Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 05.04.2012, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а мы сразу в стиральную машину и складываем...
Я тоже И в колонне нижнюю закрытую полку использую иногда - вполне хватает
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 05.04.2012, 22:23     Последний раз редактировалось Irina1957; 05.04.2012 в 23:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Раковину скругленную полусферическую не рекомендую категорически. Как выше уже отвечала дада, вокруг нее очень трудно оттирать черную плесень. Она там постоянно образуется. И вообще, не понимаю , почему эти раковины стали так популярны ? Они жутко неудобные
Oursonne, a какая это именно раковина?
Мы тоже стоим перед выбором раковины в ванную комнату. Муж предлагает взять такую немного мелкую, в смысле не очень глубокую...вы о такой и говорите?
Мне кажется, что мелкие негкубокие раковины неудобны могут быть тем, что вода будет разбрызгиваться во все стороны...
Может быть у кого-то уже был опыт с такими неглубокими раковинами (они иногда встроены прямо в столешницу) ?
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.04.2012, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Irina1957, у меня сейчас раковина полусферической формы из камня, она не встроенная в шкаф, а стоит на нем таким жутко неудобным тазиком, как в доисторические времена. Размер смогу сказать только завтра, но небольшая, D~ 35-40см. Это ужасно неудобно. Хорошо, что мы сюда переехали , когда ребенку было уже почти два года. Иначе, как бы я ему попу мыла в этом тазике, не представляю. Но это не мой выбор, я бы такое не купила. Мне наиболее симпатичны большие овальные или квадратные раковины, вмонтированные в столешницу, с большим пространством столешницы вокруг.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 07.04.2012, 22:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 07.04.2012 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Больше нет тем об оборудовании ванной комнаты, поэтому спрашиваю здесь: выбираем раковину в ванную комнату...нашли несколько вариантов из камня, в частности этот:


Внешне нравится, но стоят ворпосы ухода и самой формы:
- на сколько труден ли уход за раковиной из камня? То есть, остаются ли разводы после мытья рук / воды или все также как и в уходе за обычной керамической раковиной?
- форма -> довольна мелкая раковина, визуально вроде красиво должно быть, а вот как в практичности во врмея мыться рук? Интересует все тот же вышеприведенный вопрос - разбрызгивания воды во все стороны...

Очень интересуют мнения счастливых обладателей подобных раковин

Ну, а чтобы не оффо-топить, так как данная тема находится в разделе о ценах и покупках, хотелось бы узнать кто где покупает оборудование для ванной - раковины, плитку, и т.д. ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 09.04.2012, 18:36     Последний раз редактировалось dada; 09.04.2012 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Fiesta, вы в правильной теме, тут все про ванную комнату, а не только о мебели.

Про каменные раковины ничего вам не расскажу, отвечу только на последний вопрос.

По оборудованию ванных полистайте мои ссылки, данные в этом посте 190.

Я пролистала все каталоги всех перечисленных марок - некоторые в бумажном виде, другие -в интернете, - чтобы найти , что мне подходит по размерам и форме. Потом в торговых залах типа Aubade и Siehr ( этот второй - локальный, посмотрите крупных продавцов у вас в регионе) просила показать мне понравившуюся продукцию. ДАЛЕКО не всегда они могли это сделать. Это зависит от размера шоу-рума, от их ценовой политики ( если ванна стоит 8 тысяч, они ее не станут в шоу-руме показывать: все равно расхватывать такие не будут, так зачем же место занимать?) И от спроса на рынке ( если никто не спрашивает чугунные ванны, то зачем их в шоу-руме представлять?).Но заказать это все равно можно, если магазин сотрудничает с этой фабрикой, - главное, чтобы вы знали название марки и модели.

Так у меня было с маркой Teuco, мне очень понравилась одна их ванна. Магазин, в принципе, сотрудничал с ними, но у них ни свежих каталогов не было, ни их представителя они уже не видели давно. Но когда я дала параметры нужной модели - проблем не возникло.

В общем, я лично все взяла в свои руки. И хотела бы, чтобы это кто-то за меня сделал, но как-то в магазинах продавцы особенно не стремятся найти за вас модель вашей мечты.

Да, кафель, как правило , более или менее широко представлен в этих же магазинах, но есть и специализированные только по оформлению стен-полов магазины, и плитку из этих магазинов можно комбинировать. Наример, основную плитку мы купили в специализированном на кафеле магазине, а вот 2 кв. м мозаики, подходящей по тону к мебели в ванной , - в том же магазине, что и мебель.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 10.04.2012, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Может кто подскажет недороие душевые кабины? Где можно посмотреть?
Daffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 12.04.2012, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Daffy, Castorama, Leroy Merlin, Bricomarché...
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 12.04.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
недороие душевые кабины
А вы именно душевую кабину хотите? Или бак для душа со стеклянной дверью тоже рассматривается?
Я сейчас сторонница второго решения, оно простое и удобное, если есть , куда дверь прикрепить. Если нет, то надо делать стенку - или из специального placoplâtre ( гипсокартон), или из wedi. Второе - специальный материал для простенков в ванной комнате.
Еще можно не делать стенку, а вместо нее поставить стекло, к которому и будет крепиться дверь.
Подобные варианты есть во всех строительных магазинах и во всех специализированных на ванных комнатах. Во вторых цена будет как минимум в полтора раза больше, чем в просто строительных " сделай сам", из-за более дорогих марок.
Преимущество душевой без верха: нет ощущения замкнутости пространства, они дешевле, в них меньше проблем ( если речь идет о недорогих вариантах, то это существенный момент) и за ними проще уход.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 12.04.2012, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Или бак для душа со стеклянной дверью тоже рассматривается?

dada, а как он называется по-французски? Нас именно такой вариант устраивает. Правда, может, я его и смотрела, просто посчитала, что это кабина
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 12.04.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
lipa1, douche à l'italienne.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 12.04.2012, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
lipa1, douche à l'italienne.
Посмотрела, не очень поняла, что это Но мы свой выбор остановили на поддоне для душа+двери. Место для душа у нас планируется между двумя стенами, проще поставить двери.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 12.04.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но мы свой выбор остановили на поддоне для душа+двери.
Это называется "итальянский душ". Он бывает между двух стен или у одной стены, но тогда вторую стену заменяет стеклянная перегородка.

http://www.castorama.fr/store/Porte-...navAction=push

http://www.castorama.fr/store/Receve...navAction=push
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 12.04.2012, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это называется "итальянский душ"
Спасибо Не знала - просто искала "дверь для душа" - Porte de douch. Теперь скажу мужу, что у нас будет итальянский душ
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 12.04.2012, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Fiesta,
если вы в Париже/области, посмотрите в ААА сarrelage aaacarrelage.com в Montreuil, там много разного и по разным ценам
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 12.04.2012, 16:32     Последний раз редактировалось dada; 12.04.2012 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
dada, а как он называется по-французски? Нас именно такой вариант устраивает. Правда, может, я его и смотрела, просто посчитала, что это кабина
Бак - receveur de douche или bac à douche.
Стеклянная дверь - так и спрашивайте - porte de douche , а если стеклянная стенка нужна - то paroi de douche. Есть варианты с полустенкой( как у меня в этой теме: наполовину стенка толстая в кафеле, наполовину - стеклянная), они тоже есть стандартные. На заказ дороже будет. Но стандартов у разных фабрик очень много разных, надо просто пойти в специализирвоанный магазин, если размеры необычные.

Бак можно купить независимо от двери (и стенки). То есть можно сначала вписать бак нужного размера, потом найти дверь-стенку.

Бак лучше из керамики.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 12.04.2012, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Бак - receveur de douche или bac à douche.
Ясно - это то, что я назвала "поддон".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 12.04.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
lipa1, douche à l'italienne.
Нет,я не про итальянский душ говорила: он вровень с полом делается. Я говорила про обычный вариант с баком. Они бывают очень плоские, в 3 см, бывают высокие , до 10 см, это для подводов труб.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 12.04.2012, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет,я не про итальянский душ говорила: он вровень с полом делается. Я говорила про обычный вариант с баком.
Так, значит, итальянский - слив прямо в полу? Это тоже вариант - у нас душ будет на первом этаже, в пристройке к дому. Сейчас вообще чудно - пристройка - это маленькая коробка из бетона, в которой прежний владелец установил унитаз и высоченную вентиляционную трубу. Вот, мы ее, добавив туда душ (хотя вариант ванной тоже можно рассмотреть) встроим в веранду. Правда, еще нужно подготовить документы на строительство (уведомление).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 12.04.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
итальянский - слив прямо в полу?
Да. Только нужно специальным материалом проложить пол.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 12.04.2012, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Только нужно специальным материалом проложить пол.
Не подскажете, что за материал (по-французски тоже)?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 12.04.2012, 21:17     Последний раз редактировалось dada; 12.04.2012 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
lipa1, пыталась сейчас вспомнить - напрочь вышибло из памяти, но я подумаю и, если вспомню, напишу.
Когда кафельщик у нас работал, он сеточку специальную клал ( под стиральные машины: я боялась, вдруг протечка случится) и промазывал ее. После этого говорил, что ничего не страшно.

Посмотрите этот вариант alishka_lg и последующий пост 150.
И несколько картинок итальянского душа заодно. Там есть варианты с единым полом в ванной, а есть с вмонтированными тонкими специальными "поддонами", как вы говорите, в уровень остального пола.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 21.04.2012, 16:27     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.04.2012 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
липа1, если у вас дом, то сам бог велел сделать итальянский душ, - это же так красиво!
Сколько у вас метров отведено для ванной комнаты? И есть ли возможность сделать панорамное окно?
Вот одна из идей у у любимого DORNBRACHT :


Ho, eсли у вас "деревеский стиль" (если я правильно поняла , читая между строк), тогда нужно будет поразмыслить как адаптировать под ваш стиль...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 21.04.2012, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
липа1, если у вас дом, то сам бог велел сделать итальянский душ, - это же так красиво!
Сколько у вас метров отведено для ванной комнаты? И есть ли возможность сделать панорамное окно?
Очень нравится картинка, дух захватывает Но... А как голышом ходить перед таким окном? Из нас никто до такой степени не раскрепощен) Или с улицы оно тонированное? У нас в пристройке будет душ, пристройка 20 кв.м. (больше нельзя - речушка у дома). На душ +туалет не больше 5 кв.м.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 21.04.2012, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
липа1, у вас дом с садом?
ведь можно посадить бамбук у этого окна (он очень быстро растет), кстати бамбук растет даже в холодном климате - у моего свекра возле Реймса этот бамбук отлично пристроился и получилась отличная стена от соседей

Но, конечо если всего 5 кв. метров на душ + туалет, то выбора мало остается...а ванную куда будете ставить?
Я как-то давно уже видела пример в интернете (уже не помню у кого), хозяйская ваннаая комната в доме была на последнем этаже с окнами на все 360° , но не полный рост, просто с 4-мя окнами на каждой соторне, круговая тaкая комната-ванная была...красиво...так и прдставляю созерцать природу, принимая ванную...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 21.04.2012, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а ванную куда будете ставить?
Ванная уже стоит (комната около 7 кв.м.), на втором этаже, окно 180 см шириной.

А вот душ как раз на стороне речки, заросшей орешником. Вид на "сад"- ели и кустарники.
Такой "сад"



А тут видна дверь туалета, который будет встроен в веранду вместе с душем.



И тут понятно, что мы очень лимитированы берегом ручья, есть ограничения на строительство на берегу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 21.04.2012, 17:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.04.2012 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А чтобы глаз не упирался во всякие другие неэстетичные вещи, придумала вот такую нишу,
где прячется самая узкая щетка в мире (цоколь 8 см) :
Дада, mне понравилась ваша ниша для аксессуаров для туалета...очень хочется узнать как именно вы ее делали (из чего, в смысле, строили?)

Хочу такое что-то в нашем туалете, только не со стороны "горшка", а сделать что-то в виде мебели под небольшой рукомойник. Ну, и в этой "мебели" с одной стороны небольшую нишу для тех же самых принадлежностей, которые вы показывали

Чтo-то примерно в таком виде (не обращайтe внимание на цвет, мне именно решение понравилось когда не видно эти аксессуаров), только просто из дерева или другого материала, обложенного плиткой под цвет плитки на полу туалета...


Чтобы не было скучно, встроить бы все это дело еще в угол, то есть с угловым рукомойником, мебелью под ним...осталось только мужа уговорить, вроде после нескольких месяцев переговоров и примеров "разделения зон" в квратире, он "почти" согласен на этот рукомойник в туалете
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 21.04.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ванная уже стоит (комната около 7 кв.м.), на втором этаже, окно 180 см шириной.

А вот душ как раз на стороне речки, заросшей орешником. Вид на "сад"- ели и кустарники.
Такой "сад"



А тут видна дверь туалета, который будет встроен в веранду вместе с душем.



И тут понятно, что мы очень лимитированы берегом ручья, есть ограничения на строительство на берегу.
lipa1,
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 21.04.2012, 17:52     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.04.2012 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
оооо, какой у вас кадр это же отлично! Ва такую обстановку банька просится

А лес этот проходной? То есть бывают прохожие или нет?
Если нет, но хочестаы все спрятать, окно большое как я показывала выше можно и оставить, но повесить штору на окно, из самого простого сукна нейтранльного цвета и задвинуть ее на одну строну в угол (а закрывать при принятии душа, если уж так хочестя)

О простравстве, вы уже точно знаете, что у вас только 5 кв. метров возможных, не более? и как возможность сделать окно в таком месте ?

В таком обстановке я бы подумала о небольшой саунае, парилке, бане (на вкус и выбор хозяев)...а на выходе топчанчик для отдыха на берегу ручья...

Если все таки простратсво лимитировано в 5 метров, можно сделать душ с какой-нибудь инстересной идеей, например как здесь (убрать мебелеь, оставить просто итальянсий душ с перегородкой из стекла и камин...- не баня и не парилка, но...)

__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.04.2012, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Помимо самой мебели, хотелось бы поговорить об аксессуарах в ванной комнате.
То есть, какие у кого "внутренности" мебели в ванной?

В мебели на заказ я только видела разного размера отделения из пластмассы...не нра абсолютно, да и мебель мы не будем покупать готовую.

Ищу теперь где можно купить отдельно все эти внутренности ящички/коробочки, ну и визуальные аспект играет роль и чтобы радовлася глаз.

вот что нашла, коробочки разные из бамбука, , если не ошибаюсь, делает такие DELPHA, у них на сайте нашла

Вопрос: видели ли вы что-то в этом роде в продаже отдельно от мебели? где такое счастье можно приобрести?

__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.04.2012, 18:13     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.04.2012 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Фиеста, вы в правильной теме, тут все про ванную комнату, а не только о мебели.
Про каменные раковины ничего вам не расскажу, отвечу только на последний вопрос.
По оборудованию ванных полистайте мои ссылки, данные в этом посте 190.

В общем, я лично все взяла в свои руки. И хотела бы, чтобы это кто-то за меня сделал, но как-то в магазинах продавцы особенно не стремятся найти за вас модель вашей мечты.

Да, кафель, как правило , более или менее широко представлен в этих же магазинах, но есть и специализированные только по оформлению стен-полов магазины, и плитку из этих магазинов можно комбинировать. Наример, основную плитку мы купили в специализированном на кафеле магазине, а вот 2 кв. м мозаики, подходящей по тону к мебели в ванной , - в том же магазине, что и мебель.
Дада, спасибо за подробный ответ.
Действительно, пока сам не возьмешь все в свои руки, дело не сдвинется.
На магазины я не надеюсь как-то, хотя там где мы нашли кафель последний, была очень толковая девушка и сразу поняла что мы ищем
Кафель в ванную мы вроде бы нашли (наконец-то!), ждем ,когда привезут теперь. Думаю, что ложить его будем долго, так как необходимо будет продолжения паркета, который выложен по диагонали
Ванная у нас уже есть, осталось купить к ней кран...но пока это не главное.
Каталоги заказала по интернету, очень удобно, пришли через несколько дней сразу же (жаль, что печатных станков с этими каталогами не высылают)

Осталось найти раковину в ванную комнату...и также в туалет, который отдельно.
да по последнему вопросу, видели ли вы раковины небольшие, но глубокие?
дело в том, что у меня возникла идея, как выше написала, сделать рукомойник в туалете, но одновременно, чтобы можно было им пользоваться и при мытье квартиры, чтобы не ходить ни в кухню, ни в ванную и не ставить то же ведро в душ или раковину где умываемся...

Выход вижу в глубоком рукомойнике и с краном "avec douchette", которым можно налить той же воды в рядом стoящее ведро.
Осталось дело за малым - найти глубокий и вместе с тем небольшой рукомойник

__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX