Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.11.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Sindy, да да и продукты тоже изымали,колбасы сыры и молочные продукты.А потом с такими довольными лицами шли по перрону со всем этим в руках.Я тоже наблюдала такую картину.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.11.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Sindy пишет:
Поэтому перед въездом в Польшу все, что плохо спрятано (из еды), будет изъято... Очевидно, чтобы ходили кушать в вагон-ресторан, а можете представить, какие цены там ...
Продукты, которые Вы везёте для себя кушать в поезде вообще никого не волнуют. Они обычно распечатанные, но даже если и нет, то у нас никогда не смотрели.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 23.11.2007, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Будем ждать впечатлений и отзывов. Кто первый по маршруту Москва-Париж- Москва?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 23.11.2007, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Melodiya пишет:
В принципе, даже по России билеты на поезд в комфортных вагонах стоят немного дороже, чем билет на самолет (все в 1конец)...
Просто интересно что выбрать самолет (дешевле билет) + Переплата за багаж. Или же ж/д (дорогой билет) + Больше бесплатного багажа...
Попробую все же порыться в нете и как-нибудь просчитать эти варианты...
Плюс 50 часов пути.Я думаю поезд подходит тем,у кого здоровье не позволяет на самолёте летать,или фобия.Моя сестра например готова сколько угодно трястись на поезде и за ценой не постоит,лишь бы не самолёт,страх панический,после самолёта неделю сыпью покрытая ходит,очень боиться.В подобной ситуации я двумя руками за.
Но в остальном ездить поездом не вижу смысла,как не крути,не выгодно и неудобно,да ещё и потерянное время.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 23.11.2007, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
добрая пишет:
Плюс 50 часов пути.Я думаю поезд подходит тем,у кого здоровье не позволяет на самолёте летать,или фобия.Моя сестра например готова сколько угодно трястись на поезде и за ценой не постоит,лишь бы не самолёт,страх панический,после самолёта неделю сыпью покрытая ходит,очень боиться.В подобной ситуации я двумя руками за.
Но в остальном ездить поездом не вижу смысла,как не крути,не выгодно и неудобно,да ещё и потерянное время.
Да, я уже тоже успела прийти к этому выводу... Да и выходит не на много дороже самолетом... Жаль, что некоторые не могут в силу некоторых вот таких причин выбрать самолет...
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 23.11.2007, 00:45     Последний раз редактировалось L'acacia; 23.11.2007 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Польша в декабре в Шенген войдет - хошь не хошь, а придется погранцам вести себя поцивилизованней. Когда-то давно для проезда через Польшу требовалась транзитная виза, вот поляки и придирались к документам. И таможенные правила у них были свои. Сейчас будет проще - правила провоза чего бы то ни было для всего Шенгена одинаковы. По-моему. только собачек агрессивных пород через Германию возить возбраняется (таак, про собачек не оффтопим! )
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 23.11.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Когда мы ехали, нужно было, чтобы шенгенская виза была открыта датой въезда в Польшу. А не во Францию. Тогда транзитная виза была не нужна.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 23.11.2007, 00:54     Последний раз редактировалось L'acacia; 23.11.2007 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
SERGEL, были времена, когда она требовалась. Были - и прошли, слава те господи

Дамы, не пугайте народ таможней. Не отнимайте последнюю надежду увидеть Париж! Не все могут самолетом. Для кого-то уж лучше поляки, чем турбулентность

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 23.11.2007, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 546
L'acacia пишет:
Польша в декабре в Шенген войдет - хошь не хошь, а придется погранцам вести себя поцивилизованней.
Ваши бы слова - им в уши . Уж не знаю, смогут ли они так быстро перестроиться - столько лет шмонали-изымали и вдруг - бац - с 21 декабря стали как немцы (или еще интереснее - голландцы) безразличны ко всему, кроме оружия и наркотиков.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.11.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
А я, так напротив, ничего эдакого не могу сказать о польских таможенниках, но была оштрафована белоруссами за то, что не включила в декларацию российские ден.знаки в количестве 100 рублей, которые почему-то завалялись в кошельке после уплаты таксисту, который нас привез на Белорусский вокзал. Мне, честно говоря, и в голову не приходило их ни прятать (!), ни декларировать. По моему разумению, декларации подлежит иностранная валюта, разве нет? Так вот, доставая паспорт для предъявления его таможне, вдруг из сумки выпали эти злосчастные рубли. И вот тут-то началось..... Закрыли меня в купе, перетрясли все чемоданы и сумки, причем, мне пришлось заново распаковывать заранее сложенные в пакеты необходимые и милые моему сердцу вещи, прощупали тюбики с кремом, заставили показать все детские вещички и мягкие игрушки, и продержали меня так довольно долго, пока не убедились, что помимо того, что невзначай выпало, больше никаких запретных объектов не обнаружено. И руководила всем этим исключительно красивая и статная молодая женщина-белорусска.
И, что удивительно, всякий раз, проезжая Брест (а ездила я в то время 2-3 раза в год в Россию и из России), я невольно поеживалась при виде именно бел.контроля...
Тут у меня такой вопросик возник - если, предположим, поезд в Берлине будет стоять от 7 до 10 часов, как выяснилось ранее, то, конечно же кому-то захочется выйти прогуляться, то в таком случае, как быть с вещами, оставленными в поезде без присмотра? Или же предполагается, что проводники будут закрывать купе по желанию пассажиров?
Как вы думаете?
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 23.11.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
lotega пишет:
Или же предполагается, что проводники будут закрывать купе по желанию пассажиров?
Как вы думаете?
Сто процентов знаю, что проводники запирают. Даже если Вы идёте в вагон-ресторан, Вы можете попросить проводника запереть купе. Сама была свидетелем.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 23.11.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
lotega пишет:
По моему разумению, декларации подлежит иностранная валюта, разве нет?
Нет. В декларации написано, что нужно декларировать и валюту своей страны. Я много раз её заполняла. Но Ваша история конечно - кошмар!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 23.11.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
SERGEL, Z Мои сомнения связаны с тем, что я никогда не видела, чтобы в Бресте (а там мы стоим тоже не один час), закрывали купе в то время, как народ мчался в Дьюти фри, тогда как сами проводники предалагли пойти прогуляться по Бресту, потому как оставаться 3-4-5 часов без воды и, извиняюсь, туалета для детишек крайне затруднительно.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 23.11.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
SERGEL, Никогда не заносила в авиадекаларацию рубли, поэтому и столкнулась с таким конфузом. Мне казалось, что если в аэропорту не требуют, то и в поезде не нужно ничего писать.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.11.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
В Бресте есть Дьюти фри? Не знала. А стояли мы вроде в общей сложности чуть больше двух часов. Кстати я только в этом году узнала, что в вагонах теперь есть биотуалет и его вообще не закрывают. Мы заметили с дочкой, что народ как-то не страдает проблемой туалетов и перед станциями большими детей туда не водят. А я дочку как часы посылала, хочешь-не хочешь - иди. И вот только на обраттной дороге мы выяснили, что все пассажиры про биотуалет просто вкурсе уже были.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.11.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
lotega пишет:
SERGEL, Никогда не заносила в авиадекаларацию рубли, поэтому и столкнулась с таким конфузом. Мне казалось, что если в аэропорту не требуют, то и в поезде не нужно ничего писать.
Понятно. Да белорусские декларации вообще отличаются от других, их надо очень внимательно читать, а то точно попадёшься на какой-нибудь ерунде вроде Ваших ста рублей.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.11.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
А что касаемо еды, в основном, конечно же, мясных продуктов, сами проводники нас предупреждали о том, что до Бреста желательно съесть всю колбасу и всякие там мясосодержащие, но это было в период, когда вовсю говорилось о распространении птичьего гриппа, не более того. Имелось в виду, что польские таможенники опасаются, что вместе с нашей "Докторской" мы им завезем птичью заразу.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.11.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Про еду-на границе постоянно-периодически карантин,и запрещено перевозить мясные и молочные продукты.Все изымается и выбрасывается.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.11.2007, 11:31     Последний раз редактировалось azalea; 23.11.2007 в 11:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
lotega пишет:
СЕРГЕЛ, З Мои сомнения связаны с тем, что я никогда не видела, чтобы в Бресте (а там мы стоим тоже не один час), закрывали купе в то время, как народ мчался в Дьюти фри, тогда как сами проводники предалагли пойти прогуляться по Бресту, потому как оставаться 3-4-5 часов без воды и, извиняюсь, туалета для детишек крайне затруднительно.
Не знаю, как сейчас, а раньше поезд в Бресте отправляли в депо на 4 часа (вместе с пассажирами! ) для смены колес и не помню, чтобы нам предлагали выйти из вагонов Поэтому-то они там и проверяют тщательно, куда торопиться? 4 часа в запасе. Могли взять документы и уити, пока вагон с людьми в депо. Человек 4 часа не знает, дальше поедет или высадят :еек: Видели такое
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.11.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
SERGEL, Да, есть. Если поезд идет по направлению Москва-Брюссель, то этот магазинчик будет справа по ходу поезда, то есть придется переходить пути, а по возвращении - то и вообще очень удобно, сразу же на этом же перроне.
Наверное мое сведения о туалетах уже устарели (как бежит время!), так как последний раз мы приехали поездом летом 2006 года, аккурат перед декабрьской отменой брюссельского состава.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.11.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
Извините, конечно же слева!
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.11.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Этим летом ВСЕ дьюти-фри на территории Беларуси были закрыты до особого распоряжения.Не уверена,что уже открылись.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.11.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
lotega, Спасибо!

lotega пишет:
Наверное мое сведения о туалетах уже устарели (как бежит время!), так как последний раз мы приехали поездом летом 2006 года, аккурат перед декабрьской отменой брюссельского состава.
Эти самые чудо-туалеты были обнаружены нами только весной этого года.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.11.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
SERGEL, Да не за что, как выяснилось! Видите, все уже закрыто!
И мне пора, к сожалению....
Вечером еще поделимся - почитаем!
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 25.11.2007, 13:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Господа, позвольте напомнить, что тема находится в разделе "Вопросы и ответы туристов". Люди приходят сюда за информацией. Поставьте себя на место человека, ищущего, например, расписание поезда, но вынужденного вместо этого читать про монгольское мясо и про униформу польских таможенных служб
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 26.11.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Exclamation Прямой поезд Москва-Париж- вернулся!!!

РЖД возобновляет прямой проезд из Москвы в Париж 11 декабря с Белорусского вокзала Москвы в первый рейс отправится беспересадочный вагон сообщением Москва - Париж. Об этом в ходе презентации новых международных маршрутов ОАО «РЖД» сообщил в минувшую пятницу вице-президент компании Михаил Акулов.

Г-н Акулов провел торжественную приемку вагона класса РИЦ из состава поезда №13/14 Москва - Берлин, который будет следовать до Парижа. Время в пути между Москвой и Парижем (с остановкой в Берлине) составит 51 час, в обратном направлении 45 часов. Вагон габарита РИЦ, рассчитан на скорость до 200 км/ч и имеет трансформируемые двух- и трехместные купе для пассажиров, желающих совершить поездку соответственно по 1 и 2 классу. В вагоне одновременно могут расположиться до 30 человек.

Перевозка пассажиров по маршруту Москва - Париж будет осуществляться с переприцепкой в Берлине к ночному поезду немецких железных дорог №242/243 Берлин - Париж. Дневной перестой в Берлине в направлении на Париж займет около 12 часов, в обратном направлении - около 7 часов. А чтобы пассажиры не теряли время и не скучали, компания «РЖД-тур» предлагает занять часы ожидания и в прямом, и обратном направлении экскурсией по Берлину. Причем, как пояснил RATA-news генеральный директор «РЖД-тур» Александр Генделев, экскурсионная программа фактически входит в стоимость железнодорожного билета при условии группового заказа.

В зимний период вагон будет курсировать два раза в неделю по вторникам и четвергам, а в летний период (с 24 мая по 2 октября) - три раза, включая субботу. Стоимость проезда в одну сторону взрослого пассажира во 2 классе составит €­333, в 1 классе СВ - €497, классе сингл (один пассажир в купе) - €545. По словам г-на Акулова, предусмотрены скидки при одновременной покупке проездных билетов «туда-обратно», для детей и организованных групп. В РЖД считают, что романтику железнодорожных туров непременно оценят семейные пары, родители с детьми, студенты, пенсионеры и туристические группы.

Продажа проездных документов будет осуществляться по глобальной цене (оформление на одном бланке билета и плацкарты), что на маршрутах РЖД применяется впервые. Помимо российских точек продаж РЖД с 11 декабря билеты можно будет приобрести в Берлине и в интернете.

Рентабельность эксплуатации вагона, по мнению Александра Генделева, обеспечит 60% среднегодовой заполняемости при полном тарифе. «Мы думаем, что одного вагона вскоре будет мало, и уже начали переговоры с партнерами об увеличении их количества», - сказал г-н Генделев. -

Также с 7 декабря РЖД открывает пассажирское сообщение между Москвой и Амстердамом (время в пути 39 часов), Москвой и Мюнхеном (37 часов). 22 декабря первый поезд отправится по маршруту Москва - Базель (39 часов).

http://www.france-guide.ru/train.htm
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 29.11.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Melodiya пишет:
... недолюбливаю самолеты + путешествия на поездах просто обожаю :-) Этот перестук колес...
"J’aime pas l’bateau j’aime pas l’avion -
Je suis pas oiseau, je suis pas poisson
... Je préfère le train
et son train-train..."


Песенка для тех, кто предпочитает путешествовать под стук колес (3667 кб) Да простят модераторы этот маленький офтоп
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 29.11.2007, 21:52     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.11.2007 в 23:44.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Cime пишет:
По словам г-на Акулова, предусмотрены скидки при одновременной покупке проездных билетов «туда-обратно», для детей и организованных групп. В РЖД считают, что романтику железнодорожных туров непременно оценят семейные пары, родители с детьми, студенты, пенсионеры и туристические группы.

Продажа проездных документов будет осуществляться по глобальной цене (оформление на одном бланке билета и плацкарты), что на маршрутах РЖД применяется впервые. Помимо российских точек продаж РЖД с 11 декабря билеты можно будет приобрести в Берлине и в интернете.
Cime,
Спасибо за ссылку .Жду с нетерпением информации про скидки при покупке билетов "туда-обратно" и для детей.
Да, и для проживающих во Франции - заказ билетов только в Интернете, как я поняла.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 30.11.2007, 02:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
azalea пишет:
Жду с нетерпением информации про скидки при покупке билетов "туда-обратно" и для детей.
Стоимость проезда ребенка
во 2 классе составит 185,5е,
в 1 классе – СВ – 275,5е
и Сингль – 323,5е.
В составе группы стоимость проезда ребенка составит 139,7е, 207,1е и 255,1е соответственно.
А про туда-обратно - уже точно не как на самолете (в одну сторону ок. 50т.р., а туда-обратно ок 15-20т.р.)
Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 30.11.2007, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Melodiya пишет:
Стоимость проезда ребенка
во 2 классе составит 185,5е,
в 1 классе – СВ – 275,5е
и Сингль – 323,5е.
В составе группы стоимость проезда ребенка составит 139,7е, 207,1е и 255,1е соответственно.
А про туда-обратно - уже точно не как на самолете (в одну сторону ок. 50т.р., а туда-обратно ок 15-20т.р.)
Спасибо, Melodiya На каком сайте Вы нашли эту информацию ?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX