Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.12.2011, 18:39     Последний раз редактировалось elfine; 08.12.2011 в 19:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Из того, что я поняла, отказали выпустить из России как раз по причине того, что "неизвестно, куда вы увозите ребенка от русского отца".
Я нашла на одном из сайтов такое распоряжение пограничной службы:



Ключевые слова:
Цитата:
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
Это распоряжение от Федеральной Службы безопасности Российской Федерации и Пограничной службы от 27 июня 2007 г. № 21/7/1/3.
Очень многие сайты на него ссылаются, если погуглить.

Так что налицо злоупотребления пограничников и хороший заработок нотариусов, в консульстве в том числе. Консульство даже не раз советовало людям оформлять разрешение на выезд из России от отцов-французов, здесь об этом писали. Вот где бред-то.
elfine вне форумов  
  #32
Старое 08.12.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
guga2010, спросить можно, но вряд ли. При переводе имен они руководствуются автоматической транскрипцией. Т.е. это не они переводят имена, а "техника".
И я бы Вам не советовала этого делать. Лучше если во всех док-тах и русских, и французских имена-фамилии совпадают. Иначе, впоследствии могут возникнуть проблемы: а один и тот же ли это человек? На форуме оооочень много тем об этом. Чаще бьются, чтобы поменять имя, чтобы все совпадало.

elfine, надо этот док-т распечатать и ездить с ним
aileen вне форумов  
  #33
Старое 08.12.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А если и в России нет прописки?
Понятия не имею. У меня там есть прописка, вот и поставила. Возможно достаточно адрес какой-нибудь указать. Но у нас везде фр адреса попросили исправить на российские.
Tigrella вне форумов  
  #34
Старое 08.12.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Понятия не имею. У меня там есть прописка, вот и поставила. Возможно достаточно адрес какой-нибудь указать. Но у нас везде фр адреса попросили исправить на российские.
Ясно. Будем узнавать у них на месте.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #35
Старое 08.12.2011, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
надо этот док-т распечатать и ездить с ним
Ага, можно.

Меня только смущало то, что ссылаются на него в основном сайты турфирм или ещё некоторые юристы и нотариусы, а не гос. официальные сайты. Но вот на одном из форумов нашла ту же информацию, только без цитирования этого документа, с сайта ФСБ: http://ps.fsb.ru/faq.htm

Она же подтверждается на сайтах аэропортов:
http://www.vnukovo.ru/media/for_pass...ry_reqrmts.pdf

http://svo.aero/children/rules/

На этом же форуме (давать ссылку наверное не имею права) огромная подборка всевозможного опыта на эту тему и дельные советы, что делать для предупреждения злоупотреблений.
Например, обратиться самим на сайт ФСБ и распечатать их ответ, отправленный вам лично.

И ещё скопирую пару цитат оттуда, т. к. в них есть полезная информация. Это от 2006 года:

Цитата:
Я решила поузнавать дальше. Стала звонить в аэропорты. В Домодедово(по тел.933-66-66 - справочная служба паспортного контроля Домодедово)мне дали телефон 208-11-08 ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ПОГРАНИЧНИКАМ РФ. Я по нему звонила несколько раз. Мне мужчина доступно объяснил, что если едет один из родителей, согласие второго не требуется ( согласно статьи 20 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ. Я ему объясняю, что в агентстве говорят, что нужно, а в нотариальных конторах говорят, что будут проблемы. Ох уж он ругался. Что он сказал про агентства, я вам говорить не буду, а про нотариусов, что они никогда не откажутся от лишних денег, им не выгодно говорить вам правду". Я всё равно засомневалась, и когда
позвонила в третий раз, пограничник отправил меня по тел. 578-26-18
- отряд погранконтроля "МОСКВА". И сказал, что на границе, если
вдруг будет какой-нибудь дурак придираться, у него будут большие
штрафные санкции, и об этом нормальные погранцы знают. Я должна сослаться на ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ПОГРАНИЧНИКам.
А это от 2009 года:

Цитата:
На днях в ТА покупаем путевку знакомой, которая впервые летит за границу с сыном 3лет, паспорт у сына свой, биометрический. Папа к ним не прилетает. В ТА сказали - не забудьте сделать согласие(?!!!) Не могу понять почему. Потому что папы в путевке нет? Ерунда ведь. Потому что у ребенка свой паспорт? Я интернет рыла по этому вопросу. Нашла только обсуждения с соответствующими структурами вопроса о требовании согласия за 2008год. Ответ один - НЕЗАКОННО. Вроде до 2005года была какая-то инструкция, и иногда по ней требовали, но уже все отменено давно. И был дан телефон начальника управления пограничным контролем ФСБ России ген-лейт. Молчанова Владимира Вадимовича на случай, если какой-нить идиот потребует это согласие (к сожалению, я не знаю, в этом году начальник остался этот же или нет) - 8-495-626-73-55.
И ещё у меня вопрос. Если у ребёнка свой паспорт, как они вообще узнают, кто его отец? В паспорте об этом ничего не сказано. Славянская фамилия? Так отец может быть белорус или украинец. А вот св-во о рождении точно нужно, для доказательства родства с сопровождающим.

Извините за дотошность, но у меня такая же ситуация, и захотелось разобраться досконально. Совсем не хочется кого-то подкармливать своей неосведомлённостью. Хотя судя по отзывам, это разрешение не спрашивают практически никогда, даже злятся, когда люди сами его под нос суют. Так что если требуют - смело зовите начальника службы.
elfine вне форумов  
  #36
Старое 08.12.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
elfine,
ШАПО снимаю ВАМ , Браво !
Вы - просто ПРОФИ !!!
alfi вне форумов  
  #37
Старое 08.12.2011, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Elfine, огромное спасибо за проделанную работу! А свидетельство о рождении какое нужно? Посольское переведенное на русский или же французского достаточно?
Myshun вне форумов  
  #38
Старое 08.12.2011, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
alfi, не смущайте так. Всё же есть в интернете.

Myshun, кто-то где-то писал, что любого достаточно. Но раз всё равно делаете гражданство, и будет экземпляр, переведённый на русский, то его логичней всего показывать российским пограничникам, они не все языки знают.

Хотя мы в этом году ездили на машине, фамилии у всех одинаковые, никому в голову не пришло проверять, родители мы им или просто однофамильцы.

Но у некоторых проверяют.
elfine вне форумов  
  #39
Старое 08.12.2011, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
У нас фамилии разные с мальчишками.
Myshun вне форумов  
  #40
Старое 09.12.2011, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
У нас фамилии разные с мальчишками.
Тогда св-во о рождении - обязательный документ для поездки. Но я свой пример привела к тому, что если у ребёнка отдельный паспорт, то в любом случае надо иметь при себе доказательство родства. Одинаковые фамилии - это ещё не доказательство. А я даже не помню, держала ли я св-ва наготове или глубоко в чемодане. Только сейчас понимаю, что могли спросить.
elfine вне форумов  
  #41
Старое 12.12.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
не смущайте так. Всё же есть в интернете.
elfine, конечно , без сомнения это есть в инете ,
но Вы даёте инфо и облегчаете и это не в первый раз !
alfi вне форумов  
  #42
Старое 12.12.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Народ, а можно одновременно подавать доки на гражданство и вписать ребёнка в паспорт мой?
Olgalabelle вне форумов  
  #43
Старое 12.12.2011, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Народ, а можно одновременно подавать доки на гражданство и вписать ребёнка в паспорт мой?
Можно либо сразу отдать свой паспорт, вместе с документами на гражданство, либо при получении св-ва о рождении с пометкой о гражданстве отдать паспорт и ребенка туда впишут в течении 15-20 минут (зависит от загруженности сотрудников).
В квитанциях на получение гражданства сразу предусмотрена сумма на "вписку" в родительский паспорт
svets вне форумов  
  #44
Старое 12.12.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
svets, спасибо огромное, а я то думала, что это отдельная процедура, уже забыла как это для дочери делала.
Olgalabelle вне форумов  
  #45
Старое 14.12.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Люди , сколько времени занимает заверение ( не больше недели?) а то у меня поджимает по времени, боюсь не успеть :-(
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #46
Старое 22.12.2011, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Сегодня наконец-то вписала детей в паспорт- закончилась моя эпопея. (Точнее, буду еще на отдельные паспорта подавать в январе, но это уже люкс.) Заняло оформление гражданство 2 месяца с небольшим и стоило 3 визитов в посольство.
Myshun вне форумов  
  #47
Старое 26.12.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
При всём моём патриотическом настрое все эти мытарства отбивают у меня охоту делать детям российское гражданство. И даже более того, чтобы они туда ездили, намного проще сделать им визу, чем делать внутренние паспорта и бумагу о праве на пересечение границы, если они едут к бабушке одни... Я жалею о том, что сделала гражданство старшей дочери. Вряд ли она из-за этого поедет в каникулы к бабушке потому что у меня вряд ли хватит сил ОПЯТЬ выстаивать в нотариальное окошко за бумагой на пересечение ей границы, для чего нам с мужем надо брать по полдня от отпуска два раза не считая нескольких часов очереди у окошка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #48
Старое 26.12.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
При всём моём патриотическом настрое все эти мытарства отбивают у меня охоту делать детям российское гражданство. И даже более того, чтобы они туда ездили, намного проще сделать им визу, чем делать внутренние паспорта и бумагу о праве на пересечение границы, если они едут к бабушке одни... Я жалею о том, что сделала гражданство старшей дочери. Вряд ли она из-за этого поедет в каникулы к бабушке потому что у меня вряд ли хватит сил ОПЯТЬ выстаивать в нотариальное окошко за бумагой на пересечение ей границы, для чего нам с мужем надо брать по полдня от отпуска два раза не считая нескольких часов очереди у окошка.
Я кстати пришла к такому же выводу, и еще паспорта надо каждые 5 лет менять, но делаю теперь гражданство сыну , так как у дочери уже есть( а то вдруг ему будет обидно)...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #49
Старое 27.12.2011, 08:44
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Здравствуйте.
приключилась с нами такая история. В 2007 году я оформила дочери, как я считала, российское грагданство, то есть получила бумагу в посольстве, что она "...принята в гражданство РФ на основании..." и дочь вписали в мой загранпаспорт.
вчера я сдала документы на обмен моего загранпаспорта и мне сказали, что моя дочь НЕ БУДЕТ ВПИСАНА В МОЙ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ, ТАК КАК ЕЕ НЕТ В БАЗЕ ДАННЫХ, ПОТОМУ ЧТО В ЕЕ СВИДЕТЕЛСТВЕ О РОЖДЕНИИ НЕТ ОТМЕТКИ О ПРИНЯТИИ В РОССИЙСКОЕ ГРАДАНСТВО....??? я говорю, давайте тогда я дочери загранпаспорт оформлю, а мне гооворят НЕТ, вам сначало нужно вопрос с гражданством решить......
Мне было предложено после нового года прийти и ВСЕ узнать во 2 окошке...
Кто то сталкивался с такой проблемой ? Поделитесь, пожалуйста.
tatiana.l вне форумов  
  #50
Старое 27.12.2011, 12:48     Последний раз редактировалось elfine; 27.12.2011 в 13:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
tatiana.l, так бывает. Есть люди, у которых вообще нет печати о гражданстве или нет св-ва о рождении с этой печатью. Они просто поленились искать эти данные в Вашем случае. Справка о принятии в гражданство у Вас была с собой? Св-во с переводом на русский, заверенным консульством осталось? Вот с этой справкой и этим св-вом идите туда и пусть находят в своём архиве ту дату, когда у них стоит запись о принятии в гражданство, там есть такие толстые "амбарные книги" , по крайней мере три года назад ещё были. Даже если на руках нет ничего, только сам паспорт со вписанным ребёнком, то уже по нему они могут найти в архиве нужную дату. Только нужно само св-во с апостилем, переводом и заверением, чтобы было куда ставить печать. Если такого св-ва не сохранилось, надо сделать его заново по всем этапам. А вообще одно время эти печати никому не ставили. Плохо, что они делают Вас виноватой и гоняют лишний раз, вместо того, чтобы тут же искать данные.

А вообще если Вы только сдали документы, то когда придёте новый паспорт забирать, вот тогда можете и просить, чтобы вписали ребёнка, если у Вас на руках будет уже это св-во и фотографии.
elfine вне форумов  
  #51
Старое 27.12.2011, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Только что получила гражданство для второго ребенка в Страсбургском консульстве. Спасибо всем, кто отвечал на вопросы. Все прошло относительно гладко. Напрягло, что даже по записи сотудники принимали несколько человек одновременно и , забирая готовый паспорт, пришлось стоять в общей очереди (хотя и по записи), но с обещанием принять в этот день в любом случае. А из положитерльного: например, не ругали сильно за то, что не сняла ксероксы с некоторых документов.
Да, не забывайте livret de famille , т.к. она не указанна в списке требуемых документов.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
  #52
Старое 28.12.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
татиана.л, так бывает. Есть люди, у которых вообще нет печати о гражданстве или нет св-ва о рождении с этой печатью. Они просто поленились искать эти данные в Вашем случае. Справка о принятии в гражданство у Вас была с собой? Св-во с переводом на русский, заверенным консульством осталось? Вот с этой справкой и этим св-вом идите туда и пусть находят в своём архиве ту дату, когда у них стоит запись о принятии в гражданство, там есть такие толстые "амбарные книги" , по крайней мере три года назад ещё были. Даже если на руках нет ничего, только сам паспорт со вписанным ребёнком, то уже по нему они могут найти в архиве нужную дату. Только нужно само св-во с апостилем, переводом и заверением, чтобы было куда ставить печать. Если такого св-ва не сохранилось, надо сделать его заново по всем этапам. А вообще одно время эти печати никому не ставили. Плохо, что они делают Вас виноватой и гоняют лишний раз, вместо того, чтобы тут же искать данные.

А вообще если Вы только сдали документы, то когда придёте новый паспорт забирать, вот тогда можете и просить, чтобы вписали ребёнка, если у Вас на руках будет уже это св-во и фотографии.
Извените, я не поняла. у меня на руках свидетельство о рождении дочери с апостилем и переводом, бумага о принятии ее в гражданство, она вписана в мой старый паспорт, фотографии дочери тоже отдала. В заявлении попросила вписать ее в новый паспорт. даже сомнений не было, что могут быть проблемы... С моей стороны все документы предоставлены. Но сказали, что ребенка не впишут в новый паспорт, потому что ее нет в базе данных....????
tatiana.l вне форумов  
  #53
Старое 28.12.2011, 18:09     Последний раз редактировалось elfine; 28.12.2011 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
tatiana.l, я не знаю, к чему эти разговоры про базу данных. Для меня это просто отмазка, чтобы отложить вопрос на потом, и чтобы Вами занялся кто-нибудь другой.
Вы сами объяснили выше, в чём проблема - на св-ве нет печати и записи о гражданстве. Больше ни в чём. Я Вам объяснила, что одно время они вообще таких печатей не ставили или ставили через раз. К сожалению сейчас такое св-во с печатью - основной, если не сказать единственный, документ, удостоверяющий российское гражданство Вашей дочери. Но Вашей вины нет в том, что эту печать они не поставили.
Поэтому ещё раз повторю. Вам надо прийти к ним со св-вом, перевод которого они заверяли, и документом, по которому видно дату принятия в гражданство - справкой, паспортом. Они должны найти в своём архиве запись об этом и на этом основании поставить на св-во печать о гражданстве, а также сделать на нём нужную запись с упоминанием даты и статьи закона и подпись. Не знаю, с каких пор они стали говорить про базу данных, не так давно это были просто толстые подшивки с записями. В любом случае некрасиво прикрываться словами про базу данных, когда речь просто о несделанной когда-то как положено работе. Российское гражданство дано было, и отменить этот факт никто не может. Пусть ищут данные.
elfine вне форумов  
  #54
Старое 02.01.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Я уже 2 недели жду очереди По вопросу Cвидетельствование верности перевода. Это нормально? У всех так? А то я уже записана на подачу досье на гражданство, а вот на верность перевода все еще в списке ожидания.
Olgalabelle вне форумов  
  #55
Старое 02.01.2012, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Olgalabelle, я выше писала, что у меня была такая ситуация, я прождала 3 недели, потом записала папу детей, он тоже прождал 2 недели (ни мне, ни ему так ничего и не пришло), после этого я пошла в среду в порядке живой очереди (точнее, меня пропустили).
Myshun вне форумов  
  #56
Старое 03.01.2012, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Myshun, спасибо за ответ. Не понимаю, как же все люди подают на гражданство, если нужно вначале заверить перевод в посольстве? Или заверение не обязательно?
Olgalabelle вне форумов  
  #57
Старое 03.01.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Olgalabelle,
вначале подать документы на заверение / имеется фирма , которые выполняет эти услуги , то есть отдаёт в посольство на заверение/,
потом фирма звонит и говорит , когда забрать , вы приезжаете в посольство забрать документы с заверения и в этот же день подаёте на гражданство ребёнку
alfi вне форумов  
  #58
Старое 03.01.2012, 18:08     Последний раз редактировалось nurel; 03.01.2012 в 18:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Девочки, подскажите кто уже оформлял гражданство ребенку - на сайте посольства нужно заполнять Приложение 2 от моего имени, но я не могу найти на сайте эти приложения, они на месте что ли заполняются? Всем спасибо
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
  #59
Старое 04.01.2012, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Я в состоянии оформления Росс. гражданства сыну, у которого уже есть французский паспорт. Документы готовлю в соответствии, что указаны на сайте http://www.strasbourg.mid.ru/ru/grazdanstvo2.html
У меня вопрос, отцу-французу надо подтверждать копию своего CNI в мерии или нет? где-то попалось на глаза, а теперь не могу найти, где. Спрашиваю, так как Livret de Famille не указали в списке, а у кого-то спросили, то есть хочу подстраховаться. Переводы французских документов (с апостилем) сделаны. Откликнитесь, кто делал недавно
lekaa вне форумов  
  #60
Старое 04.01.2012, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
а еще копия французского свидетельства о рождении при подаче на апослтиль должна быть 3 месячной давности , если ребенок родился в августе?
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить российское гражданство Ros Административные и юридические вопросы 63 28.11.2007 18:53
Российское гражданство для француза sequoia Административные и юридические вопросы 84 03.02.2004 01:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX