банк" и гарантирует все выплаты.Украинское государство не может как-то повлиять на этот банк.Работаю с этим банком не первый год и довольна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.12.2006, 00:43
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Iryna13,
Спасибо за совет. Я тоже об этом подумываю и украинский банк АВАЛЬ у меня тоже вызывает больше доверия, чем остальные наши банки (тоже с ним сталкивалась). Но мне эти деньги будут нужны чтобы заплатить агенству во Франции за съем квартиры (это около 2 тыс.евро сразу, т.е. предоплата за три месяца и гонорар агенству), которые они обычно иначе как чеком не берут и купить нормальную машину за 5-6 тыс.евро, чтобы ездить на работу (там тоже попросят выписать чек). Можно было бы внести эту наличку на свой банковский счет во Франции и затем выписать чек, но не возникнут ли у меня потом проблемы с налоговой, откуда у меня берется такая наличность каждый месяц? Ведь зарплата, которую я декларирую это СМИК. Скорее всего мой банк передаст информацию о постоянном поступлении на счет налички в налоговую инспекцию. Вот я и думала сделать все по закону. В принципе дом продает моя дочь, ведь это ее наследство. В контракте указана будет реальная его стоимость. В Украине заплатиться налог на недвижимость и справку с французским переводом об уплате я смогу предъявить здесь, чтобы избежать двойного налогообложения. Но как получить лицензию Нацбанка Украины о переводе суммы более 10 тыс.Евро во Францию, я не знаю и выдается ли она частным лицам, т.е. в моем конкретном случае это реально или нет? Может кто-то с этим уже сталкивался?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.12.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Evelina, а может быть Вам сделать двумя или тремя и т.д. переводами, чтобы не связываться с Нацбанком, а во Франции предупредить, что сумма поступит частями.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.12.2006, 01:19
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Rucya,
Так в том-то и дело, что с Украины больше, чем 1 тыс дол. в месяц без специального разрешения Нацбанка переводить нельзя, а если у меня сумма ококло 20 тыс, то на это нужно около 20 месяцев. А мне деньги будут нужны срочно и в большом объеме. Вот и хотелось бы как-то иначе сделать, т.е. получить эту лицензию на перевод денег. Вот я и ищу среди форумчан, может кто-то это уже делал?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.12.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Evelina, извините, конечно мне трудно судить, т.к. я в России.
А вот так нельзя попробовать. Открыть счет в Украине как нерезиденту. Поскольку у Вас есть французское гражданство. И перечислить все деньги сразу.Опять же не знаю как с этим в Украине, есть ли какие-то ограничения для иностранцев. Просто я вспомнила как предлагали девочки из России.
Я понимаю, что мало чем могу Вам помочь. Но очень хотелось бы чтобы у Вас все получилось.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.12.2006, 02:02
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Rucya,
Спасибо за понимание и поддержку, но как я поняла из полученной на сегодняшний день информации из нашего форума, на Украине нерезиденту, не имеющему вид на жительство в Украине на 1 год, никакой банк счет не откроет. А мне на Украине вообще лучше не заикаться, что у меня уже французское гражданство имеется, т.к. Украина не Россия и двойного гражданства не признает. По украинским законам я должна подать заявления на выход из украинского гражданства, т.к. я уже стала гражданкой другой страны (кроме России) и затем президент Украины должен рассмотреть мое заявление и лишить меня гражданства. Но у меня хоть и французское гражданство, но и украинское мне дорого, там у меня вся родня и друзья, а еще недвижимость. И вообще как я могу собственноручно отказаться от моей Родины и моих корней. Все живу с надеждой, что Украина примет закон о двойном гражданстве, ведь я же не прдавала свою страну когда уезжала, я уехала по семейным причинам вместе со своим мужем-французом. Обидно, что моя страна не возволяет своим согражданам распоряжаться свободно своим имуществом и деньгами, если мы живем на территории других стран. Вот и приходится изощраться, а законы нарушать не очень хочется, я вообще законопослушный гражданин, но видимо вынудят.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.12.2006, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Банки Украины открывают счет нерезиденту, если есть договор купли-продажи нерезидентом принадлежащей ему недвижимости на Украине. На счет можно класть ТОЛьКО гривны, банк их конвертирует, заберет 1% себе за операцию, 1.5% в пенсионный фонд (так положено, говорила с банком "Аваль"), остальные перечислит, куда скажете.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.12.2006, 09:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Evelina пишет:
MARGOO,
Хоть и не в тему, но скажите, а я могу звонить по Телесольду на Украину с Фри-бокса? А то все время приходится звонить с Телерабэ, а у них получается около 12 центов минута. Дайте, пожалуйста, номер.
Отвечаю с опозданием, сами понимаете - выходные.
Это будет оффтопом, но тут узнаете все про Телесольд, там надо регистрироваться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.12.2006, 09:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Асталависта пишет:
Банки Украины открывают счет нерезиденту, если есть договор купли-продажи нерезидентом принадлежащей ему недвижимости на Украине. На счет можно класть ТОЛьКО гривны, банк их конвертирует, заберет 1% себе за операцию, 1.5% в пенсионный фонд (так положено, говорила с банком "Аваль"), остальные перечислит, куда скажете.
Да, понятно. А вот перечислять не льзя большими суммами и сразу? Если нет, то остается только снимать наличкой в банкомате во Франции, как я и делала и класть на свой французский счет, но опять же, до определенного предела французский банк не спросит Вас где Вы взяли такую сумму. .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.12.2006, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Сообщения: 18
Если есть договор купли-продажи нерезидентом принадлежащей ему недвижимости на Украине, то можно перечислять большими суммами и сразу, а не 1000$ в месяц.
Асталависта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.12.2006, 13:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Асталависта пишет:
Если есть договор купли-продажи нерезидентом принадлежащей ему недвижимости на Украине, то можно перечислять большими суммами и сразу, а не 1000$ в месяц.
Спасибо. Хорошо бы так как Вы пишете. На неделе позвоню в свой украинский банк и спрошу, потом расскажу об их ответе. Это Укрсоцбанк.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.12.2006, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Асталависта пишет:
Банки Украины открывают счет нерезиденту, если есть договор купли-продажи нерезидентом принадлежащей ему недвижимости на Украине. На счет можно класть ТОЛьКО гривны, банк их конвертирует, заберет 1% себе за операцию, 1.5% в пенсионный фонд (так положено, говорила с банком "Аваль"), остальные перечислит, куда скажете.
В каком банке Вам это сказали? Я работаю с 4-мя украинскими банками и имею счета в гривне,долларах и евро.Причем на валютные счета кладу и снимаю ту валюту,которая мне удобна.Это в банкоматах Вы можете снять только гривны,а в отделении банка с валютного счета Вы также можете снять ту валюту,в которой у Вас открыт счет(доллары или евро).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.12.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Асталависта пишет:
Банки Украины открывают счет нерезиденту, если есть договор купли-продажи нерезидентом принадлежащей ему недвижимости на Украине. На счет можно класть ТОЛьКО гривны, банк их конвертирует, заберет 1% себе за операцию, 1.5% в пенсионный фонд (так положено, говорила с банком "Аваль"), остальные перечислит, куда скажете.
Первый раз слышу о том, что нерезидент может открыть счет только в гривне Сама работала в банке, у наших операционистов консультировалась. Нерезидент может открыть счет в евро или долларах (нужно подтвердить источник денег, если сумма большая).
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.12.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
MARGOO, я в УСБ работала Если у вас счет открыт как у неризедента, то можете переводить неограниченную сумму. ДЛя украниских граждан-резидентов есть это ограничение перевода денег в месяц.
Iryna13 пишет:
.Это в банкоматах Вы можете снять только гривны
Можно и доллары снимать, если у вас карточка мультивалютная
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.12.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Annyshka пишет:
Можно и доллары снимать, если у вас карточка мультивалютная
Теоритически можно,но банки не загружают доллары в банкоматы.У меня несколько мультивалютных карточек.Спрашивала об этом у работников банка,сказали,что почти никогда этого не делают и предлагают снимать в отделениях банках.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег в Россию bloshka Цены, покупки, банки, налоги 2475 23.04.2024 22:31
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в Швейцарии из Украины Olenka85 Цены, покупки, банки, налоги 4 21.04.2009 15:00
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX