Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.05.2013, 12:30
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Scorpiosha, как раз на эту тему рассуждаю! Чтобы не сдавать платный и не нужный А1. Я тоже прошла обучение уже по этому уровню. А Вам курсы А2 дали тоже от ОФИИ? Как это выглядело, можете рассказать? Надо к ним ехать и просить?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.05.2013, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
p.s. хотела сделать ответ с цитатой, почему то не получается...
Выбираете "ответ с цитатой", если хотите все процитировать. Если предложение, выделяете что хотите и нажимаете "цитата выделенного". Ничего в пределах (и за оными) квадратных скобочек не удалять. Все просто .

А если насчет цен, то тут для каждого университета по-разному по-моему. К примеру, в Сент-Этьене - 85-90, а в Валансе - 60-65. К примеру, если вас интересует дальнейшее обучение в ВУЗе и тп., то лучше ставить планку на В2. Если просто жить, чем-то заниматься, то аттестация с уровнем А2 вполне уместна.
__________________
Кто плохо видит - увидит меньшее, кто плохо слышит - услышит лишнее
Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.05.2013, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Scorpiosha, как раз на эту тему рассуждаю! Чтобы не сдавать платный и не нужный А1. Я тоже прошла обучение уже по этому уровню. А Вам курсы А2 дали тоже от ОФИИ? Как это выглядело, можете рассказать? Надо к ним ехать и просить?
Вам ОФИИ выдает курс единажды. Вы его проходите, если есть обязательная процедура аттестации- сдаете экзамен. А потом, если хотите улучшить знания и повысить уровень ищите платные курсы самостоятельно.
__________________
Кто плохо видит - увидит меньшее, кто плохо слышит - услышит лишнее
Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.05.2013, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Scorpiosha, как раз на эту тему рассуждаю! Чтобы не сдавать платный и не нужный А1. Я тоже прошла обучение уже по этому уровню. А Вам курсы А2 дали тоже от ОФИИ? Как это выглядело, можете рассказать? Надо к ним ехать и просить?
У еня немного нестандартная ситуация получилась, мы переехали жить в другой регион, с 78 в 95й.
Поэтому я писала письмо в ОФИИ о том что поменяла адрес и хочу продлить курсы.Потом меня перевели в другой ОФИИ , в Сержи который, и уже там я лично просила о продлении, мне дали рандеву на распределение, и потом там дали распределение в школу нашего региона.
А вообще на курсах,когда мы заканчивали , нам дали телефон Стартер, это организация которая и занимается распределением и контролем обучения, на сколько я поняла,там же мы и экзамены сдавали, в моем случае это в Ле Мюро.И сказали через них просить продление обучения.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.05.2013, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
Выбираете "ответ с цитатой", если хотите все процитировать. Если предложение, выделяете что хотите и нажимаете "цитата выделенного". Ничего в пределах (и за оными) квадратных скобочек не удалять. Все просто .
спасибо,получилось
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.05.2013, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Scorpiosha, вы , получается, не окончили занятия в своем регионе, и переводясь в другое место запросили продление или пересмотрение тех часов, что прошли? Или окончили, но снова просили часы, что ли? Просто обычно благотворительная лавочка с бесплатными курсами не настолько щедра.. Я хочу разобраться
__________________
Кто плохо видит - увидит меньшее, кто плохо слышит - услышит лишнее
Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.05.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
Вам ОФИИ выдает курс единажды. Вы его проходите, если есть обязательная процедура аттестации- сдаете экзамен. А потом, если хотите улучшить знания и повысить уровень ищите платные курсы самостоятельно.
__________________
НЕ одинажды ,а трижды.К примеру, я ходила на курсы Дельф А1,потом Дельф А2,сдала экзамен бесплатный Дельф А2(можно записаться сразу на этот экзамен), потом отучилась на уровень Б1,сдала экзамен в феврале.Не ездила к ним и не просила,автоматически продлевалосьь обучение.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.05.2013, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Tanya48, тогда, это все зависит от региона. И у вас, очевидно, тот самый счастливый случай. На мой запрос мне показали комбинацию из 3 пальцев и сказали, что только самостоятельно. Мол, у вас и так все хорошо.
__________________
Кто плохо видит - увидит меньшее, кто плохо слышит - услышит лишнее
Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.05.2013, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
Scorpiosha, вы , получается, не окончили занятия в своем регионе, и переводясь в другое место запросили продление или пересмотрение тех часов, что прошли? Или окончили, но снова просили часы, что ли? Просто обычно благотворительная лавочка с бесплатными курсами не настолько щедра.. Я хочу разобраться
Перед переходом в другую школу я закончила курс А1 в 78м, получила бумажку фин д информасьен,на экзаменя записываться не стала, и дальше стала оформлять продление.В ОФИИ дали без проблем.
На счет платности последующих экзаменов(кроме первого) говорят это зависит в каком году вы приехали(вроде все кто в 2013 платно ), и подписывали ли вы в ОФИИ контрат д акой "Contrat d'accueil et d'integration", это при первом посещении в оффи один листик с переводом.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.05.2013, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
Tanya48, тогда, это все зависит от региона. И у вас, очевидно, тот самый счастливый случай. На мой запрос мне показали комбинацию из 3 пальцев и сказали, что только самостоятельно. Мол, у вас и так все хорошо.
мне подсказали что лучше к ним идти самой, и бекать на французском ,далеком от совершенства,они поймут, можно картинки рисовать,что б понятнее было ))) тогда уж точно никто не посмеет сказать что у вас и так все хорошо.И звонить к стати тоже. Пытайтесь.Удачи.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.05.2013, 17:39
Новосёл
 
Аватара для sonya75
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 8
milasham,
Здравствуйте,,,,напишите кто вас направил на обучение в ГРЕТУ,,,,, я слышала это очень хорошие курсы,,,спасибо за ответ
sonya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.05.2013, 17:42
Новосёл
 
Аватара для sonya75
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 8
Здравствуйте,,,,напишите кто вас направил на обучение в ГРЕТУ,,,,, я слышала это очень хорошие курсы,,,спасибо за ответ
sonya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.05.2013, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеsonya75 пишет:
Здравствуйте,,,,напишите кто вас направил на обучение в ГРЕТУ,,,,, я слышала это очень хорошие курсы,,,спасибо за ответ
меня тоже первый раз от офии направили в грету,действительно хорошая школа, но потом (3 месяца спустя ) нас расформировали, сказали что грета больше с офии не работает, но может это только в нашем регионе.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.05.2013, 20:37
Новосёл
 
Аватара для sonya75
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
меня тоже первый раз от офии направили в грету,действительно хорошая школа, но потом (3 месяца спустя ) нас расформировали, сказали что грета больше с офии не работает, но может это только в нашем регионе.
сейчас Альянс работает с OFFI.... НО 2 раза в неделю ,12 часов в неделю мало,,,,,а Грета дает больше часов и дней,,,,жаль что грета сейчас не работает с оффи
sonya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.05.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonya75 пишет:
сейчас Альянс работает с OFFI.... НО 2 раза в неделю ,12 часов в неделю мало,,,,,а Грета дает больше часов и дней,,,,жаль что грета сейчас не работает с оффи
*
Меня в Грету посылали от Поль Амплуа бесплатно,сходила, посмотрела, но выбрала другие курсы и не прогадала!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.05.2013, 09:07
Новосёл
 
Аватара для sonya75
 
Дата рег-ции: 10.08.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
*
Меня в Грету посылали от Поль Амплуа бесплатно,сходила, посмотрела, но выбрала другие курсы и не прогадала!
а как курсы называются
sonya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.05.2013, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonya75 пишет:
а как курсы называются
Здесь я уже писала про них-CAGIP
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.06.2013, 06:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Добрый день всем! Меня ОФИИ направивил в школу в Creil! После прохождения собеседования меня записали на курс А2 на 110 часов. Скажите, посещал ли кто-нибудь курсы в этом городе? Очень боюсь, что буду учить там совсем не французский язык((( Занятия 5 дней в неделю по 3 часа!
И еще такой вопрос! Аттестат "Formation linquistique" и RDV на bilan de competences мне дадут после прохождения этих курсов и экзамена? Или мне надо будет атаковать вопросам ОФИИ и выпрашивать всё это?
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.06.2013, 11:43
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Zazira, Вы знаете, я тоже переживала, что буду учить "совсем не французский", но как уже давно стало ясно, это очень индивидуально. В одном центре одно, в другом - совсем иное. Я считаю, мне повезло, хороший преподаватель была, я действительно узнала много нового и т.д. Так что как начнёте ходить, так и сами поймёте, не переживайте лишний раз! А когда начало? Летом или уже с сентября?
Аттестат и билан будет после окончания курсов. Как показывает практика, о рандеву на билан надо напоминать в ОФИИ. Но опять-таки, в вашем регионе может быть иначе, и сразу пришлют))
Удачи!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.06.2013, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Zazira, Вы знаете, я тоже переживала, что буду учить "совсем не французский", но как уже давно стало ясно, это очень индивидуально. В одном центре одно, в другом - совсем иное. Я считаю, мне повезло, хороший преподаватель была, я действительно узнала много нового и т.д. Так что как начнёте ходить, так и сами поймёте, не переживайте лишний раз! А когда начало? Летом или уже с сентября?
Аттестат и билан будет после окончания курсов. Как показывает практика, о рандеву на билан надо напоминать в ОФИИ. Но опять-таки, в вашем регионе может быть иначе, и сразу пришлют))
Удачи!
Libika, спасибо! Остается только дождаться курсов и увидеть всё своими глазами! Очень обидно, что многие просят курсы и им не дают! А я отзанималась 2 месяца на курсах в Москве (от Посольства, для прохождения теста), здесь я занимаюсь с преподавателем в 5минутах от дома и готова сама платить за это! Но нет, теперь должна довольно далеко ездить в течении 2-х месяцев(((
Курсы начинаются уже с 10 июня. Те, кто на А1, сразу же на этой неделе начинают! Как я поняла, они не ждут начала курсов, а "подсаживают" людей в уже занимающиеся группы!
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.06.2013, 15:02
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Zazira, надеюсь, что назначенные курсы будут адекватными, и не придется сожалеть о двух месяцах далеких поездок! Напишите потом свои ощущения после прохождения
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.06.2013, 14:05
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
может кто знает, есть ли курсы летом? очень хочу найти что-нибудь, но пока все что нашла начинается с сентября-октября...
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.06.2013, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеannacelestia пишет:
может кто знает, есть ли курсы летом? очень хочу найти что-нибудь, но пока все что нашла начинается с сентября-октября...
Они есть, но надо искать! у меня начинаются с 10 июня и до конца июля будут!
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.06.2013, 13:25
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Они есть, но надо искать! у меня начинаются с 10 июня и до конца июля будут!
а как называются ваши курсы? они муниципальные?
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.06.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
НЕ одинажды ,а трижды.К примеру, я ходила на курсы Дельф А1,потом Дельф А2,сдала экзамен бесплатный Дельф А2(можно записаться сразу на этот экзамен), потом отучилась на уровень Б1,сдала экзамен в феврале.Не ездила к ним и не просила,автоматически продлевалосьь обучение.
у меня так же)))) закончила и сдала в первый раз на А2, и вот уже год как предлагают идти на Б1 учиться. Но я была беременная и сейчас детку не с кем оставить, поэтому не хожу, но место за мной бесплатное держится)))) Надеюсь все таки в этом году пройти этот уровень!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.06.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
у меня так же)))) закончила и сдала в первый раз на А2, и вот уже год как предлагают идти на Б1 учиться. Но я была беременная и сейчас детку не с кем оставить, поэтому не хожу, но место за мной бесплатное держится)))) Надеюсь все таки в этом году пройти этот уровень!
а кто вас направил на эти курсы..
и что за курсы
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.06.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
а кто вас направил на эти курсы..
и что за курсы
изначально отправляло OFII, занималась в INFREP (вроде так пишется, уже точно не помню). Теперь автоматом там числюсь
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 11.06.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
lavitik, и сдача экзаменов бесплатная у меня была
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.06.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
добрый день ,Zazira . подскажите пожалуйста , что нужно сделать , чтобы офии отправил на курсы ?
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 11.06.2013, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Я в своем регионе просто позвонила в ОФИИ и они дали курсы. Просила уровень В1- сказали, ок, хорошо. А в итоге все в одной группе- и те, кто пришли на А1 тоже.
Преподаватель сказал:"ничего страшного, буду заниматься с каждым индивидуально." Но вот уже вторую неделю хожу и каждый раз думаю что нужно прекратить это хождение- пустая трата времени. Так что все, наверное , действительно, зависит от школы и преподавателя.
Кроме этого, сказали , что экзамен будет платный.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX